[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 17 18 19 20 21 71
RU Беня #26.03.2015 19:54  @kirill111#26.03.2015 18:49
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Т.е., сектанство.
Гм. ? Почему? Сектанство это отход от основного течения. Православие есть христианская секта. Я в это понятие негатив особый не вкладываю. Я как-то постил в какую-то религиозную тему дерево религий. У меня то в чем сектанство? От какого направления я отошел? Сектант атеистов? :) Я скорее суеверный язычник, я шаманам верю больше чем попам. :)
   
+
-
edit
 

Celsius

втянувшийся

kirill111>> Я скорее суеверный язычник, я шаманам верю больше чем попам. :)
А в водку веришь?
   1414
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Celsius> А в водку веришь?
Огненую воду? Да, это мой основной медитативный раствор. :)
   

ED

старожил
★★★☆
Беня>Сектанство это отход от основного течения.

Да.

Беня>Православие есть христианская секта.

Нет. Именно потому, что от от основного (правильного) течения она не отходила. А наоборот.
Формально, конечно. :) Но сектанство и есть сугубо формальное понятие.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Celsius

втянувшийся

Celsius>> А в водку веришь?
Беня> Огненую воду? Да, это мой основной медитативный раствор. :)
:) Хоть в чем-то найдем общее ...
А по поводу католических священников - у них там свой, чисто католический гемор. Католическая церковь с самого начала так сильно опасалась, что собственность, нажитая церковником при жизни, не дай бог может перейти не к церкви, а к его возможной семье, что в 1123 году (Латеранский собор) веке запретила священником женится вообще, чтобы после смерти духовного лица в принципе у католической церкви не было бы ни с кем и никогда никаких имущественных споров. Отсюда и возник целибат, и, соответственно, отсюда и происходят многие проблемы католической церкви, а конкретно - массовая педофилия католических священников, и прочие секс-вопросы. В отличие от этого в православной церкви те, кто не чувствует в себе силы жить монахом, имеют полную возможность женится и уйти в "белое" духовенство, правда там предел карьеры - иерей (священник, настоятель храма), но зато можно иметь семью и детей. У протестантов священник тоже имеет право жениться. В общем, в этом плане ставить на одну доску католиков и другие христианские церкви - православные, протестанты и пр. - нет смысла, это чисто католическая церковь исключительно в силу своей непреодолимой и патологической жадности устроила для себя такие проблемы, очевидно, массовые педофилические скандалы для Ватикана - ничтожная мелочь, по сравнению с перспективой потерять хоть где-то хоть какое-то имущество.
   1414
Это сообщение редактировалось 27.03.2015 в 14:46

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Нет. Именно потому, что от от основного (правильного) течения она не отходила. А наоборот.
Имхо, таки отходила. Вместе с католиками. У них раскол произошел почти через 1000 лет после рождения Христа. Более того РПЦ это вобщем то продсекта Православия. Как собственно Христианство вышло из древнеиудейских культов. Бог Отец, вообще чисто иудейский.
   41.0.2272.9641.0.2272.96

ED

старожил
★★★☆
Беня> Имхо, таки отходила. Вместе с католиками. У них раскол произошел почти через 1000 лет

Раскол - это уже потом. А так считается что истинность церкви сохраняется через прямое апостольское преемство. С этим у православных всё в порядке.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Kosh

опытный

ED> Нет. Именно потому, что от от основного (правильного) течения она не отходила.

От иудаизма отошло, так что секта. Да и секту от "уважаемой религии" отделает только количество недвижимости и толщина счетов в банках :D
   22

Celsius

втянувшийся

Kosh> От иудаизма отошло, так что секта. Да и секту от "уважаемой религии" отделает только количество недвижимости и толщина счетов в банках :D
Да-да-да, 20 млн. иудеев - это типа, ясное дело, самый натуральный мейнстрим, а 2.2 млрд. христиан - это, типа, ну просто какая-то жалкая никому не заметная секта, конечно-конечно... Да-да...
   1414

ED

старожил
★★★☆
Celsius>2.2 млрд. христиан - это, типа, ну просто какая-то жалкая секта

Рыболовный кружок. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Celsius

втянувшийся

Celsius>>2.2 млрд. христиан - это, типа, ну просто какая-то жалкая секта
ED> Рыболовный кружок. :)
Патсталом! :D
   1414
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Celsius> Да-да-да, 20 млн. иудеев - это типа, ясное дело, самый натуральный мейнстрим, а 2.2 млрд. христиан - это, типа, ну просто какая-то жалкая никому не заметная секта, конечно-конечно... Да-да...
Ииудаизм он какбы не для всех, а для избранных. Оттого и так. :-) И таки был раньше. Собственно Иисус был иудеем. :-)
   41.0.2272.9641.0.2272.96

Kosh

опытный

Celsius> Да-да...

И как это отменяет факт того, что христианство выросло из иудаизма? Собственно Христа и покарали иудейские священники как еретика.
   22
+
-
edit
 

Celsius

втянувшийся

Беня> Собственно Иисус был иудеем. :-)
Это ты украинцам напиши, а то там, походу, не все в это верят.
А я по поводу "секту от "уважаемой религии" отделает только количество недвижимости и толщина счетов в банках".
Нимало не стану спорить с тем, что средний иудей многократно богаче среднего христианина, но с поправкой на количество (христиан таки на пару порядков больше) - недвижимости и счетов за христианами во много раз больше. ИМХО.
   1414

Celsius

втянувшийся

Celsius>> Да-да...
Kosh> И как это отменяет факт того, что христианство выросло из иудаизма?
Современное цивилизованное общество тоже выросло из первобытного родо-племенного, разницы не заметно?
   1414

Kosh

опытный

Celsius> Современное цивилизованное общество тоже выросло из первобытного родо-племенного, разницы не заметно?

А это как это отменяет факт того, что христианство выросло из иудаизма?
   22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Celsius> Это ты украинцам напиши, а то там, походу, не все в это верят.
Если бы только украинцы. У нас православных типа разного рода "хоругвиегосцев" тоже весьма богато. :-) Имхо, это их общая беда.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
RU kirill111 #27.03.2015 09:34  @Беня#26.03.2015 19:54
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Беня> У меня то в чем сектанство? От какого направления я отошел? Сектант атеистов? :) Я скорее суеверный язычник, я шаманам верю больше чем попам. :)

Ты упрямо набрасываешь на РПЦ. Причем, догматически, они виноваты, и все.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Luchnik #27.03.2015 10:10  @kirill111#27.03.2015 09:34
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
kirill111> Ты упрямо набрасываешь на РПЦ. Причем, догматически, они виноваты, и все.
Он просто троллит. Ему нравится реакция. Он верит хорошо если в половину того, что пишет. :)
Если он будет писать так же про синтоистов, то всем будет пофиг и он не получит лулзов. :)
   1515
RU kirill111 #27.03.2015 10:25  @Luchnik#27.03.2015 10:10
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Luchnik> Он просто троллит. Ему нравится реакция. Он верит хорошо если в половину того, что пишет. :)
Luchnik> Если он будет писать так же про синтоистов, то всем будет пофиг и он не получит лулзов. :)

У меня руссо в игнор отправился именно за это. Вроде, общаешься с человеком, много лет оьщаешься, а потом тебя начинают дешево пытаться троллить.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Беня #27.03.2015 11:27  @kirill111#27.03.2015 09:34
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Ты упрямо набрасываешь на РПЦ. Причем, догматически, они виноваты, и все.
Я уже пояснял почему. Поясню еще раз свою позицию.
1. Я не противник религии вообще и христианства в часности.
2. Меня лично не интерисует внутренние проблемы РПЦ.

Однако:
1. Я не веду атеистические проповеди в приходах РПЦ, а попы РПЦ пытаются залезть своими проповедями в общеобразовательные школы.
2. Я не беру деньги РПЦ на развитие своей фирмы, а РПЦ берет мои деньги на развите своей торговой сети.

Как только, РПЦ уберется из социальных институтов (школа, армия, государственное управление) и станет жить за счет своих прихожан, я тебе торжественно обещаю, я прекращу все свои нападки на их церковных иерархов, мне они попросту перестанут быть интересными. Как мне не интересны сейчас, скажем, Свидетели Еговы или там какие-нибудь Мармоны.

Но пока они за мои деньги будут пытаться испрожниться своей ересью в голову моего сына, придется указывать на их проколы.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Он просто троллит. Ему нравится реакция. Он верит хорошо если в половину того, что пишет. :)
Не без этого. Но, не просто троллю, мне нравится реакция последователей христианского учения, полностью противоречащая базовым догмам их же веры. :) Очень это забавно. Круче только буддист-мясник. :)
Luchnik> Если он будет писать так же про синтоистов, то всем будет пофиг и он не получит лулзов. :)
Поверь, если бы у нас в школах начали насаждать синтоизм, писал бы и про них. :)
   

Kosh

опытный

>Круче только буддист-мясник. :)

В Тибете почему бы и нет ;) Да и японцы буддисты рыбу трескают.
   22

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> В Тибете почему бы и нет ;) Да и японцы буддисты рыбу трескают.
Ладно трескать. Я слабо предсавляю монаха-буддиста работающего на убое скота. :) А вот христиан нападающих на иноверцев или там неверующих до дури.
   

Kosh

опытный

Беня>Я слабо предсавляю монаха-буддиста работающего на убое скота. :)

Если взять в рассмотрение район Гималаев, то хрен его знает может и найдется :D
   22
1 17 18 19 20 21 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru