[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 17 18 19 20 21 22 23

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Значит, тебе просто не везло :D 

Если считать за самогон только продукт перегонки браги, то вкусного действительно не бывает, разве что на совсем невзыскательный вкус, когда пьется всё, что на букву "Ш". Если же настоянные (но не настойки) считаются, то ты прав полностью. Мне например, пришелся по нраву продукт на дягиле. Водка с дягилем точно не то :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Значит, тебе просто не везло.
ED> В смысле?

Не попадался вкусный ароматный качественный продукт :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Если считать за самогон только продукт перегонки браги, то вкусного действительно не бывает

Бывает. Брага бывает не только сахарная или картофельная. И способы перегонки бывают разные. Но, в целом, я же писал, что даже шире охватываю: Коньяк vs Водка vs Whisky [Balancer#03.04.15 15:49]

ahs> разве что на совсем невзыскательный вкус, когда пьется всё, что на букву "Ш"

Мне не раз попадались сорта самогона, которые высоко оценивали очень лютые эстеты :D «Это настоящий прекрасный бурбон» и т.п. Реально, бывает вкус как у хорошего виски.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Не попадался вкусный ароматный качественный продукт.

Блин! 5627-е такое заявление в моей жизни!
Не "не попадался", а просто не бывает в принципе. Ну вкус такой у меня. Уже с десяток страниц по поводу на форуме исписали.

Ну и вообще то это была просто мимоходная мстя за тутошнее "не бывает вкусной водки". :)

ЗЫ.
Balancer>Реально, бывает вкус как у хорошего виски.

Дык и вкусного виски не бывает. В этом то вся засада. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Ну вкус такой у меня

А! Ну так бы и сказал :D Я-то не помню, что где-то ты такое уже писал.

ED> Дык и вкусного виски не бывает. В этом то вся засада. :)

Ясно :) А что на счёт сладких кавказских коньяков уровня ~4-летней выдержки?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Беня #03.04.2015 16:39  @Balancer#03.04.2015 15:49
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> ...Иногда полная гадость получается, иногда — прекрасный продукт.
Если не экономить и соблюдать технологию все будет отлично. От сивушного запаха и вкуса давно научились избавлятся даже самые отявленные кустарщики. С современными технологиями самогоноварения, можно на выходе получать довольно чистый продукт даже без ректификации. Уже на второй перегонке. Имхо.
   

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Я-то не помню, что где-то ты такое уже писал.

Да хоть в этой же теме. Вот:

Коньяк vs Водка vs Whisky [ED#16.03.13 21:31]

… Зато вкус у меня стабилен. Привкус и запах сивухи не перевариваю напрочь. Самогонка, ЛЮБАЯ, для меня гадость. Как и виски, кстати. Но самогонка отвратнее. … А мы разве о качестве? Мне показалось что о вкусе. // Радости жизни
 


и далее несколько страниц. И в других темах тоже. :)

Balancer>А что на счёт сладких кавказских коньяков уровня ~4-летней выдержки?

Почему именно сладких? И почему именно 4-летних?
А так северокавказские (и грузинские) коньяки одни из моих самых любимых. Армянские как то не очень.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Бывает. Брага бывает не только сахарная или картофельная. И способы перегонки бывают разные.

Хоть паром, хоть из винограда, хоть из абрикосов - все равно без выдержки лезут ароматы дрожжей, в отличие от ректификата.

Balancer> Мне не раз попадались сорта самогона, которые высоко оценивали очень лютые эстеты :D «Это настоящий прекрасный бурбон» и т.п. Реально, бывает вкус как у хорошего виски.

Это у продукта перегонки без выдержки какой-либо? :eek: Эти ребята вообще видели бурбон?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>А что на счёт сладких кавказских коньяков уровня ~4-летней выдержки?
ED> Почему именно сладких? И почему именно 4-летних?
ED> А так северокавказские (и грузинские) коньяки одни из моих самых любимых.

Потому что я, как раз, в декабре пил самогон, любовно выдержанный пол-года на дубовых щепочках, который по вкусу очень, очень похож на кавказские коньяки, примерно, так, 4-х летнего возраста :) С учётом широкого разброса вкуса последних, не уверен, что в слепом тесте смог бы найти разницу :D

У нас на работе народ достаточно (хотя и беззлобно, добродушно) выпендрёжный, предпочитает дорогие французские коньяки (и на той пьянке тоже они были в ассортименте), поэтому сильно поржали на счёт намёков на происхождение кавказских коньяков в свете такого самогона, однако ж этот самого выхлестали быстрее французских коньяков :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Это у продукта перегонки без выдержки какой-либо? :eek: Эти ребята вообще видели бурбон?

Тот, кто это говорил, как раз, был очень тонкий ценитель виски из московского бомонда :D Правда, давно было, в конце 1990-х :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Тот, кто это говорил, как раз, был очень тонкий ценитель виски из московского бомонда :D Правда, давно было, в конце 1990-х :)

Я позволю себе усомниться, что он не троллил тогда :D Командор, ты точно прочитал мое первое сообщение в этой ветке про выдержку? Самогон as is, без настоя, не очень деликатный продукт, мягко говоря. А уж на чем настаивать - дуб в виде бочки или вкусоароматические смеси - не важно. Продукт меняется кардинально. Но и водка меняется кардинально, если ее смешать с клубникой и трипл-секом, например т.е. это как бы уже не водка, но вкусно.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Хоть паром, хоть из винограда, хоть из абрикосов - все равно без выдержки лезут ароматы дрожжей, в отличие от ректификата.
Сейчас народ уже брагу бентонитом чистит, покупают "кошачий туалет" без ароматизатора, измельчают и в брагу перед перегонкой, декантируют, оно осождает муть и лишних дрожжей. Плюс дрожжи надо культурные, а не пекарские (оно и потерь меньше), ну и хим. очистка перед второй перегонкой (там марганцовка с содой или там мел, на форуме самогонщиков разного начитался :) ), дробная перегонка, последующее углевание, от сивухи почти ничего не остается, обратно имхо.
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Самогон as is, без настоя, не очень деликатный продукт, мягко говоря.

Заметь, контекст пошёл только про запах/вкус! Последствия применения и даже послевкусие после большого количества выпитого я не рассматриваю :)

ahs> Но и водка меняется кардинально, если ее смешать с клубникой и трипл-секом, например т.е. это как бы уже не водка, но вкусно.

Так я не против :) Я комментировал только вопрос вкуса самогона. Не более того :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Заметь, контекст пошёл только про запах/вкус! Последствия применения и даже послевкусие

Не-не, я именно про вкус самогона как такового, никаким бурбоном там и не пахнет.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ahs

старожил
★★★★
Беня> на форуме самогонщиков разного начитался

Лучше бы эти ребята почитали химтехнологию, ну и не пожалели один раз денег на табуреточную колонну, вместо извратов с марганцем
   41.0.2272.10141.0.2272.101

sam7

администратор
★★★★★
ED> Дык и вкусного виски не бывает. В этом то вся засада. :)

Если Вы о ред лейбл - это хуже самогона.
Пейте качественные напитки.
Не встречал человека, который бы не восхитился Auchentoshan 21 год.
Попробуйте, потом скажете.
   36.036.0

matelot

аксакал
★★☆
sam7> Попробуйте, потом скажете.

А как виски Сантори? :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Лучше бы эти ребята почитали химтехнологию, ну и не пожалели один раз денег на табуреточную колонну, вместо извратов с марганцем
Есть аппологеты дистиляции. :) Марганец один из вариантов, там народ как только не изголяется. Да и начем заморачиваться, скажем с зерновой брагой, если ее потом в колонну? Тогда проще сахарного самогона замутить, хлопот меньше. Имхо.

Очистка самогона

Способы очистки самогона, оборудование для очистки самогона. // forum.homedistiller.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 03.04.2015 в 20:50

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Попробуйте, потом скажете.
matelot> А как виски Сантори? :D

Из распространенных - совершенно не впечатляют.
Но 12-летние - не самогон.
Правда, мои оценки несколько завышены. :)
Но, если говорить о виски - ординарные -ред лейбл, баллантайн и множество других невыдержанных - хуже самогона, такой продукт употреблять нельзя.

Выдержанные 10+ лет - там много вариантов и споров.
Хорошие блендед (типа черного джонни) - гарантированно, что не напорешься на плохое. Хорошие середнячки.
Single malt - есть риск, можешь попасть на то, что очень понравится, а может резко не понравится.
Я предпочитаю Single malt по своему вкусу, которые намного лучше того-го джонни.
Но это достигается только методом проб и ошибок.

ЗЫ
Вышесказанное касалось покупки неизвестных марок виски.
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Пейте качественные напитки.

5628-й. :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Не встречал человека, который бы не восхитился Auchentoshan 21 год.
А кто сможет найти водку из СССР? Пару тройку бутылок, лучше больше. Если уж совсем фантазировать, то разных ЛВЗ.
Готов вложиться в дегустацию.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> А кто сможет найти водку из СССР?
Есть специальные интернет-аукционы. Я Как-то, Праздничный там высматривал. А то ребрендиновый сейчас уже не торт.

Коньяк СССР - Wine USSR Club

Армянский Коньяк СССР,Грузинский Коньяк СССР,Молдавский Коньяк СССР // ussrwine.com
 

Только водку на таких брать как-то стремно, хотя и продают.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Есть специальные интернет-аукционы.
Хм, не надуют? А то тут намедни многоуважаемый GOGI обул меня как лоха последнего.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Хм, не надуют? А то тут намедни многоуважаемый GOGI обул меня как лоха последнего.
Как везде. :-) Могут и надуть. Но коньки народ вроде берет.
   41.0.2272.9641.0.2272.96

sam7

администратор
★★★★★
Userg> А кто сможет найти водку из СССР?

Не совсем понятен запрос, поскольку у большинства машины времени сломались.

А если речь о хорошей водке, то по вменяемой цене - Царская золотая. Водку почти не пью, но на провожание Старого года положено :)
Если цена не имеет значения - Белуга. Хороша, но слишком дорогая.
   36.036.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru