[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 87 88 89 90 91 138
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
korneyy> Выложено СБУ сейчас. Рос. пленные времен боев под Иловайском.
korneyy> Військовослужбовці РФ, які брали участь в бойових діях на сході України - YouTube
korneyy> Фамилии и номера воинских частей называют на камеру.
korneyy> ?
Группа в/ч 54096 в Контакте обсуждают активно:

Стена | ВКонтакте

123» Всего 496 записей Виктор Середин Фамилии не называют так что как то фейком несет от хохлошлюх, не званий не фамилий 1 сегодня в 12:20 Любов Волощук НЕТРЕБА ІТИ НА УКРАЇНУ ВОЮВАТИ 1 вчера в 21:13 Хаким Пивной президенту своему вот это же скажите и всу :D 16 вчера в 21:17 Вячеслав Кинчев этому видео уже 7 месяцев. // Дальше — vk.com
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
stas27> Группа в/ч 54096 в Контакте обсуждают активно:
stas27> Стена | ВКонтакте

До чего дотолковали?
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Группа в/ч 54096 в Контакте обсуждают активно:
stas27>> Стена | ВКонтакте
asoneofus> До чего дотолковали?

Да как и здесь. Ребят никто не опознал публично, наши продолжают говорить про отпуска, а их оппоненты швыряться ютубовскими роликами. Сильно обсуждают двух матерящихся татар (?).
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
ReST>> Кто может объяснить как якут оказался в Дебальцево, не по зову крови же?
V.Stepan> А как в Новороссии оказались сербы, немцы, французы, бразильцы и т.д.? "Не по зову крови же?" ©

А мулаты, а негры..?

Я правильно понимаю что на Донбассе в принципе не могут жить люди других рас и национальностей?..

Давайте до Цензора не опускаться.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2015 в 21:52

TT

паникёр

☠☠
stas27> Киргизский наймит на их ТВ срывает покровы. Я не смотрел - времени нет.

Чо их укропов слушать, налепят горбатого и не покраснеют, вот бывшая на слуху история.

Расхваленный на Украине российский «кадет-перебежчик» оказался вором-домушником

Молодого человека опознали сотрудники полиции, которые подозревают его в квартирной краже. Молодого человека опознали сотрудники полиции, которые подозревают его в квартирной краже. Предста // dnr-news.com
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89

V.Stepan

аксакал
★★☆
wert> Я правильно понимаю что на Донбассе в принципе не могут жить люди других рас и национальностей?..

Неправильно.
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
stas27> Сильно обсуждают двух матерящихся татар (?).
Они всплыли позднее в репортаже Лайфньюс в октябре прошлого года (по ссылке есть видео):

LifeNews пообщался с «похороненными» десантниками

Одна из российских газет ранее объявила Руслана Ахметова и Арсения Ильмитова погибшими на юго-востоке Украины. // lifenews.ru
 

Самое интересное, что журналисты опровергают только факт их гибели, о котором написали укро-СМИ. Вопрос были или нет в плену и та известная пленка, которую украинский журналист анонсировал как "Иловайскую", вообще не затрагиваются.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ReST>>> Кто может объяснить как якут оказался в Дебальцево, не по зову крови же?

ReST> А где ответ?

ReST> О! Ответ нашёлся.
ReST> Веселый бурят сражается в ополчении Новороссии (ВИДЕО+ФОТО) | Русская весна
В связи поголовной гибелью "чеченов", "псковичей", "ГРУровцев" и прочих (причем неоднократной и зафиксированной) остались только буряты..
Ну и чукчей трохи..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU ждан72 #20.03.2015 20:44  @pytnic#20.03.2015 20:32
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pytnic> Ну и чукчей трохи..
чукчи госрезерв. они на немНцев похожи. их можно в разведку посылать. :D
   36.036.0
RU pytnic #20.03.2015 21:56  @ждан72#20.03.2015 20:44
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ну и чукчей трохи..
ждан72> чукчи госрезерв. они на немНцев похожи. их можно в разведку посылать. :D

Ты еще скажи - "на Немцова"!
чукча хитрый! чукча в глаз белке попадает!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>>> Кто может объяснить как якут оказался в Дебальцево, не по зову крови же?
pytnic> Ну и чукчей трохи..

Ханты с Манси ещё в резерве. :)
   36.036.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ReST>>>>> Кто может объяснить как якут оказался в Дебальцево, не по зову крови же?
pytnic>> Ну и чукчей трохи..
ReST> Ханты с Манси ещё в резерве. :)

Этих НИИИИЗЯ! они - "генетический резерв" для клонированния!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU АМГ1963 #21.03.2015 19:15  @pytnic#20.03.2015 21:56
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
pytnic> чукча хитрый! чукча в глаз белке попадает!

В глаз белке попадают якутЫ. Чукчи и эскимосы - попадают в моржа и в кита. :D
В нашей роте было по одному бойцу этих национальностей. ;)
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU asoneofus #21.03.2015 22:11  @ждан72#20.03.2015 20:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ждан72> чукчи госрезерв. они на немНцев похожи. их можно в разведку посылать. :D

Как камнями кидаются ...
   41.0.2272.8941.0.2272.89
UA Ne formal #23.03.2015 10:57  @korneyy#19.03.2015 13:33
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

Ne formal

опытный

korneyy> Фамилии и номера воинских частей называют на камеру.
korneyy> ?

Парней идентифицировали

Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском - Inform Napalm

СБУ опубликовало видео снятое под Иловайском, где показано четверо пленных российских солдата. Интернет-пользователям удалось найти информацию о каждом // informnapalm.org
 
   36.036.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
UA Beholder44 #23.03.2015 11:11  @АМГ1963#21.03.2015 19:15
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

pytnic>> чукча хитрый! чукча в глаз белке попадает!
ждан72> чукчи госрезерв.
АМГ1963> В глаз белке попадают якутЫ. Чукчи и эскимосы - попадают в моржа и в кита. :D
АМГ1963> В нашей роте было по одному бойцу этих национальностей. ;)
Кстати, про космонавтов:
Был у нас в части сержант-контрактник Андрюха. Росту от силы 160 см, и весом кило на 60.
Со всеми вновь прибывшими пытался поспорить - мол, давай на бутылку, что я космонавт.
И выигрывал, потому что у него в военнике в графе военно-учетная специальность черным-по-белому было написано "КОСМОНАВТ".
Разгадка проста. Срочку он служил на Байконуре, типа в роте какого-то матобеспечения (всякие грузы загружали-разгружали).
А начальник их штаба, любивший выпить, за бутылку всем желающим в военнике делал соответствующую запись.
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 
Beholder44> Кстати, про космонавтов:....А начальник их штаба, любивший выпить, за бутылку всем желающим в военнике делал соответствующую запись.
Полная фигня - начальник штаба этим не занимается, т.к. есть для этого пом. по строевой и кадрам, или на худой случай делопроизводитель, или же простой писарь. Вот он за бутылку и ставил в военнике такую запись, и печать ставил не начальник штаба, а скорее всего брали оттиск с картошки или другим способом.
Ты бы хоть головой подумал, на хрена кадровому офицеру рисковать своей карьерой, если этот ВУС в военкомате выплывет, и там просто не будут знать куда такого "космонавта" приписать. В общем очередная сказка про армию.
Вот как бывает на самом деле (с просторов интернета):
Армейский юмор вещь настолько специфическая, что по этому поводу сложено много анекдотов. Но вот последствия такого юмора столь непредсказуемы, что все кто служил, обязательно вспомнят несколько случаев, когда из безобидной шутки возникали очень серьёзные проблемы. Попробую рассказать об одном из таких эпизодов, свидетелем, которого была вся наша часть.
В семидесятых годах к нам прибыли из разных укрепрайонов Дальнего Востока два старших лейтенанта, выпускники Московского общевойскового училища (круче в пехоте не бывает, достаточно вспомнить дело Литвиненко и их фирменные голенища) и были назначены, соответственно на должности командира роты охраны (А.О.) и помощника начальника штаба по строевой и кадрам (А.Н.). Так как они были одного года выпуска, то естественно между ними сразу завязались тёплые товарищеские отношения, что понятно каждому офицеру. У нас они несколько отличались от остальных, потому что подавляющее большинство офицеров были выпускниками можайки, дзержинки и прочих уважаемых инженерных училищ, что не помешало им сразу влиться в коллектив и пользоваться заслуженным уважением – ребята были надёжные и порядочные.
В части был установлен жесткий порядок – все отпускники обязаны были убыть в отпуск с 1 по 5 число каждого месяца и о всех случаях несоблюдения графика докладывалось начальнику штаба для принятия решения. Связано это было с постоянно растущими задачами, увеличением количества личного состава (был период интенсивного развёртывания и строительства) и графиком нарядов, дежурств, смен и пр. В один из таких весенних дней А.Н., увидев, что его друг не подал рапорт на очередной отпуск (кто прошёл роту этому не удивится – там и про день рождения можно забыть), срочно вызвал ротного к себе в кабинет и между ними состоялся приблизительно такой диалог (с их же слов): «Ты что, совсем ох….л! Послезавтра ты должен быть в отпуске, а рапорта у меня нет. Мне что идти и докладывать, что ты не хочешь идти в отпуск? Получишь втык и поедешь в декабре как миленький!» Угроза подействовала, и А.О. попросив лист бумаги, спросил, как правильно писать, на что его друг ответил «У тебя что, твои клоуны последние извилины выпрямили? Пиши – прошу предоставить очередной отпуск и т.д. и обязательно укажи станцию назначения, куда выписывать проездные документы, а то поедешь за свой счёт».
Дальше разговор принял несколько неожиданный оборот: « А куда ты мне можешь их выписать? – Да хоть тебе в ж…, главное укажи конечную станцию. – Спорим, ты мне не выпишешь проездные, до того места, где я хочу провести отпуск. – Ты что в роте совсем тупым стал, без лоботомии обошлось?» В итоге поспорили на бутылку, что помощник начальника штаба не сможет выписать запрашиваемые проездные. А.О. взяв лист и на перегородке комнаты начал писать рапорт. В конце его он вывел заветное предложение: «Отпуск буду проводить в Майями-Бич, штат Флорида. Проездные документы прошу выписать до аэропорта Майями. Дата. Подпись» (служившие в то время заулыбались) и с довольным видом протянул его своему другу, при этом исход спора у него не вызывал сомнения. Но что–то не заладилось – помощник, прочитав рапорт, и со словами «У вас в роте похоже все придурки, начиная с командира» собрал подготовленные документы на подпись и отправился к начальнику штаба за резолюцией, предварительно сказав другу, чтобы тот его дожидался. Через несколько минут в строевую влетел посыльный и срочно затребовал ротного к начальнику штаба. В итоге классического разноса, который получили оба старлея, каждому было объявлено по выговору – одному за незнание 010 Приказа, другому за небрежность при подготовке документов (наш начштаба полковник А.Х., довольно уважаемый человек, большую часть службы прошёл на Байконуре и участвовавший в запусках первых космонавтов под руководством Королёва, был требователен во всем – такая закваска характерна для людей той эпохи). Как говорится, отпуск не задался…
По сложившейся практике тех времён, взыскание снималось не ранее шести месяцев, а у друзей срок получения капитанских погон выходил летом. В итоге обоим было задержано звание месяца на три с лишним, что никак не повлияло на их дружеские отношения, так как к подобным происшествиям морально готов любой офицер. Сидя как-то в курилке и подсчитывая недополученную прибавку к жалованию за три месяца, они с сожалением констатировали, что одна бутылка стоила им ящика водки, что конечно ни в какие ворота не лезло. При том никаких признаков злоупотребления алкоголем за ними не замечалось – они были отличными товарищами и произошедшее, только добавило им авторитета, как пострадавших на почве юмора. Впоследствии они обзавелись семьями и убыли из гарнизона по причине служебного роста – у нас не было вакансий по их профилю и командование разрешило им подыскать себе место. А.О. стал преподавателем на военной кафедре одного из столичных вузов (его шаржи и карикатуры иногда печатала «Красная Звезда»), а А.Н. перешел в одно из учреждений МО, где мы с ним как-то встретились. Любой офицер всегда с теплотой вспоминает свой первый гарнизон и свои первые звёзды, поэтому нам было о чём поговорить и вспомнить эту историю с улыбкой.
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Beholder44>> Кстати, про космонавтов:....А начальник их штаба, любивший выпить, за бутылку всем желающим в военнике делал соответствующую запись.
ccsr> Полная фигня - начальник штаба этим не занимается
Чего не знаю - того не знаю. Тег "цитата" же. Однако приколов про профессии на просторах ходят многие:
При получении военника тётенька спрашивает профессию, говорю инженер системотехник (как в дипломе) - пучит глаза, говорю системный администратор – пучит глаза, говорю компьютерщик, программист, чего-то начала писать.. Забираю военник, смотрю профессия – пользователь ПК. Меня ещё никто так не унижал..
 

xxx: российский военкомат - суровый и беспощадный
получил военник. читаю профессию (сам-сисадмин) - "Вычислитель электронно вычислительных машин"
ага, вот иду я по офису и вычисляю их..
 

вплоть до:
ххх: а у брата, когда он военник получал, были права только на трактор, и ему написали, цитирую, "тракторист тракторов"
 

и:
Знакомый "получил" военный билет по состоянию здоровья. После сообщения этой новости спрашивает:
- Кто такой имбицил?
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
BY V.Stepan #23.03.2015 14:33  @Beholder44#23.03.2015 14:14
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Beholder44>
При получении военника тётенька спрашивает профессию, говорю инженер системотехник (как в дипломе) - пучит глаза, говорю системный администратор – пучит глаза, говорю компьютерщик, программист, чего-то начала писать.. Забираю военник, смотрю профессия – пользователь ПК.
 


Моя история почти один-в-один :) . Тоже при получении военника сказал "инженер-системотехник", офицер долго чесал репу "кем же тебя записать?" . В итоге я получил военник, читаю — "оператор ЭВМ". ПТУ-ная специальность :)
   31.031.0
+
+1
-
edit
 
korneyy>> Фамилии и номера воинских частей называют на камеру.
korneyy>> ?
N.f.> Парней идентифицировали
N.f.> Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском - Inform Napalm
Ты бы хоть на дату размещения фотографий в сети посмотрел и сравнил с тем временем, когда их допрашивают. Если они когда-то служили в российской армии, то это еще не значит что они в ней находились в момент допроса.
Фальшивку насчет "кадета" мы уже видели - и здесь одна рука чувствуется....
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

mid!

опытный

ccsr>> Полная фигня - начальник штаба этим не занимается
Beholder44> Чего не знаю - того не знаю. Тег "цитата" же. Однако приколов про профессии на просторах ходят многие:
- Однако,действительно подобное было, мне в военном билете после демобилизации, проставили военно учетную специальность и квалификационную должность со слов...
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ccsr>>> Полная фигня - начальник штаба этим не занимается
Beholder44>> Чего не знаю - того не знаю. Тег "цитата" же. Однако приколов про профессии на просторах ходят многие:
mid!> - Однако,действительно подобное было, мне в военном билете после демобилизации, проставили военно учетную специальность и квалификационную должность со слов...

Знакомо...
После увольнения в запас трижды меняли . с каждым новым "повышением по службе".
Чудаки!
   41.0.2272.10141.0.2272.101
UA Beholder44 #24.03.2015 06:57  @pytnic#23.03.2015 23:30
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

pytnic> Однако приколов про профессии на просторах ходят многие:
mid!>> Однако,действительно подобное было
pytnic> Знакомо...
pytnic> Чудаки!
Дык консервативно относятся к "новомодным веяниям". Ну и пусть. По принципу: да хоть горшком назови...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе..
Всем кто ставил минусы Старому рекомендуется к прочтению. Без комментариев, каждый поймет как хочет:

Продолжаем разбор полётов - мой комментарий...

...будучи не раз упомянутым в тексте, комментирую его отдельно... Мурз, я внимательно прочёл твой труд. Могу сказать, что ты сделал очень большую работу и, думаю, на… // shurigin.livejournal.com
 

Про лето:

"Да из этих "батек" ТРИ месяца пытались всячески равнять и строить с мая по август! И "военторгом" тож! Только без толку! Люди, которые вдруг за считанные недели стали миллионерами на отжатых заводах, магазинах и шахтах, которые ездили на разведку на отжатых "порш-кайенах", жили в захваченных котеджах и привыкли "решать вопросы" пулей в затылок, если что-то не так, превращаться в дисциплинированных, исполнительных комбатов и комбригов не желали категорически. "

И про зиму:

"Теперь о твоём любимом Мозговом. После всех диферамбов в его адрес, о том, что и связь у него была отличная, и управляемость и кадры сохранил и люди командовали на всех уровнях опытные, и техника исправная остаётся только один вопрос, почему же со всем этим "экспириенсом" он не смог выполнить не то, что последующую задачу, но даже и ближайшую? Ведь ему нарезали вполне "вменяемые", которые по всем расчётам были ему по силам. Только потому, что наводчики "не те оказались"? Ерунда! Извини, но вынужден тебя опровергнуть, примерно 30% артиллерии было самой, что ни на есть "профессиональной", со звёздочками на погонах и отличным опытом."
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 24.03.2015 в 19:06
Balancer: Не про нашего бурята. По вторжению вообще — отдельная тема. Перенос.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
pytnic> Однако приколов про профессии на просторах ходят многие:
mid!>> Однако,действительно подобное было
pytnic>> Чудаки!
Beholder44> Дык консервативно относятся к "новомодным веяниям". Ну и пусть. По принципу: да хоть горшком назови...
Вы просто не в курсе, что нынешние российские военкоматы отличаются от советских так же, как уроки НВП в школе от службы в армии. Сейчас это структура сугубо гражданская, и там отношение к мобработе как в плохом колхозе - им просто пофиг что вам запишут, потому что в худшем случае нерадивый гражданский сотрудник не получит премию, или предложат написать заявление по собственному желанию.
В перспективе они вообще исчезнут, и когда армия полностью станет контрактной, их аппарат заменят вербовочные пункты, по типу американских.
   11.011.0
1 87 88 89 90 91 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru