[image]

Зачем затевали майдан?

кому это нужно?
 
RU Barbarossa #01.04.2015 21:19
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Как версия

По ходу всплыло

В ходе украинских безобразий почти незамеченным оказывается один факт, который, может быть, даже и является определящим во всех проблемах Нэньки. А именно - суета… // andrey-cruz.livejournal.com
 
В ходе украинских безобразий почти незамеченным оказывается один факт, который, может быть, даже и является определящим во всех проблемах Нэньки. А именно - суета одной из самых мерзких компаний в мире под названием Monsanto. Эта компания знаменита тем, что в местах, куда она приходит, самубийства среди фермеров становятся обыденностью. Теперь чуть подробней:

С самого начала Америка почему-то активно тянула Украину в ассоциацию с ЕС, хотя к Америке это никакого отношения не имеет, вроде бы? Что Америке с того? Ну Украину затопит импортом, Украине экспортировать нечего. Промпроизводство надо перестраивать по стандартам, ему проще умереть и продаться в металлолом, чем перестроиться.
Так оно так, если упустить из виду тот факт, что Украина - это основная масса чернозема в мире, которая может производить до хрена и больше кукурузы со всякой там соей. А в рамках соглашения об ассоциации с ЕС у Украины беспошлинная поставка всего в Европу. В том числе и сельхозпродукции. Украинским агрохолдингам радоваться бы, но радоваться рано. Лучше сразу вешаться.

Рынок ЕС по факту наглухо закрыт для американской сельхозпродукции. По нормам на ГМО (У Монсанто все сплошняком ГМО. Они вырабатывают свой сорт любой культура которая терпима к их же гербициду Roundup, который убивает все живое нах** кроме своего. При этом фермер не может оставлять себе семена с урожая, потому что это нарушает авторские права Монсанто, так что на следующий год семена опять надо купить, то есть сесть на иглу), химии и массе других показателей. А вот товар с Украины в рамках соглашения пройдет проще.

Дальше появляется фактор цены. Если разъе**ть всю украинскую экономику как сейчас, люди останутся без работы. При этом границы ЕС для украинцев по-прежнему закрыты, бежать за другой работой некуда. Ловушка. То есть, сельхозпроизводство при полностью остановившейся промышленности создат даже конкурс на каждое рабочее место, как на maciladoras в Мексике - ни охраны труда, ни профсоюзов, нищенская зарплата, бандиты на подхвате у менеджмента, а если недоволен - иди на хер, за воротами очередь стоит. И да, у Мексики как раз подобное соглашение о свободе торговли с Америкой, по которому товары въезжают беспошлинно, а мексиканцев стараются не пускать.

Обычная тактика Монсанто - при помощи демпинга и сладких условий пересаживать всех местных фермеров на свои семена и свои пестициды по описаной выше схеме, тем более что все предлагается очень дешево (настолько, что в Парагвае фермеры покупали контрабандные семена, это сейчас они там рыдают) а когда рынок занят - ласково поднимать цену в четыре раза. Сразу. За семена и гербициды для следующего урожая. А другого уже не купишь. Чем местное сельское хозяйство убивается, земли отходят структурам, связанным с Монсанто, а фермеры становятся батраками-поденщиками. Что повышает доходность ну просто невероятно.

Слышал от вполне авторитетного источника, что Монсанто и ее права прописаны отдельной строкой в условиях предоставления последнего пакета помощи МВФ. Более того, помогаи из МВФ продавили изменение укрозаконов насчет пахотных земель, которые защищали местного производителя. При этом на фоне тотального жлобства всех остальных Монсанто инвестировала довольно таки до хрена денег в создание всяких структур в Нэньке, а John Deer (зелененькие тракторы и комбайны) пробил для себя невиданные преференции на будущее. С чего бы вдруг?

То есть, в финале, Монсанто и остальные создают новую Мексику на месте Нэзалежной. В Мексике даже получше будет, наверное, там еще и сборочные производства, а такие не планируются. Все, что от Украины требуется - стать сельхозугодями для Монсанто, чтобы та могла войти на европейский рынок через заднюю калитку. Вот и все.

UPD: оказывается, Порошенко 30 марта уже заявил о необходимости продажи сельхозземель. Как бы все по плану.

UPD2: и да, Монсанто действительно купила Blackwater (Academi) как "группа частных инвесторов". Монсанто не светится, но по перемещениям менеджмента видно, что это так. Более того, Монсанто до этого нанимала Блэкуотер для присмотра за авторскими правами. Будет кому присматривать за интересами, благо местной вооруженной гопоты в Нэньке выше башки, за пузырь в день и полтиник в месяц присмотрят за посевами. (Компания для таких работ обычно нанимает местных).
Метки: Украина, война, долбо**ы, п***расы
 
   
RU Артем 80 #03.04.2015 11:42  @Jurgen BB#01.04.2015 21:19
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Как версия
Barbarossa> Сюда никто силком никого не тащит. - По ходу всплыло
Эмн... ИМХО, здесь как бы за деревьями несколько потерялся лес из виду.
Если привести историческую аналогию, то Monsanto - это как работорговцы в античные времена.
Как пример, когда Юлий Цезарь во время Галльской войны водит свои войска по всей Западной Европе, работорговцы тоже собирали свои караваны, набирали вооруженные отряды надсмотрщиков-охранников и шли по пятам римских легионов.
Соответственно, представим ситуацию, при которой какой-нибудь город на территории нынешних Франции или Британии взят штурмом. Что делали легионеры с захваченным населением? Понятно, что женский пол обхаживали в режиме хардкора, но все равно - завтра снова в поход, к другому городу, а тащить за собой толпу не будешь, а тут вон работорговцы - предлагают пусть небольшие, но все-таки реальные деньги. Солдат одним днем живет, так что...
Так вот, конечно, работорговцы барыжили по страшному, спору нет. Но все-таки считать, что Галльская война была затеяна ради их обогащения - это слишком примитивно. Не без этого, конечно, поскольку в этом бизнесе тогда крутились большие баблосы и причастные к нему были и среди политической элиты Рима. Но, все таки, главное - это имперские планы Юлия Цезаря и некоторой части, тогдашнего, скажем так "правящего режима" Республики (ну, если угодно, "римского обкома").
   32.0.1717.12932.0.1717.129
RU Bell #03.04.2015 12:04  @Артем 80#03.04.2015 11:42
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
А.8.> Так вот, конечно, работорговцы барыжили по страшному, спору нет. Но все-таки считать, что Галльская война была затеяна ради их обогащения - это слишком примитивно.
Однако вряд ли это утешит свежезахваченных рабов :)

А.8.> Но, все таки, главное - это имперские планы Юлия Цезаря и некоторой части, тогдашнего, скажем так "правящего режима"
Вот-вот. Расширение численности рабсилы тоже было не последним пунктом этих планов, так что там все учтено... ;)
   36.036.0
RU Артем 80 #03.04.2015 12:20  @Bell#03.04.2015 12:04
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Bell> Однако вряд ли это утешит свежезахваченных рабов :)
Братюня, не знаю насчет галльских рабов во времена Юлия Цезаря, но "свежезахваченные" вна 404 всегда могут утешиться, что они теперь как Цээвропа (правда, 1950 лет назад, но это уже нюансы). Кроме того, им никто не запрещает прыгать в свое утешение, сколько им будет угодно.
Так что, как видишь, не все так плохо ;)
Bell> Вот-вот. Расширение численности рабсилы тоже было не последним пунктом этих планов, так что там все учтено... ;)
Естественно, все учтено. И тогда и сейчас)
   32.0.1717.12932.0.1717.129
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Если хотите могу добавить еще пять копеек. Э.. Считайте это обычной сплетней.

Просто меня очень давно интересовало, зачем олигархам нужен был майдан. Ведь у большинства из них были давние прочные связи с РФ и вряд ли они тешили себя надеждой, что Европа радостно примет украинские товары. Тем не менее майдан они поддерживали очень активно. И зачем им все эти проблемы?

Оказалось все просто, в рамках намечающегося раскола Украины совершено очевидно планировался передел собственности, а точнее отбор собственности у всех кто поддерживал РФ. Особо лакомым кусочком на этом блюде был Крым. Собственно передел и начался, как и планировалось, правда без Крыма и Донбасса..
   10.010.0
RU ahs #03.04.2015 14:08  @Артем 80#03.04.2015 11:42
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

А.8.> Если привести историческую аналогию, то Monsanto - это как работорговцы в античные времена.

Если привести другую историческую аналогию, то Монсанто в данном случае выступает в качестве Юнайтед Фрута, а Украина в качестве государства, незаконно, недемократично и временно оккупировавшего банановые плантации на своей унтерменьшевской территории.

Причем банановые прынцы были отнюдь не стандартойловскими или автопромовскими ребятами по деньгам.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Были времена

   

?? RT на русском #01.12.2017 20:02
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Депутаты Рады предложили наказывать за «публичное унижение» событий «евромайдана»

// Депутаты Рады предложили наказывать за «публичное унижение» событий «евромайдана»

   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru