одноплатный комп с линуксом и хорошим звуком

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

xo

аксакал

ahs> Одиджи звучит очень плохо, как и 50АС-106

Ну, не соглашусь, дрова от Даниэля вдохнули вторую жизнь в них ,а проц весьма недурной стоял. Сейчас с этой картой решения в такую же цену никак не сравнятся. Да и не сравняются уже.
Audigy 2 с этими дровами 24/192 со свистом тянет. Так что не надо грязи :)
 

xo

аксакал

ahs> А ты отличишь на слух вслепую 16*44,1 vs 24*192 на каком-бы то ни было оборудовании? :eek:

я слышу, без шуток. Один и тот же рип с разной частотой весьма различается.
 

VVSFalcon

аксакал

xo> Оо, коллега. Сколько я переслушал рипов Цеппов... первопрессы ,мастеринги такие и сякие и т.д. и т.п. плохо , когда большой выбор ;)
Да я не фанат. Но, обращаю внимание на качество записи того, что слушаю. С достойным качеством, зачастую, неплохо проходит и то, на что раньше и внимания не обращал.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  10.010.0

ahs

старожил
★★★★
xo> я слышу, без шуток. Один и тот же рип с разной частотой весьма различается.

Без шуток, не верю. Вернее верю в то, что зная конкретное описание записей можно попытаться их между собой отличить. Но не вслепую и не незнакомую запись.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.10141.0.2272.101

xo

аксакал

xo>> я слышу, без шуток. Один и тот же рип с разной частотой весьма различается.
ahs> Без шуток, не верю. Вернее верю в то, что зная конкретное описание записей можно попытаться их между собой отличить. Но не вслепую и не незнакомую запись.

Ну почему же,легко. Заметь,я не говорю о том,что лучше или хуже, но отличия по частотам , типа там верха такие,а тут такие, там низа глубже, а тут сухие,вполне могу разъяснить. Я ж говорю - слухач йа ))
 40.0.2214.10940.0.2214.109

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
ahs>> А ты отличишь на слух вслепую 16*44,1 vs 24*192 на каком-бы то ни было оборудовании? :eek:
xo> я слышу, без шуток. Один и тот же рип с разной частотой весьма различается.

А ты попробуй перекодировать рип из 192 в 48 и проверить через double blind с 10 испытаниями. Я гарантирую — разницы ты не услышишь. Если, разумеется, аудиокарта не поганит 48 специально (бывает).
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  41.0.2272.10141.0.2272.101

xo

аксакал

Sandro> А ты попробуй перекодировать рип из 192 в 48 и проверить через double blind с 10 испытаниями. Я гарантирую — разницы ты не услышишь. Если, разумеется, аудиокарта не поганит 48 специально (бывает).

Пробовал, кстати. Давненько правда, перцовский BSSM. Верха чуть подрезаются(на уровне обладания 3-м глазом гггг), по средним и низам осталось практически как было. Слушал на плеере (Cowon iAudio 10) и на компе (audigy2), уши были на тот момент Сенхайзеры беспроводки олдскульные ( блеа модель не помню).
Дык и немудрено же. Ты ж изначально получается уже в хорошей оцифровке ил цифры же понижаешь. А не из аналога с разным битрейтом жмешь. Или я не прав?
 

ahs

старожил
★★★★
xo> Пробовал, кстати. Давненько правда, перцовский BSSM. Верха чуть подрезаются(на уровне обладания 3-м глазом гггг), по средним и низам осталось практически как было. Слушал на плеере (Cowon iAudio 10) и на компе (audigy2),


Товарищ Хо, тебе лет-то сколько? Что значит "верха" в твоем возрасте - 15 КГц? Или целых 17, как в мои 31? :D Ты надеешься оценить атаку тарелочек по обертонам, имея столь дряхлую улитку?

Сейчас вот сижу, тыкаю по зоне 17-19 КГц, кошка аж подпрыгивает, а я нет :(

xo> уши были на тот момент Сенхайзеры беспроводки олдскульные

Тем более - беспровод и "верха" - взаимоисключающие вещи.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.10141.0.2272.101

Floyd

аксакал

ahs> Товарищ Хо, тебе лет-то сколько? Что значит "верха" в твоем возрасте - 15 КГц? Или целых 17, как в мои 31? :D Ты надеешься оценить атаку тарелочек по обертонам, имея столь дряхлую улитку?

Ну все, теперь нет ни малейшего смысла тратится на всякий HiEnd после 30 :D
 33.033.0

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Ну все, теперь нет ни малейшего смысла тратится на всякий HiEnd после 30 :D

Если выглядит красиво, то можно тратиться ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.10141.0.2272.101

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> Также нужен COM-порт - я заведу регуляторы громкости, эквалайзер и проч на микроконтроллер, а с него по COM-порту на линуксовый комп.
xo> ппц, и это в век, когда давно придуманы 5.25 панели для звуковух

Не видел. Сцылки плиз.

>и без оных с поддержкой ДУ... я куею , дорогая редакция...

Мне нужен не какой-то ДУ, а удобный мне интерфейс.

xo> Ты хотя бы ознакомился со звуковыми картами современными.

Примеры?

xo> И ежели собираешься мп3 гонять, то не парь мозги и слушай со встроенной звуковухи.

Я написал что собираюсь гонять мидяхи. Чукча не читатель, чукча писатель.
 

xo

аксакал

ahs> Товарищ Хо, тебе лет-то сколько? Что значит "верха" в твоем возрасте - 15 КГц? Или целых 17, как в мои 31? :D Ты надеешься оценить атаку тарелочек по обертонам, имея столь дряхлую улитку?

Мне 36, под верхами имею в виду высокочастотные звуки, как правило это да, перкуссия, железо карочи у ударных. Там слышно такое легкое шепеляние.

ahs> Сейчас вот сижу, тыкаю по зоне 17-19 КГц, кошка аж подпрыгивает, а я нет :(
xo>> уши были на тот момент Сенхайзеры беспроводки олдскульные
ahs> Тем более - беспровод и "верха" - взаимоисключающие вещи.

У сенов за примерно в свое время 400$ вряд ли.

Слушай, каждому свое. Я абсолютно не умея играть на пиано, на слух снимаю партии. Вот поэтому и слышу нюансы.
 

ahs

старожил
★★★★
xo> Слушай, каждому свое. Я абсолютно не умея играть на пиано, на слух снимаю партии. Вот поэтому и слышу нюансы.

Ненене, против музыкального слуха или разборчивости по типам струн в гитаре я ничего не имею, просто это совершенно ортогональная современному звуковоспроизведению вещь.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
xo> У сенов за примерно в свое время 400$ вряд ли.

какие у них характеристики радиоинтерфейса? :) что-то мне подсказывает, что в районе 48/16. Не считая второго цапа и второго усилителя в ушках ;) Фактически, ты слышал только их характеристики поверх артефактов первого преобразования для каждой из записей.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

xo

аксакал

xo>> У сенов за примерно в свое время 400$ вряд ли.
ahs> какие у них характеристики радиоинтерфейса? :) что-то мне подсказывает, что в районе 48/16. Не считая второго цапа и второго усилителя в ушках ;) Фактически, ты слышал только их характеристики поверх артефактов первого преобразования для каждой из записей.

Щас на akg слушаю ;)
 40.0.2214.10940.0.2214.109

xo

аксакал

xo>> Слушай, каждому свое. Я абсолютно не умея играть на пиано, на слух снимаю партии. Вот поэтому и слышу нюансы.
ahs> Ненене, против музыкального слуха или разборчивости по типам струн в гитаре я ничего не имею, просто это совершенно ортогональная современному звуковоспроизведению вещь.

Тогда и допусти что это включает в себя тонкий слух, на пределе так сказать.
 40.0.2214.10940.0.2214.109

ahs

старожил
★★★★
xo> Тогда и допусти что это включает в себя тонкий слух, на пределе так сказать.

не допущу :) у меня не просто по лорикам и по нормальной физиологии пятерка, я ещё и на экзамене разницу между гельмгольцем и бегущей волной отвечал, так что на сговор не пойду ;) всеми этими сказками про гиперчувствительность на ВЧ пусть продавцы в салонах всяких честолюбцев разводят.

Бетховен в свое время без средних ушей остался, то бишь все эти извраты с хайфай не понял бы вообще, что не мешало ему сохранить музыкальный слух на голой костной проводимости (вот там вч так вч), и чувство гармонии, которое вообще в мозгах.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

xo

аксакал

ahs> не допущу :) у меня не просто по лорикам и по нормальной физиологии пятерка, я ещё и на экзамене разницу между гельмгольцем и бегущей волной отвечал, так что на сговор не пойду ;) всеми этими сказками про гиперчувствительность на ВЧ пусть продавцы в салонах всяких честолюбцев разводят.

А зачем тогда тебе вся эта техника на 2килобаксов, ежели разницы нет? :)

ahs> Бетховен в свое время без средних ушей остался, то бишь все эти извраты с хайфай не понял бы вообще, что не мешало ему сохранить музыкальный слух на голой костной проводимости (вот там вч так вч), и чувство гармонии, которое вообще в мозгах.

Ну это бякинг чистой воды уже. Будешь в Мск, маякни, увидимся ,я тебе докажу ,что не балаболю :)
 

ahs

старожил
★★★★
xo> А зачем тогда тебе вся эта техника на 2килобаксов, ежели разницы нет? :)

чтобы попасть в зону 60-20000 КГц плоским куском АЧХ конечно же

xo> Ну это бякинг чистой воды уже. Будешь в Мск, маякни, увидимся ,я тебе докажу ,что не балаболю :)

Лучше накатить певаса, чем двойные слепые устраивать. И балаболом тебя никто не считает, если что :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Floyd

аксакал

xo>> А зачем тогда тебе вся эта техника на 2килобаксов, ежели разницы нет? :)
ahs> чтобы попасть в зону 60-20000 КГц плоским куском АЧХ конечно же

Вы тут еще забыли такую забавную штуку как психоакустика. Человек может действительно слышать что-то особенное, лишь потому что он сам себя подсознательно в этом убедил, мозг "дорисует" то что он хочет.

Отсюда всякие аудиофильские загоны с теплым ламповым звуком. Люди слышат то, чего нет на самом деле :) Так мой друг когда-то доказывал мне что имеет значение какой стороной подключать акустический кабель, аргументируя как раз высокими частотами. :D
 33.033.0

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Вы тут еще забыли такую забавную штуку как психоакустика.

Это не психоакустика, это "плацебомаркетинг". В маркетинге есть понятие псевдопреимущества, к которой, например, относится даже смена упаковки на более удобную, не говоря о локации производства и прочем. Этим и пользуются, в продажах реально работает.

Floyd> Отсюда всякие аудиофильские загоны с теплым ламповым звуком.

Ну с лампами и транзисторами как раз все предельно ясно из-за четных гармоник, которые полностью рушат "хайэнд", но приятны для слуха.

Floyd> Люди слышат то, чего нет на самом деле :) Так мой друг когда-то доказывал мне что имеет значение какой стороной подключать акустический кабель, аргументируя как раз высокими частотами. :D

Аудиофилы и дорогие кабели

Так, Apple я уже давно пинаю, Linux я тоже попинал, скоро настанет черед "маковедов", о снобизме которых уже пишут статьи, а пока что пройдемся по аудиофилам. Аудиофилы — это люди, которые утвержда... // alexmak.net
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.10141.0.2272.101

xo

аксакал

Floyd>> Отсюда всякие аудиофильские загоны с теплым ламповым звуком.
ahs> Ну с лампами и транзисторами как раз все предельно ясно из-за четных гармоник, которые полностью рушат "хайэнд", но приятны для слуха.
Floyd>> Люди слышат то, чего нет на самом деле :) Так мой друг когда-то доказывал мне что имеет значение какой стороной подключать акустический кабель, аргументируя как раз высокими частотами. :D

Самое смешное, что те, кому не дано СЛЫШАТЬ ,лечат тех ,кто слышит :) ну как доказать человеку, который действительно не отдупляет ,что разница есть, наличие онной? :)
 

ahs

старожил
★★★★
xo> Самое смешное, что те, кому не дано СЛЫШАТЬ ,лечат тех ,кто слышит :) ну как доказать человеку, который действительно не отдупляет ,что разница есть, наличие онной? :)

встретимся в полночь, в нормальной комнате для аудиометрии! каждый приносит с собой свой аудиометр, дуэль до первого неслышашего, котов и детей с собой не берём - мы люди блаародные :)

что там с наушниками - не нашел характеристики?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

xo

аксакал

ahs> встретимся в полночь, в нормальной комнате для аудиометрии! каждый приносит с собой свой аудиометр, дуэль до первого неслышашего, котов и детей с собой не берём - мы люди блаародные :)
ahs> что там с наушниками - не нашел характеристики?

увы, когда были модель не запомнил, а щас где-то на помойке по всей видимости. Жена еще до меня покупала себе.
 

ahs

старожил
★★★★
xo> увы, когда были модель не запомнил

жаль, просто сам бы глянул, что интерфейс там весьма узкий (и при этом достаточный)

Вообще, лучше совсем живого звука ничего нету, слушал на выходных классический бэнд в стиле дикси, и я не знаю, сколько должна стоить система, которая хотя бы их динамический диапазон перекроет, когда мандолина на фоне трубы и установки, и всё слышно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru