[image]

Про Болгарию

 
1 30 31 32 33 34 160
RU Barbarossa #22.03.2015 12:01  @excorporal#22.03.2015 09:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

excorporal> ИМХО будет неприезд всех президентов восточноевропейских стран, членов НАТО, да и членов НАТО вообще (Греция исключение, она теперь активно фрондирует).

Земан же вроде как едет.
   
BG aspid_h #22.03.2015 12:34  @HeadShotVictim#21.03.2015 23:32
+
+3
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
HeadShotVictim> Да я понимаю, что не всё ТАК плохо. ...И то, что вытворяет сейчас болгарское правительство-это извините дефекация на могилы дедов. .... Неприезд- очень показателен.

К сожалению, ты прав. Неучастие в торжествах 9 мая будет очень показательным.
Я надеюсь, что президенту хватит ума и воли приехать к вам, тем более, что официально отказ вроде еще не был дан. Злободневная политика - это одно, а забивать на своих героев войны - совсем другое. :(
И меня мало утешает, что президент у нас фигура вроде тамады, а реальная власть в руках премьер-министра.
   36.036.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ccsr> Типичный пример полуправды, которую выдают за истину, потому что дело обстояло не совсем так.
Факт, что Болгария платила репарации. Не только СССР, но также Югославии и Греции. Со статусом страны-победительницы (по мнению HeadShotVictim) совсем не вяжется.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

excorporal> Факт, что Болгария платила репарации. Не только СССР, но также Югославии и Греции. Со статусом страны-победительницы (по мнению HeadShotVictim) совсем не вяжется.

Сколько вы их заплатили? Сущие копейки. А получать советскую помощь рука не отсохла? Югославия и Греция заслужили.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Факт, что Болгария платила репарации. Не только СССР, но также Югославии и Греции. Со статусом страны-победительницы (по мнению HeadShotVictim) совсем не вяжется.
TT> Сколько вы их заплатили? Сущие копейки.
А если чисто по-житейски - зачем вообще платить СССРу? Это наши полчища топтали Русь-матушку, наш могущественный флот терроризировал ваше побережье, наши воздушные армады стирали с лица Земли ваши города? Я уже второй раз указываю на факт репараций, не на их размер. Потому что тезис был, что Болгария была среди победителей.
TT> А получать советскую помощь рука не отсохла?
Строить социализм без индустриализации нельзя (если ты не Пол Пот), значит надо строить заводы и т.д.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
a.h.> Я надеюсь, что президенту хватит ума и воли приехать к вам,

Я бы вашего презика не пустил на месте Путина. Нех ему делать в Москве. Пусть с нацикми марши СС проводит. Видимо, это его тема.
   36.036.0
RU энди #22.03.2015 20:17  @excorporal#21.03.2015 20:51
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
excorporal> Не знаю как в Це Европе, а у нас плевать на память военных не принято.
Ну это до поры до времени,учитывая гибкость вашего стана и грациозность филея ,это всего лишь вопрос времени.Скоро это объявят исторической ошибкой или еще что выдумают.Я думаю совсем скоро появятся рассказы о миллиарде изнасилованных болгарок или еще что-нибудь в этом духе.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 23.03.2015 в 06:11

TT

паникёр

/
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 23.03.2015 в 02:46
US HeadShotVictim #23.03.2015 03:17  @excorporal#22.03.2015 18:38
+
+10
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
excorporal>>> Факт, что Болгария платила репарации. Не только СССР, но также Югославии и Греции. Со статусом страны-победительницы (по мнению HeadShotVictim) совсем не вяжется.
TT>> Сколько вы их заплатили? Сущие копейки.
excorporal> А если чисто по-житейски - зачем вообще платить СССРу? Это наши полчища топтали Русь-матушку, наш могущественный флот терроризировал ваше побережье, наши воздушные армады стирали с лица Земли ваши города? Я уже второй раз указываю на факт репараций, не на их размер. Потому что тезис был, что Болгария была среди победителей.
TT>> А получать советскую помощь рука не отсохла?
excorporal> Строить социализм без индустриализации нельзя (если ты не Пол Пот), значит надо строить заводы и т.д.
Не ну если, Болгария была непротив выплатить миллиард контрибуций США, то конечно Союзу платить не надо было. США то от Болгарии пострадало сильнее. Вам продемонстрировали, что СССР спасло Болгарию, от значительно более высоких репараций, да и те простило. И по факту СССР выделил Болгарам значительно больше, чем с них взял. Но.... Неймется.
Чего там ещё Россия Болгарии должна?
Да победитель. Конечно в Ялте вас ещё не рассматривали как союзников. А с чего бы это? Но ваши солдаты шли плечем к плечу рядом с нашими, на параде победы. СССР выбил для болгар чисто формальные контрибуции и репарации. Вам мало? Может быть это СССР должен был выплачивать контрибуции? Создается впечатление, что среди болгар сейчас бытует именно такое мнение. Очень похожее на украинское. Но милейший, что бы требовать контрибуцию, надо сначала победить в войне.
Я знаю, что болгары всё таки воевали с нацистами. Воевали активно и хорошо. И болгары заслужили за это уважение. И их за это уважают. Но собственное болгарское правительство, и его избиратели не уважают ни болгар сражавшихся с нацистами, ни русских сражавшихся с нацистами и турками за свободу и независимость болгар. А уважают они тех кто к свободе болгар имеет самое отдаленное и довольно противоречивое отношение. Вот как то так.
Боюсь, что и в следующий раз (не дай бог) болгары сделают такой же выбор как и в прошлый. А потом такие как вы (не дай бог) будут снова разводить руками и утверждать что они маленькая нация и ни в чем не виноваты.
   36.036.0
BG excorporal #23.03.2015 08:09  @HeadShotVictim#23.03.2015 03:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
HeadShotVictim> Но.... Неймется.
Глупости. Эти деньги (зерно, урановая руда, etc.) давно потрачены. Чего мне переживать?
HeadShotVictim> Чего там ещё Россия Болгарии должна?
Ничего.
HeadShotVictim> СССР выбил для болгар чисто формальные контрибуции и репарации. Вам мало?
Нет.
HeadShotVictim> Может быть это СССР должен был выплачивать контрибуции?
Красивый риторический прием. Я в восхищении!
HeadShotVictim> Я знаю, что болгары всё таки воевали с нацистами. Воевали активно и хорошо. И болгары заслужили за это уважение. И их за это уважают.
Нет, в России (да и на этом форуме) об этом не знают. В головах прочно засело "мы их... а они с нами всегда ..."
HeadShotVictim> Но собственное болгарское правительство, и его избиратели не уважают ни болгар сражавшихся с нацистами, ни русских сражавшихся с нацистами и турками за свободу и независимость болгар.
Все намного прозаичнее. Мне напоминает бойкот Олимпиад (в Москве и в Лос-Анджелесе). Не каждый политик такой гибкий, чтобы критиковать Москву за Крым и Донбасс, а потом красоваться на трибуне на Красной площади.
HeadShotVictim> Боюсь, что и в следующий раз (не дай бог) болгары сделают такой же выбор как и в прошлый.
50/50, как говорила блондинка. Не так уж и плохо. Авось повезет.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU энди #23.03.2015 08:19  @excorporal#23.03.2015 08:09
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
excorporal> 50/50, как говорила блондинка. Не так уж и плохо. Авось повезет.
Чем то протоукров напоминаете.Им повезло. Я думаю и вам улыбнется счастье.
Жить стало лучше ,жить стало веселее.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
AGRESSOR> Я бы вашего презика не пустил на месте Путина. Нех ему делать в Москве. Пусть с нацикми марши СС проводит. Видимо, это его тема.
Ты даже не представляешь насколько мощную поддержку русофобам во всем ЕС окажет Путин при таком раскладе. Такое решение вашего президента будут показывать все спортивные передачи как отрицательный пример для футболистов. В качестве канонического автогола, разумеется. :D
СС не при делах, наш тамада колеблется с линией правящей ЮС партией, так что маршей не будет. За отсутствием болгарскх СС и за отсутствием интереса к ним. Скорее я в дирижировании марширующего оркестра с болгарским гимном по-английски поверю. :(
И еще: в политике не обижаются. На обиженных не только воду возят, их еще и Закапсулированной империей зла объявляют. Оно вам надо?
Лучшим выходом было бы поставить решивших не приезжать на торжества политиков в положении аутсайдеров. А вот как это сделать пусть головы болят у советников вашего президента.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> ... я ,это всего лишь вопрос времени.Скоро это объявят исторической ошибкой или еще что выдумают.Я думаю совсем скоро появятся рассказы о миллиарде изнасилованных болгарок или еще что-нибудь в этом духе.
Эвангелие от Энди будет позабористей эвангелия от Йоанна с Апокалипсисом. ©
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
a.h.> Эвангелие от Энди будет позабористей эвангелия от Йоанна с Апокалипсисом. ©
Зря иронизируешь. Переписывание истории -модный тренд и хит сезона.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Зря иронизируешь. Переписывание истории -модный тренд и хит сезона.

Зря "кассандришь", не терзайся. Переписать историю уже не получится. Можно ограничить какое-то время информацию, но переписать набело не получится.
ЕМНИП, читал что если книга издана тиражом в 10 тыс., то у нее отличные шансы сохраниться хоть одним экземпляром для будущих поколений. То же и с информацией. Представь себе ВикиЛийк в годы Холодной войны: авторов посадили бы на кол не отходя от места ареста. А сейчас - вполне себе живы и инициатор и исполнители.
Так что историю трудно переписать.
Можно лишь сместить акценты.
Но это - совсем другая сказка.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
a.h.> Зря "кассандришь", не терзайся. Переписать историю уже не получится.
Скотина Схетына смотрит на тебя с недоумением. А чем вы хуже поляков?Или протоукров с их хроноложеством.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 23.03.2015 в 15:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Скотина Схетына смотрит на тебя с недоумением. А чем вы хуже поляков?Или протоукров с их хроноложеством.

Оговорка по Фрейду? :D Мы не хуже поляков, мягко говоря. Так что потуги Схетыны доставляют. Паясничает он на славу.
А с протоукрами сравнивать бесполезно - с тем же успехом можно меряться с героями комиксов. Одного порядка достоверности что те, что эти.
И-и-и, вопрос дня: Энди, а чем ты хуже поляков? :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
a.h.> А с протоукрами сравнивать бесполезно - с тем же успехом можно меряться
Почему? Имхо вы повторяете их путь один в один только медленнее..Кто виноват что вы такие тормоза?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Почему? Имхо вы повторяете их путь один в один только медленнее..Кто виноват что вы такие тормоза?
Не-а, крутимся на разных орбитах, несмотря на законы Кеплера твое убеждение. :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
a.h.> Не-а, крутимся на разных орбитах, несмотря на законы Кеплера твое убеждение. :D
Но в одном поле гравитации.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
a.h.>> Не-а, крутимся на разных орбитах, несмотря на законы Кеплера твое убеждение. :D
энди> Но в одном поле гравитации.
у них даже угол наклона к эклиптике один и тот же, а их перманентное бурление показывет что их это все-таки почему-то беспокоит, видимо фантомные боли :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Но в одном поле гравитации.
Так на одной Земле разположены, и даже на одном континенте.
Энди, а ты в Польше был? Как впечатления?
   36.036.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
a.h.> Энди, а ты в Польше был? Как впечатления?
Не был ,а зачем?Горных лыж там нет ,дайвинга нет .Теплого моря нет .Сейчас думаю во Вьетнам податься а в июне в Китай ,на промышленную выставку да Гонконг глянуть и Макао.
Крайний раз был на Мальдивах на дайвсафари.
Правда у меня там одногруппник живет и его жена моя землячка.Можно было бы навестить.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
a.h.> Ты даже не представляешь насколько мощную поддержку русофобам во всем ЕС окажет Путин при таком раскладе

Ты прав, я совершенно не представляю.
Я слишком плохо знаю европейцев, но, боюсь, они и так выдумают себе любой русофобский бред. А сейчас еще и тренд удачный. Так чего бы России беспокоиться? Не поняли европейцы - их проблема.
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Не был ,а зачем?
Интересно было видел ли ты Польшу и поляков вблизи, причем недавно.
Я в Польше крайний раз лет двадцать назад был, правда на пару дней. Не скажу, что все понравилось.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 30 31 32 33 34 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru