"Тангейзер" и Новосибирск

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

Участники митинга в защиту «Тангейзера» потребовали отставки Мединского

В центре Новосибирска прошла акция в поддержку спектакля «Тангейзер». Участники митинга потребовали отставки министра культуры, нового директора театра и восстановления оперы в репертуаре // top.rbc.ru
 

В Новосибирске проходит акция в поддержку «Тангейзера»

В Новосибирске проходит митинг за свободу творчества, против цензуры и в поддержку спектакля «Тангейзер», изъятого из репертуара оперного театра под давлением религиозной общественности. Об этом сообщает местный портал «Тайга.инфо».Планируется, что участники потребуют отставки министра культуры РФ Владимира Мединского и нового директора Новосибирской оперы Владимира Кехмана, а также доработки статьи УК РФ об оскорблении чувств верующих. Организаторы митинга ожидают, что акция соберет 2,5 тыс. человек, что было отражено в заявке, поданной в мэрию.Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин оценивает количество пришедших на митинг в 5 тыс. человек.Сам господин Митрохин не будет выступать с трибуны, т.к. было принято решение предоставить слово общественным и культурным деятелям. // www.kommersant.ru
 

Культурная революция?
лень двигатель прогресса  11.011.0

wstil

аксакал

Userg> Культурная революция?
Еще можно вспомнить вдруг активизировавшуюся прокуратуру по делу нового худрука новосибирского театра. Хотя, конечно, межвластные терки называть революцией некорректно.

А им всем свинью :)

Голова свиньи Табакову

Yablor.ru - рейтинг блогов рунета, автоматически упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев. Фототоп - альтернативное представление топа постов, ранжированных по количеству изображений. Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период. В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ. // Дальше — yablor.ru
 
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  36.036.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


Userg> Ъ-Новости - В Новосибирске проходит акция в поддержку «Тангейзера»
Userg> Культурная революция?

Интересно кто организатор? Найти 2-3 тысячи человек готовых выйти за какой-то задрипанный театр и режиссера не так просто.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Интересно кто организатор?

Организатор всегда найдется, если есть точка раскола. Ну, и туеча хуча дебилов и творческих импотентов, готовых ради своих взглядов на свободу творчества расшатать эту точку раскола в своей стране, добавить проблем еще и по этой линии. Таким даже платить не надо, за прЫнцЫпы готовы отрабатывать.

Что атеисты, что эти творческие деграданты - охотно готовы посеять раздор. А если кровь, не дай Бог, прольется, будут пускать сопли и ныть "Мы же не хотели!"
 36.036.0
RU Кот_да_Винчи #06.04.2015 07:34  @Userg#05.04.2015 20:20
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Userg> Культурная революция?

кто-нибудь, просветите из-за чего там срач, приступы ПГМ и бурление г**н? сиськи?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
+
-1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

AGRESSOR> Ну, и туеча хуча дебилов и творческих импотентов
Я правильно понимаю, что эти тв.импотенты и прочие подобные атеисты - дебилы, а "православные активисты", устраивающие погромы или подкидывающие свинячьи головы - офигительные молодцы?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  41.0.2272.9641.0.2272.96
RU wstil #06.04.2015 08:40  @Кот_да_Винчи#06.04.2015 07:34
+
-
edit
 

wstil

аксакал

К.д.В.> кто-нибудь, просветите из-за чего там срач, приступы ПГМ и бурление г**н?

Дело «Тангейзера» об оскорблении чувств верующих прекращено // Суд вынес оправдательный приговор директору и режиссеру Новосибирского театра

Вызвавшее широкий общественный резонанс дело в отношении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича и режиссера Тимофея Кулябина прекращено. Одновременно проведенная религиоведами и культурологами экспертиза не нашла оскорблений христианских символов в поставленной в театре опере «Тангейзер». // www.kommersant.ru
 
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  41.0.2272.9641.0.2272.96

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AGRESSOR> Организатор всегда найдется

Ага. :)

В Новосибирске прошел митинг православных активистов

На площади перед оперным театром собрались верующие с призывом о «Защите духовно-нравственных ценностей» // www.nsk.aif.ru
 
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Организатор всегда найдется, если есть точка раскола. Ну, и туеча хуча дебилов и творческих импотентов, готовых ради своих взглядов на свободу творчества расшатать эту точку раскола в своей стране

За такое мнение, как твое, надо лишать гражданства любой страны, кроме гнилой Саудии, насильно лишать и выкидывать нафиг из страны, причём это единственная причина, по которой стоит это делать. Потому что как только такие становятся большинством, в конце получается зиг хайль или побивание камнями.
Если бы кто-то у нас наехал на "18+" (он так называется из-за расположения на 18 линии если что) или музыкальный - я точно так же вышел бы без всяких организаторов.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
07.04.2015 19:23, TEvg-2: -1: сгинь
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
TT> Найти 2-3 тысячи человек готовых выйти за какой-то задрипанный театр и режиссера не так просто.

Это город с населением чуть меньше, чем вся Латвия, если что. Хватило бы тех, кто сходил на представление.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
wstil> Я правильно понимаю, что эти тв.импотенты и прочие подобные атеисты - дебилы, а "православные активисты", устраивающие погромы или подкидывающие свинячьи головы - офигительные молодцы?
Обе стороны стоят друг друга.И отношение к ним должно быть одинаковым. Кстати недавно узнал что мой приятель в бывшим выпивоха и бабник стал одним из главарей новосибирских православных активистов ,долго смеялся.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
RU энди #06.04.2015 09:04  @Кот_да_Винчи#06.04.2015 07:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
К.д.В.> кто-нибудь, просветите из-за чего там срач, приступы ПГМ и бурление г**н? сиськи?
Да буря в стакане воды. Скучно людям .
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Кстати недавно узнал что мой приятель в бывшим выпивоха и бабник стал одним из главарей новосибирских православных активистов ,долго смеялся.

нет лютее фанатика, чем неофит :) и этот лучшем случае...
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ahs> нет лютее фанатика, чем неофит :) и этот лучшем случае...
Ну он еще и грешник юрист.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> За такое мнение, как твое, надо лишать гражданства любой страны, кроме гнилой Саудии, насильно лишать и выкидывать нафиг из страны

А за раскол общества такими "спектаклями" выкидывать не надо, а? ;)

Совсем уже, я смотрю, атеисты мозгами поплыли... Начинаю немножко подозревать, что в корнях религиозного абсолютизма той же нелюбимой тобой Саудии лежит общение с такими же, кто "искал высокого искусства" и "творческой свободы"...

Если большинство станет такими, как я (с моим мнением), тебя пальцем никто не тронет. Не говоря уж про камни.

ahs> Если бы кто-то у нас наехал на "18+" (он так называется из-за расположения на 18 линии если что) или музыкальный - я точно так же вышел бы без всяких организаторов.

А я бы не вышел (хоть и захотелось бы, наверное). Потому что мне мировоззрение не позволяет шатать общество, что позволяет тебе твоя "совесть".
 36.036.0
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

AGRESSOR> Потому что мне мировоззрение не позволяет шатать общество, что позволяет тебе твоя "совесть".
Слава богу, что "православным активистам" и некоторым священнослужителям можно все, они же не шатают, а восстанавливают моральные и этические ценности.

Ижевский священник потребовал запретить постановку «Метели» Пушкина | Новости Курска - kursk.com

Священнослужитель Свято-Михайловского собора Ижевска подал жалобу на постановку повести Александра Сергеевича Пушкина «Метель» в Русском драматической театре, сообщает «Интерфакс». // m.kursk.com
 
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  41.0.2272.9641.0.2272.96
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wstil> Слава богу, что "православным активистам" и некоторым священнослужителям можно все, они же не шатают, а восстанавливают моральные и этические ценности.

И они шатают порой. Так как к православию это имеет мало отношения.
Кстати, означенные произведения-таки запретили?
 36.036.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> А за раскол общества такими "спектаклями" выкидывать не надо, а? ;)

А за раскол общества по поводу короткоствола тогда что делать надо? Превентивно расстреливать? Тут люди вышли за свободу посмотреть (в рамках закона), а эти соответственно за свободу убивать (в рамках закона). Это для понимания.

AGRESSOR> Совсем уже, я смотрю, атеисты мозгами поплыли...

Я где-то написал, что я атеист? Я так раздраженно про тебя написал, потому что в это посте ты не верующий христианин, а существо, которое не просто запрещает свободу мнения, но и объявляет носителей этой свободы унтерменьшами, подготавливая почву для дальнейших неприятностей в т.ч. для своей Ж.

AGRESSOR> Если большинство станет такими, как я (с моим мнением), тебя пальцем никто не тронет. Не говоря уж про камни.

Оно не станет в любом случае, разве что в твоих ханжеских америках. У нас президент может быть разведенным и не потерять рейтинг, например. Такого паноптикума, как с Моникой и Биллом нашему обществу, включая православных, переносить не пришлось как раз из-за терпимости.

AGRESSOR> А я бы не вышел (хоть и захотелось бы, наверное). Потому что мне мировоззрение не позволяет шатать общество, что позволяет тебе твоя "совесть".

Ты имеешь право не выходить, я тебя этого права выбора не лишаю. Не нравится - не ходи. Вышло бы 5 человек из числа коллектива спектакля, а не тысячи - вопрос все равно стоял бы точно так же.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> И они шатают порой. Так как к православию это имеет мало отношения.

О как, что не подходит под твои мысли, то не православие. Они может быть под зеленым знаменем это говорили, или под радужным?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> А за раскол общества по поводу короткоствола тогда что делать надо?

По поводу короткоствола в обществе напряжений не возникает. Разве что между отдельными гражданами, не более, но это стат.погрешности.

ahs> Тут люди вышли за свободу посмотреть (в рамках закона), а эти соответственно за свободу убивать (в рамках закона). Это для понимания.

А закон запрещает сеять рознь по религиозному признаку. Это тоже для понимания. Если вдруг кто-то начал дразнить ментов и получил по морде, то виноваты не менты. Если кто-то начинает оскорблять верующих, и те начинают ответные действия, виноваты не верующие (хотя и к самим верующим могут быть вопросы по пониманию ими христианской морали).

Это что, так сложно понять?
Так сложно театралам было найти другую тему для своих умственных высеров? Нет, надо было по образу Христа пройтись, без этого ведь какое искусство...

ahs> существо, которое не просто запрещает свободу мнения, но и объявляет носителей этой свободы унтерменьшами, подготавливая почву для дальнейших неприятностей в т.ч. для своей Ж.

Никакая "свобода мнений" не позволяет никому оскорблять то, что важно для других. Если кто начнет оскорблять твою мать, ты посчитаешь это правом на "свободу мнения"?

Никто тут не называет "носителей свободы" унтерменшами, просто констатируется их умственное развитие, если они не понимают, что творят. Свобода мнения, как и любая свобода - это еще и ответственность за свои дела, за принятые решения, за слова. А если кто-то не понимает, как часть общества отреагирует на его слова/поступки, здесь нет ни ответственности, ни свободы, возникает просто конфликт.

Кстати, атеисты, как якобы "носители свободы" по умолчанию, отказывают и в ценности мнения верующим, по умолчанию же считая религию глупостью, не равновесной их взглядам. Не понимая даже, что с точки зрения свободы слова и ответственности ценность сторон одинакова.

ahs> Оно не станет в любом случае, разве что в твоих ханжеских америках.

Они такие же "мои", как и твои.

ahs> Ты имеешь право не выходить, я тебя этого права выбора не лишаю.

Ты не понял. Я имел в виду, что не пошел бы на митинг православных, который устраивается в пику подобным спектаклям. Потому что как бы мне ни были противны нападки на религию, я все равно не считаю возможным решать эти вопросы насилием или агрессией, хоть и понимаю, что на ответную порядочность со стороны "противника" надеяться не приходится.
 36.036.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> О как, что не подходит под твои мысли, то не православие.

Не под мои мысли, а под библейские каноны. В Библии нет никаких идиотских призывов против детской литературы. Там вообще-то каждому христианину предлагается заглядывать внутри своей собственной души, спасать себя, а не "нести мораль" окружающему миру.
 36.036.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Не под мои мысли, а под библейские каноны. В Библии нет...

В Библии написано про торговлю дочерьми в той же книге, что и про запрет гомосексуализма.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> По поводу короткоствола в обществе напряжений не возникает. Разве что между отдельными гражданами, не более, но это стат.погрешности.

По поводу "Тангейзера" тоже. Разве что между отдельными гражданами.

AGRESSOR> А закон запрещает сеять рознь по религиозному признаку.

Зачем же запретители постановки её сеют?

AGRESSOR> Это что, так сложно понять?

А как тебя понять, коль ты ничего не говоришь, кроме как про каких-то "дебилов" и какие-то "расшатывания". Тебе эти шатания ничем не грозят, если что.

AGRESSOR> Так сложно театралам было найти другую тему для своих умственных высеров? Нет, надо было по образу Христа пройтись, без этого ведь какое искусство...

По образу Христа кто только не проходился начиная с первого века, как апокрифы поперли. Иди постой с хоругвью на Таймс-сквер-гарден по поводу "Мастера и Маргариты".

AGRESSOR> Никакая "свобода мнений" не позволяет никому оскорблять то, что важно для других. Если кто начнет оскорблять твою мать, ты посчитаешь это правом на "свободу мнения"?

Ты самим своим существование разведенного и жизнью в блуде оскорбляешь кучу верующих людей :D Пойду стоять с плакатиком против твоего существования, ага.

AGRESSOR> Никто тут не называет "носителей свободы" унтерменшами, просто констатируется их умственное развитие

Ты им тесты что-ли проводил, или в медкарту и заключение МСЭК заглядывал?

AGRESSOR> Кстати, атеисты, как якобы "носители свободы" по умолчанию, отказывают и в ценности мнения верующим

Абсолютно не отказывают, отказывают в привелигированном положении. Атеистов может оскорблять сам факт существования столь диких суеверий в наши дни, однако свиные головы брегетному патриарху никто не подкидывает. Ограничиваются постановками, за которые еще и деньги люди платят, чтоб посетить.
А где у мракобесов театр? Где хоть что-то для людей?

ahs>> Оно не станет в любом случае, разве что в твоих ханжеских америках.
AGRESSOR> Они такие же "мои", как и твои.

Я там даже не был, а ты там живешь, и пытаешься на что-то в моей замечательной стране влиять. Если так хочешь помочь бороться с безбожием, то иди потестуй против своего Голливуда.

AGRESSOR> Ты не понял. Я имел в виду, что не пошел бы на митинг православных, который устраивается в пику подобным спектаклям.

А другие пошли. И митинг это нормально, в отличие от мракобесия.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.11841.0.2272.118
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> В Библии написано про торговлю дочерьми в той же книге, что и про запрет гомосексуализма.

В Ветхом Завете.
 36.036.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru