[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 15 16 17 18 19 23

sam7

администратор
★★★★★
ED>> Это уже купаж.
ahs> я про него и говорю :) в отличие от виски, коньяк одновиноградным не бывает :D

Если с тем же понятием, что "односолодовый", то коньяк как раз строго одновиноградный.
   36.036.0

ahs

старожил
★★★★
sam7> Если с тем же понятием, что "односолодовый", то коньяк как раз строго одновиноградный

как это можно осуществить со спиртами разных лет выдержки?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Если с тем же понятием, что "односолодовый", то коньяк как раз строго одновиноградный
ahs> как это можно осуществить со спиртами разных лет выдержки?

Я говорю о настоящих, а не купажированных коньяках

Старый Кенигсберг и т.п. - купажированные (aka blended по виски).
А хорошие коньяки (в полном смысле этого слова) - они как раз "одновиноградные" (aka single malt)
   36.036.0

ahs

старожил
★★★★
sam7> А хорошие коньяки (в полном смысле этого слова) - они как раз "одновиноградные" (aka single malt)

одна перегонка - одна бочка? Да ладно!
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Я говорю о настоящих, а не купажированных коньяках

Этот видимо не настоящий. :)

Hennessy X.O. (Extra Old) — создан в 1870 году Морисом Хеннесси В ассамбляж входит более 100 коньячных спиртов, возрастом от 20 до 30 лет.

Да и составы других известных коньяков посмотри.

sam7> А хорошие коньяки (в полном смысле этого слова) - они как раз "одновиноградные" (aka single malt)

Ты смешал разные понятия, ИМХО.
Одновиноградный/ординарный) коньяк - вовсе не значит что хороший или плохой. Бывают очень даже замечательные. Почему бы и нет. Но вкус/аромат нестабилен. Год на год же не приходится. Ну и в процессе производства чуть по разному получается.
А марочный коньяк должен быть всегда "одинаковым". Марка же. Это достигается купажированием - добавлением других коньячных спиртов.
Ну и "сочинение" новой марки коньяка (ассамбляж) тоже заключается в смешивании разных спиртов.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

sam7

администратор
★★★★★
ED> Одновиноградный/ординарный) коньяк
ED> А марочный коньяк

Ординарный и одновиноградный (если стали уж применять терминологию виски) совершенно разные, несоприкасающиеся понятия.
Для сведения - ординарный - значит невыдержанный, таких коньяков не бывает.
Марочный - значит имеет марку. Строго говоря - не обязательно выдержанный.
Правда, это не относится к коньякам.
Невыдержанные, но марочные бывают вина, виски, но не коньяки.

Но в таком стиле я дискутировать не буду, сдаюсь сразу.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2015 в 22:01

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Правда, это не относится к коньякам.

:eek::eek::eek:
А мы разве не о коньяках сейчас разговариваем?

sam7> Но в таком стиле я дискутировать не буду

То есть? В твоих словах есть резон и есть очень спорные моменты, но стиль то чем не угодил?
   41.0.2272.10141.0.2272.101

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Правда, это не относится к коньякам.
ED> :eek::eek::eek:
ED> А мы разве не о коньяках сейчас разговариваем?

Не относится в том смысле, что ординарных коньяков не бывает в продаже, вина и виски - есть.
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
Ну со стилем разобрались. :) Спасибо.
Итак:

sam7> Ординарный и одновиноградный (если стали уж применять терминологию виски) совершенно разные...

Согласен. Потому я поставил дробь, а не равно. :)

sam7>...несоприкасающиеся понятия.

А вот с этим не совсем согласен.

sam7> Для сведения - ординарный - значит невыдержанный, таких коньяков не бывает.

Невыдержанных не бывает - это да. Минимум два года. А вот ординарный коньяк - это не значит невыдержанный. Это, как пишут в букварях, выдержкой до 5 лет включительно.

sam7> Марочный - значит имеет марку. Строго говоря - не обязательно выдержанный.
sam7> Правда, это не относится к коньякам.

Именно. Но мы же про коньяки сейчас? А применительно к коньякам, марочный это выдержка не менее 6 лет. Обязательно.

sam7> Не относится в том смысле, что ординарных коньяков не бывает в продаже

В свете вышеизложенного - бывает.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

matelot

аксакал
★★☆
ED> Именно. Но мы же про коньяки сейчас? А применительно к коньякам, марочный это выдержка не менее 6 лет. Обязательно.

Марочный м.б. и 4, и 5 и 6 лет. Надо определиться мы говорим о классификации французской или русской (армянской и тп)? На "одновиноградном" французском должна стоять надпись millesim (или vintage)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ED> Именно. А применительно к коньякам, марочный это выдержка не менее 6 лет. Обязательно.

Я не сомневаюсь, что в сфере своих интересов, Вы являетесь специалистом.
И, наверняка, следуете принципу - понимать физику явления.

Марочный и выдержка - разные понятия, когда пересекаются, когда - нет.

То, что Вы написали - это раз мягкое, значит теплое.
Извините, Вы рассуждаете с точки зрения бытового здравого смысла, не имея знаний в этой области.
Мы не пересекались на форуме в части профессиональных знаний, но не сомневаюсь, что в Вашей области дилетантов Вы били канделябром.
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
matelot>Надо определиться мы говорим о классификации французской или русской

О русской, естественно. У французов другая система.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
sam7>Марочный и выдержка - разные понятия, когда пересекаются, когда - нет.

Разные. Но пересекающиеся. Марочный не может быть моложе 6 лет выдержки. Просто по классификации.


sam7> Извините, Вы рассуждаете с точки зрения бытового здравого смысла, не имея знаний в этой области.

Извините, но это же не я писал "о настоящих, а не купажированных коньяках" и что "хорошие коньяки (в полном смысле этого слова) - они как раз "одновиноградные"". Это видимо от богатых знаний в области.
Так что про канделябр вы зря вспомнили. Чревато.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

sam7

администратор
★★★★★
ED> Извините, но это же не я писал

Издержки перевода на бытовой и вкусовые предпочтения есть.

С радостью перейду на общение на одном языке.

ЗЫ

Если это не Вы, то кто это минусующий под ногами болтается?
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
matelot> Это дело техники. Виски, самогон тоже бывают вкусными. С водкой сложнее...

Да, в моей практике водка вкусная только под пельмешки. Или, там, под борщ :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Balancer> Да, в моей практике водка вкусная только под пельмешки. Или, там, под борщ :)

Да, да именно сочетание с солеными груздями, маринованными маслятами, селедочкой с луком дает приятную композицию.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Да, в моей практике водка вкусная только под пельмешки. Или, там, под борщ :)
Вкус современной водки убит дистиллированной водой. Вот раньше можно было говорить о
вкусах. Сейчас закусь на первое место выходит, да.
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Userg> Вкус современной водки убит дистиллированной водой. Вот раньше можно было говорить о
Userg> вкусах. Сейчас закусь на первое место выходит, да.

Встречаются ещё местячковые с "живой" водой.
Не всегда удачно, да и водоффке это не очень и надо.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sam7>> Я говорю о настоящих, а не купажированных коньяках
ED> Hennessy X.O. (Extra Old) — создан в 1870 году Морисом Хеннесси В ассамбляж входит более 100 коньячных спиртов, возрастом от 20 до 30 лет.
Хеннеси - продукт ПиаРа, не более того - есть молдавские коньяки, которые старше :F Потерян рецепт "Шустовского коньку-с(тм)" который бил на выставках французкие... %(

P.S.Строго говоря: коньяк - это многолетний брэнди изготовленный в городе Коньяк и его окрестностях, либо по лицензии-сертификату оттуда. Остальное - брэнди.
   22.022.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
asoneofus> Встречаются ещё местячковые с "живой" водой.
Сомневаюсь, разве что кавказские мастера льют.

asoneofus> Не всегда удачно, да и водоффке это не очень и надо.
Не согласен.
   11.011.0

kot1967

опытный

Userg> Вкус современной водки убит дистиллированной водой.
Ну наверное все-таки не дистиллятом, а глицерином.
А в целом мне современная урбанизированная водка больше нравится, спирт, самогон, одеколон и вся остальная бодяга это по нынешним временам скорее аттракцион из серии "кто сможет съесть дерьмо не поморщась", чем желание быстро и комфортно нажраться.
   22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> спирт, самогон, одеколон и вся остальная бодяга это по нынешним временам скорее аттракцион

Самогон бывает очень ароматный и приятный. И это я только про классический. Более хитрые люди готовят хитрые сорта, там, настаивая по пол-года с дубовыми щепками, добавляя всякие можжевельники с хренами и т.п. :) Много рецептов. Иногда полная гадость получается, иногда — прекрасный продукт.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Самогон бывает очень ароматный и приятный.

Не бывает!
Но конечно же это уже сугубая вкусовщина. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Самогон бывает очень ароматный и приятный.
ED> Не бывает!

Значит, тебе просто не везло :D 
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Значит, тебе просто не везло.

В смысле?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 15 16 17 18 19 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru