[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 13 14 15 16 17 23
LT Bredonosec #14.08.2014 23:02  @parohod#07.08.2014 21:03
+
-
edit
 
parohod> ретификата при прочих равных условиях выпить можно больше ввиду отсутствия сивушных масел. Соответственно и больше вреда для здоровья
самогон как раз отличается их наличием.
А в виски не зря лед кладут - он вытягивает в себя всю эту срань
А некоторые виды как раз как преимущество показывают всю эту дрянь.. типа особый неповторимый вкус..
   26.026.0
RU arkhnchul #14.08.2014 23:07  @Bredonosec#14.08.2014 23:02
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> А в виски не зря лед кладут - он вытягивает в себя всю эту срань

лед "вытягивает"?)
имхо эту срань просто куда приятнее пить в оче холодном и разбавленном виде.
   31.031.0
LT Bredonosec #14.08.2014 23:21  @arkhnchul#14.08.2014 23:07
+
-
edit
 
arkhnchul> лед "вытягивает"?)
по крайней мере, так говорили некоторые любители. Мол потом если погрызть этот лед, то он отвратного вкуса.
arkhnchul> имхо эту срань просто куда приятнее пить в оче холодном и разбавленном виде.
я не знаю. честно. Меня единственный раз заставили на двоих распить .. хм.. вроде литровая была, но мы её не кончили.. а что там было - баллантайнс или какая иная срань - не помню. Это название вроде знакомое и ассоциируется с тем вечером. Не разбираюсь в них. Там еще какой-то сливочный ликер был - им типа "запивали", тьфу... бейлис чтоль.. вроде тоже знакомо название звучит, наверно он..

в общем как-то сдерживая рвотные позывы ухитрился дожить до окончания процедуры... меня помню, потом посвящали в кого-то пультом от телевизора.. а потом, помню, нечаянно губу разбил даме.. ногой... сам не понял как, поскольку я вообще лежал в полуотключке и издалека слышал голос.. но знаю, что мне это будут заслуженно припоминать еще лет 10 )))
В общем, понять, как это "приятнее" - увы, не суждено мне )))
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> по крайней мере, так говорили некоторые любители. Мол потом если погрызть этот лед, то он отвратного вкуса.

Если его просто сбрызнуть виски, то вкус тоже будет не ахти

Bredonosec> я не знаю. честно. Меня единственный раз заставили на двоих распить .. хм.. вроде литровая была, но мы её не кончили.. а что там было - баллантайнс или какая иная срань - не помню.

Баллантайнс - один из самых жестких виски из тех, что я пробовал. На вкус откровенный бурячный самогон, который зачем-то назвали смешанным виски. Если им полить, например, мороженое, то будет гадко. Попробуй банального красного ходока или чивас 12 лет, эти можно хоть в чистом виде, хоть с колой, хоть ложечкой на мороженое.

Bredonosec> Это название вроде знакомое и ассоциируется с тем вечером. Не разбираюсь в них. Там еще какой-то сливочный ликер был - им типа "запивали", тьфу... бейлис чтоль.. вроде тоже знакомо название звучит, наверно он..
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 
ahs> Баллантайнс - один из самых жестких виски из тех, что я пробовал.
ahs> http://s4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-06_1/14017825923943.jpeg
ну... в общем, я как не любитель, позволил даме выбрать..


>Попробуй банального красного ходока или чивас 12 лет, эти можно хоть в чистом виде, хоть с колой, хоть ложечкой на мороженое.
хм.. когда-то давно на свадьбе пробовал торрес 10. Очень мягкй. В отличие от торреса 5 - тот наоборот, жесткий. Ну, еще как-то на польской свадьбе самогон родителей невесты пробовал. 65, вроде, градусов. А прошел как вода легко..

А ходок - это так и называется?
   26.026.0
RU arkhnchul #14.08.2014 23:58  @Bredonosec#14.08.2014 23:41
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> ну... в общем, я как не любитель, позволил даме выбрать..

в смысле, не стоило им запивать - оно сладкое, но под 20 градусов спирта. Как водку портвейном закусывать.
   31.031.0
MD Wyvern-2 #15.08.2014 02:37  @arkhnchul#14.08.2014 23:58
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> ну... в общем, я как не любитель, позволил даме выбрать..
arkhnchul> в смысле, не стоило им запивать - оно сладкое, но под 20 градусов спирта. Как водку портвейном закусывать.

Из бессмертного:
— Шож вы делаете, это ж не наш метод!
— А мешать водку с портвейном — наш метод?!
— Это коктейль, это по-европейски!
 
(с)"Братва и кольцо: Две сорванные башни", Гоблин-Пучков :F
   19.019.0
US Беня #15.08.2014 05:12  @Bredonosec#14.08.2014 23:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> А ходок - это так и называется?
Джон пешеход. :-) Только всеже пробовать начинай с черного. Красный на мой вкус тоже жестковат.
   36.0.1985.13136.0.1985.131
+
-
edit
 

digger

аксакал

Обычные массовые скотчи без особого имени,купленные наугад,как правило достаточно мягкие и не особо вонючие,некоторые можно пить стаканами.
   31.031.0
LT Bredonosec #15.08.2014 20:51  @digger#15.08.2014 19:00
+
+1
-
edit
 
digger>некоторые можно пить стаканами.
:eek:
гвозди из таких людей делать можно!
(не, я реально в восхищении ))))
   26.026.0
IL digger #17.08.2014 19:41  @Bredonosec#15.08.2014 20:51
+
-
edit
 

digger

аксакал

Это есть свойство правильного самогона, сивушные масла смягчают его до такой степени.Давным-давно в СССР меня угощали водкой в обычной бутылке,но сделанной "для своих" на особой линии на спиртзаводе,то же самое и на обычную водку совсем не похоже.
   31.031.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Кто-нибудь пробовал?

Французский коньяк Кельт — это единственный в мире коньяк, который обладает уникальными качествами благодаря морскому путешествию на корабле в бочках из лемузенского дуба. Каждая бутылка имеет собственный сертификат, который подписан главой фирмы и капитаном корабля, где проходило плавание из Европы в Америку.
Постоянное волнение океана позволяет коньяку омывать внутреннюю поверхность бочки 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Каждая частица коньяка вступает во взаимодействие с деревом тысячи раз за день. Для сравнения это случается раз в три года с коньяками, хранящимися в винных складах или подвалах. Получается, что коньяк Кельт становится по дегустационным параметрам намного более выдержанным и утонченным, он приобретает изысканность и превосходные свойства лемузенского дуба, для получения которых в стандартных условиях потребовалось бы около 10 лет. Сочетание всех выше описанных причин создает особенную гармоничность и поразительную мягкость вкуса, которые присущи только коньякам с выдержкой более 10 лет.
Коньяк Kelt производится только из винограда, выращенного в Гран Шампани, причем в погребах фирмы имеются запасы коньячных спиртов, которые датируются еще 1842 годом. Коньячный дом Kelt заявляет, что при производстве своих алкогольных напитков пользуется коньячными спиртами, выдержка которых намного превосходит требования к соответствующим брендам коньяков ,выпускаемым другими коньячными домами."

КОНЬЯК K E L T VSOP

Аромат: –тонкий и нежный , еле ощутим около бокала.(цветы,  мед,), позже - нежный, парфюмированный, сладкий, цветы , ваниль более выражена, очень… // cognac-ru.livejournal.com
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
MD Wyvern-2 #26.03.2015 00:00  @AGRESSOR#19.04.2013 06:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Водочному вырождению нации посвящается. ;)
AGRESSOR> Вся ПРАВДА про АЛКОГОЛЬ и Русских! - YouTube

пацану надо учиться :) Гонит глупости не краснея.
   22.022.0
US AGRESSOR #26.03.2015 00:22  @Wyvern-2#26.03.2015 00:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> пацану надо учиться :) Гонит глупости не краснея.

А может, не ему, а кому-то другому? ;)
Хотя, конечно, выпивохи никогда не поймут проблемы.
   36.036.0
MD Wyvern-2 #26.03.2015 00:49  @AGRESSOR#26.03.2015 00:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> пацану надо учиться :) Гонит глупости не краснея.
AGRESSOR> А может, не ему, а кому-то другому? ;)

Может быть, может быть... ;)

AGRESSOR> Хотя, конечно, выпивохи никогда не поймут проблемы.
Мой мозК - что с ним хочу, то и делаю... Вообще то психомиметики - это не проблема, а возможность...
   22.022.0
US AGRESSOR #26.03.2015 01:29  @Wyvern-2#26.03.2015 00:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Мой мозК - что с ним хочу, то и делаю...

О, да это пожалуйста.
Я лишь против любой пропаганды алкоголя, а в особенности водки.

Wyvern-2> Вообще то психомиметики - это не проблема, а возможность...

Для потерявших вкус к жизни. :)
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Хотя, конечно, выпивохи никогда не поймут проблемы.

Чего не поймут? Того, что пацан как минимум плохо учился в школе и гонит не соображая о чём?
Дык и выпивохи поймут, если грамотные. А если неграмотные, то и трезвенники не поймут. :)

AGRESSOR> Я лишь против любой пропаганды алкоголя, а в особенности водки.

Да сколько угодно. Но в любом деле нужно быть тщательнее. Демонстрация подобных придурков только вредит сопротивлению. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Чего не поймут?

Ничего не поймут. Ладно, не забивай голову. :)

ED> Демонстрация подобных придурков только вредит сопротивлению. :)

На фоне придурков, которые спорят с основными доводами о вреде водки, ИМХО, последний дебил гением выглядит.
   36.036.0
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> На фоне придурков, которые спорят с основными доводами о вреде водки, ИМХО, последний дебил гением выглядит.

Агги, ты так горячо бросаешься на алкоголь в любой теме, что возникают подозрения о мучающей тебя глубокой завязке.
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Мой мозК - что с ним хочу, то и делаю... Вообще то психомиметики - это не проблема, а возможность...

надо бы запретить и марафоны, когда соберутся водку запрещать
   

ED

аксакал
★★★☆
ahs> Агги, ты так горячо бросаешься на алкоголь в любой теме, что возникают подозрения о мучающей тебя глубокой завязке.

А потом ещё на атеистов наезжает. Чего это мол к верующим пристают. Не верите, мол, ну и идите себе мимо. Чего мол протестуете и агитируете тут. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 27.03.2015 в 09:11
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство...
 


Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на (R) :)
   
+
-
edit
 

valture

опытный

matelot> Французский коньяк Кельт — это единственный в мире коньяк, который обладает уникальными качествами благодаря морскому путешествию на корабле в бочках из лемузенского дуба.
matelot> Постоянное волнение океана позволяет коньяку омывать внутреннюю поверхность бочки 24 часа в сутки, 7 дней в неделю."

дык , наверное это подражание мадере :
... По легенде в трюмах и на палубе одного из португальских кораблей во время рейса в Индию находились бочки с вином. Корабль из-за штиля надолго застрял в экваториальных широтах, а нераспроданное вино пришлось везти обратно в Европу, поэтому оно продолжительное время подвергалось действию высокой температуры воздуха и качке. В конце путешествия оно существенно изменило свой начальный вкус и аромат, приобретя в букете оттенки калёного ореха и карамели, благодаря которым оно и стало популярным во всем мире.

Мадера — Википедия

Маде́ра (более верное произношение мадейра) — креплёное вино, изначально изготавливавшееся на лесистом острове Мадейра (порт. madeira — лес, древесина). Вина данного типа могут быть как сухими, так и десертными. Объединяющим признаком служит выдержка виноматериала в процессе приготовления вина при достаточно высокой температуре (порядка 30—45 °C) в течение значительного времени. В результате в вине происходит сахароаминная реакция (меланоидинообразование, реакция Майяра), которая обуславливает янтарную окраску вина и карамельно-ореховые оттенки во вкусе и аромате. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   31.931.9

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Агги, ты так горячо бросаешься на алкоголь в любой теме, что возникают подозрения о мучающей тебя глубокой завязке.

Можно примеры моих непрерывных "бросков" на алкоголь? :)
Подозрения меня не волнуют. Убеждать в обратном смысла нет, так что я их просто игнорирую.

Кстати, всегда интересовали причины столь примитивных выводов. Нужно ли полагать, если некто бросается изобличать Сталина - он скрытый сталинист? Если кто-то ненавидит Россию, то скрытый русофил? Если обличает религию, то скрытый верующий? Если же обличает высадку американцев на Луне, то это типа вообще... работник НАСА, которому в 70-х недоплатили? :hihihi:
Ведь "известно же", что гомофобы есть латентные педерасты, не так ли? ЖР
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
AGRESSOR>Нужно ли полагать, если некто...

Ага. И если кто типа "за мораль", то значит ни матюгнуться ему нельзя, ни в куст пописать, ни дорогу на красный свет... :)

AGRESSOR> Кстати, всегда интересовали причины столь примитивных выводов.

Так уж и всегда? :)
Дык есть уникальная возможность. Спроси напрямую:

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен [DustyFox#26.03.15 10:48]

… Откуда данные? Я вот, в частности, тоже не считаю преступлением. Т.е. как минимум всеобщая мораль не считает! … … Полагаю, проезжую часть ты всегда исключительно на пешеходных переходах пересекаешь? А в жизни матом ни разу не ругнулся и под куст не отлил? Ну чё сказать - внушаить! … Нарушать закон - незаконно. А аморально - поступать аморально, уж извини за тавтологию! Мораль и закон в несколько разных плоскостях лежат, хотя и пересекаются. … Откровенно свистят. MegaEvil ets. - тоже член…// Украина, Крым, Новороссия
 


Правда сомневаюсь что объяснит. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 13 14 15 16 17 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru