[image]

Война в Йемене

обсуждение текущих действий
 
1 2 3 4 5 6 7 80

wstil

старожил

Udaff> Не поможет, саудиты могут себе позволить бомбить с высот недоступных ПЗРК.
Любопытный вопрос - долго ли (с учетом стоимости/количества ВТО). Ну и результативность тоже под вопросом...
Все же во всех этих полупартизанских конфликтах все мутно, это не сражение "фронт на фронт".
   36.036.0
RU spam_test #02.04.2015 15:00  @mico_03#02.04.2015 04:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> и любая наземная операция будет связана с немалыми потерями с обеих сторон.
Где то я уже это слышал. А, да, аналитики из РА ровно то же вещали, как американцы получать люлей от талибана и случится второй вьетнам. И что характерно, говорили по гористую местность, опыт моджахедов опыт СА там и опыт РА в Чечне
   22
+
+3
-
edit
 

Udaff

опытный

wstil> Любопытный вопрос - долго ли
Это я уже где-то слышал© Вон у американцев с 2001 г. ВТО все никак заканчивается.
   

wstil

старожил

Udaff> Это я уже где-то слышал© Вон у американцев с 2001 г. ВТО все никак заканчивается.
Ну дык они его тратят, дальше выкладывают очередные лярды и новое себе делают. Готова ли идти этим же путем СА - я не знаю.
   36.036.0

Udaff

опытный

wstil> Готова ли идти этим же путем СА - я не знаю.
А есть другой путь ?
   
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

s.t.> Где то я уже это слышал. А, да, аналитики из РА
Ну так их потери в Ираке были не такими уж и маленькими.
   36.036.0

wstil

старожил

Udaff> А есть другой путь ?
Да сколько угодно. От неиспользования ВТО или ограниченного применения авиации до окончания активной фазы войны.
Посмотрим, как война будет развиваться...Все же арабы не так уж часто воюют с применением всего спектра вооружений.
   36.036.0

At2012

втянувшийся

Udaff> Не поможет, саудиты могут себе позволить бомбить с высот недоступных ПЗРК.

Там не только ПЗРК есть но и С-75,C-125(правда возможно они уже не боеспособны) и Куб.
   33.0.1750.51733.0.1750.517

Udaff

опытный

At2012> Там не только ПЗРК есть но и С-75,C-125(правда возможно они уже не боеспособны) и Куб.
Времен вьетнамских и покоренья синая. Глушатся эти ЗРК на раз.
   36.036.0

At2012

втянувшийся

Udaff> Времен вьетнамских и покоренья синая. Глушатся эти ЗРК на раз.
Ну не факт что у саудов есть возможности для этого.Я уж не говорю про Судан.
   33.0.1750.51733.0.1750.517

Udaff

опытный

At2012> Ну не факт что у саудов есть возможности для этого.

У саудов есть, те же F-15С/S штатно оснащены станциями РЭБ. Плюс американцы могут помочь.
   36.036.0

At2012

втянувшийся

Udaff> У саудов есть, те же F-15С/S штатно оснащены станциями РЭБ. Плюс американцы могут помочь.
Амеры вроде не втягиваются...думаю Обама постарается не влезть в этот конфликт,максимум помогут разведданными.А что касается саудов то обладать чем то не значит суметь воспользоватся...помоему большинство войн с арабами этому учат.
   33.0.1750.51733.0.1750.517

Udaff

опытный

At2012> Амеры вроде не втягиваются...
Ктож знает, помехи они невооруженным взглядом не видны. Летает себе постановщик помех в воздушном пространстве Саудии, или эсминец в открытом море ходит. А на экранах радаров в Йемене "молоко" от помех.

At2012> А что касается саудов то обладать чем то не значит суметь воспользоватся...
На йеменцев это правило тоже распространяется ? ;)
   36.036.0
+
+2
-
edit
 
wstil> Любопытный вопрос - долго ли (с учетом стоимости/количества ВТО). Ну и результативность тоже под вопросом...
как бы тебе намекнуть.. Саудиты начинали задумываться, что им невыгодна дешевая нефть. Теперь - они будут продавать её сколько смогут добыть, чтоб купить больше ВТО, которое им нужно для войны. Классика жанра: туземцы добывают золото и обменивают его на новые кремниевые ружья, которыми уничтожают друг друга. А в метрополию идут только караваны груженых золотом судов.
   26.026.0

mico_03

аксакал


Udaff> Не поможет, саудиты могут себе позволить бомбить с высот недоступных ПЗРК.

Могут. Только чего они достигнут снося чугунием целые кварталы мирных в городах и выравнивая горы на севере? Только еще большего ожесточения местных и увеличения притока добровольцев вместо погибших при бомбежках в горах и пещерах хоуситов. А в городах ведь гибнуть при таких бомбежках среди мирных будут не только шииты, но и суниты (а это Восток и там ничего никогда не забывают) и поэтому вполне возможно часть из них после таких ударов станет воевать уже и с армией КСА. Войны в Йемене молниеносными никогда не были и не будут, например гражданская война после революции 1962 года длилась перманентно 7 лет. Поэтому имхо, для КСА самое оптимальное - утереться и сесть за стол переговоров.
   

At2012

втянувшийся

Udaff> На йеменцев это правило тоже распространяется ? ;)
Конечно распространяется.Хотя мне сложно что то сказать о Йеменских бойцах.Какие они...?

ДНИ.РУ / В Йемене высадился десант

Арабские СМИ со ссылкой на очевидцев рассказали о том, что в порту Адена, охваченного боями между мятежниками-хуситами и подконтрольными президенту Абд Раббу Мансуру Хади войсками, высадился десант в форме без знаков различия. Бойцы, национальную принадлежность которых даже невозможно установить, высадились в морской гавани и пока не включились в активное противостояние между двумя сторонами. До этого в СМИ появлялась информация о том, что Саудовская Аравия попросила руководство Пакистана направить армейский контингент для борьбы с шиитскими мятежниками, передает ТАСС. // Дальше — www.dni.ru
 
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
-
edit
 

wstil

старожил

Bredonosec> как бы тебе намекнуть..
Все возможно...Но вряд ли так уж просто. Усеж таки ситуация в Йемене к такому финалу начала скатываться сразу после восхождения Хуси на пост президента. С другой стороны, к свержению Салеха США ручки приложили, так что в ретроспективе видимо все верно...
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

alexx188

аксакал

И такой раритет воюет
Прикреплённые файлы:
 
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

alexx188> И такой раритет воюет
Су-100...еще на ходу :)
Там такого добра навалом...
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

s.t.> Где то я уже это слышал. А, да, аналитики из РА ровно то же вещали, как американцы получать люлей от талибана и случится второй вьетнам. И что характерно, говорили по гористую местность, опыт моджахедов опыт СА там и опыт РА в Чечне

По факту так и случилось, войну американцы проиграли, от бОльших потерь спасло только публичное объявление о выводе американских войск. Так же как в Ираке. Смысл воевать с американцами на полную катушку исчез, силы и средства накапливаются для борьбы с про-американским режимом. После вывода американских войск режим будет сметен, восстанут пуштуны и в Пакистане.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

TT

паникёр

wstil>> Любопытный вопрос - долго ли
Udaff> Это я уже где-то слышал© Вон у американцев с 2001 г. ВТО все никак заканчивается.

Да ладно, А-10 не слышал? Основа воздушной мощи США в Афганской и Иракской войне. Пушка, чугунки.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Udaff

опытный

TT> Да ладно, А-10 не слышал? Основа воздушной мощи США в Афганской и Иракской войне. Пушка, чугунки.

На фотках из Афганистана как-то больше у УАБ и УР. Насчет основы мягко говоря не так.

TT> A-10 Warthogs Coming for ISIS - YouTube

Видео с учений. И что ? Ф-16 и Ф-15 в Афганистане и Ираке массово работают НАР и чугунием ?
   36.036.0

TT

паникёр

Udaff> Видео с учений. И что ? Ф-16 и Ф-15 в Афганистане и Ираке массово работают НАР и чугунием ?

Интенсивность бомбардировок очень низкая, УАБов и ракет хватит. НАРами они не работают, их и нет наверное. А чугуний кидают.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Да ладно, А-10 не слышал? Основа воздушной мощи США в Афганской и Иракской войне. Пушка, чугунки.

Лучника на них нет. Вот где раздолье повыть немножко об отсталых ВВС и методах ведения войн без ВТО.

ЗЫ. В ролике интересен момент очень близкого к цели выхода из атаки А-10. ИМХО, слишком уж близко, видимо, такое большое желание вбить в цель побольше снарядов из пушки. Но с боку-то можно и словить очередь из спарки ДШК или чего похлеще.
   36.036.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #04.04.2015 05:58  @AGRESSOR#04.04.2015 05:14
+
-
edit
 
AGRESSOR> ЗЫ. В ролике интересен момент очень близкого к цели выхода из атаки А-10. ИМХО, слишком уж близко, видимо, такое большое желание вбить в цель побольше снарядов из пушки. Но с боку-то можно и словить очередь из спарки ДШК или чего похлеще.

сбоку из ДШК и зсу стрелять по А-10 бесполезно...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 2 3 4 5 6 7 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru