[image]

Рейлинг на кухне

Перенос из темы «О, женщины! (блондинки особенно)»
 
RU Balancer #31.03.2015 19:22  @Грач#28.03.2015 19:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы О, женщины! (блондинки особенно).
Грач> 50 оттенков кухонного :D

О! Я, как раз, недавно узнал про рейлинг и решил у себя на кухне попробовать. Теоретически — весьма удобно. На практике — х.з., где подбирать подвесные девайсы :)
   4141
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Грач>> 50 оттенков кухонного :D
Balancer> О! Я, как раз, недавно узнал про рейлинг и решил у себя на кухне попробовать. Теоретически — весьма удобно. На практике — х.з., где подбирать подвесные девайсы :)

да ну!!!
есть множество фирм импортирующих эту "навеску"!
Я когда кухнями занимался, каталоги форнитуры две полки занимали!
Кстати, рейлин-кронштейны крепятся к стене на махонькие дюбеля.
Они рассчитаны скорее "на срез", чем "на выдерг"!

ПыСы: если в ближайшие годы я буду нужен - то я в "сиськах"!:dancing:
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> есть множество фирм импортирующих эту "навеску"!
pytnic> Я когда кухнями занимался, каталоги форнитуры две полки занимали!

Есть большая разница, когда выбираешь вслепую по каталогу и когда можно пощупать в соседнем магазине на полке :) Тут недалеко в ТЦ есть Castorama, там есть определённый ассортимент подвесок, но не очень большой.

Жене пока больше всего приглянулась идея произвольно вывешиваемых крючков в... ванной :) На днях надо смотаться, закупить сами рельсы.

Кстати, те варианты, что продаются, крепятся на стенку, как мне показалось, просто надеваясь на штифты, прикручиваемые к стене. Разве такой вариант будет держать устойчиво? Или там по определению подвешиваемый вес небольшой?
   4141
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Кстати, рейлин-кронштейны крепятся к стене на махонькие дюбеля.
pytnic> Они рассчитаны скорее "на срез", чем "на выдерг"!

Во, как раз, ты дописал ответ :) Т.е. с подвесок нагрузка на выдерг маленькая?
   4141
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Кстати, рейлин-кронштейны крепятся к стене на махонькие дюбеля.
pytnic>> Они рассчитаны скорее "на срез", чем "на выдерг"!
Balancer> Во, как раз, ты дописал ответ :) Т.е. с подвесок нагрузка на выдерг маленькая?

Да.
они больше на срез.
Впрочем,кто мешает заменить штатный шуруп на более мощный?


Кстати, искать "обвесы" стоит в небольших фирмах, специализирующихся по изготовлению кухонь.
У них конечно дороже чем в костораме или ле руашке, но выбор как правило огромен.
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Впрочем,кто мешает заменить штатный шуруп на более мощный?

Меня больше волнует не шуруп как раз, а само соединение кольца на трубке со штифтом на стене. Давнее недоверие к чисто фрикционным креплениям :)
   4141
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Впрочем,кто мешает заменить штатный шуруп на более мощный?
Balancer> Меня больше волнует не шуруп как раз, а само соединение кольца на трубке со штифтом на стене. Давнее недоверие к чисто фрикционным креплениям :)

Есть у некоторых производителей резьбовая "сборка".
но корпус должен быть латунным, а не легкосплавным.
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Есть у некоторых производителей резьбовая "сборка".
pytnic> но корпус должен быть латунным, а не легкосплавным.

Я ориентируюсь на то, что в Кастораме в широком ассортименте есть. Чтобы потом, при расширении, не бегать, не искать такого же. Так что больше на блестящие никелированные ориентируюсь. Вероятно, это и есть легкосплавные :)
   4141

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer> Чтобы потом, при расширении, не бегать, не искать такого же. :)

Я бы это посоветовал.

Яндекс.Карты

Схематические и спутниковые карты городов России, Украины, Казахстана и др. стран. Поиск фрагмента карты по городскому адресу или названию населенного пункта. Отображение пробок, панорам улиц и др. // maps.yandex.ru
 
   36.036.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Есть у некоторых производителей резьбовая "сборка".
pytnic>> но корпус должен быть латунным, а не легкосплавным.
Balancer> Я ориентируюсь на то, что в Кастораме в широком ассортименте есть. Чтобы потом, при расширении, не бегать, не искать такого же. Так что больше на блестящие никелированные ориентируюсь. Вероятно, это и есть легкосплавные :)

Так сами кронштейны и трубку стоит взять НАИЛУЧШИЕ, а всю навеску уже можно докупать "по мере сил сопротивляться давлению жены"!
Они ведь под один размер деланы.
с других фирм - совместимы.
Кстати, не стоит на трубке экономить.
Дешевые версии быстро тускнеют и ржавеют.
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Balancer>> Во, как раз, ты дописал ответ :) Т.е. с подвесок нагрузка на выдерг маленькая?
pytnic> Да.
Нет :)
Основная нагрузка на дюбель как раз на вытаскивание, поэтому скажем если попадешь в раствор между кирпичами, долго не прослужит.
Поверь моему опыту.
В данном конкретном случае на стене похоже ламинированная панель (как столешница, но тоньше , порядка 10 мм) в не можно закрутить саморезом, но девушке сильно дергаться я бы не рекомендовал.
pytnic> Впрочем,кто мешает заменить штатный шуруп на более мощный?
Проблема не в шурупе, а в дюбеле , предела прочности на растяжение даже самого субтильного шурупа достаточно, а маленький дюбель имеет малую площадь сцепления.
pytnic> Кстати, искать "обвесы" стоит в небольших фирмах, специализирующихся по изготовлению кухонь.
Лучше на фирмах, которые продают материалы и фурнитуру для корпусников (производителей корпусной мебели) у них дешевле всего.
pytnic> У них конечно дороже чем в костораме или ле руашке, но выбор как правило огромен.
Данную фурнитуру встречал практически во всех хозяйственных гипермаркетах.
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
pytnic>> Да.
drsvyat> Нет :)
drsvyat> Основная нагрузка на дюбель как раз на вытаскивание, поэтому скажем если попадешь в раствор между кирпичами, долго не прослужит.

Слишком иносказательно, если мы о женщинах. :D
   36.036.0

+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Balancer> Я ориентируюсь на то, что в Кастораме в широком ассортименте есть. Чтобы потом, при расширении, не бегать, не искать такого же. Так что больше на блестящие никелированные ориентируюсь. Вероятно, это и есть легкосплавные :)

Да не, обычный железный 16мм релинг, но хромированный, есть такой же но матовый, золотой, сатиновый, бронзовый все это 100 лет как продается для мебельщиков и будет продаваться еще столько :)
Но да хром гораздо чаще :)
   36.036.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
drsvyat> Основная нагрузка на дюбель как раз на вытаскивание, поэтому скажем если попадешь в раствор между кирпичами, долго не прослужит.

Я на кухне планирую, вообще, в щель между кафелем ввинчиваться, чтобы хозяйский кафель сильно не уродовать :)
   4141

drsvyat

координатор

ReST> Слишком иносказательно, если мы о женщинах. :D

:)
Ай молодца! Мастерски вернул разговор к теме :)
   36.036.0
RU Грач #31.03.2015 20:21  @Balancer#31.03.2015 19:22
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> 50 оттенков кухонного :D
Balancer> О! Я, как раз, недавно узнал про рейлинг и решил у себя на кухне попробовать. Теоретически — весьма удобно. На практике — х.з., где подбирать подвесные девайсы :)
а мы попробвали, причем именно в варианте похожем - длинная блестящая аналогия карниза ... не пошло, сейчас висит один короткий рейлинг в районе мойки :)
   1515
RU Balancer #31.03.2015 20:24  @Грач#31.03.2015 20:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грач> сейчас висит один короткий рейлинг в районе мойки :)

Я присматриваюсь к составным коротким. Длинным не доверяю :)
   4141
RU Грач #31.03.2015 20:41  @Balancer#31.03.2015 20:24
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> сейчас висит один короткий рейлинг в районе мойки :)
Balancer> Я присматриваюсь к составным коротким. Длинным не доверяю :)
ну тогда подумай что на них будешь вешать и зачем - просто для красоты или для удобства пользования :)
   1515
RU Balancer #31.03.2015 20:43  @Грач#31.03.2015 20:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грач> ну тогда подумай что на них будешь вешать и зачем - просто для красоты или для удобства пользования :)

Так тем-то идея и привлекательна, что выбирать, что нужнее можно потом :)
   4141
RU Грач #31.03.2015 20:54  @Balancer#31.03.2015 20:43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer> Так тем-то идея и привлекательна, что выбирать, что нужнее можно потом :)
вариант ... сама по себе фенечка не зря имеет в названии "автомобильные корни" а варианты обвеса авто совсем не завязаны насмерть на функционал ... типо рестайлинг кухонного пространства .. :D .
   1515
+
-
edit
 

Jimona

новичок

Balancer> Так тем-то идея и привлекательна, что выбирать, что нужнее можно потом :)

У себя повесил два рейлинга - 60 см за мойкой и 100 см вдоль рабочей столешницы. Вещь удобная, у нас в комплекте - 1 полка (для пакетов для завтрака, чайных фенечек, соли-перца), 1 гребенка для бокалов (4 винных, 2 пивных), 1 держатель для бумажных полотенец и много-много крючков (прихватки, полотенца, открывашка, ситечко, терка и прочее). На удивление, все это хозяйство смотрится хорошо и весьма функционально. По периметру полки, в качестве функционального украшения - мелкие канцелярские зажимы :)
Крепил (сверлил) прямо в каменную плитку - так что держится намертво.
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Balancer> Я на кухне планирую, вообще, в щель между кафелем ввинчиваться, чтобы хозяйский кафель сильно не уродовать :)

Можно крепить в дно навесных ящиков, если они есть, стену тогда совсем дырявить не надо, дюбелей тоже.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Грач> а мы попробвали, причем именно в варианте похожем - длинная блестящая аналогия карниза ... не пошло, сейчас висит один короткий рейлинг в районе мойки :)

Не рекомендую: мойка, брызги, хром на нем это хорошо видно. В районе плиты тоже не очень. Надо возле плиты, но чуть в стороне чтобы к специям далеко не тянуться но и не ошпариться.
Дизайн не должен торжествовать над здравым смыслом.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
карниза ... не пошло, сейчас висит один короткий рейлинг в районе мойки :)
drsvyat> Не рекомендую: мойка, брызги, хром на нем это хорошо видно.
не прямо над мойкой - в стороне :)
drsvyat> В районе плиты тоже не очень. Надо возле плиты, но чуть в стороне чтобы к специям далеко не тянуться но и не ошпариться.
варианты не бесконечеы, но многочисленны :)
drsvyat> Дизайн не должен торжествовать над здравым смыслом.
должен сочетаться ... а тут иногда даже двое не могут договориться до консенсуса :D
   1515
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
drsvyat> Данную фурнитуру встречал практически во всех хозяйственных гипермаркетах.

"Я конечно дико извиняюсь", :think:
Но годы проведённые в роли главы небольшой мебельной фирмочки дают мне больше оснований для уверенности ответов! :cens:
   5.0.375.865.0.375.86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru