[image]

Армия Новороссии

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+2
-
edit
 

mid!

опытный

S.I.> Патроны должны быть из Военторга..
S.I.> http://gunsru.ru/images/patroni/7_62x39_US_2.jpg
S.I.> http://gunsru.ru/images/patroni/7_62x39_US.jpg
- А зачем из военторга? Ведь есть Луганский патронный...

LCW - Продукция

ЧАО "Луганский патронный завод", производство патронов и патронных линий // lcw.lg.ua
 

- Трудно ли освоить?
   36.036.0
US AGRESSOR #26.03.2015 02:19  @HeadShotVictim#25.03.2015 16:36
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

HeadShotVictim> Ваня тоже неправ. У дозвукового патрона пуля длиннее и тяжелее, что обеспечивает ей какую никакую траекторию и пробой. С обычными патронами всё будет плачевнее. Разве что и пули самому лить.

А это смотря что ты хочешь получить на выходе.

Если тебя устроит работа на дистанциях всего лишь в 150-200 метров, что является нормой и для ВСС, кстати, можно просто перенавеску сделать к патронам с обычной пулей. Будет и траектория, и убойность. Если же хочется уподобиться ВСС полностью, то нужны тяжелые пули, это да. Но их необязательно лить - можно брать тяжелые пулеметные из патронов 7,62х54, с легкой шлифовкой.

У ополчения Луганский патронный завод, отличное подспорье.
   36.036.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

mid!> - Трудно ли освоить?

Подозреваю, что там уже вся оснастка есть. Наверняка, этот завод прежде выпуска упомянутые 7,62 мм УС для нужд украинской армии.
   36.036.0
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный

наверное сюда..
..выводы из Дебальцевской операции сделали те, кому было эти выводы положено сделать по должности, и это нифига не командиры взводов, связисты, повара и замполиты, да.

Поэтому - если до Нового года нас учили, как правильно готовить то, чем мы воюем (и хочется отметить - научили очень годно, по крайней мере в артподразделениях ВС ДНР), то после взятия Дебальцево учителя поменялись, и те, кто приехали - учат нас УПРАВЛЕНИЮ. Да-да, тому самому управлению, каковое имеет множественные составляющие, от знания уставов и наставлений до работы с учётной документацией. Все предновогодние усилия это дело наладить - были детскими играми в песочнице по сравнению с тем, что происходит сейчас.

Два наиболее важных момента, на мой взгляд Ваньки-взводного:

1. Наконец-то спущены сверху утверждённые законы и воинские уставы: Уголовный Кодекс, Закон о статусе военнослужащего, Закон о воинской службе, БУ, ДУ, УГиКС, СУ, УВС, методические указания по всем указанным документам. Я, конечно, не quarterbackrene​, но кое-какую юридическую подготовку имею, так что могу давать оценку - мне в целом всё нравится.

2. В ближайшее время личный состав будет принимать воинскую присягу. Кстати, вот тут есть интересные моменты - но их я озвучу позже. Текст присяги вполне ок, российская - нервно курит в сторонке, хе-хе.

Также были сделаны соответствующие выводы и по моему основному профилю, через што в ближайшее время мы ждём постановки на снабжение современных средств ЗАС.

На данный момент производится набор людей и доукомплектование подразделений личным составом, обучение специалистов, обслуживание ВВТ и вооружений, пополнение БК и других матресурсов, проводятся КШУ и полевые учения по боевому слаживанию БТГ, в общем - нормальные армейские будни.
 

Коротко о разном...

После взятия Дебальцево я особо не писал об итогах - впрочем и сейчас мне не сильно хочется ни выкладывать общие цифры по потерям, ни делать выводы о том, кто… // fareastener.livejournal.com
 
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

StSgt> наверное сюда..
StSgt> fareastener: Коротко о разном...

Все ожидаемо, рутина построения армии. Давно пора, но уж лучше поздно, чем никогда.
А вот текст присяги заинтриговал аж... хочу этот текст! Где он? %)
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
StSgt> наверное сюда..
StSgt> fareastener: Коротко о разном...

Оттуда ссылка на эти записки одного из известных "антикваров":

Как брали Дебальцево. Точка зрения участника процесса.

Прошу прощения у постоянных читателей за задержку с этим текстом. ЖуЖЖание у меня не является работой, обеспечивающей хлеб насущный, более того, даже в свободное… // kenigtiger.livejournal.com
 

Как брали Дебальцево. Окончание.

Начало тут . Артиллерия. Артиллерии было много, артиллерия была везде, кое-где на улицах в "час пик" наступления были даже пробки, состоящие целиком из "Градов".… // kenigtiger.livejournal.com
 
   
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
AGRESSOR> А вот текст присяги заинтриговал аж... хочу этот текст! Где он? %)

Гугль выдает это:

Военная присяга Новороссии
Я, воин Вооруженных Сил Новороссии, принимаю Военную Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную тайну, беспрекословно выполнять законы, воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь, что буду служить честно, по совести, свято дорожить высоким званием военнослужащего, которое дано мне моим народом.

Я клянусь защищать свободу Новороссии и всей русской земли всеми силами, мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнут суровая кара наших законов, всеобщая ненависть и презрение трудящихся и моих боевых товарищей по оружию.
 


А это сентябрьская...
   
+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
stas27> Оттуда ссылка на эти записки одного из известных "антикваров":
stas27> kenigtiger: Как брали Дебальцево. Точка зрения участника процесса.
stas27> kenigtiger: Как брали Дебальцево. Окончание.

Тут неплохо бы отметить следующее

1) Не умоляя автора, на передовой он не воевал, служит в ремонтно-техническом подразделении

2) Как и всякий человек преломляет реальность через свои фильтры восприятия. Которые у него крайне непростые, какие и положены полупрофессиональному революционеру- борцу с режимами, пару лет реально отсидевшему " за экстремизм"

На выходе - типовая "окопная правда".

Для полноты надо б привосокупить сюда тексты Шурыгина.

Продолжаем разбор полётов - мой комментарий...

...будучи не раз упомянутым в тексте, комментирую его отдельно... Мурз, я внимательно прочёл твой труд. Могу сказать, что ты сделал очень большую работу и, думаю, на… // shurigin.livejournal.com
 

"Ответки" Мурзу... (начало)

Полемика с Мурзом продолжается. Он написал ответ на мой комментарий. Я в свою очередь комментирую его ответ. Для удобства мои комментари выделены полужирным… // shurigin.livejournal.com
 

"Ответки" Мурзу...(окончание)

И ещё отдельный вопрос у меня к Владу по поводу борьбы с "махновщиной". Есть такой персонаж в Новороссии - атаман Козицын. Как раз из тех классических… // shurigin.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★


Моторола. Жёсткие учения бойцов отряда Спарта
Моторола: "Каждый день, в любую погоду, спартанцы тренируются - тренируются защищать свой Донбасс". Андрей Филатов. Донецк. Фонд помощи Новороссии "Своих не бросаем" spasidonbass.ru Оказать помощь Новороссии: http://spasidonbass.ru/make-donations/ Глеб Корнилов: http://vk.com/gleb_kornilov Группа а VK: http://vk.com/spasidonbass Группа в FB: https://facebook.com/spasidonbass


   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 30.03.2015 в 08:53
RU энди #02.04.2015 08:09  @энди#30.03.2015 07:49
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★


«Это Спарта! Братан» Фильм второй документального проекта «Новороссия. Оружие победы» 18+
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.

Серьезно учат.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU энди #04.04.2015 17:37  @энди#02.04.2015 08:09
+
+8
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

"Военная программа" А.Сладкова. Эфир от 04.04.2015

До войны в Донбассе мало кто слышал об Арсении Павлове и Михаиле Толстых. У этих молодых людей жизнь складывалась, как и у миллионов их ровесников: школа, служба в армии, рабочая профессия. Все изменилось около года назад. Павлов и Толстых стали… // russia.tv
 

Гиви и Мото.
Я знаю город будет ,я знаю саду цвесть когда такие люди в стране российской есть.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

+
+4
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

DTA

втянувшийся

ещё ЛНР



далее [показать]
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Сомали


далее [показать]
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+5
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

здоровый дядька :)

Донбасский «терминатор» на ходу стреляет из противотанкового ружья 1941 года
Видео: Новороссия NEWS/YouTube«Ополченец 97 уровня!», - добавил другой. «Представляю, какая там отдача. Новичку перелом ключицы и вывих плеча обеспечены!», - прокомментировал видео один из зрителей.Пользователи, посмотревшие ролик, предположили, что в руках у героя ролика противотанковое самозарядное ружье образца 1941 года системы Симонова.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

BOSUN

опытный

Видали ,,Черепанцырь,,? Тут вам не здесь. :D
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Армия ЛНР. Краткий экскурс.

История Армии ЛНР

Возникшая «Русской весной» 2014 года вооруженная формация первоначально называлась «Армией Юго-Востока» и имела батальонное строение. Хотя этот термин… // yadocent.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> А че... Мне нравиццо. %)

У изделия имеется принципиальный недостаток: очень неудобно пользоваться штыком.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Sandro> У изделия имеется принципиальный недостаток: очень неудобно пользоваться штыком.

Э-э... ЖР
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

если у пушки дульный тормоз покрасили в красный, значит на парад
и вообще пустые, без боекомплекта, свежевыкрашенные

человек с зонтиком

«Стреле» ничего так резко тормозить с поднятой установкой ?
   42.0.2311.13542.0.2311.135

ReST
RST_37

аксакал
★★
Runoske> если у пушки дульный тормоз покрасили в красный, значит на парад
По этому в эту тему. :)
Что за пушка, она попадает под отвод?

Runoske> «Стреле» ничего так резко тормозить с поднятой установкой ?
Я не знаю, но это действие не первый раз видим на Донбассе.
   37.037.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Runoske> «Стреле» ничего так резко тормозить с поднятой установкой ?
Там просто внутри кому-то по рукам надо хорошо дать. :-) Не набаловались, у протоукров слишком быстро авиация закончилась. :-) Вот руки поди и чешутся.
   42.0.2311.11142.0.2311.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ReST> Что за пушка, она попадает под отвод?
Мста-б
   42.0.2311.11142.0.2311.111
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru