[image]

Почему Донбасс — не Крым

 
1 12 13 14 15 16 38
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

drsvyat> А с чего ты решил, что на Украине есть или было желание что-то менять?

Референдум на Донбассе и Луганске говорит сам за себя. Что хотел сказать Харьков и Одесса мы уже не узнаем.
   22
RU ZaKos #26.03.2015 10:51  @Отортен#26.03.2015 08:08
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Луганск и Донецк по итогам тоже можно списывать.
Отортен> Шо-то у меня глубокие сомнения насчет данных городов.

На чём основаны ГЛУБОКИЕ сомненья?
   36.036.0
RU Артем 80 #26.03.2015 11:55  @Luchnik#26.03.2015 08:00
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Luchnik> Да, Путин не хотел Донбасса в составе РФ. Можешь считать это сливом.
Я думаю, тему на этом можно закрывать. Вместе с "Путин слил".
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU Кот_да_Винчи #26.03.2015 11:59  @Luchnik#26.03.2015 07:57
+
-
edit
 
Luchnik> А ты думаешь, что там писали бы про добровольное присоединение? Или воссоединение ?

я уже забодался писать про воздущную операцию и бесполетную зону и в ответ слыщать бред про танковые клинья и оккупацию. Переклинило тут многих на клиньях.
   11.011.0
RU Luchnik #26.03.2015 12:59  @Кот_да_Винчи#26.03.2015 11:59
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А ты думаешь, что там писали бы про добровольное присоединение? Или воссоединение ?
К.д.В.> я уже забодался писать про воздущную операцию и бесполетную зону и в ответ слыщать бред про танковые клинья и оккупацию. Переклинило тут многих на клиньях.

Ты можешь дать гарантию, что НАТО будет на это безучастно смотреть ? А не хотя бы поставит ЗРК ?
Причём тут клинья вообще ? С чего ты взял, что запад не влезет в войну между Украиной и РФ ? В любом виде.
   1515
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Kosh> Референдум на Донбассе и Луганске говорит сам за себя. Что хотел сказать Харьков и Одесса мы уже не узнаем.

Не совсем говорит, вопрос референдума давал право выйти из Украины так же как и оставлял возможность остаться ее составе скажем на правах конфедерации или расширенной автономии, многие именно с таким расчетом и голосовали.
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

drsvyat> Не совсем говорит,

Говорит о том что желание менять есть, а что именно и как это уже второй вопрос. Но не у всех была даже такая возможность, высказать свое мнение.
   22
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> Да, Путин не хотел Донбасса в составе РФ. Можешь считать это сливом.

Раскололся таки.
   
RU Кот_да_Винчи #26.03.2015 13:48  @Luchnik#26.03.2015 12:59
+
+2
-
edit
 
Luchnik> Ты можешь дать гарантию, что НАТО будет на это безучастно смотреть ?

повторяю вопрос, ранее заданный Ураниуму - зачем нам тогда ВС?

Luchnik> А не хотя бы поставит ЗРК ?
Luchnik> Причём тут клинья вообще ? С чего ты взял, что запад не влезет в войну между Украиной и РФ ? В любом виде.

он уже влез, если ты не заметил

и попробуй это спроецировать на 888. "А вдруг НАТО вмешается?? неее, лучше сидеть тихо, как мышь под веником..."
   11.011.0
RU Luchnik #26.03.2015 14:01  @Кот_да_Винчи#26.03.2015 13:48
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ты можешь дать гарантию, что НАТО будет на это безучастно смотреть ?
К.д.В.> повторяю вопрос, ранее заданный Ураниуму - зачем нам тогда ВС?
Для того что бы устроить ядерный армагедон ? Я тебе тот же вопрос задам - для чего нам тогда ВС ? Для оккупации Украины ?

Luchnik>> А не хотя бы поставит ЗРК ?
Luchnik>> Причём тут клинья вообще ? С чего ты взял, что запад не влезет в войну между Украиной и РФ ? В любом виде.
К.д.В.> он уже влез, если ты не заметил
Это так, даже не "на полшишечки".

К.д.В.> и попробуй это спроецировать на 888. "А вдруг НАТО вмешается?? неее, лучше сидеть тихо, как мышь под веником..."

Там всё за 5д. завершилось. И "вони" оттуда тоже хватило. И Тбилиси чего то не взяли. И Грузию не оккупировали.
   1515
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Да, Путин не хотел Донбасса в составе РФ. Можешь считать это сливом.
TEvg-2> Раскололся таки.

А ещё Путин не посадил Абрамовича и Олёшу. И это слив.
   1515
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> А ты не полагаешь, что его заявление и было формой защиты ? Если человек бежит к обрыву, то нужно попытаться его остановить.

Человек бежит от бандита и насильника. Надо его остановить, чтобы помочь бандиту и насильнику.

Luchnik> Жень, ты пишешь какую-то ахинею.
Luchnik> Во-первых, кого Путин обещал защищать ?

Русских людей в восточной украине. В марте 2014 года. А в мае запел что-то иное. Думали хитрый план, оказался слив. Что ты только что и признал.

>Где они были 25 лет?

Там же где и все советские люди.

>Ещё раз напомню про результаты украинского референдума начала 90-х. Посмотри по Донецкой и Луганской областям.

Крым и Севастополь - за незалежность. Спасать их выходит не стоило.

Luchnik> Во-вторых, у Путина 140 миллионов действительно своих. О благополучии которых он должен заботиться в первую очередь.

Ну ну. Сегодня свои, а завтра чужие. Я и оказался таким в 1991-м году. А Донбасс - индикатор, кто путину свой, а кто не совсем. Русские ему не свои выходит. А аусвайс и поменять можно. Скажут - РФ кончилась, собирайте вещички и разбегайтесь. Как это было с СССР в 1991 году.

Luchnik> Эта история с просьбой и отказом - ключевой момент. Прояви они лояльность - ХЗ как было бы дальше.

Известно как. Полный слив, с поливанием г**ном, что они де и не мечтали из неньки уйти. И сами во всем виноваты.

>Де-факто, из-за своих брыканий они лишились гос. поддержки РФ на несколько месяцев. Видимо, вплоть до конца июля - начала августа.

Детсад.

Luchnik>А так было. Именно что "сопротивлялись плохо, восставали плохо, боролись плохо". Два раза уже пришлось спасать. Ни черта не было готово для борьбы. Они вообще на эту тему не думали. Жили себе в Украине и не тужили. А потом оказались голой ж.пой на раскалённой сковородке. Думали, что пару администраций захватят - и это всё.

А ты сам сильно готов к борьбе? Здесь и сейчас? Я вот в 1991-м оказался тоже не готов. Ну ждал что пойдут администрацию захватывать, чтобы присоединиться. А её брать не пошли. А москали оказывается даже и не думали страну спасать. Иногда раздается плач и стон о 1993-м годе. А 1991-й никто и не вспоминает даже.

Luchnik> Луганско-донецкие ребята считали себя умнее других - получили АТО от Турчиты. А как Пороха выбрали - им совсем ж.па настала.

Крымчане себя такими же считали. Только почему-то их спасли. Форма черепа помогла, не иначе. Ну и москали оччень умные. Думают, что раз паспорт красный, то уж их-то не кинут!

Luchnik> Кстати, где тот Болотов ? Говорят, что он как в августе 14-го сбежал с Луганска, так его и не видно больше...

Известно где. Сняли его по приказу Путина, вместе со Стрелковым. В Москве теперь.
Т.е. Вовка взял командование на себя. И за происходящее отвечает тоже он.
   
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Kosh> Говорит о том что желание менять есть, а что именно и как это уже второй вопрос. Но не у всех была даже такая возможность, высказать свое мнение.

Видишь, я немного общаюсь с выходцами из Донбасса, желание менять да было, поднять статус, платить меньше налогов, а вот желание поменять страну пребывания вместе с регионом с разрывом хозяйственных связей и сопутствующими этому проблемами было не так уж и много, особенно среди элит региона. Вспомни хотя бы сколько еще предприятия ДНР и ЛНР платили налоги в бюджет Украины.
Крым в плане желания идти до конца, по моему мнению, был более монолитным.
Дарование с барского плеча автономии Донбассу, думаю погасило бы сепаратистские настроения. Ахметов уж бы точно был доволен и постарался бы довести это до людей, тогда его еще очень уважали.
Не веришь мне, тут еще есть несколько человек с украинскими значками, спроси у них как это выглядит вблизи. Нелишнее будет спросить мнение у Сергея Иванова нашего, Молдавия в свое время прошла через подобное, моих родственников кстати то же задело.
   36.036.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
TEvg-2> Крым и Севастополь - за незалежность. Спасать их выходит не стоило.
Люди говорят с дикими вбросами и то слегка за 50% нарисовали.
   36.036.0
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

drsvyat> Видишь, я немного общаюсь с выходцами из Донбасса, желание менять да было, поднять статус, платить меньше налогов,

Ну как подняли статус, стали платить меньше? Желания то были, ты сам не отрицаешь...
   22
+
-
edit
 

Runoske

опытный

TEvg-2> Ну ну. Сегодня свои, а завтра чужие. Я и оказался таким в 1991-м году.

Ну дык Вы убеждённый человек с твёрдым характером, достойны уважения. А там, где вы оказались, не все такие — надо было постараться, чтобы Россия от Байконура отказалась и заставить новый космодром взамен построить. Вот говорят Курск не город-герой из-за того, что немцам там ковровую дорожку постелили — в тех краях у людей другой менталитет.
   43.0.2344.243.0.2344.2
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А ты не полагаешь, что его заявление и было формой защиты ? Если человек бежит к обрыву, то нужно попытаться его остановить.
TEvg-2> Человек бежит от бандита и насильника. Надо его остановить, чтобы помочь бандиту и насильнику.
Жертве говорят - делай так и сворачивай туда. А жертва отвечает : "не, я ему сейчас сам ввалю пи..ды". Итог видел в августе. Когда только вмешательство "отпускников" позволило хоть краешек Донбасса сохранить под контролем.

TEvg-2> Русских людей в восточной украине. В марте 2014 года. А в мае запел что-то иное. Думали хитрый план, оказался слив. Что ты только что и признал.
Евгений, у тебя сильно фантастические трактовки заявлений Путина. Вот прям так и сказал дословно ? Мол, "защищу русских людей на восточной Украине" ? Если я ничего не путаю, то речь шла о "защите соотечественников". Чувствуешь разницу ? А вот какой вопрос был на референдуме в Донецкой обл. : «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?» В Луганской обл. - аналогично. Т.е. по твоему РФ должна была вписаться за новосозданные гос-ва ?

>>Где они были 25 лет?
TEvg-2> Там же где и все советские люди.
И ? Путин должен восстановить СССР ? Потому что так хочет Женя ?

>>Ещё раз напомню про результаты украинского референдума начала 90-х. Посмотри по Донецкой и Луганской областям.
TEvg-2> Крым и Севастополь - за незалежность. Спасать их выходит не стоило.
Во-первых, там самый низкий процент за "незалежну Украину". Во-вторых, там была реальная движуха на отделение и за права русскоязычных после распада СССР.
Luchnik>> Во-вторых, у Путина 140 миллионов действительно своих. О благополучии которых он должен заботиться в первую очередь.
TEvg-2> Ну ну. Сегодня свои, а завтра чужие. Я и оказался таким в 1991-м году.
Путин виноват ? Нужно Казахстан захватить ? А казахов спрашивали ?

TEvg-2> А Донбасс - индикатор, кто путину свой, а кто не совсем. Русские ему не свои выходит.
Какой Путин плохой. Может он их в 90-х заставлял за независимость Украины голосовать ? Это русские были ? "Соотечественники" ?

Жень, ты таки не забывай, что РФ это не государство русских. Или только русских. Вообще у тебя довольно странная позиция. У тебя превалирует национальность, а не гражданство. Сейчас государств построенных по нац. признаку мало. Обычно это какие-нибудь "апартеиды" типа прибалтийских.

TEvg-2> А аусвайс и поменять можно. Скажут - РФ кончилась, собирайте вещички и разбегайтесь. Как это было с СССР в 1991 году.
Всё может быть. См. результаты референдумов тогда по окраинам СССР.

Luchnik>> Эта история с просьбой и отказом - ключевой момент. Прояви они лояльность - ХЗ как было бы дальше.
TEvg-2> Известно как. Полный слив, с поливанием г**ном, что они де и не мечтали из неньки уйти. И сами во всем виноваты.
Это только в твоём воображении они хотели в РФ. Почитай хоть что люди с Украины пишут. Например, drsvyat парой сообщений выше. Как там ВИЛ говорил : "Всякая революция чего-то стоит, если может защищаться". А там - Путин приди и спаси, дай нам пенсий как в РФ.

>>Де-факто, из-за своих брыканий они лишились гос. поддержки РФ на несколько месяцев. Видимо, вплоть до конца июля - начала августа.
TEvg-2> Детсад.
Ага. Детсад был там. "Мы теперь государственно-самостоятельные, спасите нас."
Вообще - почему ты считаешь, что Путин всемогущий волшебник ? Мол, махнёт скипетром и орды бурятов дойдут до Львова. Ты вообще уверен, что РФ хотя бы месяц продержится в конвенциальной войне против НАТО ?

TEvg-2> А ты сам сильно готов к борьбе? Здесь и сейчас? Я вот в 1991-м оказался тоже не готов. Ну ждал что пойдут администрацию захватывать, чтобы присоединиться. А её брать не пошли. А москали оказывается даже и не думали страну спасать. Иногда раздается плач и стон о 1993-м годе. А 1991-й никто и не вспоминает даже.
Во-первых, смотря к какой борьбе и за что.
Во-вторых, я тут не разжигаю, сам отсиживаясь в глубоких е.енях.

Luchnik>> Луганско-донецкие ребята считали себя умнее других - получили АТО от Турчиты. А как Пороха выбрали - им совсем ж.па настала.
TEvg-2> Крымчане себя такими же считали. Только почему-то их спасли. Форма черепа помогла, не иначе. Ну и москали оччень умные. Думают, что раз паспорт красный, то уж их-то не кинут!
Крымские сначала дела по тихому порешали и договорились с кем надо. А донбасские Путина послали нах.
"Мы государственно-самостоятельные теперь". Потом 2 месяца в кровавых соплях сидели.

Luchnik>> Кстати, где тот Болотов ? Говорят, что он как в августе 14-го сбежал с Луганска, так его и не видно больше...
TEvg-2> Известно где. Сняли его по приказу Путина, вместе со Стрелковым. В Москве теперь.
Сняли его после того, как он обоссавшись свалил из Луганска в августе (я тебе писал). Тогда Плотницкий и выдвинулся, кстати.

TEvg-2> Т.е. Вовка взял командование на себя. И за происходящее отвечает тоже он.
Да, как Гитлер. Выгнал всех генералов и лично гонит вперёд орды бурятов.
   1515
RU Артем 80 #26.03.2015 20:58  @Кот_да_Винчи#26.03.2015 11:59
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

К.д.В.> я уже забодался писать про воздущную операцию и бесполетную зону и в ответ слыщать бред про танковые клинья и оккупацию. Переклинило тут многих на клиньях.
Это потому, что только "клинья" могут воплотить твои с Женей и Тихоном мечты. При "воздушной операции" Украина очень быстро станет бесполетной зоной именно для наших ВВС.
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU Артем 80 #26.03.2015 21:01  @Luchnik#26.03.2015 14:01
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

К.д.В.>> повторяю вопрос, ранее заданный Ураниуму - зачем нам тогда ВС?
Luchnik> Для того что бы устроить ядерный армагедон ? Я тебе тот же вопрос задам - для чего нам тогда ВС ?
Лучник, а ты... ну... этот самый, да? Вопросом на вопрос.
Luchnik> Для оккупации Украины ?
А для чего? Ну вот, просто, обрисуй, для чего нам ВС? Естественно, не про СЯС речь.
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU Артем 80 #26.03.2015 21:07  @Luchnik#26.03.2015 20:30
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Luchnik> Это только в твоём воображении они хотели в РФ.
Угум, прям как в Чечне в 90-е.
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU Кот_да_Винчи #26.03.2015 23:03  @Артем 80#26.03.2015 20:58
+
-
edit
 
А.8.> Это потому, что только "клинья" могут воплотить твои с Женей и Тихоном мечты. При "воздушной операции" Украина очень быстро станет бесполетной зоной именно для наших ВВС.

кто же тогда посильный противник для наших ВВС? эти?
   11.011.0
LV Runoske #26.03.2015 23:21  @Артем 80#26.03.2015 21:01
+
-
edit
 

Runoske

опытный

К.д.В.>>> Ураниуму - зачем нам тогда ВС?
Luchnik>> Я тебе тот же вопрос задам - для чего нам тогда ВС ?
А.8.> А для чего? Ну вот, просто, обрисуй, для чего нам ВС?

Как мне кажется, любое государство легко отменит обязательный призыв, если
ГТО приживётся и непринуждённо превратится в армию по образцу Швейцарии ...
Если гарантируется получение профессии для 100% не поступивших в ВУЗы ...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+4
-
edit
 

Kosh

опытный

Runoske> ГТО приживётся и непринуждённо превратится в армию по образцу Швейцарии ...

Ага, ага, с обязательным хранением дома у отслуживших автоматического огнестрельного оружия :D Да наша власть простого короткоствола как огня боится :D
   22
RU Luchnik #27.03.2015 06:48  @Артем 80#26.03.2015 21:07
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Это только в твоём воображении они хотели в РФ.
А.8.> Угум, прям как в Чечне в 90-е.

Чечня могла бы быть и сейчас независимой, если бы не полезла в Дагестан.
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Luchnik #27.03.2015 06:52  @Артем 80#26.03.2015 21:01
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
А.8.> А для чего? Ну вот, просто, обрисуй, для чего нам ВС? Естественно, не про СЯС речь.

Вооружённые Силы Российской Федерации — государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации — России, для вооружённой защиты территориальной целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.
 


Как то про освободительный поход к Львову или про бросок к Ла-Маншу не заявляется.
   1515
1 12 13 14 15 16 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru