[image]

Ракетфест

 
1 69 70 71 72 73 80
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Olegih> Ближе к 19у посмотрим как у нас с транспортом, может места будут,тогда от выхино поедем.

Из Егорьевска до Выхино приезд будет раньше, чем в 9.30 на ВДНХ.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Rolanddark #31.03.2015 20:19  @Liftoff#31.03.2015 19:27
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Хочу обратить внимание на такую проблему. Чтобы уложиться в отведенные на Фест три часа, частота пусков должна быть высокой. Каковую частоту можно увеличить, если поисками ракет после запуска будут заниматься специальные хорошо обученные люди :) Такой вопрос уже обсуждался, я хотел бы его так сказать поднять. Lin, ты не общался с представителями полигона по этой проблеме? Они не могут выделить свой военный персонал для этой задачи?
   36.036.0

Mator

втянувшийся

Olegih> там будут детские ракеты на МРД?
Olegih> В детях тоже надо интерес развивать, так сказать смену растить. А без запуска собственноручно построенной ракеты просто ни как! Да еще на шоу....

Безусловно дети должны делать ракеты если они хотят и это здОрово и здорОво! Я был на одном таком фестивале но согласитесь что такие ракеты проигрывают в зрелищности взрослым любительским ракетам!
   22
+
-
edit
 

Mator

втянувшийся

SashaMaks> Я там буду. Вот уже почти доделал новый двигатель для своей ракеты:
SashaMaks> А вот, как это было в прошлый раз:

Круто! Всеми силами тогда тоже постораюсь там быть! Эти видосы я уже видел. Теперь буду знать в каком контексте они приведены! Ты будешь пускать свой 60 движок на пониженном Кн?
   22

Olegih

втянувшийся
Mator> такие ракеты проигрывают в зрелищности взрослым любительским ракетам!
Естественно!
Это разные "весовые" котегории.
   36.036.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Rolanddark> поисками ракет после запуска будут заниматься специальные хорошо обученные люди :)

Гы-ы, спецназ с собаками! :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

Mator> Будет ли чтото реальо интересное или там будут детские ракеты на МРД?

Подготовка к Ракетфесту в самом разгаре.
Прикреплённые файлы:
0104m.JPG (скачать) [448x336, 55 кБ]
 
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

RocKI> Подготовка к Ракетфесту в самом разгаре.

:eek: Фигасе у тебя арсенал :D
   36.036.0

Mator

втянувшийся

RocKI> Подготовка к Ракетфесту в самом разгаре.

огооооа!!!!!
   

Olegih

втянувшийся
RocKI> Подготовка к Ракетфесту в самом разгаре.
Да.а.а.а.... RocKI ты даёшь!
И это все на Фест???
   

RocKI

опытный

Olegih> И это все на Фест???

Шутка, конечно. ;) Но в каждой шутке...
   36.036.0
+
-
edit
 

Sputnik

новичок
Liftoff> Из Егорьевска до Выхино приезд будет раньше, чем в 9.30 на ВДНХ.
На крайний случай проехать Выхино, дальше до Казанского, потом перейти на Ярославский, потом на электричку в Красноармейск

Расписание электричек Москва - Красноармейск

Расписание пригородных электричек, отмены и изменения, стоимость билетов. // www.tutu.ru
 

или на электричку до Пушкино и автобусом в Красноармейск.

Расписание электричек Москва - Пушкино

Расписание пригородных электричек, отмены и изменения, стоимость билетов. // www.tutu.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Sputnik> или на электричку до Пушкино и автобусом в Красноармейск.
Sputnik> Расписание электричек Москва - Пушкино. Стоимость проезда. Цена билетов на электропоезда.

Спасибо.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Lin

опытный

Вот что пишут из НИИ Геодезия:
"...по автобусу позиция руководства весьма жесткая: в Москву автобус не направлять, если он не будет полным"
Очень дорогое это удовольствие - автобус.

В общем - сколько у нас планируется "безлошадных" участников? Если человек пять - то по машинам распределим.

P.S. Работать с военными (полигоном) очень трудно. Они с меня уже стрясли программу мероприятия, списки, и массу разных документов.
   36.036.0

Liftoff

втянувшийся

Lin> В общем - сколько у нас планируется "безлошадных" участников? Если человек пять - то по машинам распределим.
Пока трое.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Liftoff

втянувшийся

Lin> P.S. Работать с военными (полигоном) очень трудно. Они с меня уже стрясли программу мероприятия, списки, и массу разных документов.
Военные, они такие. Сам такой был.
Меня волнует еще один вопрос: на какое предприятие (учреждение) выписывать командировочное удостоверение? Удостоверение будет одно на меня. Курсантам не положено. Хотя бы сухой паек получить.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Liftoff> Хотя бы сухой паек получить.

Паек будет горячим и сочным! По крайней мере хотелось бы....... чтоб как в прошлом году.
   37.037.0

Lin

опытный

Итак.

- Автобус из Москвы в 9:00. Очень ждут людей - если будет мало (как в прошлый раз) - транспорт в следующий раз будем организовывать сами (ничего, надеюсь Роскосмос с каждым разом будет всё активнее помогать).

- Обратного автобуса не будет. Варианты:
автобус №317 - ежедневный экспресс до Москвы с интервалом 20 минут (остановка в 2 мин от проходной НИИ Геодезия) цена 110 р.
С этой же остановки ходит автобус №21 ж/д вокзала города Пушкино цена 64 р. далее на обычной электричке или на экспрессе до Ярославкого вокзала.
Конечно, кого сможем - будем вывозить на машинах.

- Питание организовать не могут - берите бутерброды.

Но есть и хорошие новости. Ожидаются конкурсы с призами!
Электронику для призов предоставил ракетчик из С-Петербурга Сергей Волокитин (Skyangel). Разработчик приборов болгарский ракетчик Дянко Чернев (pinko). Цель - помощь ракетчикам и ракетомоделистам, а также повышение интереса к ракетостроению вообще и Ракетфестам в частности. Информация по оборудованию есть на сайте Дянко - ExRockets Blog | My page for experimental amateur rockets, rocket related electronic, avionics etc.

Пока придумал две номинации:
- самый зрелищный старт
- максимальная зафиксированная высота полета (будет ли эта номинация - зависит от того, как сработает аппаратура полигона)

Можно добавить - самую большую ракету, например ) предлагайте )
   36.036.0

Lin

опытный

Liftoff> Меня волнует еще один вопрос: на какое предприятие (учреждение) выписывать командировочное удостоверение? Удостоверение будет одно на меня. Курсантам не положено. Хотя бы сухой паек получить.

Лучше на наше юр. лицо, чтобы в этом от полигона не зависеть. ООО "Лин Индастриал".
Печать возьмем с собой - всё оформим на месте!


Кто ещё не записался? Высылайте Ф.И.О - в этот раз, похоже, списки будут проверять очень серьезно!
   36.036.0

Ultrasto

втянувшийся
Lin> Можно добавить - самую большую ракету, например ) предлагайте )

С моей стороны предлагать будет нечестно :)))
   41.0.2272.11841.0.2272.118

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Lin> Можно добавить - самую большую ракету, например ) предлагайте )

Предлагаю: Ракета МАВ-64-13
Стартовая масса = 5,5кг
Длина = 1,5м.
Прикреплённые файлы:
МАВ-64-13.png (скачать) [526x826, 111 кБ]
 
 
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Sputnik

новичок
Lin> С этой же остановки ходит автобус №21 ж/д вокзала города Пушкино цена 64 р. далее на обычной электричке или на экспрессе до Ярославкого вокзала.
И собственно электричка из Красноармейска, станция в 2-х километрах от проходной

Расписание электричек Красноармейск

Расписание пригородных электричек, отмены и изменения, стоимость билетов. // www.tutu.ru
 

Lin> - самый зрелищный старт
Lin> - максимальная зафиксированная высота полета
Lin> Можно добавить - самую большую ракету, например ) предлагайте )
"самый веселый бумс"
"самый красивый пшик"
"самый стартовый стол"
...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2015 в 20:36

Mator

втянувшийся

А меня в автобус еще возьмете?

Можно еще: самый красивый факел самый яркий факел самая большая перегрузка/маленькая самая маленькая ракета самый бездымный состав самый экзотический самая классическая ракета). так все с призами наерное уедут))
   

RocKI

опытный

Mator> так все с призами наерное уедут))

Спонсор - такой же ракетчик, а не бизнесмен. Много призов не будет. Три датчика апогея за три лучших выступления. Зато на следующий Ракетфест эта акция будет продолжена.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Lin

опытный

Ещё одна плохая новость. Что-то в этом году НИИ "Геодезия" не радует. Хотят отменить автобус - якобы дорого для них слишком. Придется распределяться по машинам, если автобус всё-таки отменят.

Путь на полигон не близкий и ехать общественным транспортом не удобно. Вероятно, кто-то может расхотеть участвовать из-за этого. Борюсь за автобус.

Роскосмос подключился - но слишком поздно. Поскольку я с ними впервые взаимодействую - ещё не понятно как, кому и куда слать документы. И какие :)
   36.036.0
1 69 70 71 72 73 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru