[image]

Тренер ударом ноги сбил с ног маленького футболиста

спорт, жестокость, дети
 
1 2 3 4

101

аксакал

Kosh> Ерунда. Я тебе даже больше скажу в кен-до вообще можно не участвовать в соревнованиях.

Можно и попу не вытирать, но т.к. соревнования по правилам присутствует, то есть и подготовка под эти правила. Чудес на свете не бывает.

Kosh> С касаниями это к спортивному фехтованию пожалуйста, это там в пятнашки играют :D

Ну в ютьюбе есть много роликов, где победа присуждается первому коснувшемуся в долях секунды.
Так что давайте не будем вешать лапшу на уши.
   1414

101

аксакал

Kosh> Чуть-чуть короче и легче (очень незначительные отличия связанные с ростом). Но многим нынешним 7-классикам удобнее работать уже полноценным 39-м (максимальным) размером.

Легче на сколько? Вес какой?

Kosh> Повышенная эмоциональность, поверхностное суждение.... Ну, ну...

Просто у меня опыт в БИ с 14 лет. Поэтому знаю о чем пишу.
   1414

Kosh

опытный

U235> Клинок, конечно, искуственно гибким сделан, иначе бы кирасы не выдерживали.

Он не просто гибкий, он очень гибкий. Кончик клинка отгибается от прикосновения пальца.

>Но ты все же посмотри соревнования фехтовальщиков, особенно мужчин, на каких скоростях и амплитудах там рубка идет.

Italy win Men's Team Sabre Bronze - London 2012 Olympics
Highlights of Italy's Bronze medal victory over Russia in the Men's Team Sabre during the London 2012 Olympic Games. Fencing was included for the first time at the 1896 Games in Athens, and has remained on the Olympic programme since then. The women's fencing competition entered the Games in 1924 in Paris.

0,45 типичнейшие пятнашки. Электрический сигнал прошел, удар засчитали. Причем обрати внимание клинок прогнулся еще до удара!!!

>Дай фехтовальщику вместо спортивного снаряда кочергу

И рисунок боя совсем поменяется, т.к. работать более массивным снарядом так уже не получится.
   22

Kosh

опытный

101> Можно и попу не вытирать, но т.к. соревнования по правилам присутствует, то есть и подготовка под эти правила.

Че за бред? По каким правилам, что где присутствует? Есть хоть малейшее понимание о поражаемых зонах, почему именно эти зоны и для чего они вообще существуют?
Да и ты уже разобрался в наличии больших амплитудных ударов в кендо для всех категорий?

101> Ну в ютьюбе есть много роликов, где победа присуждается первому коснувшемуся в долях секунды.

Давай ты приведешь в студию критерий засчитываемого удара в спортивном фехтовании и в кендо?

>Легче на сколько? Вес какой?

Плохо быть забаненным в гугле...
114см.х425гр против 120см.510 гр. (без учета цубы). Это минимальные параметры. Больше (тяжелее) можно.

>Просто у меня опыт в БИ с 14 лет. Поэтому знаю о чем пишу.

В каком БИ? В кендо?
   22
Это сообщение редактировалось 17.03.2015 в 10:29

Kosh

опытный

U235> что даже находясь в защите спортсменам порой таки ощутимо больно после пропущенных уколов.

А какое это имеет отношение к критерию засчитываемого удара? :D
   22
+
-
edit
 
U235> Дай фехтовальщику вместо спортивного снаряда кочергу - и боюсь он ей хорошую такую деревянную доску прошибет, если будет махать ей так, как спортивным клинком в схватке.
а он не будет махать. Не сможет. Возьми авторучку и покрути её промеж пальцами. Изяшно, да?
Потом возьми ломик и повтори упражнение.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Вот так надо в футбол играть. :)
я про того кто на ногах остался
   36.036.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ReST> Вот так надо в футбол играть. :)
ReST> я про того кто на ногах остался
ReST> http://www.newwebstar.com/uploads/posts/2008-01/1201694438_8a7d1939e87f0765809808b96d32330a_full.jpg

Расист!

расист, расист!
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар, 2001 г.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Kosh> Че за бред? По каким правилам, что где присутствует? Есть хоть малейшее понимание о поражаемых зонах, почему именно эти зоны и для чего они вообще существуют?

Читай

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ КЕНДО

    история кендо / инвентарь кендо/ правила соревнований кендо Общие правилаСтатья 2: Площадка для соревнования Площадки для соревнований, при условии, что на полу должны быть размечены границы, должна быть следующей:По форме площадка для соревнования должна представлять собой квадрат или прямоугольник с длиной стороны от 9 до 11 метров, включая ширину ограничительных линий. Центр площадки для соревнования должен быть обозначен крестом. // Дальше — www.kendo-sakhalin.ru
 

Правила жестко регламентируют куда можно бить и как. Плюс важно нанести удар первым.
Перед нами обычные спортивные соревнования. Прикладной аспект выхолощен практически начисто.
Не пойму, что тебе тут непонятно?

Kosh> Да и ты уже разобрался в наличии больших амплитудных ударов в кендо для всех категорий?

Я не пойму - у вас там все дети в синяках ходят на плечах, шишках на голове и с переломанными предплечьями?
Если нет, то чего мы обсуждаем? У нас на соревнованиях дети пенополиуретановыми нунчаками стальные прутья порой бывают на решетке шлема гнут и руки "рубят", но это отдельные частные случаи, а не система.
А вот нокаут в кумите по правилам ниппон кемпо в полной защите вполне обычное дело.

Kosh> Давай ты приведешь в студию критерий засчитываемого удара в спортивном фехтовании и в кендо?

Если ты не в курсе, то во всех традиционных школах это одинаково - акцентированный техничный удар с киайчиком. Ну и его нужно нанести первым.

Kosh> В каком БИ? В кендо?

В кобудо.
   1414

Kosh

опытный

101> Правила жестко регламентируют куда можно бить и как.

Правила не регламентируют куда и как можно бить. Правила (а если правильно говорить - то техника кен-до) регламентируют о том какой удар будет засчитан.

>Плюс важно нанести удар первым.

Можно и одновременно, есть нюансы.

101> Перед нами обычные спортивные соревнования.

Перед нами вообще нет никаких спортивных соревнований. Перед нами есть полнейшее непонимание сути БИ в целом и кен-до в частности.

101> Не пойму, что тебе тут непонятно?

Это тебе тут непонятно, причем все :D

101> Я не пойму

Я это уже заметил. Так ты уже разобрался можно ли детям исполнять удары с большим амплитудным ударом или нет?

101> Если ты не в курсе, то во всех традиционных школах это одинаково - акцентированный техничный удар с киайчиком.

ППЦ. Ты сам привел ссылку на требования к удару и не удосужился ее прочитать, так вот акцентированного техничного удара с киайчиком нанесенного первым недостаточно.

101> В кобудо.

И до сих пор не появилось понимание приставки "до"?
(Хотя зная российскую специфику БИ то ничего странного :D )
   22
+
-
edit
 
вы еще подеритесь, горячие японские парни ))
   26.026.0

101

аксакал

Kosh> Правила не регламентируют куда и как можно бить. Правила (а если правильно говорить - то техника кен-до) регламентируют о том какой удар будет засчитан.

И так как большинство участников соревнований не идиоты и хотят победить по правилам соревнований, то и будут нарабатывать соответствующие комбинации, чтобы получить очки по правилам.

Kosh> Можно и одновременно, есть нюансы.

При условии, что оба все делают по канве, то зачтут том кто первым коснулся?

Kosh> Перед нами вообще нет никаких спортивных соревнований. Перед нами есть полнейшее непонимание сути БИ в целом и кен-до в частности.

Если ты в курсе, то традиционные школы, где учили именно убивать соревнований избегали по определению. Именно из-за наличия правил и ограничений.
Поэтому можешь продолжать себя и остальных убеждать в том, что эти соревнования не спорт.
Именно эти соревнования, а не школа вообще.

Kosh> ППЦ. Ты сам привел ссылку на требования к удару и не удосужился ее прочитать, так вот акцентированного техничного удара с киайчиком нанесенного первым недостаточно.

Под акцентированным ударчиков в нормальных местах понимается полное обозначение движения всем телом. Дополнительно могут требовать еще и обеспечить выполнение контроля после атаки.
Это основное требование демонстрации владения именно техникой, для чего требуется иметь и соответствующую голову.
Что еще у вас есть, чего нет у других? Удиви.

Kosh> И до сих пор не появилось понимание приставки "до"?
Kosh> (Хотя зная российскую специфику БИ то ничего странного :D )

Дорогой иа, не канифольте мне мозги. Я всю жизнь занимался только дзюцу, т.к. меня интересовал исключительно прикладной аспект, а не умение подтяжки накручивать поверх кирасы.
"Кобидо" "кобудой" называют просто потому что так проще родителям запомнить.
   1515

Kosh

опытный

101> И так как большинство участников соревнований не идиоты и хотят победить по правилам соревнований, то и будут нарабатывать соответствующие комбинации, чтобы получить очки по правилам.

Опять в лужу, не будут они нарабатывать соответствующие комбинации по правилам, а правила исходят от техники и требований. Ты же по спортивному ставишь телегу впереди лошади.

101> При условии, что оба все делают по канве, то зачтут том кто первым коснулся?

? Могут засчитать и при одновременном ударе.

101> Поэтому можешь продолжать себя и остальных убеждать в том, что эти соревнования не спорт.

А мне не надо никого убеждать я и так знаю, а ты можешь и дальше оставаться в неведении.
Понимание сути что и зачем делается ты не продемонстрировал.

101> Именно эти соревнования, а не школа вообще.

А соревнования от школы отдельно не бывают.

101> Дополнительно могут требовать еще и обеспечить выполнение контроля после атаки.

ППЦ, что значит могут требовать? Это обязательно требуют!

>Я всю жизнь занимался только дзюцу, т.к. меня интересовал исключительно прикладной аспект, а не умение подтяжки накручивать поверх кирасы.

Грядки лучше полоть стал?
Ну вот ты только что и расписался в своем невежестве, и года не прошло.
   22

101

аксакал

Kosh> Опять в лужу, не будут они нарабатывать соответствующие комбинации по правилам, а правила исходят от техники и требований. Ты же по спортивному ставишь телегу впереди лошади.

Ясен пень, что изначально была прикладная школа со своим традициями.
Но потом решили создать соревновательный процесс и в итоге пришли к ограничениям, выраженных в правилах. Прикладной аспект ушел практически начисто. Появилась спортивная составляющая и подготовка к соревнованиям, с учетом их правил.

Нет, мне просто интересно, ты серьезно полагаешь, что все участники соревнований будут рубиться не по правилам и не будут зарабатывать очки?

Kosh> А мне не надо никого убеждать я и так знаю, а ты можешь и дальше оставаться в неведении.

Это нормально, есть среди практикующих всяческие БИ верующие.

Kosh> А соревнования от школы отдельно не бывают.

Конечно не бывают, вот и проникает спортивная техника в итоге в школы - известная тема.

Kosh> ППЦ, что значит могут требовать? Это обязательно требуют!

Слава богу, вопрос закрыт. Ничего нового ты не рассказал.

Kosh> Ну вот ты только что и расписался в своем невежестве, и года не прошло.

Ты просто не понял - "до" получается выхолащиванием "дзюцу".
Можешь продолжать веником махать.


Ну так отбрасывая весь этот обоюдный поток сознания. Ты на вопрос ответишь касаемо повсеместного травматизма в защите или нет?
   1515

Kosh

опытный

101> Ясен пень, что изначально была прикладная школа со своим традициями.

Нет, не создавалось никакого соревновательного процесса. И не приходили ни к каким ограничениям. В кен-до очень мало ограничений ,но очень жесткие требования к технике.
И в кен-до не обязательно участвовать в соревнованиях! Оно не для соревнований, хотя соревнования по нему проводятся регулярно. И правила соревнований истекают из требований к технике, а не наоборот.

101> Нет, мне просто интересно, ты серьезно полагаешь, что все участники соревнований будут рубиться не по правилам и не будут зарабатывать очки?

Я серьезно полагаю что участники соревнования будут максимально возможно демонстрировать наилучшую технику.

101> Это нормально, есть среди практикующих всяческие БИ верующие.

С верой это в церковь...

101> Конечно не бывают, вот и проникает спортивная техника в итоге в школы - известная тема.

Нет в кен-до спортивной техники, в кен-до техника только одна.

101> Слава богу, вопрос закрыт.

Это ты наконец то (с 2-й попытки) смог (пусть и с подсказками) описать критерий эффективного удара.

101> Ты просто не понял - "до" получается выхолащиванием "дзюцу".

Не получается. Ты хоть в курсе о существовании кендо формальных комплексов?

101> Можешь продолжать веником махать.

Это еще одно подтверждение о том что БИ ты никогда не занимался.

101> Ну так отбрасывая весь этот обоюдный поток сознания.

Очень самокритично :D

>Ты на вопрос ответишь касаемо повсеместного травматизма в защите или нет?

А ты задай его снова, а то перелопачивать весь твой, как ты выразился, поток сознания снова как то не хочется.
   22

101

аксакал

Kosh> Нет, не создавалось никакого соревновательного процесса.

Если соревновательный процесс не создавался, то откуда взялись соревнования по фехтованию от кендо?

Kosh> И не приходили ни к каким ограничениям. В кен-до очень мало ограничений ,но очень жесткие требования к технике.

Если нет никаких ограничений, то откуда взялись ограничения по технике, которые жестко уводят спортсменов в узкую область технических приемов и действий, за которые дают очки?

Kosh> И в кен-до не обязательно участвовать в соревнованиях! Оно не для соревнований, хотя соревнования по нему проводятся регулярно. И правила соревнований истекают из требований к технике, а не наоборот.

С этим кто-то спорит?

Kosh> Я серьезно полагаю что участники соревнования будут максимально возможно демонстрировать наилучшую технику.

Конечно - в пределах той, которая дает балы.

Kosh> Нет в кен-до спортивной техники, в кен-до техника только одна.

Любая техника, которая ограничена правилами, ограничивает злобную агрессивность и не приводит к травам или летальным последствиям, является спортивной.
Почитай, что ли Спорт — Википедия

Kosh> Это ты наконец то (с 2-й попытки) смог (пусть и с подсказками) описать критерий эффективного удара.

В сети нет полного описания эффективного удара, да я их особенно и не искал. Такие вещи обычно доносятся на судейских семинарах и в рамках подготовки спортсменов к соревнованиям.
Все что я тебе написал чисто из моей головы. Поэтому, расслабься.

Kosh> Не получается. Ты хоть в курсе о существовании кендо формальных комплексов?

Думаю, что весь арсенал иай-дзюцу превышает используемый в соревнованиях по кендо.

Kosh> А ты задай его снова, а то перелопачивать весь твой, как ты выразился, поток сознания снова как то не хочется.

Я так понимаю, что в кендо те еще лошарик, раз не в силах справится со своими обидками.
   1515

Kosh

опытный

101> Если соревновательный процесс не создавался, то откуда взялись соревнования по фехтованию от кендо?

Непосредственно из процесса тренировки как ни странно. И опять же соревнования в кен-до желательны, но не обязательны. Просто у некоторых людей штампик в логове, соревнования = спорт.

101> Если нет никаких ограничений, то откуда взялись ограничения по технике, которые жестко уводят спортсменов в узкую область технических приемов и действий, за которые дают очки?

Это не ограничения, это требования, почувствуй разницу.
Я уже задавал вопрос о том есть ли у тебя хоть малейшее понимание о поражаемых зонах, почему именно эти зоны и для чего они вообще существуют? Ты с начала с этим разберись.
И не путай ограниченное количество поражаемых мест с количеством техник. Хоть бы руководство Одзавы для начала почитал, в сети есть.

101> С этим кто-то спорит?

Ты.

101> Конечно - в пределах той, которая дает балы.

А другой нету.

101> Любая техника, которая ограничена правилами, ограничивает злобную агрессивность и не приводит к травам или летальным последствиям, является спортивной.

Опять вылезает твое непонимание о поражаемых зонах.
Техника в кен-до никак не соотносится с агрессивностью (опять твое непонимание сути "до", которое больше чем техника) и вполне способна привести к травмам и т.д.

101> В сети нет полного описания эффективного удара, да я их особенно и не искал.

Ну так чтоб это знать надо кен-до заниматься а не рассуждать о вещах с которыми знаком максимум поверхностно.

>Такие вещи обычно доносятся на судейских семинарах и в рамках подготовки спортсменов к соревнованиям.

Такие вещи доносятся непосредственно на тренировках. Опять ставишь телегу впереди лошади.

101> Думаю, что весь арсенал иай-дзюцу превышает используемый в соревнованиях по кендо.

И что? Чем формальные комплексы кен-до хуже/лучше всех остальных комплексов?
Как раз без полноценных контактных поединков всякие дзуцу не могут дать нормальной подготовки, поэтому так называемое стремление к прикладному аспекту выглядит очень забавно.

101> Я так понимаю, что в кендо те еще лошарик, раз не в силах справится со своими обидками.

Бугага, обижаться на тебя? Ой насмешил.

А теперь снова вернемся к вопросу о больших амплитудных замахах в кен-до для удара в исполнении детей. Так есть ли они или нет? Поведай мне пожалуйста наш форумный гуру.
   22

101

аксакал

Kosh> Непосредственно из процесса тренировки как ни странно. И опять же соревнования в кен-до желательны, но не обязательны. Просто у некоторых людей штампик в логове, соревнования = спорт.

Потому что так оно и есть. Чем раньше до тебя это дойдет, тем проще тебе жить будет.

Kosh> Это не ограничения, это требования, почувствуй разницу.

Это и есть ограничения. Участники фехтования по кендо не тычут оружием в пальцы ног, не проводят отвлекающие удары рукояткой по различным местам и не делают еще кучу разных вещей.
Потому что правила проведения соревнований, куда включены твои требования, в итоге приводят к ограничениям в исполнении техники.
Эти ограничения нигде не прописаны в наставлениях и документах, они просто вытекают сами по себе.
И в итоге фехтование по кендо запросто получается спортивным, т.к. есть четкая система судейства и критерии судейства, есть программа подготовки и нормативы по "сдаче зачетов" в виде программы аттестации.
Если бы кендо был бы массовым и доступным по цене как бег, то он бы уже давно был бы олимпийской дисциплиной.

Kosh> Ты.

Где? Можно ссылку?

Kosh> А другой нету.

Но только эта зона не есть все тело.
А товарищ бы из иай-дзюцу с радостью бы подсек тебе что-нибудь ниже пояса.

Kosh> Техника в кен-до никак не соотносится с агрессивностью (опять твое непонимание сути "до", которое больше чем техника) и вполне способна привести к травмам и т.д.

Техника нигде не соотносится с агрессивностью. С агрессивностью соотносится только мозги индивидуумов. К травме может привести все что угодно.

Kosh> Такие вещи доносятся непосредственно на тренировках. Опять ставишь телегу впереди лошади.

Такие вещи доносятся в разных организациях по разному и к сути вопроса это отношения вообще не имеет.

Kosh> И что? Чем формальные комплексы кен-до хуже/лучше всех остальных комплексов?

Тем, что ты не понимаешь сути вопроса, хотя очень много пафоса.
Только в больном воображении можно думать, что получение очков при обоюдном контакте по башке в кендо также считается победой и в рубке на клинках.

Kosh> А теперь снова вернемся к вопросу о больших амплитудных замахах в кен-до для удара в исполнении детей. Так есть ли они или нет? Поведай мне пожалуйста наш форумный гуру.

Я выше уже все написал - даже из своей практики работы с нунчаку мы ловили периодически проявления чудесного - гнули металлические прутья пенополиуретановыми нунчаками. Амплитуда была есть и будет.
Но это не систематическое явление. И никто в твердом уме не будет натаскивать спортсменов на выпадающие и нормы ситуации.
И я тебе задал вопрос касаемо статистики и сути происходящего, но ты пока опять решил встать в позу и продемонстрировать свое исключительное понимание вопроса.
Вообще, я уже все для себя выяснил. Можешь не распыляться.
   1515
Это сообщение редактировалось 20.03.2015 в 15:39
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Граждане, всё хорошо, но вам не кажется, что вы далеко в сторону ушли?
   31.031.0

Kosh

опытный

101> Потому что так оно и есть.

Только в твоем воображении. Поздравляю с неизлечимым штампом.

101> Это и есть ограничения.

Опять таки только в твоем воображении. В следствии не знания критериев выбора поражаемых зон и подхода в кен-до к удару.

101> Потому что правила проведения соревнований, куда включены твои требования, в итоге приводят к ограничениям в исполнении техники.

Да не правила ограничивают технику, ну сколько можно тупить то. А в техника очень жесткая. Правила техники не касаются.

101> Эти ограничения нигде не прописаны в наставлениях и документах, они просто вытекают сами по себе.

Да не вытекают никакие ограничения никуда, нету там ограничений. Есть непонимание тобой сути поражаемых мест.

101> И в итоге фехтование по кендо запросто получается спортивным, т.к. есть четкая система судейства и критерии судейства, есть программа подготовки и нормативы по "сдаче зачетов" в виде программы аттестации.

Не критерии судейства, а требования к технике. Вне судейства, вне соревнований. И аттестация никаким образом не затрагивает соревнования.

101> Если бы кендо был бы массовым и доступным по цене как бег, то он бы уже давно был бы олимпийской дисциплиной.

Кен-до достаточно массово, но оно не будет олимпийской дисциплиной потому что его основатели и законодатели кен-до этого не желают, т.к. у кен-до совсем другое предназначение.

101> Где? Можно ссылку?

Да на протяжении всех постов:
но т.к. соревнования по правилам присутствует, то есть и подготовка под эти правила. © Ты.
Но потом решили создать соревновательный процесс и в итоге пришли к ограничениям, выраженных в правилах. © ТЫ.
И так как большинство участников соревнований не идиоты и хотят победить по правилам соревнований, то и будут нарабатывать соответствующие комбинации, чтобы получить очки по правилам. © Ты.

101> Но только эта зона не есть все тело.

А она и не должна быть в все тело. И опять возникает вопрос в котором ты не хочешь разобраться, поражаемые зоны откуда и почему.

101> А товарищ бы из иай-дзюцу с радостью бы подсек тебе что-нибудь ниже пояса.

А товарищу из иай-дзуцу сначала надо было бы миновать зону поражения коте, потом цки, потом мен чтоб с радостью что то подсечь ниже пояса. Ну что ж делать привык человек только ката отрабатывать заранее отрепетированные, слабо понимает о дистанции и тайминге :D
101> Техника нигде не соотносится с агрессивностью.

Так зачем же тут ты пишешь: Любая техника, которая ограничена правилами, ограничивает злобную агрессивность и не приводит к травам или летальным последствиям, является спортивной. ©?

101> Такие вещи доносятся в разных организациях по разному и к сути вопроса это отношения вообще не имеет.

Так опять твоя фраза: Любая техника, которая ограничена правилами, ограничивает злобную агрессивность и не приводит к травам или летальным последствиям, является спортивной. ©является очередным словоблудием?

101> Тем, что ты не понимаешь сути вопроса, хотя очень много пафоса.

Да, конечно, ты только что узнал что не только в дзюцу есть формальные комплексы и быстро слинял с темы :D

101> Только в больном воображении можно думать, что получение очков при обоюдном контакте по башке в кендо также считается победой и в рубке на клинках.

А почему нет, только аргументированно... Я то представляю такое развитие событий.

101> Я выше уже все написал - даже из своей практики работы с нунчаку мы ловили периодически проявления чудесного - гнули металлические прутья пенополиуретановыми нунчаками. Амплитуда была есть и будет.

Ты писал выше: Он не может быть более жестким, т.к. ребенок не в состоянии создать амплитуду в короткое время - только на большом замахе, но это судьи и тренера срезают сразу.

Так что там тренеры и судьи срезают? Где там запрещают большой замах?
Кто запрещает его бить постоянно?

101> Вообще, я уже все для себя выяснил.

Удачи в своих заблуждениях :D
   22
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

V.Stepan> Граждане, всё хорошо, но вам не кажется, что вы далеко в сторону ушли?

Да, мы далеко ушли в сторону. Ну бывает :D
Только обсуждать то уже не чего. Ролик непонятный, реакция банальная.
   22

101

аксакал

Kosh> Не критерии судейства, а требования к технике. Вне судейства, вне соревнований. И аттестация никаким образом не затрагивает соревнования.

Я описал тебе принцип построения, аналогичный любой спортивной федерации.
Найди отличия, так сказать.

Kosh> Кен-до достаточно массово, но оно не будет олимпийской дисциплиной потому что его основатели и законодатели кен-до этого не желают, т.к. у кен-до совсем другое предназначение.

Массово это баскетбол или волейбол.

Kosh> Да на протяжении всех постов:

И где я здесь пишу, что в соревнованиях нельзя не участвовать?

Kosh> А она и не должна быть в все тело. И опять возникает вопрос в котором ты не хочешь разобраться, поражаемые зоны откуда и почему.

Ты сам тут пишешь, что нет ни ограничений ни правил, но сам же пишешь про поражаемые зоны, т.е. сам же указываешь на определенные ограничения.

Kosh> А товарищу из иай-дзуцу сначала надо было бы миновать зону поражения коте, потом цки, потом мен чтоб с радостью что то подсечь ниже пояса. Ну что ж делать привык человек только ката отрабатывать заранее отрепетированные, слабо понимает о дистанции и тайминге :D

По моим наблюдениям практикующие иай-дзюцу не останавливаются просто на разрубании предметов или выполнении ката с выниманием клинка из ножен. Как правило они изучают более обширный спектр приемов, который уходит в джиу-джитсу и айки-дзютсу.
В том числе, существуют спецкурсы по работе внутри помещений, где можно вертеть только вакидзаси.
Ты бы вопрос для начала изучил.

Kosh> Так зачем же тут ты пишешь: Любая техника, которая ограничена правилами, ограничивает злобную агрессивность и не приводит к травам или летальным последствиям, является спортивной. ©?

Ты выполняешь зачетную атаку, оппонент и судьи расслабляется, а ты ему еще вдогон от души с размаху в лоб или в висок "рукояткой" так, что он плашмя валится на спину.
Что в этой ситуации с тобой будет?

Kosh> Да, конечно, ты только что узнал что не только в дзюцу есть формальные комплексы и быстро слинял с темы :D

Ката есть везде, что касается японских школ - айки-до, карате и т.д. Это любой просто интересующийся знает, поэтому кончай словесной фигней страдать.

Kosh> А почему нет, только аргументированно... Я то представляю такое развитие событий.

Все понятно. Больше вопросов не имею.

Kosh> Так что там тренеры и судьи срезают? Где там запрещают большой замах?

Нигде, а я писал, что запрещают?

Kosh> Кто запрещает его бить постоянно?

Да пускай постоянно бьет, только каждый последующий удар будет все слабее и слабее.
   1515

Kosh

опытный

101> Я описал тебе принцип построения, аналогичный любой спортивной федерации.

Который к кен-до не применим.

101> Массово это баскетбол или волейбол.

Поинтересуйся распространенностью кен-до в ЮВА, обоих Америках и Европе.
Но кен-до не будет в олимпийской дисциплине по той причине о которой я говорил выше. Это самому кен-до не нужно.

101> И где я здесь пишу, что в соревнованиях нельзя не участвовать?

Не слезай с темы. Ты в этих постах утверждаешь что техника подстраивается под правила, а это не так.

101> Ты сам тут пишешь, что нет ни ограничений ни правил, но сам же пишешь про поражаемые зоны, т.е. сам же указываешь на определенные ограничения.

А ты до сих пор не понимаешь сути этих поражаемых зон. И пока до тебя это не дойдет рассуждать дальше нет смысла.

101> По моим наблюдениям практикующие иай-дзюцу не останавливаются просто на разрубании предметов или выполнении ката с выниманием клинка из ножен.

А практика кен-до нередко завязана с практикой иай-до, дзе-до и тамасигири. И чо?

101> Ты выполняешь зачетную атаку, оппонент и судьи расслабляется, а ты ему еще вдогон от души с размаху в лоб или в висок "рукояткой" так, что он плашмя валится на спину.

Ничего не будет, остановят бой, оппонент встанет на ноги и продолжат.
И то остановят не сразу а секунды через 3 во время которого можно добить лежачего.

Кстати вот: YouTube
И никаких соплей.

101> Ката есть везде,

Тогда давай вернись к вопросу хужести/лучшести кен-до ката в сравнении с остальными.

101> Нигде, а я писал, что запрещают?

Да, вот тут: Он не может быть более жестким, т.к. ребенок не в состоянии создать амплитуду в короткое время - только на большом замахе, но это судьи и тренера срезают сразу. © Ты.

Я тебе указал что это не не так, но ты предпочел встать в позу.

101> Да пускай постоянно бьет, только каждый последующий удар будет все слабее и слабее.

С чего бы это в друг?
   22

101

аксакал

Kosh> Который к кен-до не применим.

... потому что.... :)

Kosh> Но кен-до не будет в олимпийской дисциплине по той причине о которой я говорил выше. Это самому кен-до не нужно.

А ты уже за все кендо в мире вещаешь?
Или это тебе так кажется?

Kosh> Не слезай с темы. Ты в этих постах утверждаешь что техника подстраивается под правила, а это не так.

Техника задействованная в соревнованиях.

Kosh> А практика кен-до нередко завязана с практикой иай-до, дзе-до и тамасигири. И чо?

То что она сама по себе отсвечивает спортом.

Kosh> И то остановят не сразу а секунды через 3 во время которого можно добить лежачего.

Правильно ли я тебя понял, что в арсенале соревнований по кендо разрешены технические приемы, которые целенаправленно наносят увечья?

Kosh> Тогда давай вернись к вопросу хужести/лучшести кен-до ката в сравнении с остальными.

Я не выставляю хужесть или лучшесть на обсуждение. Кендо оно само по себе со своими заморочками, как и другие дисциплины в стиле до - к прикладному аспекту отношения уже не имеют.

Kosh> Я тебе указал что это не не так, но ты предпочел встать в позу.

Ну ты поизучай на видео как рубят поленья твои коллеги по цехц - удар с скрытым замахом и проносом. Это не ваши короткие постукивания друг друга по голове.

Kosh> С чего бы это в друг?

Даже не знаю с чего начать рассказ про то как человек устает...
   22
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru