Как разыскать человека в Беларусси?

 

Smile

втянувшийся

Мама попросила двоюродного брата найти. Как можно сделать? Желательно через Интернет. Паспортный стол? Местное ФМС? Какие структуры умеют работать через сеть? Если не умеют, то куда письма-запросы писать на бумаге? Задача не сложная, фамилия у нас редкая, а по семейным легендам двоюродный дед (папа искомого родственника) возглавлял военный госпиталь в Гомеле...То есть возможны поиски не только по паспортным архивам.
 7.07.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Если фамилия редкая, то я могу помочь в поиске. Напиши в приват ФИО и дату (хотя бы примерную) рождения.

[edit on]
А, пардон, невнимательно прочёл, решил, что в Гомеле он. Если в Гомеле, то помог бы. А в Гомеле только предок.
[edit off]
"Класс – это исключение случайностей"  36.036.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2015 в 16:47

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Smile> Паспортный стол?

Да. Мне как-то оттуда звонили, спрашивали не я ли брат тому-то. Я сказал, что братьев нет, поскольку прямых действительно нет. Фамилия не то, что бы редкая, но и не то, чтобы частая.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  41.0.2272.10141.0.2272.101
RU спокойный тип #31.03.2015 08:50  @Sandro#30.03.2015 22:22
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Судя по интернету, госпиталь там один - Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны. Можно для начала в госпиталь написать (или даже позвонить) в секретариат или как там у них называется.

Гомельский областной клинический госпиталь Инвалидов Отечественной Войны

Гомельский областной клинический госпиталь Инвалидов Отечественной Войны // gospital.by
 

а так - все дороги в гос архив гомельской области

Документы генеалогического характера Государственного архива Гомельской области | Архивы Беларуси

в архиве есть платные услуги включая
Исполнение тематических, биографических, генеалогических запросов, запросов социально-правового характера, касающихся имущественных и наследственных прав, за исключением запросов, поступающих от органов, регистрирующих акты гражданского состояния.
 

найдёшь метрики отца, по нему можно будет найти данные на сына, а там вопрос конечно - живёт он в Гомеле или уехал куда-нить
эволюционируй или вымри  36.036.0

Smile

втянувшийся

Спасибо, тем кто хотел помочь. За желание помочь. Помогли люди с другого ресурса. Просто опередили.
 7.07.0

Smile

втянувшийся

Может топик пока оставим? Может не только мне (или моей маме) интересно найти родню по СССР разбросанную? Или админы оформят в что общее?
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru