[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 14 15 16 17 18 71
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #23.03.2015 14:24  @VVSFalcon#23.03.2015 01:19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
[Пропущено то, что я мог бы оштрафовать, но не буду ибо не Вале :P ]
VVSFalcon> Вот и извернись и расскажи нам, что будет, если твою теорию нельзя будет научно опровергнуть?

А ничего :) Она ("моя" гипотеза) и так и так НЕ ОПРОВЕРГАЕМА. Что доказано именно наукой :lol:


Вообще вот тут есть маленький кусочек (с примерно 4:50), аффторитетно ставящий крест на многих тутошних топиках ( насчет атеизма с 10:10):

Разведопрос: ученый-исламовед Роман Силантьев (часть 2)
Разведопрос: ученый-исламовед Роман Силантьев (часть 1) https://www.youtube.com/watch?v=5eMuxTJijH4 Оригинал: http://oper.ru/video/view.php?t=922 Сайт Тупичок Гоблина: https://www.oper.ru Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper Гоблин Вконтакте: http://vk.com/goblin Гоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/ Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pD Группа Вконтакте: http://vk.com/goblin_oper_ru
   13.0.113.0.1
RU VVSFalcon #23.03.2015 15:03  @Wyvern-2#23.03.2015 14:24
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Wyvern-2> [Пропущено то, что я мог бы оштрафовать, но не буду ибо не Вале :P ]
А я знаю, потому и . . . Да и понял ты всё ;)
Wyvern-2> . . . НЕ ОПРОВЕРГАЕМА.
С этого места подробнее будешь? Иль так, мы поняли друг друга? ;)
Wyvern-2> аффторитетно
Даже и не буду. В том числе и осуждать :P
   39.0.2171.9939.0.2171.99
MD Wyvern-2 #23.03.2015 21:15  @VVSFalcon#23.03.2015 15:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> аффторитетно
VVSFalcon> Даже и не буду. В том числе и осуждать :P

Так темным и останешься? Или ты думаешь, что религия это такая фигня малозначительная, что ее и ЗНАТЬ не надо?
   22.022.0
RU VVSFalcon #23.03.2015 21:30  @Wyvern-2#23.03.2015 21:15
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Wyvern-2> Так темным и останешься? Или ты думаешь, что религия это такая фигня малозначительная, что ее и ЗНАТЬ не надо?
1. А много ты знаешь про то, что я знаю про религию?
2. А по теме? :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
MD Wyvern-2 #23.03.2015 21:51  @VVSFalcon#23.03.2015 21:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Так темным и останешься? Или ты думаешь, что религия это такая фигня малозначительная, что ее и ЗНАТЬ не надо?
VVSFalcon> 1. А много ты знаешь про то, что я знаю про религию?
Знаю. Вижу.

VVSFalcon> 2. А по теме? :)
О чём? :ne_nau:
   22.022.0
RU VVSFalcon #23.03.2015 23:08  @Wyvern-2#23.03.2015 21:51
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> 2. А по теме? :)
Wyvern-2> О чём? :ne_nau:
Wyvern-2> . . . НЕ ОПРОВЕРГАЕМА.
С этого места подробнее будешь?
 

Wyvern-2> Знаю. Вижу.
Опространствил значицца :)
А если серьёзно - странно тебе напоминать, что мир, всё же не такой, каким его видишь ты. И, я ;)

PS Хотя, на фоне этой дискуссии - может и не странно. Пока я придерживаюсь гипотезы что ты просто развлекаешься.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Kosh

опытный

Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Wyvern-2>Священники той же РПЦ и не только пытаюстся это безумие остановить, собирают средства для населения Новороссии и многое, что еще делают.

А вот это уже частности. Ты же надеюсь не будешь отрицать, что на те же крестовые походы людей вдохновляла церковь? Или вспомним давление православия на другие культы начиная с времен крещения?
А еще лучше перечитай ветхий завет, про золотого тельца.
   22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>Священники той же РПЦ и не только пытаюстся это безумие остановить, собирают средства для населения Новороссии и многое, что еще делают.
Kosh> А вот это уже частности.

НЕТ. Частности - это вот такой отдельный му**к
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Батальйон спецпризначення СВЯТА МАРІЯ

Батальйон спеціального призначення СВЯТА МАРІЯ. Запис добровольців за тел. 063 255 13 76, 093 450 81 60 // www.facebook.com
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Кот_да_Винчи #24.03.2015 11:40  @Beholder44#24.03.2015 11:30
+
-
edit
 
Beholder44> https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/11080575_885014094894394_7792449814312053795_o.jpg
Beholder44> https://www.facebook.com/sv.marya

нуачо. Есть же у #америкисними ПЛАРБ "Corpus Christi" ("Тело Христово"). А яблоко от вишенки...
   11.011.0
UA Beholder44 #24.03.2015 11:45  @Кот_да_Винчи#24.03.2015 11:40
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/11080575_885014094894394_7792449814312053795_o.jpg
Beholder44>> https://www.facebook.com/sv.marya
К.д.В.> нуачо. Есть же у #америкисними ПЛАРБ "Corpus Christi" ("Тело Христово"). А яблоко от вишенки...
Все так. Но то, что касается в/на - есть мнение, что эта штуковина от католиков. Или униатов.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Kosh

опытный

Wyvern-2> НЕТ.

Да, просто истинное лицо церкви оказывается не таким красивым как о нем поют. Все в лучших традициях Владимира Святославовича, святого и равноапостольного убийцы и насильника.
   22
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Wyvern-2>> НЕТ.
Kosh> Да, просто истинное лицо церкви оказывается не таким красивым как о нем поют. Все в лучших традициях Владимира Святославовича, святого и равноапостольного убийцы

"Во время Кавказской кампании, когда шла война 1877-1878 с турками в связи с Арменией, мы медленно продвигались за противником, и однажды перед нами открылось огромное армянское село. Мы увидели там жуткую вещь: не только совершенно спаленную деревню, но телеги, к которым были привязаны армяне, не успевшие убежать, а под телегами разведенные костры — их садистки убивали. Ясно, что сделали изверги.

Вдруг из какого-то сухого колодца к нам выбрался армянин. Кричит, что турки пошли в рядом находящееся село. — Сколько их? — спрашиваю. — Сорок тысяч. А у нас было порядка пятисот человек и шесть пушек.

Тем не менее мы спросили короткий путь, — продолжал генерал,— и по этому пути, не рассуждая, двинулись. Получилось так, что наш отряд вышел как раз в то время, когда турки (их оказалось около четырех тысяч) входили в другое армянское селение. Тогда небольшой отряд казаков поскакал к ним, а основная наша часть осталась в засаде с замаскированными пушками. Турки, заметив казаков, не раздумывая, погнались за ними. Мы же, подпустив их, открыли по басурманам огонь картечью буквально в упор, так что успели сделать всего два залпа. Если бы турки оказались посмелее и продолжали наступление, то нам бы всем несдобровать. Но они испугались и стали отступать. Тут мы еще произвели залп картечью и потом все ринулись на них. Турки бросали оружие, просили пощады, но мы изрубили их всех, никого не оставили. И вот теперь, господа, говорю вам: у м”ня нет никаких добрых дел, но до сих пор, когда я вспоминаю этот случай, у меня на душе светлое Христово Воскресение. Я считаю единственным в своей жизни святым, истинно добрым делом то, которое тогда совершил!"

Совершенно очевидно, что это был настоящий подвиг, так как русские шли на явную смерть. Ведь они думали, что турок там сорок тысяч, а их самих было всего около пятисот человек. Но, с другой стороны, русские перебили всех турок, никого не пощадили. Зло совершили? Нет! Не из желания зла они действовали, но из глубокого чувства праведного гнева, которое есть одно из существенных характеристик истинной любви. Христианская оценка войны и здесь остается той же: убийство является преступлением, когда оно совершается по злобе, зависти, корыстности. Русские же, в данном случае, убивали, борясь и жертвуя своей жизнью за ту правду, за ту истину, которую видели, которую чувствовали в своей душе, и которую чувствует и понимает каждый человек.

Таким образом, оказывается, что, с христианской точки зрения, война может быть делом священным и военная служба делом святым, когда она карает злодеев и насильников.
 

"Три разговора" В. С. Соловьев

Kosh> Все в лучших традициях Владимира Святославовича, святого и равноапостольного убийцы
П o л и т и к. Kнязь, вepoятнo, yдивляeтcя, чтo вaши идeaльныe и чyть нe cвятыe кaзaки вдpyг, пo вaшим жe cлoвaм, oкaзывaютcя cyщими paзбoйникaми.

K н я з ь. Дa; и я cпpaшивaю, кaким жe этo oбpaзoм вoйнa мoжeт быть «вeликим, чecтным и cвятым дeлoм», кoгдa, пo-вaшeмy жe, выxoдит, чтo этo бopьбa oдниx paзбoйникoв c дpyгими?

Г e н e p a л. Э! Boт oнo чтo. «Бopьбa oдниx paзбoйникoв c дpyгими». Дa вeдь тo-тo и ecть, чтo c дpyгuмu, coвceм дpyroгo copтa. Или вы в caмoм дeлe дyмaeтe, чтo пoгpaбить пpи oкaзии тo жe caмoe, чтo млaдeнцeв в глaзax мaтepeй нa yгoльяx пoджapивaть? A я вaм вoт чтo cкaжy. Taк чиcтa мoя coвecть в этoм дeлe, чтo я и тeпepь инoгдa oт вceй дyши жaлeю, чтo нe yмep я пocлe тoгo, кaк cкoмaндoвaл пocлeдний зaлп. И ни мaлeйшeгo y мeня нeт coмнeния, чтo yмpи я тогдa — пpямo пpeдcтaл бы пepeд Bceвышнero co cвoими тpидцaтью ceмью yбитыми кaзaкaми, и зaняли бы мы cвoe мecтo в paю pядoм c дoбpым eвaнгeльcким paзбoйникoм. Beдь нeдapoм oн тaм в Eвaнгeлии cтoит.
 

В. С. Соловьев. Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории (1900)
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 24.03.2015 в 12:06
RU Вованыч_1977 #24.03.2015 12:55  @Кот_да_Винчи#24.03.2015 11:40
+
+6
-
edit
 
К.д.В.> Есть же у #америкисними ПЛАРБ "Corpus Christi" ("Тело Христово")

Строго говоря, ПЛ называется "City of Corpus Christi" (SSN-705). А собственно сам Корпус Кристи - это название города в Техасе.
   36.036.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Luchnik> Почитай и не позорься больше - Филарет (Денисенко — Википедия)
Luchnik> :)
А-а, ну да, точно попутал с Алексеем, но не велика разница.

Luchnik> Денисенко обошёл Редигер (Алексий 2-й). Ещё при советской власти. После чего Филарет и начал бороться за автокефалию. Роль "Гундяя" мне тут не очень ясна. Ибо оного тогда ещё и по ТВ не особо показывали. :)
Роль Гундяя там как раз предельно ясна. ТВ там почти не причем, он тогда больше бабло стриг и в тяни держался, да и не светильсь тогда по нему попы так сильно. В церкви был период первоначального накопления капитала.


Так что не велика разница. Одного дерева вишенки. :)
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Беня> Так что не велика разница. Одного дерева вишенки. :)

Да ладно. Исходный твой тезис про "лепших корешей" изрядно подувял. :)
   1515
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Да ладно. Исходный твой тезис про "лепших корешей" изрядно подувял. :)
Счего бы вдруг? Они там в одно время трудились. Учитывая нравы местные, вполне могут быть даже половыми друзьями. :)
   
RU Кот_да_Винчи #24.03.2015 13:15  @Вованыч_1977#24.03.2015 12:55
+
-
edit
 
В.1.> Строго говоря, ПЛ называется "City of Corpus Christi" (SSN-705). А собственно сам Корпус Кристи - это название города в Техасе.

это все фигня, у них есть куда двигаться:

Москоу (Айдахо) — Википедия

Мо́скоу(англ. Moscow) — город на северо-западе США, в штате Айдахо. Расположен на севере штата Айдахо, вдоль границы штатов Вашингтон и Айдахо. В городе расположен университет Айдахо. В этом городе родились писатель Кэрол Бринк и певец Джош Риттер. По данным на 2008 год, население составляет около 23 тыс. жителей (по переписи 2000 года было 21 291). Город основан в 1871 году шахтёрами и фермерами, которые начали прибывать в северную часть штата Айдахо после Гражданской войны. Первыми названиями города были Hog Heaven, с 1872 (когда открылось почтовое отделение) Paradise Valley, а с 1875 современное Moscow. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

:D
   11.011.0
+
-
edit
 

valture

опытный

Wyvern-2> Так темным и останешься? Или ты думаешь, что религия это такая фигня малозначительная, что ее и ЗНАТЬ не надо?

тогда ты ДОЛЖЕН был-бы знать про пять доказательств ..... ;) :D :D :D
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Да ладно. Исходный твой тезис про "лепших корешей" изрядно подувял. :)
Беня> Счего бы вдруг? Они там в одно время трудились. Учитывая нравы местные, вполне могут быть даже половыми друзьями. :)

Ну-ну. Ты ещё развей тему, что всё проблема в неразделённой и безответной любви и есть. :)
Такое можно выдумать про сотрудников любой конторы. Даже если они видятся раз в год на новогоднем корпоративе. :)
   1515
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Ну-ну. Ты ещё развей тему, что всё проблема в неразделённой и безответной любви и есть. :)
Кто знает? :) Кураев вон писал в блоге, что там каждый третий из этих.

Luchnik> Такое можно выдумать про сотрудников любой конторы. Даже если они видятся раз в год на новогоднем корпоративе. :)
А что выдумывать, их переодически их же сотрудники и сдают. :)
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ну-ну. Ты ещё развей тему, что всё проблема в неразделённой и безответной любви и есть. :)
Беня> Кто знает? :) Кураев вон писал в блоге, что там каждый третий из этих.
Лично проверял что ли для статы ? :)

Luchnik>> Такое можно выдумать про сотрудников любой конторы. Даже если они видятся раз в год на новогоднем корпоративе. :)
Беня> А что выдумывать, их переодически их же сотрудники и сдают. :)
Ну это, озвучь. И про "Гундяя" и про Филарета. А то мне всё больше попадалось, что сии "мнихи" дюже до баб охочи. :)
   1515
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Лично проверял что ли для статы ? :)
Ты это ему вопрос задай, пишет то он.

Luchnik> Ну это, озвучь. И про "Гундяя" и про Филарета. А то мне всё больше попадалось, что сии "мнихи" дюже до баб охочи. :)
Не он про других сотрудников ЗАО писал, про Денисенко и Гундяя мои предположения. А че, в платьях ходят, волосатые, целуются постоянно, чем не садомиты. :)
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2015 в 20:16
RU kirill111 #24.03.2015 20:25  @Беня#24.03.2015 18:33
+
+3
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Беня> Не он про других сотрудников ЗАО писал, про Денисенко и Гундяя мои предположения. А че, в платьях ходят, волосатые, целуются постоянно, чем не садомиты. :)

Юеня, кончай.
   41.0.2272.9441.0.2272.94
1 14 15 16 17 18 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru