О штрафах

 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bell> Что и где надо нажать, чтобы создать новое сообщение?

dmirg78 опередил ;)
и про цепочки он лучше объяснит.
 31.031.0

Bell

аксакал
★★☆
Спасибо...
мда, промолчу.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bell> Спасибо...
Bell> мда, промолчу.

А это цепочка ;) надо привязываться к сообщению на которое отвечаешь.
 31.031.0
RU st_Paulus #05.09.2014 10:30
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

опытный

Раньше была тема обсуждения политики модерации. Живой не нашел и, судя по первому сообщению этого топика, новой не будет в обозримом будущем.

По итогам возвращения в конференцию у меня возник вопрос - как модераторы трактуют пункты правил, и как их понимают? Сразу хочу оговорить один момент - концепция "модератор прав даже если модератор неправ" мне предельно понятна, также понятна цель введения таких мер.

Но. Нельзя ли сделать тему, где жертва режима участник мог бы оставить только ссылку на оштрафованное сообщение, без каких-либо собственных комментариев, с целью получить ответ от администрации?

Т.е. я оштрафован модератором Х по статье Y. Мне кажется, что мой текст под статью Y не подпадает. Оспаривать действия модератора я не могу, да и не хочу, но и неправомочные с моей точки зрения штрафы в дальнейшем я получать тоже не хочу. Мне нужно понять, что модератор понимает под, скажем, "переходом на личности" в данном конкретном сообщении. Я оставляю ссылку в этой теме - модераторы при желании комментируют.

Итог: я знаю что у меня/модератора пробел в логике/образовании, и корректирую сообщения таким образом, чтобы не провоцировать. Никакого дополнительного срача, чуть меньше штрафов и взаимного недовольства.

Если считаете идею полезной - можно наверное поголосовать плюсами-минусами. В случае чего - новый штраф от бота погоды не сделает.
 36.0.1985.14336.0.1985.143

RU kot1967 #05.09.2014 10:53  @st_Paulus#05.09.2014 10:30
+
+10
-
edit
 

kot1967

опытный

s.P.> Раньше была тема обсуждения политики модерации. Живой не нашел и, судя по первому сообщению этого топика, новой не будет в обозримом будущем......
Пока вы уважаемый этот опус писали можно было бы уже три рюмки шандарахнуть, а потом обычно отпускает :D .
 22
RU st_Paulus #05.09.2014 11:20  @kot1967#05.09.2014 10:53
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

опытный

kot1967> Пока вы уважаемый этот опус писали можно было бы уже три рюмки шандарахнуть, а потом обычно отпускает :D .
Я не из тех кто люто переживает за плюсы/минусы и скандалит из-за "несправедливых штрафов". Просто пИсать против ветра не люблю (:

А если я никаким образом получить хоть какой-то ответ от администрации не могу - я не могу этого избежать, просто потому что не понимаю логики. Личные сообщения тут можно сказать что не функционируют, поэтому приходится вот так извращаться.

Штрафу уже около недели кстати - я злопамятный :D Вы похоже против - воткните минус. Мне на самом деле интересно - не глупость ли мне в голову пришла.
 36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
s.P.>

Не парься, это принципы модерирования и не только здесь. У нас по крайней мере в адм.бан не отправляют неугодных.
 31.031.0
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

ReST> Не парься, это принципы модерирования и не только здесь. У нас по крайней мере в адм.бан не отправляют неугодных.
Я в курсе - конференцию читаю лет десять уже. Писал правда раньше только в особенно резонансных случаях - типа ФГ, или упавшего Ка-52. Но дело не в моей эмоциональной реакции. Я не парюсь (: И принцип абсолютно нормальный, раз нет возможности разбираться с каждой жалобой и вычищать флейм после препирательств с модераторами. Пользователи вообще никогда не бывают довольны модерацией, в точности как уголовники (:

Я всего лишь хотел бы иметь возможность понять, чем руководствуются люди выставляя штрафы. Кто-то переходом на личности считает обсуждение именно личности оппонента, с целью дискредитации аргументов им выдвигаемых, кто-то в этот пункт вписывает оскорбления, а кто-то вообще любое обращение к другому участнику, без какого-либо негативного подтекста.

Все возможные интерпретации при написании сообщения я учесть не могу, а появляться раз в месяц и снова набирать полные карманы черепков нет никакого желания.
 36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Почему у меня 7 активных общих штрафов?




 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lot-2> Почему у меня 7 активных общих штрафов?

4+1+1+1 = 7

// Ваш К.О.
 3737
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Lot-2>> Почему у меня 7 активных общих штрафов?
Balancer> 4+1+1+1 = 7
Balancer> // Ваш К.О.

А что за 1+1+1 -?
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lot-2> А что за 1+1+1 -?
Прикреплённые файлы:
 
 3737
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Спасибо, теперь понятно.

С уважением, Lot-2.
 34.0.1847.13134.0.1847.131

RU Памятливый45 #02.04.2015 09:10  @Balancer#14.09.2014 15:58
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Ни в коем случае не обсуждая модерирование, хотелось бы узнать, кого, по мнению модератора, я оскорбил в сообщении.


А вот есть ещё такой перец... [Памятливый45#14.09.14 22:33]

… Почему же. Этому столь важному вопрос уделено на форуме пристальное внимание. В выделенные темы внесены темы "Лунный грунт за пределами США","Лунный грунт проекта "Аполлон" и геология Луны ". Две выделенные темы из семи посвящены как раз тому, чтобы обосновать массу "лунных пород". Грамм за граммом аппологеты ищут суммарную массу указанных пород. Давно не следил, может быть у них баланс перевалил через 200 кг?// Лунные космические программы
 
 8.08.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU Валентин_НН #02.04.2015 09:16  @Памятливый45#02.04.2015 09:10
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Памятливый45>
а ты и впрямь памятливый.
При любом раскладе, могу тебя уверить, что штрафов от Anik`и больше не будет. Можешь вздохнуть спокойно
 36.036.0

RU Памятливый45 #02.04.2015 22:07  @Валентин_НН#02.04.2015 09:16
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
В.Н.> ...штрафов от Anik`и больше не будет.

Ни штрафов, ни объяснений... черта подведена.
Печально, что поздно задан вопрос.
Печально, что рано закрыта тема.
Никогда не узнаем причину, которая подвигла уважаемого участника Форума и координатора, не имеющего привычки заниматься немотивированным штрафованием , ссылаться на несуществующих обиженных Памятливым45 участников.

Загадка осталась тайной.
 11.011.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #03.04.2015 00:45  @Памятливый45#02.04.2015 22:07
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Памятливый45> Ни штрафов, ни объяснений... черта подведена.

За изменение в репутации сообщением ниже. Просто промахнулся он. Никакой конспирологии. За дальнейшее обсуждение получишь ещё.
 36.036.0

  • Mishka [03.04.2015 00:45]: Административное предупреждение: Mishka#03.04.15 00:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полное пренебрежение спойлерами в вопросах обнажёнки в публичных форумах вынудило меня ввести отдельный штраф на +5. Не хотите по хорошему, будет так.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Валентин_НН #04.04.2015 06:28  @Balancer#04.04.2015 06:17
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Полное пренебрежение спойлерами в вопросах обнажёнки в публичных форумах вынудило меня ввести отдельный штраф на +5. Не хотите по хорошему, будет так.

Ого. Сиськи- самый страшный грех.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот тут в одной теме возникло недопонимание:

>В более цивилизованных форумах штрафы выносятся гораздо реже, и после предупреждений

Так вот, у нас штрафы и есть предупреждения. И висят всего две недели, и до трёх активных штрафов практически никакого эффекта не оказывают. Первые 1-3 штрафа — это просто указание «ты что-то делаешь не так, будь внимательнее». Вот если они не помогают и человек продолжает нарушать — тогда начинаются проблемы вплоть до временного R/O на десяти штрафах.
 33

PSS

литератор
★★
Balancer> Полное пренебрежение спойлерами в вопросах обнажёнки в публичных форумах вынудило меня ввести отдельный штраф на +5. Не хотите по хорошему, будет так.

Эти изображения Гуглем индексируются?
Прикреплённые файлы:
airbas_04.jpg (скачать) [1069x476, 165 кБ]
 
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Эти изображения Гуглем индексируются?

Это динамический контент, который постоянно меняется. Поэтому нельзя сказать, что такая-то конкретная страница нарушает правила.
 55
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru