[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

 
1 10 11 12 13 14 20
BrAB> где в штатах "5 углов" (место где граничат 5 штатов)?

Нет таких. И место где встречаются четыре штата — вроде бы всего одно.

Four Corners - Wikipedia, the free encyclopedia

Four Corners
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article is about the region in the south-western United States. For the monument in this region at the corners of the four states, see Four Corners Monument. For other uses, see Four Corners (disambiguation).
The Four Corners region is in the red area on this map.


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   4.0.14.0.1

BrAB

аксакал
★★
russo> Нет таких. И место где встречаются четыре штата — вроде бы всего одно.

Проклятый Гроунинг!
   11.0.696.7111.0.696.71
BrAB> Проклятый Гроунинг!

Ааа. В этом плане. С инфой из симпсонов/футурамы да, осторожней надо :F
   4.0.14.0.1

au

   
★★
Only in AmeriKa :)


A 28-year-old construction worker was thrown in jail for five days after trying to cash a JPMorganChase check at a JPMorgan Chase branch in Auburn, Washington.

KING5 News reports that Ikenna Njoku received a home buyer rebate from the IRS, which Chase Bank sent him in the form of a $8,463.21 cashier's check. When he tried to cash the check, a teller at his local Chase Bank suspected it was a forgery and there was a long delay. he left to do other errrands.

When he arrived the next day to get his money, he was arrested for trying to cash a fraudulent check and was thrown in jail. That was a Thursday

On friday, Chase Special Investigations, realized it was a mistake. The check was legitimate. The Investigator called Auburn Police and left a message on voicemail with the detective handling the case, but it was her day off. So Njoku stayed in jail for the entire weekend. Finally, on Monday, he was released.

In the meantime, he was fired from his job for failing to show up to work and his car had been towed from the bank's parking lot and was later sold at an auction.
   3.5.63.5.6

Mishka

модератор
★★★
au> Only in AmeriKa :)
ПОлиция и банк попали на деньги. :) Там один лойер уже оставил замечательный комментарий. :F
   
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сегодня на пробежке имел возможность воочию наблюдать настоящее американское быдлячество.

Спору нет, NJ никогда не числился в особо патриотичных штатах, скорее заповедником либерастии, но это было что-то. Короче, бегу себе, смотрю - на дороге американский флажок валяется. Где-то в локоть длиной, со сломанным деревянным древком. Казалось бы, ну валяется и валяется, чо тут? Но мне вот вдруг стало интересно, как на это отреагируют американцы, коих в парке немеряно; я остановился, присел на скамейку поодаль и стал наблюдать.

Дорога через парк - автомобильная. Люди по ней ездят часто. Бегунов тоже хватает.
За пятнадцать минут, пока я сидел/отдыхал, проехало восемь автомобилей и пробежала добрая дюжина бегунов. Плюс две семьи в полном составе протопали. И, увы, никто даже не обратил внимания на флаг США, валявшийся на дороге. По нему ездили колесами. Ногами не топтали, правда, но люди проходили совсем рядом... и ноль внимания.

Вот так вот. %) Одно дело ронять скупую слезу, глядя на картинку...


... и другое дело, перегнуться в жирном пузе, и поднять несчастный флажок с земли.

ЗЫ. Флаг я таки поднял, вставил в трещину в садовой табличке. Как бы там ни было... в 40-х солдаты с этим флажком постреляли какое-то количество фашистов, которые могли бы прийти в СССР.
   
RU Серокой #21.11.2011 15:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вопрос такой - а понятие "евроамериканец" в противовес "афроамериканцам" в США есть?
   
RU Barbarossa #21.11.2011 15:53  @Серокой#21.11.2011 15:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Вопрос такой - а понятие "евроамериканец" в противовес "афроамериканцам" в США есть?

про WASP тока слышал.
   

OAS

опытный

Добавлю вопрос.
Таблички типа - "только для белых", "только для негров/чёрных/мексиканцев", "только для китайцев", "ирландцев на работу не берём :)" встречаются?
   7.0.17.0.1

MD

координатор
★★★★
OAS> Добавлю вопрос.
OAS> Таблички типа - "только для белых", "только для негров/чёрных/мексиканцев", "только для китайцев", "ирландцев на работу не берём :)" встречаются?

Совершенно немыслимо. Даже в объявлении о сдаче квартиры нельзя написать "сдам белой семье". Хотя объявления "сдам христианской семье" я видел, но это только если сдаешь комнату в своем личном доме. Если в здании с квартирами под сдачу, то и такого нельзя - дискриминация по религиозному признаку.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★
:hihihi:
SURPRISE: The U.S. is home to 80% of the world's lawyers
   3.5.63.5.6

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Питсбург можно считать американским Челябинском?
   
US Машинист #30.07.2012 06:36  @Jurgen BB#29.07.2012 13:38
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Питсбург можно считать американским Челябинском?

Ещё лет 50-60 назад можно было б, наверное... Суровый был город, металлургический.
А сейчас это скорее город университетов и медицинских центров. Новосибирск, что ли.
   14.0.114.0.1
RU Barbarossa #30.07.2012 09:31  @Машинист#30.07.2012 06:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Машинист> А сейчас это скорее город университетов и медицинских центров. Новосибирск, что ли.

ЖАль, я думал Мишка и Сергей3040 настолько суровы!

У местного универа вроде башня как у МГУ -здоровая?
   
RU Barbarossa #01.08.2012 23:37  @Jurgen BB#30.07.2012 09:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Господа, интересует еще такой разрез


Есть ли у вас такое вино Paul Masson

В РФ оно продается как калифорнийское.. Вот меня взяло сомнение оно реально калифорнийское или армяне в подвалах мытищинской ярмарки разливают.



   
Вопрос: эпизодически по ТВ попадаю на американское реалити-шоу little people big world про семью лилипутов.
Глава семьи очень любит использовать тяжелую строительную технику, предпочитая экскаваторы: даже по телевизору видно, что управлять им он при этом совершенно не умеет. Он столько правил ТБ при этом нарушает, что просто волосы дыбом. Контракторы, которые ему помогают используют тяжелую технику примерно так же безобразно.
В одной из серий он вообще садит своего 14 летнего сына за руль бульдозера разравнивать грунт возле свежевыкопанного бассейна, то есть на краю глубокого котлована.
Эпизоды про выкорчевывание дерева и снос сарая вообще готовое учебное пособие по нарушению ТБ.
И при этом резким контрастом на тот же бассейн вызывается какой-то инспектор, который проверяет как уложена арматура в бетон и выдает замечания, обязательные для устранения. А в другой серии согласуют проект реконструкции дома и инспектор требует увеличить высоту перил (они их хотели сделать под свой небольшой рост).
Вот как-то не согласуется в моем мозгу полный пофигизм в одном (со съемкой на камеру и показыванием этого по всему миру) и строгое соблюдение правил в другом.
Американцы, прокомментируйте, пожалуйста.
   18.018.0
MD Wyvern-2 #01.04.2015 14:01  @AGRESSOR#31.03.2015 17:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы У Вас есть дети? - 2.
AGRESSOR> .... Четвертаки отдельно идут в жестяную баночку из монпасье, т.к. с помощью этих четвертаков стирают белье в ландроматах (прачечных), и я запрещаю дочке их куда-либо еще расходовать (соблазн есть, т.к. все автоматы по продаже вкусностей работают с четвертаками).

Слушай...два оффтопичных вопроса про США:
-почему вы стираете в этих вот "прачечных самообслуживания"? Неужели трудно машинку купить? Это ж как то даже ...негигиенично.. Понятно, если человек бомж, как я :F Но у тебя ж дом, дети -и электричество, насколько знаю, ночью дешевле :ne_nau:
-у нас уже давным-давно стоят автоматы принимающие какие хошь бумажные деньги. А в стране эльфов, это что - hi-tech нвшизенный?
   22.022.0
RU Серокой #01.04.2015 14:09  @Wyvern-2#01.04.2015 14:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> -у нас уже давным-давно стоят автоматы принимающие какие хошь бумажные деньги. А в стране эльфов, это что - hi-tech нвшизенный?

Традиция. Там такая хрень на 5 монеток, задвигающаяся. Ну если дедыбабки так стирали, то чего ж им менять? )
   
US Mishka #01.04.2015 17:33  @Серокой#01.04.2015 14:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Традиция. Там такая хрень на 5 монеток, задвигающаяся. Ну если дедыбабки так стирали, то чего ж им менять? )
Не только. Это ещё и вандалоустойчиво, и дешевле, т.к. в массовом выпуске много лет. А прачечные стоят там, где народ победнее. А принимать кредитки не хотят по многим причинам:
1. Если хакнут потому, что не обновил там чего-то, то это становится твоими проблемами.
2. Всякие накладки, которые тырят, тоже твои проблемы — ты должен организовать 24 наблюдение (камера, со всем заморочками с сохранением инфы, конфедециальностью и прочим).
3. В случае поломки намного дороже.
4. Надо платить банку за использование услуги.
5. Мелочь всё равно принимать надо.

После этого почти все бизнесмены (это, как правило, очень маленькие компании, часто одна семья владеет и обслуживает), почесав репу, проводят знаменитый индейский обряд НАХУА. :F
   36.036.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> -почему вы стираете в этих вот "прачечных самообслуживания"? Неужели трудно машинку купить? Это ж как то даже ...негигиенично.. Понятно, если человек бомж, как я :F Но у тебя ж дом, дети -и электричество, насколько знаю, ночью дешевле :ne_nau:

Меняют место жительство часто. При переезде, свои машинки (если есть стиралка, то есть и сушилка, как правило) доставляют много неудовбств (большие и тяжёлые). При заселении в новую квартиру-дом, никто не гарантирует наличие розетки правильной (сушилка требует специального подключения), стиралка, если будет греть воду, тоже требует специального подключения. Если сушилка газовая, то тоже нужно тянуть газопровод. При въезде оговаривается, можешь ли ты свои аппараты подключить. Если не можешь (не предусмотрено, просто владелец не хочет), то их надо где-то хранить. Просто бросить при переезде и купить новые могут люди побогаче только, но у них нет проблем с рентом квартир с полным набором. Подключить, если требуются работы, ты можешь только с разрешения владельца (управляющей компании). Если сделаешь сам, то при выезде возникают проблемы. Запросто могут заставить переделать так, как было до. При этом проверять будет часто инспектор, что потребует лицензированного труда (всякие сертификаты и прочяя тряхомудрия).


Wyvern-2> -у нас уже давным-давно стоят автоматы принимающие какие хошь бумажные деньги. А в стране эльфов, это что - hi-tech нвшизенный?
На этот — смотри ответ Серокою.
   36.036.0

RU Серокой #02.04.2015 15:48  @Mishka#01.04.2015 17:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> А принимать кредитки не хотят по многим причинам:
Так Wyvern про купюроприёмник, а не про карты.
   
US AGRESSOR #02.04.2015 23:04  @Wyvern-2#01.04.2015 14:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> -почему вы стираете в этих вот "прачечных самообслуживания"?

Удобно. Дешево. Машинки огромного объема, очень мощные, рядом сушилка. Раз-два и готово.

Насчет гигиены... ну, не знаю, сколько лет это делаю, все ОК. И не слышал, чтобы у кого-то были проблемы дерматологические от стирки.

Wyvern-2> Но у тебя ж дом, дети -

У меня не дом. Должен был быть уже, но... В общем, опять съемная квартира.

Wyvern-2> и электричество, насколько знаю, ночью дешевле :ne_nau:

У меня электричество вообще unlimited, жги сколько хочешь, все включено в стоимость жилья за месяц. Да и, НЯЗ, электроэнергия здесь очень дешева.

Wyvern-2> -у нас уже давным-давно стоят автоматы принимающие какие хошь бумажные деньги. А в стране эльфов, это что - hi-tech нвшизенный?

Не, тут вообще механический монетоприемник встроен. Вкладываешь в шесть щелей шесть монет, задвигаешь лоток. Че-та щелкает. Очень тепло-лампово. Но, знаешь, это фигня, и мне намного важнее, что машинки очень хорошо стирают. Четвертаков можно и насобирать.
   36.036.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А прачечные стоят там, где народ победнее.

Не, вот в общественных уличных я не стираю.
У нас прямо в доме, в подвале, прачечная своя имеется. К ней лендлорд свой ключ выдает. Чужим хода нет (условно, замочек там хлипкий).
   36.036.0
US AGRESSOR #02.04.2015 23:08  @Серокой#01.04.2015 14:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Традиция. Там такая хрень на 5 монеток,

На 6 монеток.
   36.036.0
RU Серокой #02.04.2015 23:15  @AGRESSOR#02.04.2015 23:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> На 6 монеток.

Ну, у нас в общаге стояли такие машины, БУшные, явно оттуда. Там было 5 щелей, на 5 пятирублёвок (они как раз с четвертак) - стирка 25 стоила.
Впрочем, они разные там в США, вот тут справа внизу она на 4 монеты. Кстати, все игровые автоматы на четвертаках работают, да. )
Конструкции более 50 лет...
Прикреплённые файлы:
DSC06869.JPG (скачать) [2368x3568, 1,8 МБ]
 
 
   
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru