[image]

Ракетфест

 
1 68 69 70 71 72 80

Liftoff

втянувшийся

Lin> Планирую в середине марта подъехать в НИИ и обо всём договориться. Предварительно - транспорт будет, измерения тоже будут.
Узнайте, пожалуйста, могут ли в НИИ Геодезия в воскресенье отметить печатями командировочное удостоверение?
   41.0.2272.8941.0.2272.89

RocKI

опытный

Liftoff> я буду брать свой негабаритный и облегченный стол, чтобы как-нибудь дотащить самим.

Я-то думал... Оставь свой стол дома. Штырь воткнешь в землю. Вообще таких штырей будет достаточно, но с диаметром можно не попасть.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> я буду брать свой негабаритный и облегченный стол, чтобы как-нибудь дотащить самим.
RocKI> Я-то думал... Оставь свой стол дома. Штырь воткнешь в землю. Вообще таких штырей будет достаточно, но с диаметром можно не попасть.

Вот именно. С диаметром.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

Lin

опытный

Liftoff> Узнайте, пожалуйста, могут ли в НИИ Геодезия в воскресенье отметить печатями командировочное удостоверение?
Обязательно узнаю. В крайнем случае - от своей фирмы смогу поставить печать.

Сегодня ездили в НИИ. По результатам поездки:
Плюсы:
- автобус из Москвы будет (от метро ВДНХ)
- флажки - отметить номера площадок они сделают
- площадки разметят заранее
- будет еда - солдатская каша
- станции "Вереск" работать будут - обещают измерять высоту (и разместить станции так, чтобы люди не мешали их работе, как в прошлый раз).

Минусы:
- требуют всем ракетчикам приезжать к 11, начинать в 12. После 12 проходная закрывается и опоздавших отсылают домой. В прошлый раз военным очень не понравилась наша неорганизованность.
- строгие списки (причем - с привязками к машинам)
- на мероприятие выделяют два часа - запускаться нужно будет в быстром темпе
- и снова подтвердили, что хотят живого космонавта

На этой неделе решат - принципиально ли проводить мероприятие 12-го или можно перенести на 19-ое (да, если что - перенос на воскресенье - утром будет проще ехать - пробок меньше).

По космонавту - разослал письма своим знакомым, запрос в ОРКК. Работаю над этим - но процесс не очень быстрый.

Очень хорошая новость - договорились о том, что на полигон можно будет потом приехать без зрителей и испытать большие ракеты. Причем можно будет задействовать оборудование полигона (не только станции "Вереск"). Были бы ракеты :)

Что касается Фестов - в НИИ настроены на три в год - весной, летом и осенью (в октябре - к годовщине спутника).
   35.035.0

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Узнайте, пожалуйста, могут ли в НИИ Геодезия в воскресенье отметить печатями командировочное удостоверение?
Lin> Обязательно узнаю. В крайнем случае - от своей фирмы смогу поставить печать.
Lin> Сегодня ездили в НИИ. По результатам поездки:
Спасибо за информацию!
Осталось узнать время отъезда автобуса от ВДНХ.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

RocKI

опытный

Lin> Минусы:
Lin> - требуют всем ракетчикам приезжать к 11, начинать в 12. После 12 проходная закрывается и опоздавших отсылают домой. В прошлый раз военным очень не понравилась наша неорганизованность.
Lin> - строгие списки (причем - с привязками к машинам)
Lin> - на мероприятие выделяют два часа - запускаться нужно будет в быстром темпе
Lin> - и снова подтвердили, что хотят живого космонавта

Я понимаю, хозяин - барин, но не слишком ли они до фига хотят? У нас ведь фест, а не военные учения. И потом, что они предлагают? Неограниченную высоту на полигоне, где реально запускать только игрушки? Определение высоты Вереском, который не дал ни одного достоверного результата?
При таких условиях не нужно никакого полигона. Без высотных ракет и замера высот можно без проблем выйти на любую полянку и даже шашлычки пожарить.
Извини, Lin, ты много потратил сил и времени и к тебе никаких вопросов, только респект, но я очень не люблю растопырку пальцев на пустом месте.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

Liftoff

втянувшийся

Lin>> Минусы:
RocKI> Я понимаю, хозяин - барин, но не слишком ли они до фига хотят?
Кроме проведения пусков хочется побывать в музее. Мои ребята космонавта живого не видели еще.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RocKI> но я очень не люблю растопырку пальцев на пустом месте.

А чего такого жесткого???

3 часа на всё про всё, всё так и было в прошлый раз. Если будет список или порядок запуска кто за кем, там и 1 часа хватит, так как возни будет меньше. Надо больше времени на подготовку, приезжай раньше ещё на час к 10 утра.

А опоздания, ну это веяние современности. Это надо просто принять, если не хочешь понять. Сейчас если скажут начало в 12ч, то едут с опозданием на час, когда нужно наоборот ехать раньше на час. В таких случаях организаторам следуют прибавлять час для опоздавших.
Т.е. начало будет 10 утра и все должны быть уже на полигоне)))
   41.0.2272.10141.0.2272.101

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Lin> На этой неделе решат - принципиально ли проводить мероприятие 12-го или можно перенести на 19-ое (да, если что - перенос на воскресенье - утром будет проще ехать - пробок меньше).

Перенос дня будет актуален в связи с возможно плохой погодой. Мало ли дождь будет.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Liftoff #22.03.2015 17:53  @SashaMaks#21.03.2015 23:52
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

SashaMaks> Перенос дня будет актуален в связи с возможно плохой погодой. Мало ли дождь будет.
Дождь нам не помеха. Командировочное удостоверение будет готово за 3 дня до выезда. Про дождь в нем не будет написано. :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Liftoff #22.03.2015 17:54  @SashaMaks#21.03.2015 23:52
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

SashaMaks> Перенос дня будет актуален в связи с возможно плохой погодой. Мало ли дождь будет.
Ветер - помеха.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU SashaMaks #22.03.2015 19:00  @Liftoff#22.03.2015 17:54
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Liftoff> Ветер - помеха.

А вот моим ракетам ветер не помеха. Дождь куда хуже. С электроникой работать будет невозможно, да и грязь месить по полям малоприятное удовольствие на больших расстояниях. Но это всё, видимо, актуально для больших высотных ракет со сложной электронной начинкой ;)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Lin

опытный

Руководство полигона окончательно определилось с датой - 19 апреля.
Резервная дата - 26-ое (её ещё следует утвердить).

На 19-ое космонавта выписать проще :)
   35.035.0

Liftoff

втянувшийся

Lin> Руководство полигона окончательно определилось с датой - 19 апреля.
Lin> Резервная дата - 26-ое (её ещё следует утвердить).
Lin> На 19-ое космонавта выписать проще :)

Понятно.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Lin

опытный

В воскресенье будет организован бесплатный автобус из Москвы!
19 апреля, 09:00 (предварительно!) м. ВДНХ, Улица Космонавтов (на стороне гостиницы “Космос”).
Автобус – ПАЗик.

Адрес проходной НИИ – Россия, Московская область, Красноармейск, проспект Испытателей, 12 (автобусная остановка “Бани”).

Начало мероприятия – для ракетчиков в 11:00, для зрителей – в 12:00 (час нужен на то, чтобы выставить стартовые столы, определиться с очередностью пусков и решить другие орг. вопросы).

Проход на территорию СТРОГО по спискам. Сообщайте Ф.И.О на email – kometoffraketoff.ru или по телефону 8-495-220-99-32
Если есть желание проехать на машине - нужны номер и марка машины.

После 12:30 проезд на территорию закрывается – опоздавшие попасть на мероприятия не смогут.

Роскосмос подтверждает желание прислать космонавта :)
   36.036.0

Liftoff

втянувшийся

Lin> В воскресенье будет организован бесплатный автобус из Москвы!
Lin> 19 апреля, 09:00 (предварительно!) м. ВДНХ, Улица Космонавтов (на стороне гостиницы “Космос”).
Спасибо за радостное сообщение! Нельзя ли отъезд от гостиницы Космос сделать в 9.30? Раньше мы на электричке из Егорьевска и на метро приехать не сможем.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Liftoff> Спасибо за радостное сообщение! Нельзя ли отъезд от гостиницы Космос сделать в 9.30? Раньше мы на электричке из Егорьевска и на метро приехать не сможем.
Вас много будет?
   
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Спасибо за радостное сообщение! Нельзя ли отъезд от гостиницы Космос сделать в 9.30? Раньше мы на электричке из Егорьевска и на метро приехать не сможем.
Olegih> Вас много будет?

Трое
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Liftoff>>> Спасибо за радостное сообщение! Нельзя ли отъезд от гостиницы Космос сделать в 9.30? Раньше мы на электричке из Егорьевска и на метро приехать не сможем.
Olegih>> Вас много будет?
Liftoff> Трое
Ближе к 19у посмотрим как у нас с транспортом, может места будут,тогда от выхино поедем.
   

Mator

втянувшийся

Ребят меня тут сокурсник пригласил на ракетфест. Смогу-ли я повидать кого-нибудь с форума и какие ракеты там будут? Будет ли чтото реальо интересное или там будут детские ракеты на МРД?
   
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Lin> Роскосмос подтверждает желание прислать космонавта :)

Неужели? И кто будет этим, "свадебным генералом"? :)
   36.036.0

Olegih

втянувшийся
Mator> Смогу-ли я повидать кого-нибудь с форума
Я постараюсь приехать.
какие ракеты там будут? Будет ли чтото реальо интересное
Степень реальности и интересности у всех разная.
там будут детские ракеты на МРД?
В детях тоже надо интерес развивать, так сказать смену растить. А без запуска собственноручно построенной ракеты просто ни как! Да еще на шоу....
   36.036.0

Lin

опытный

"Тролли" ожидаются в количестве :)

Очень прошу активнее записываться - военные требуют списки "вчера"!
Да - дети тоже должны быть в списках.
   36.036.0

Olegih

втянувшийся
Lin> "Тролли" ожидаются в количестве :)
Lin> Очень прошу активнее записываться - военные требуют списки "вчера"!
Lin> Да - дети тоже должны быть в списках.

Lin Вечером вышлю на почту.
   36.036.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mator> Ребят меня тут сокурсник пригласил на ракетфест. Смогу-ли я повидать кого-нибудь с форума и какие ракеты там будут? Будет ли чтото реальо интересное или там будут детские ракеты на МРД?

Я там буду. Вот уже почти доделал новый двигатель для своей ракеты:

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#31.03.15 18:22]

… Осталась только одна проблема с недостаточной степенью ТЗП на самих перегородках, из-за чего горение в двигателе локально переходит с канального на канально-щелевое, что в итоге приводит к разрушению корпуса под конец работы двигателя. Необходимо будет нарастить бронировку на перегородках. А в остальном теперь всё в порядке. Тяга на режиме дошла почти до 150кгс, хотя в номинале будет меньше 130-140, после того, как решится проблема с не расчётным геометрическим законом горения. Но…// Ракетомодельный
 


А вот, как это было в прошлый раз:

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#13.04.14 01:07]

Вчера 12 апреля 2014 года в день космонавтики на испытательном полигоне "НИИ Геодезия" состоялся почти полностью успешный запуск ракеты МАВ-47-13 Брюза. 1. Старт прошёл полностью успешно. 2. Найти ракету не получилось, несмотря на установленный в ней GPS-трекер и систему спасения на 30с таймере. Что с неё вообще произошло после прохождения апогея осталось непонятным. Предполагаемая или расчётная высота полёта составляет 5-5,5км. Но может быть меньше 4-4,5км, так как в апогее ракета ушла немного…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#27.04.14 23:22]

… Лину выслали видео с Вереска. Похоже, что это единственное видео полёта этой ракеты. На будущее специально для своих ракет буду давать не просто их описание, а обязательную последовательность секундного отсчёта не 5с, а 15с, хотя команда на зажигание будет подана уже на 1с.МАВ-47-13 Бирюза 1МАВ-47-13 Бирюза 2 (Инфракрасный)// Ракетомодельный
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 68 69 70 71 72 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru