[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 88 89 90 91 92 138

ReST
RST_37

аксакал
★★
pytnic>> Однако приколов про профессии на просторах ходят многие:
mid!>>> Однако,действительно подобное было
Beholder44>> Ну и пусть. По принципу: да хоть горшком назови...
ccsr> Вы просто не в курсе, что нынешние российские военкоматы...

Да какая разница. ВУС ставят в войсковой части, а войсковую должность(не профессию!) записывает девочка в военкомате с ваших слов. ВУС от этого не меняется. :)


PS у меня тоже небольшая нилепица прописана - Командир кораблей электриков :F
   36.036.0
26.03.2015 14:23, wstil: +1: Командир кораблей электриков :F
RU Старый #24.03.2015 20:03  @Sergofan#24.03.2015 18:59
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sergofan> Всем кто ставил минусы Старому рекомендуется к прочтению. Без комментариев, каждый поймет как хочет:
Sergofan> Письма мёртвого капитана - Продолжаем разбор полётов - мой комментарий...

Вот тоже хорошая цитата:
Задам вопрос иначе - можно было бы оставить структуру такой, какая она была на сентябрь? "Дикие" бригады, "комбаты" и "комбриги", которые не столько воевали. сколько грабили, "отжимали" и беспредельничали? Ответ - нельзя. Та "организация" закончилась практически "разрезом" агломерации по трём направлениям, приказом об оставлении Донецка и как итог - "пожарным" вводом войск с Севера и потерями в наших частях.
 


От себя добавлю что это же повторилось и под Дебильцево.
Полный провал громко объявленного наступления, тяжёлые потери, попытка подсластить пилюлю хотя бы захватом дебальцевского выступа, провал и этой попытки и ввод северян с целью получить хоть какуюто победу.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU kirill111 #24.03.2015 20:29  @Старый#24.03.2015 20:03
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Старый> Полный провал громко объявленного наступления, тяжёлые потери, попытка подсластить пилюлю хотя бы захватом дебальцевского выступа, провал и этой попытки и ввод северян с целью получить хоть какуюто победу.

Мурз ничего этого не подтверждает.
   41.0.2272.9441.0.2272.94
+
+2
-
edit
 
Sergofan> Всем кто ставил минусы Старому рекомендуется к прочтению. Без комментариев, каждый поймет как хочет:
Sergofan> Письма мёртвого капитана - Продолжаем разбор полётов - мой комментарий...
Как оказалось, автор сам не знает прав он или нет:
Возможно прав ты, а не я, но это покажет лишь время.
 

И вообще текст оставляет какую-то двусмысленность, потому что наивно требовать от ополченцев каких-то действий в духе профессиональной армии, если даже проблемы со специалистами были, не говоря о том, что не все жители Новороссии рвались в бой. Слава Богу что нашлись те, кто хоть как-то смог самоорганизоваться и дать отпор украинским войскам. И копаться теперь в том, какой был Мозговой, на мой взгляд неприлично, на склоку смахивает - хорошо что хоть такой нашелся, и за это ему спасибо сказать надо...
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠☠☠
korneyy>> Фамилии и номера воинских частей называют на камеру.
korneyy>> ?
N.f.> Парней идентифицировали
N.f.> Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском - Inform Napalm

Осталось понять почему СБУ выложило это только через полгода и почему нет ни каких других сведетельств.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ReST> ВУС ставят в войсковой части

А если не служил по здоровью? :)
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Sergofan> Всем кто ставил минусы Старому рекомендуется к прочтению. Без комментариев, каждый поймет как хочет:
Sergofan> Письма мёртвого капитана - Продолжаем разбор полётов - мой комментарий...

это видимо как-то связано с этим :D

Как брали Дебальцево - Часть №2

Продолжение обзорного материала Страница не найдена 6302.html о проблемах военного строительства в ДНР и ЛНР выявленных в ходе Дебальцевской операции. Артиллерия.… // colonelcassad.livejournal.com
 

Метание какашек друг в друга
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2015 в 22:34
+
-
edit
 

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
N.f.>> Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском - Inform Napalm
xab> Осталось понять почему СБУ выложило это только через полгода и почему нет ни каких других сведетельств.
Про двоих, которые "татары", видео было сразу. То, что были в плену, совершенно очевидно. В наших СМИ это вообще проигнорировали. Тут на форуме тоже. :)

Почему видео выложили сейчас? Думаю, потому что поимели его не сразу. Может быть вариант, что было у кого-то из пленных, которых потом обменяли.
   22

Sergofan

аксакал
★★★

ccsr> Слава Богу что нашлись те, кто хоть как-то смог самоорганизоваться и дать отпор украинским войскам.

С остальным я бы поспорил, но вот по этому пункту согласен на 146%!
   22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

t.> шурыгин - не комильфо.

Как угодно. Я же сразу написал, что каждый поймет как хочет.
   22

mid!

опытный

- По Дебальцеву... есть теория...что операция эта была - "торт "наполеон""...
кольцо - делали одни... дожимали другие... ;)
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ReST> PS у меня тоже небольшая нилепица прописана - Командир кораблей электриков :F
Ого! Это просто просится быть увековеченным. Может, на bash занести?
Есть у меня подруга, миниатюрная, но очень красивая девушка. И есть у нее жених, тоже очень мелкий, слегка перекошен - неудачно акушерка тянула.
Да еще отец-военный. Этакий Майлз Форкосиган. Только вот астматик.

Генка человек светлый, даже на кличку Квазиморда не обижается. Но у него была мечта. Он хотел в армию! С 18 до 24 лет он раз в месяц ходил в военкомат к "главному" и там просился, предлагал взятки, угрожал... короче имел мозги дяде военкому по полной.

И вот после свадьбы с подругой и переездом, они пришли на какую-то перегистрацию - забирать документы из военкомата....

Когда я к ним пришла, Генка был зол и растерян, а подруга ржала: узнав, что объект меняет место жительства, военком подарил молодой жене аж три коробки конфет (на кой ему столько?) и две бутылки хорошего шампанского!
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 25.03.2015 в 11:36
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
mid!> - По Дебальцеву... есть теория...что операция эта была - "торт "наполеон""...
mid!> кольцо - делали одни... дожимали другие... ;)

А пофигу. Главное - сожрали!.. ;)
   22
UA Beholder44 #25.03.2015 11:45
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Все в АП, КМ и СНБО уверены, что именно 9 мая, в день семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне Путин проведет в Киеве переворот.
Это называется план «Русская весна».
Как только речь заходит о 9 мая, они просто сереют лицом. Некоторые начинают верещать о русских танках и спецназе ГРУ.

Короче, именно 8 мая страна должна сплотиться в едином порыве против российской агрессии на основе чествования антигитлеровской коалиции. Да, согласен, классическая шизофрения. Даже параноидальное расстройство. У меня уже нет сил удивляться. Просто констатирую.

8 мая будет «день памяти и примирения» в контексте вторжения российских террористических войск. А 9 мая остается государственным праздником. То есть Днем победы. Объясню, почему возникло подобное раздвоение праздника, типичное, кстати, явление при расстройствах психики.
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
Sergofan> Всем кто ставил минусы Старому рекомендуется к прочтению. Без комментариев, каждый поймет как хочет:
Sergofan> Письма мёртвого капитана - Продолжаем разбор полётов - мой комментарий...

Правы оба и мурз и Шурыгин. Главная проблема "народных" республик - нехватка времени, они не успевают подготовится к очередной кампании. Если украинской стороне надо всего лишь отловить тараканов в своей системе, отладить ее, то ЛДНР все создают с нуля. К началу зимней кампании ЛДНР еще не закончили переформирование партизанских отрядов в вооруженные силы, наступление застало ВСН в процессе формирования. Политику военного строительства надо настойчиво продолжать далее, поскольку даже в таком убогом несоврешенном виде она привела к успеху, пусть такому же убогому и недостаточному. Не смогли уничтожить большую дебальцевскую группировку, не смогли даже малую! Но лучше так чем никак. Кстати это показатель того на сколько слаба ВСУ, она не смогла противостоять даже с такому слабому противнику как ВСН на этапе формирования.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
UA Beholder44 #25.03.2015 15:46
+
+10
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
У нас любят читать украинскую прессу еще и потому, что, как в старом советском анекдоте, Россия там выглядит так, как не выглядит у нас в мечтах самых восторженных оптимистов.

Мы и захватим, мы и поработим, мы и вошли, мы и организовали, мы и наклонили, мы и перекупили, мы и завербовали.

Мы нависаем.

Правда, все это перебивается мриями о нашем скором крахе, но тем приятнее читать.
 

(no title)

У нас любят читать украинскую прессу еще и потому, что, как в старом советском анекдоте, Россия там выглядит так, как не выглядит у нас в мечтах самых восторженных… // unilevel.livejournal.com
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Tikhn-reloaded #25.03.2015 17:49
+
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Трем частям ВДВ присвоили гвардейское звание за неизвестный подвиг

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении гвардейского звания трем воинским частям: 11-й, 83-й отдельным десантно-штурмовым бригадам ВДВ России и 38-му отдельному полку связи. Указы размещены на официальном портале правовой информации. // lenta.ru
 
   
RU Floyd #25.03.2015 18:33  @Tikhn-reloaded#25.03.2015 17:49
+
+5
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ну наконец-то. Нет никакого вторжения. Таксисты и шахтеры опомнились и взялись за ум, все сами, все сами:

Коротко о разном...

После взятия Дебальцево я особо не писал об итогах - впрочем и сейчас мне не сильно хочется ни выкладывать общие цифры по потерям, ни делать выводы о том, кто… // fareastener.livejournal.com
 

"...после взятия Дебальцево учителя поменялись, и те, кто приехали - учат нас УПРАВЛЕНИЮ. Да-да, тому самому управлению, каковое имеет множественные составляющие, от знания уставов и наставлений до работы с учётной документацией. Все предновогодние усилия это дело наладить - были детскими играми в песочнице по сравнению с тем, что происходит сейчас"
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TT> Не смогли уничтожить большую дебальцевскую группировку, не смогли даже малую!

Не скажи. Техники ВСУ потеряли в том районе прилично, правда большая часть в очень б\у состоянии. Потери в личном составе не такие страшные, как летом, но тоже есть. Так что локальный успех имеется.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan>>> Письма мёртвого капитана - Продолжаем разбор полётов - мой комментарий...
t.>> шурыгин - не комильфо.
kirill111> Скажем так, к нему стоит прислушиваться.
возможно и стоит, но я помню его предыдущие публикации, он пишет с т.з. замполита, а Мурз - окопная правда лейтенанта со всеми ее заблуждениями, поэтому и такая оценка.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> Молодцы!
Так кто ж против? Только если я пишу, что наши в этом участвовали, и по всем прямым, кривым и косвенным свидетельствам - это таки есть факт, то в меня табуретками кидаются и требуют чуть ли не письменных приказов Шойгу. :)
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LV 3X #27.03.2015 11:44  @Tikhn-reloaded#25.03.2015 17:49
+
+3
-
edit
 
1 88 89 90 91 92 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru