[image]

TEvg

 
1 53 54 55 56 57 157
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

lenivec> Я тебя уже устал спрашивать, какие же ресурсы в сибирской деревне кроме условного "чистого воздуха" , гор бесплатных опилок, безденежья и скуки.

Разные. Сейчас вот березовый сок пойдет. Спокойствие, безлюдье. Река, лес, природа, Млечный Путь ночью.
Можно сделать мастерскую, можно сколько хочешь кататься на велике совершенно спокойно.

К примеру такой фактор - не воруют. В городе я был вынужден выносить инструменты, заносить, запирать. На это бессмысленное занятие уходил час или больше. Для поездки на дачу требовалось два часа и приличное количество денег. Очень много приходилось в городе суетится, а эта суета носила вынужденный, непроизводительный характер.
Одна квартплата и контролеры про свету, воде чего стоили.
   

TEvg-2

мракобес

Я например всю жизнь хотел лодку, но ранее это было невозможно.
Конечно некоторые новосибирцы могут позволить себе лодку (подавляющее меньшинство). Но я не был новосибирцем-лодковладельцем и едва ли мог им стать. А тут шансы есть.
   

TEvg-2

мракобес

Ну и наконец не за горами война и голод. Лезть в лабиринт из железобетона и асфальта и кучей людей в таких условиях, значит создавать себе ненужные риски.
   
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Разные. Сейчас вот березовый сок пойдет.

С мякотью? :D http://www.kp.ru/f/4/image/95/35/543595.jpg



TEvg-2> К примеру такой фактор - не воруют. В городе я был вынужден выносить инструменты, заносить, запирать. На это бессмысленное занятие уходил час или больше.

1. Это до первого засвечивания ханыгам факта "у городского есть хабар"
2. дождь, снег

TEvg-2> некоторые новосибирцы могут позволить себе лодку

навигация у нас ажно ТРИ месяца в году длится

TEvg-2> ...Ну и наконец не за горами война и голод.

не ожидайте, что конец света однажды выскочит, как чертик из табакерки, — он происходит каждый день уже долгое время. ©
   
Это сообщение редактировалось 03.04.2015 в 13:55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

lenivec> 1. Это до первого засвечивания ханыгам факта "у городского есть хабар"

А вот тут ошибаешься. Все так живут.

lenivec> навигация у нас ажно ТРИ месяца в году длится

Че, Обь в июне вскрывается? Или у вас там Индигирка, або Колыма протекает?
   
+
-
edit
 
TEvg-2> Че, Обь в июне вскрывается? Или у вас там Индигирка, або Колыма протекает?

В пароходстве примерно столько пассажирские посудины ходят. Почему не знаю, наверное из-за убыточности.

И всё-таки прошу не юлить, а таки указать какие местные ресурсы для зарабатывания небольшого (свой наёмный труд не в счёт) баблишка тебе у себя видно?
   

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Че, Обь в июне вскрывается? Или у вас там Индигирка, або Колыма протекает?

Дон вообще бывает не замерзает, а навигация все равно прерывается минимум на 2 месяца. Не забывай, что между ледоходом и спадом половодья тоже ненулевое время, плюс для незарегулирвованных сибирских рек может добавляться межень.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> . . . Сколько счастливых семей? Процентов 5? Или меньше?
Это вопрос, или, таки, утверждение? ;)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> Это вопрос, или, таки, утверждение? ;)

Предположение.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

lenivec> не ожидайте, что конец света однажды выскочит, как чертик из табакерки, — он происходит каждый день уже долгое время. ©

Вот именно. И потому его легко проглядеть. Пример - нарастание жопы на Украине и реакция местных товарищей.
   

TEvg-2

мракобес

К примеру газ из трубы - дешевле, проще, приятнее во всех отношениях, но я сознательно сделал ставку на лес. Поэтому и забрался так далеко. Южнее нет сплошных лесов - лесостепь.
   
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
TEvg-2> Большинство же - рабы своих желаний.

Не большинство, а все.
Вот ты, например, раб своего желания жить свободно и счастливо.

ЗЫ. И мир у тебя чёрно-белый...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

TEvg-2> Большинство же - рабы своих желаний.

Нельзя быть рабом того, что рождается в тебе твоим же собственным сознанием. Можно быть рабом ложных ценностей, но это немного другое. Желания лишь стимулятор, не более.

TEvg-2> Основные ценности в моем понимании - свобода, время, возможность делать то что интересно ну и еще семейное счастье. Все это очень редкие вещи.

Т.е. тебя можно называть рабом этого желания? :)
   
CY D.Vinitski #03.04.2015 18:53  @AGRESSOR#03.04.2015 18:36
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Феерический персонаж, конечно.Хотел на нём опыты поставить - штраф снять, да почитал снова и расхотелось! :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Т.е. тебя можно называть рабом этого желания? :)

Можно. Вообще вопрос философский. А половина проблем в мире происходит от того что одни не могут объяснить, а другие понять. Не знаю правильно ли меня поняли.
Мне неинтересны массовые желания ширнармасс. И кстати я вижу что и они не удовлетворены, а питают душу суррогатами.
   
+
+3
-
edit
 
TEvg-2> Мне неинтересны массовые желания ширнармасс.

Забить в далёкую-далекую расщелину скалы свою тушку от напастей очень эксклюзивное желание, ещё Горьким и Салтыковым-щедриным воспетые :toilet:
...робко прячет тело жирное в утёсах...©
 

...жил-дрожал, и умирал - дрожал ©...
 


и мечты о гуриях-девственницах тоже небыдлячье эксклюзивное недоступное массам желание :p
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Пингвин - животное стадное, сбивается в огромные группы. Кстати водятся они в антарктике и на галапагосах.
Был ли Горький в тех местах? Не был! Но пи$@ануть - первое дело.

Я не настаиваю, что вам нужно последовать моему примеру. Ведь миллионы леммингов не могут ошибаться.
   

TEvg-2

мракобес

И вообще чем вы недовольны? Допустим я бы понаехал в новосиб. Вы этого хотите?
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

lenivec> И всё-таки прошу не юлить, а таки указать какие местные ресурсы для зарабатывания небольшого (свой наёмный труд не в счёт) баблишка тебе у себя видно?

Огромное количество медоносов.
   
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> ... Допустим я бы понаехал в новосиб.

У тя ресурса нет для жизни в городахЪ :p Морально-волевого :)

TEvg-2> Огромное количество медоносов.

ну хоть какие-то зачатки креативной предприиимчивости :appl:
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Я в городе прожил 35 лет. В деревне - год.
Если вы щетаете что в городе труднее выжить, то зачем мне это нужно? Легкий путь предпочтительнее.
   
+
+3
-
edit
 
TEvg-2> Я в городе прожил 35 лет. В деревне - год.

Если бы так сказать морально оскопился, было бы понятно. :D Так ведь при такой силе характера, опытности с ОЖП, уме, предприимчивости, красоте, бородатости, молодости, богатстве и прочих альфа-признаках до сихЪ порЪ мечтаешь о девственницах гуриях ;)
   
Это сообщение редактировалось 03.04.2015 в 21:24
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> Жизнь уходит на ипотеку, на образование, на работу, на карьеру, на стрессы, на пробки, на проблемы. А жить некогда.
А что такое свобода в вашем понимании? Не работать вообще? Или работать только на себя, жить натуральным хозяйством в глуши?
Тогда вам следует немедленно выбросить комп, забыть про Интернет, ведь вы эксплуатируете плоды ЧУЖОГО труда. Труда людей, которых вы даже не знаете. А из-за ваших желаний они вынуждены работать на сборке компов, шитье одежды, которую вы носите, изготовления гвоздей, которыми вы будете крепить стены вашей избы в девственных дебрях и т.д. и т.п.
Где-то явный пробел в ваших построениях...
   1515
CY D.Vinitski #03.04.2015 21:53  @Zybrilka#03.04.2015 21:46
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Все авторские излияния - не более, чем апология лентяя, ищущего оправдания себе в обвинениях всех и вся во всем неправильном! :D
   43.0.2351.343.0.2351.3
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> И вообще чем вы недовольны?
Мы очень довольны.
TEvg-2> Вы этого хотите?
Мы хотим продолжения саги о Форсайтах :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 53 54 55 56 57 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru