[image]

Что делать с бродячими животными?

Перенос из темы «Моя страна…»
 
1 35 36 37 38 39 43
+
+1
-
edit
 

deccer

опытный

alexx188>> Я довольно часто бываю в Германии, бродячих собак не видел. Значит можно?
Можно. Например, во дворах домов нашего квартала за два года пару раз видел. Кушать им нечего -
мусорные контейнеры высокие, крупных хозяйских собак много. Но это естественный путь, они, бродячие сами вымирают. Сегодня по Питеру ездили. На глаза ни одна не попалась.
НО я лет десять не видел того, что их ловят.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 03.05.2013 в 23:00

deccer

опытный

Т.е. ОСНОВНАЯ ЕДА таки грызуны?
Mishka>> И что с этого? Мимо падали они не проходят.
И что с того? Какой зверь мимо халявы пройдет.
Mishka>>Вот лежит, так сразу бросают охоту на ГРЫЗУНОВ и едят падаль. Только падаль в лесу долго не лежит.
За 40 лет падали в лесу не видел. Правда, дальше км двадцати от жилья не отходил.
Mishka>>Или совсем с понимаем плохо?
С пониманием чего? Механизма образования падали?


Mishka>>Т.е., если аргументов нет, то перейдём на количество?
Т.е. ты против бродячих собак, но за диких крыс? Я правильно понял?

Mishka>>В принципе, из крысы (точнее из 10) замечательно готовится крыса-убийца-крыс. За пару дней. Жестоко, но быстро и очень эффективно. Можно в параллель приготовить 10 таких крыс.
Методика воспитания "крысиного волка" очень красочно описана в рассказе, опубликованном в "Вокруг света" в середине 70х. На зерновозах ЧМП. Там же и два недостатка метода.
deccer> По твоему - очеловечивание - это в человеческую одежду переодеть? Так это крайний случай.
Mishka>>Очеловечивание — это относится, как к человеку.... Но понимаю, что это кошки. У них своя психология, поэтому за пойманых птиц не ругаю. Точно так же и с собаками. Не делаю из них человека.
А как же подчинение собаки человеческим законам? Это не очеловечение?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>> Мля. Скажите пожалста, вы когда последний раз видели бродячую домашниюю потеряшку?
deccer> Мля. Только вчера видел бродяжку, округлую как бочонок. Потрошила пакет с мусором, который не добросили в контейнер. Ещё в Кронштадте две прикормленные - на стоянке и на флотской АЗС.

Я вас спросил про "домашнюю потеряшку", а вы мне опять про профессиональных блоховозов.
Прикормленые на стоянкахт и АЗС бродяжки НИКОГДА не были домашними. Это вполне себе самостоятельный , ну скажем "клан", в котором брошенные домашние собаки не выживают.

deccer> Нападение бродячей собаки, не больной бешенством, всегда мотивированно с точки зрения самой собаки. Т.е. её вынудили напасть!
adv1971>>> Хм. Интересное заявление. То есть когда я иду из дома в ближайший магазин, а мне в спину от помойки летит с рычанием и гавканьем дворянин весом под 40 кило и ростом в ~70 см в холке, это я его спровоцировал?
deccer> Я не имею в виду то, что вы сделали это намеренно. Просто по незнанию.

У вас с головой все нормально? Я что, каждого бездомного бобика должен за километр обходить?
По незнанию пошел в магазин? Что я мог сделать провокационного, чтобы охеревшая шкура на меня с помойки бросилась. 20ть метров это даже не собачья "зона собственности"

deccer> adv1971>>Можете пояснить чего провокационного было в моих действиях? Я просто шел мимо в 20ти метрах от помойки.

deccer> Я ж уже пояснял, что подробности нужны. Вариантов много. Собак неграмотный, местных законов не знает. У него на уме - еда и собственная безопасность. А вы появились неожиданно, к примеру.

Я уже написал. Я шел в 20-ти метрах от помойки в магазин. Какие еще подробности нужны?
А если бы там шел не я, который сразу пробил этому блоховозу с ноги, а моя 9-ти летняя дочь за молоком? Вы вообще понимаете, что вы несете?
Город/деревня это территория для людей и никакой нафиг "шарик" никаких прав на самовольство здесь не имеет.

deccer> С сопливого детства должно быть вложено в голову, что :
deccer> НЕЛЬЗЯ лезть к чужой собаке, любой - бродячей или с хозяином,
deccer> НЕЛЬЗЯ кричать, махать руками, кидаться на собаку, бросать в нее камни, палки и т.д.
deccer> НЕЛЬЗЯ кормить чужих собак,
deccer> НЕЛЬЗЯ пялиться собаке в глаза, пугать её, бегать за ней и от нее.
deccer> Собаку с неадекватным поведением, собачьи "свадьбы", стаи, НАДО обходить, хоть за километр, расскажи о таких встречах родителям или полиции.
deccer> Места, где подкармливают бродячих собак - обходить, хоть за километр.

Моей дочери, представте, это вложено в голову. Но расскажите, пожалста, как это ей поможет, когда на нее по дороге в магазин кинется 50-ти килограмовая дворнягя с помойки (размером с овчарку).
   20.020.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

deccer

опытный

adv1971>> Я вас спросил про "домашнюю потеряшку", а вы мне опять про профессиональных блоховозов.
Что видел - о тех и рассказал. Не буду ж бегать по Питеру в поисках домашних.
У многих "домашних", выкинутых осенью подшерстка нет, прикорма постоянного не найдут - замерзнут.
adv1971>> Прикормленые на стоянкахт и АЗС бродяжки НИКОГДА не были домашними.
НИКОГДА - это слишком. Не все прикормленные потомки таких же бродяжек. Самим привозили потеряшек.
adv1971>> Это вполне себе самостоятельный , ну скажем "клан", в котором брошенные домашние собаки не выживают.
Скорее не полезут туда. Хитрые и сообразительные будут искать свое местечко.


adv1971>> У вас с головой все нормально? Я что, каждого бездомного бобика должен за километр обходить?
У вас с головой все нормально? Обходить надо собаку с неадекватным поведением! Про бешенство небось забыли?

Я ж уже пояснял, что подробности нужны. Вариантов много. Может прикармливает кто у помойки?
adv1971>> Я уже написал. Я шел в 20-ти метрах от помойки в магазин. Какие еще подробности нужны?
Вы как-нибудь спросите у слесаря мол, чё машина не едет. Он тоже спросит подробности.
adv1971>> А если бы там шел не я, который сразу пробил этому блоховозу с ноги, а моя 9-ти летняя дочь за молоком?
Дак я пытаюсь достучаться до вас о том, что если есть риск встречи - пройдись с дочерью.
Всех бродячих собак в городе извели? Нет? Значит ещё не раз пнуть придется.
adv1971>>Вы вообще понимаете, что вы несете?
Во-во, время в форуме писать есть, а за дитем смотреть - нету?
adv1971>> Город/деревня это территория для людей и никакой нафиг "шарик" никаких прав на самовольство здесь не имеет.
До вашего пинка он об этом и не подозревал. Неграмотный...
Я что ль буду заниматься очисткой ваших дворов от бродяжек? Все ждут доброго дядю, да лозунги кидают.

adv1971>> Моей дочери, представте, это вложено в голову.
Верю на слово.
adv1971>>Но расскажите, пожалста, как это ей поможет, когда на нее по дороге в магазин кинется 50-ти килограмовая дворнягя с помойки (размером с овчарку).
Меня учили - коли уже кинулась - замереть на месте, повернувшись к ней лицом.
Повторяю, что вы несете ответственность в этот момент за безопасность вашей дочери.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Фракция «Справедливая Россия» предлагает ввести уголовную и административную ответственность за подобные нарушения, а также включение сайтов догхантеров в «черный список» интернет-ресурсов, подлежащих закрытию. Об этом «Русской службе новостей» рассказал депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев.

«Все чаще и чаще происходят убийства животных, и закон, который существует, не позволяет ни наказывать, ни преследовать нарушителей. Мы предлагаем чётко описать критерии и дать возможность наказывать этих людей. Также прохождение нарушителями медицинского обследования, и если подтверждаются отклонения, то отправлять на лечение», — сказал он.

Предполагается, что виновных в нарушении данного закона могут приговорить к обязательным работам на срок от 150 до 300 часов либо лишить свободы до двух лет. В случае, если деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, оно наказывается штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей; или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от полутора до трех лет; либо обязательными работами на срок от 300 до 480 часов; либо принудительными работами на срок до трех лет; либо лишением свободы на тот же срок.
 

В Госдуму внесён закон о жестоком обращении с животными

21.05.2013 | 13:48 Фракция «Справедливая Россия» предлагает ввести уголовную и административную ответственность за подобные нарушения, а также включение сайтов догхантеров в «черный список» интернет-ресурсов, подлежащих закрытию. Об этом «Русской службе новостей» рассказал депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев. «Все чаще и чаще происходят убийства животных, и закон, который существует, не позволяет ни наказывать, ни преследовать нарушителей. Мы предлагаем чётко описать критерии и дать возможность наказывать этих людей. // Дальше — www.rusnovosti.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В Чите свора собак насмерть загрызла восьмилетнего ребенка

Животные накинулись на мальчика стаей. Местные жители рассказывают, что бродячие собаки в районе улицы Балейской появились несколько лет назад и обитают в овраге, мимо которого дети ежедневно ходят в школу и обратно. // www.vesti.ru
 

Самое время освежить воспоминания о тогдашнем споре.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
deccer> У вас с головой все нормально? Обходить надо собаку с неадекватным поведением! Про бешенство небось забыли?

Не обходить, а убивать. Любой хищник в городе, представляющий угрозу для людей - должен выпиливаться без малейших колебаний. Что бродячий, что 'домашний', кстати. Не контролирует его хозяин - под нож.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
hcube> Не контролирует его хозяин - под нож.
"И сказали наконец, ты Ванюша молодец"!© В.С.Высоцкий :D:D:D
   36.036.0

deccer

опытный

Обходить надо собаку с неадекватным поведением! Про бешенство небось забыли?
hcube>> Не обходить, а убивать.
Вы ходите в аптеку и супермаркет с ружьем, мешком извести и лопатой ? Или иное оружие с собой носите?
Представьте, что вы обычный человек со своими повседневными заботами. Максимум что есть - тросточка или баллончик. Как собираетесь
выпиливать без малейших колебаний в общественном месте
 
?
hcube>>Любой хищник в городе, представляющий угрозу для людей - должен выпиливаться без малейших колебаний. Что бродячий, что 'домашний', кстати. Не контролирует его хозяин - под нож.
Благое пожелание..
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Когда дикое зверьё в стае начинает охоту на ребёнка, форумные стратеги дают советы:

deccer> Обходить надо собаку с неадекватным поведением!



Сложно мне это спокойно прокомментировать. Особенно, зная, чем эта охота закончилась.
   31.031.0
+
+6
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
HolyBoy> Когда дикое зверьё в стае начинает охоту на ребёнка, форумные стратеги дают советы:
deccer>> Обходить надо собаку с неадекватным поведением!
HolyBoy> Сложно мне это спокойно прокомментировать. Особенно, зная, чем эта охота закончилась.

Не мечите бисер перед ...
Ему шерстинка собаки важнее искусанного( загрызенного насмерть) ребенка.
Я поэтому и перестал ему тогда в 2013ом отвечать, смысла нет - он не понимает. Для него собака важнее человеческой жизни.
Не мечите бисер.
   36.036.0
MD Wyvern-2 #15.03.2015 23:52  @Meskiukas#15.03.2015 12:42
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube>> Не контролирует его хозяин - под нож.
В смысле - хозяина? Тогда ППКС :fal:
   22.022.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

hcube> Не обходить, а убивать. Любой хищник в городе, представляющий угрозу для людей - должен выпиливаться без малейших колебаний. Что бродячий, что 'домашний', кстати. Не контролирует его хозяин - под нож.

ППКС.
Ключевая фраза - представляет угрозу.
   36.036.0
MD Wyvern-2 #16.03.2015 00:50  @AGRESSOR#16.03.2015 00:38
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube>> Не обходить, а убивать. Любой хищник в городе, представляющий угрозу для людей...
AGRESSOR> ППКС.
AGRESSOR> Ключевая фраза - представляет угрозу.
Бродячие собаки в городе представляют угрозу всегда Причем весьма серьезную, даже если никого не кусают, и оч.милы - кстати, у бродячих городских собак очень быстро происходит селекция, и выживают самые не агрессивные. Но угроза, в первую очередь эпидемиологическая остается и даже растет.
Нельзя. что бы в черте города жили дикие животные - столпотворение людей не совместимо с жЫвотными...
   22.022.0
RU kirill111 #16.03.2015 11:23  @Wyvern-2#16.03.2015 00:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Бродячие собаки в городе представляют угрозу всегда

Антропогенные хищники представляют угрозу и собственно природе.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Wyvern-2> Бродячие собаки в городе представляют угрозу всегда Причем весьма серьезную, даже если никого не кусают, и оч.милы

Не всегда.

>кстати, у бродячих городских собак очень быстро происходит селекция, и выживают самые не агрессивные.

Вот именно.
Выпиливать надо агрессивных, а также стаи, а не всех подрят.
   
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Бродячие собаки в городе представляют угрозу всегда Причем весьма серьезную, даже если никого не кусают, и оч.милы
TEvg-2> Не всегда.
Если они не лазят по помойкам, не ссут и не срут, не встречаются с другой дикой и антропогенной фауной - то, да - не представляют. Т.е. собачки должны быть пластмассовыми....
   22.022.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Чите, где бродячие собаки загрызли ребенка, задержали догхантера с ружьем

В Чите, где стая бездомных собак загрызла ребенка, полицейские задержали мужчину, который вышел на улицу с ружьем, чтобы отстреливать дворняг. На нетрезвого мужчину в полицию пожаловались местные жители. Полицейским читинец сам пояснил, что собирался отстреливать бродячих псов. // www.vesti.ru
 
   4141

+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
kirill111> Антропогенные хищники представляют угрозу и собственно природе.
"Давным давно в одной далекой галактике..." :) некий детский сад обратился со слезной просьбой удалить проживающую поблизости стаю бродячих собак. Просьба была выполнена.
А месяца через полтора всё та же директриса д/сада, "вся в слезах и в помаде, и с наганом в лохматой руке" :) жаловалась на ... засилье крыс, которые невиданно расплодились в окрестностях, когда исчез "естественный регулятор" в виде той самой собачьей стаи.

Помнится, именно это случай фигурировал в качестве одного из примеров, когда было принято решение бродячих собак не уничтожать, а везти в ветклиники, стерилизовать, при необходимости - пролечивать, а затем выпускать в прежнее место обитания.
   36.036.0

Balancer

администратор
★★★★★
Стерилизованные бродячие собаки не нападают на детей?
   4141

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Стерилизованные бродячие собаки не нападают на детей?
Как показывает практика, стерилизация в общем случае снижает уровень агрессивности практически у всех млекопитающих.
Исключая, разве что, человека... :)
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Стерилизованные бродячие собаки не нападают на детей?
Кстати, количество покусов со стороны бродячих собак уступает покусам со стороны собак домашних, дай бог памяти, на порядок, если не больше.
Но что-то я не припомню попыток запрета держать в доме собак (кроме Китая :)).
   36.036.0
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Aaz> некий детский сад обратился со слезной просьбой удалить проживающую поблизости стаю бродячих собак. Просьба была выполнена.
Aaz> засилье крыс, которые невиданно расплодились в окрестностях, когда исчез "естественный регулятор" в виде той самой собачьей стаи.

«Некий», «директриса» (по имени директриса, да?), «невиданно».

Очень логично и правдоподобно звучит для тех, кто не знает, что полудикие собаки, имеющие на выбор охоту на крыс или подбирание жратвы с помоек выберут… конечно же помойки! Собаки не охотятся на крыс, имея выбор, т.к. не дуры. И если рассказанная вами байка вообще имела место быть в реальной жизни, то вероятнее всего это произошло именно из-за того, что собаки перестали помойки обносить и крысы забрали себе весь помоечный ресурс.

Напрямую на численность крыс влияют кошки, недостаток еды, наличие отравы и прочих подобных вещей. Собаки к оным не относятся.
   31.031.0
LT Meskiukas #27.03.2015 22:16  @HolyBoy#27.03.2015 21:34
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
HolyBoy> Собаки к оным не относятся.
Ты шутишь? Как раз фокстерьеры, ягдтерьеры самые лучшие истребители крыс.
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> Помнится, именно это случай фигурировал в качестве одного из примеров, когда было принято решение бродячих собак не уничтожать, а везти в ветклиники, стерилизовать, при необходимости - пролечивать, а затем выпускать в прежнее место обитания.

Редчайший частный случай. При котором директриса должна была ломиться в СЭС и требовать дератизаторов с "гуманными" крысоловками :F

Это старая, старая как мир история. В "приличных крайне демократических" странах, а проще говоря ТАМ ГДЕ ПЕЧАТАЮТ БАБЛОС бродячих собак отлавливают, везут в спецприемник, держат там в питомнике, куда приходят слезливые обсосы и выбирают себе собачек...картитнка пастелью, все плачут и смеються...
Но никто не упоминает того, что вначале собачки проходят СЕЛЕКЦИЮ (болезни/агрессивность) результатом которой является уничтожение 75-85% собачек, а в питомничке их держат всего 20-30 дней - после чего они попадают в тот же биореаХтор. ИТОГО: примерно 99% просто уничтожается. НО - крайне гуманно, очень импозантно с виду и...и...бинго! - афигеть как дорого :F Зато можно наехать на страны, где бабло не печатают, с криками: "Мерзавцы! Душегубы!! Нас не трахают ваши дети и санэпид обстановка!!! Нам главное - собачки!" :mafia:
   22.022.0
1 35 36 37 38 39 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru