"Тангейзер" и Новосибирск

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Smile> Пусть арендуют помещение и ставят свой Тангейзер.
однозначно, а там жизнь сама определит скока на это будет потребности и хватит ли эпатажу для кассы ....
 1515
+
-
edit
 

Smile

втянувшийся

Грач> однозначно, а там жизнь сама определит скока на это будет потребности и хватит ли эпатажу для кассы ....

Для кассы однозначно не хватит. Мне по СМИ послышалось, что постановка обошлась в много лямов. Сумма немного пугает, но реальна если еще и с откатами. Намекаю, что дело возможно не только в эпатаже. Просто если сейчас еще и дело о финансовых махинациях... Либералов порвет.

А вообще, насчет кассы, нашел как то финансовый отчет московской области по культуре за некий год недалекий. Только 11% возврата вложенных средств. При таком раскладе, еще и проблемы с кучей религиозных радикалов, которую обеспечил чиновник.
 7.07.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> однозначно, а там жизнь сама определит скока на это будет потребности и хватит ли эпатажу для кассы ....
Smile> Для кассы однозначно не хватит.
а это уже дело десятое ... пойдут ли сторонники широкой свободы творчества на митинг или рублем поддержат эту свободу походом на спектакль и определит ее потребность ... без манифестаций и горячих дебатов.
 1515
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

Smile> Театр государственный, существующий на государственные деньги, потратил (немалые) государственные деньги на постановку, которая часть сограждан раздражает, а это не хорошо с точки зрения государства.
Теоретически верно, но есть "но" (ниже)

Smile> Сняли директора театра, государственного служащего. Замечу, только его. Создатели "нетленки" не пострадали.
Пострадали - фактически труд многих людей выкинули на помойку.

Smile> Пусть арендуют помещение и ставят свой Тангейзер.
Проблема в том, что данная группа "православных" активистов блокирует не только государственные объекты, но и чисто коммерческие проекты.
Такие как концерты Marilyn Manson, Cradle of Filth, "Бегемот" ...
Т.е. ребята не спрашивают "почему государственные деньги идут на спорные проекты?" (тут к самим "православным" вопросов будет на порядок больше) они хотят, что бы все существовали по их правилам.
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU энди #07.04.2015 06:21  @Voennich#07.04.2015 03:56
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Voennich> Пострадали - фактически труд многих людей выкинули на помойку.
Онанисты тоже трудятся. Как я понимаю кроме каких то усилий вы не нашли художественных ценностей в предумышленном эпатаже? Что является верным маркером творческого бессилия и безвкусья.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
энди> ... Что является верным маркером творческого бессилия и безвкусья.
Новосибирцы молодцы. Даже я перечитал кое что из Вагнера. Раздуть скандал на всю Россию из-за легенды 1000 давности это не каждому дано, не вульгарное приколачивание мошонки к брусчатке. Опера наше всё. Надо срочно ставить во всех театрах страны еще Парцифаль и Лоэнгрин. РПЦ с прокуратурой сольются в экстазе.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Userg> Н РПЦ с прокуратурой сольются в экстазе.
Если вы не заметили то прокуратура занимала с самого начала примирительную позицию. Так что ваш тезис ложен.Я понимаю что флер оппозиционера и борца с мракобесьем РПЦ привлекателен даже для седовласых мущин.Но иногда нужно соответсвовать своим годам хотя житейской мудростью и терпимостью.
Для особо оппозиционных разъясняю мне не нравится ни нарочито правокативная постановка ни действия православных активистов.Но замечу что мы этих активистов не видели пока эту фигню не стали показывать .Мне кажется что каждый гражданин должен стремиться к диалогу и взаимопониманию с другими гражданами а не показывать им козу при каждом удобном случае.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Как я понимаю кроме каких то усилий вы не нашли художественных ценностей в предумышленном эпатаже?

а я оперы не видел, например, чтоб спорить об её художественных достоинствах, удручает сам факт околокреликальной цензуры, которая завтра начнёт запрещать Булгакова и "Догму"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Voennich #07.04.2015 07:42  @энди#07.04.2015 06:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> Пострадали - фактически труд многих людей выкинули на помойку.
энди> Онанисты тоже трудятся. Как я понимаю кроме каких то усилий вы не нашли художественных ценностей в предумышленном эпатаже? Что является верным маркером творческого бессилия и безвкусья.

Мне глубоко безразлично данное творчество (как и многие другие виды творчества - что поделать далёк я от искусства). Что называется "Не смотрел, Не осуждаю".

Но мне НЕ безразлично то, что кучка твердолобых (и скорее всего просто отрабатывающих политический заказ) "православных" вмешивается в не своё дело, а государство их поддерживает (а скорее всего - направляет и спонсирует). Причём поддерживает, не смотря на решение суда.
Т.е. некоторой группе даётся индульгенция на самосуд и внедрение своих правил в общество, в т.ч. силовыми методами.

Тайга.инфо - Митрополит Тихон о драке в Новосибирске из-за группы Behemoth: «Не отреагировали — получите»

Конфликт из-за концерта Behemoth произошел в Новосибирске потому, что чиновники и правоохранительные органы не отреагировали на обращения православных, «хотя ребята заранее сообщили», что в город едет «оккультная группа, проповедующая сатанизм», заявил глава Новосибирской митрополии. // tayga.info
 

Если какое либо творческое действо нарушает закон то алгоритм должен быть прост - предъявляйте претензии организаторам через суд. А то, что происходит представляет намного большую опасность для общества нежели любой из сорванных концертов и постановок.
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ahs> а я оперы не видел, например, чтоб спорить об её художественных достоинствах удручает сам факт
Меня удручает что я всех красивых баб не перетрахал .И?Првославные активисты тоже как не странно граждане и имеют право возмущаться. Твое возмущение против ихнего ,кто более истории ценен?С тз закона ты и Энтео одинаковы.То что мой знакомый активист против Мэрэлина Мэнона организует пикеты мне так же не нравится.тут я считаю власти дали слабину.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
энди> Если вы не заметили то прокуратура занимала с самого начала примирительную позицию. Так что ваш тезис ложен.
О событиях вокруг Тангейзера сужу только по этой ветке и новостной ленте Яндекса. Рад, что ошибаюсь о роли прокуратуры и РПЦ. Практически все процессы в опере и церквях всех конфессий меня не интересуют, а вот бунтующие толпы на площадях настораживают. Когда в обществе существует напряженность, то искрой может стать любое событие, даже опера. Активистов на жертвенник революции найдут быстро.
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU spam_test #07.04.2015 07:49  @энди#07.04.2015 07:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


энди> Првославные активисты тоже как не странно граждане и имеют право возмущаться.
Только они почему то равнее других.
Почему аватар не меняется?  22
RU энди #07.04.2015 07:52  @Voennich#07.04.2015 07:42
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Voennich> Н а государство их поддерживает (а скорее всего - направляет и спонсирует).
Стоит заметить что вы милейший передергиваете.Этот факт стоит доказать а то выглядит это обыкновенным для вашего брата враньем. Я вот знаю что человек тратит свои кровные .И никто его не поддерживает он сам по природе такой же агрессивный как и вы ,воинствующие либерасты.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
RU энди #07.04.2015 07:54  @spam_test#07.04.2015 07:49
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
s.t.> Только они почему то равнее других.
Ваши доказательства? Если предположим синагога получает землю в центре города на халяву значит ли они равнее других?Да или нет?
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Userg> О собы Когда в обществе существует напряженность,
Она всегда существует .Нет людей с одинаковыми мнениями .Вопрос как эти люди могут находить между собой диалог.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Меня удручает что я всех красивых баб не перетрахал .И?

и значит у тебя не те приоритеты в жизни :)

энди> Првославные активисты тоже как не странно граждане и имеют право возмущаться. Твое возмущение против ихнего ,кто более истории ценен?

Да, моё мнение в данном случае более ценно, поскольку основывается на выстраданных кровью правах человека, и при этом нейтрально по отношению к мнению религиозных фимозников (фанатиками их назвать сложно). Они возмущены оперой, я возмущен их реализованным влиянием на административные и следственные органы, а отнюдь не их мнением об опере.

энди> С тз закона ты и Энтео одинаковы.

Да что ты? Энтео хочет указывать, как мне думать и как жить. Я хочу, чтобы мне и другим всякие мракобесы не указывали как думать и как жить. Оба варианта направлены на меня, и похожи только этим. Если на пальцах, Энтео хочет и делает, чтоб я заткнулся по куче поводов, а я хочу и делаю, чтоб Энтео и похожие только лишь меня и других не затыкали, а в остальном пусть хоть власяницу круглосуточно носят, хоть с метрополитами друг друга имеют метросексуально в тиши палат, мне пофиг на них.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
07.04.2015 18:47, shark507: +1
07.04.2015 19:40, TEvg-2: -1: -1
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Ваши доказательства? Если предположим синагога получает землю в центре города на халяву значит ли они равнее других?Да или нет?

Конечно да! Конкретно хасиды у нас сильно равнее других.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ahs> Конечно да! Конкретно хасиды у нас сильно равнее других.
До смешного доходит. Например в Волгограде община не хасидская ,и дети там ходят в школу не при синагоге а в обыкновенную ,по прописке.И их реально считают отступниками .А вы говорите православные экстремисты,хе хе.
 41.0.2272.10141.0.2272.101

ahs

старожил
★★★★
энди> До смешного доходит. Например в Волгограде община не хасидская ,и дети там ходят в школу не при синагоге а в обыкновенную ,по прописке.И их реально считают отступниками .А вы говорите православные экстремисты,хе хе.

ты не находишь, что это вообще не проблема? Они за счёт этого просто находятся на положении других граждан РФ в отношениях с этой общиной. Т.е. если они самодостаточны, то плюнуть и растереть, а если мнение хасидов о детях для них релевантно, то можно и что-нибудь в себе переломить и добровольно сделать. Или не сделать. Примерно как для жены можно ограничить себя в танчиках в рамках компромисса.

пс это справедливо, если хасиды их не травят админресурсом, а жена не выбивает самоограничение скалкой конечно же
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

GOGI

координатор
★★★★
энди> Если вы не заметили то прокуратура занимала с самого начала примирительную позицию.
Да что вы говорите:

Режиссера обвинили в оскорблении чувств верующих за постановку оперы Вагнера

Прокуратура Новосибирска возбудила дело об административном правонарушении в отношении режиссера Тимофея Кулябина, который поставил в местном театре современную версию оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер». Поводом стало обращение главы Новосибирской митрополии Тихона. Кулябину грозит штраф или обязательные работы. // lenta.ru
 
Прокуратура Новосибирска возбудила дело об административном правонарушении в отношении режиссера Тимофея Кулябина, который поставил в местном театре современную версию оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер». Поводом стало обращение главы Новосибирской митрополии Тихона, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
 

Прокуратура призналась в отказе от искусствоведческой экспертизы по делу «Тангейзера»

Выводы прокуратуры Новосибирска об осквернении образа Христа в спектакле местного театра «Тангейзер» сделаны без проведения искусствоведческой экспертизы и основаны только на заключении богослова. Прокуратура пока не приняла решение, будет ли подано ходатайство о снятии оперы с репертуара. // lenta.ru
 
Выводы прокуратуры Новосибирска об осквернении образа Христа в спектакле местного театра «Тангейзер» сделаны без проведения искусствоведческой экспертизы и основаны только на заключении богослова, передает «Интерфакс» со ссылкой на слова зампрокурора Игоря Стасюлиса.
 

Прокуратура обжалует решение суда по делу режиссера «Тангейзера»

Прокуратура Новосибирска обжалует решение суда о прекращении административного дела в отношении режиссера оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина и директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича. Кулябин и Мездрич, обвиненные в публичном оскорблении чувств верующих, были оправданы 10 марта. // lenta.ru
 
Прокуратура Новосибирска обжалует решение суда о прекращении административного дела в отношении режиссера оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина и директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича. Об этом ТАСС сообщил зампрокурора Новосибирска Игорь Стасюлис.
«Желание, конечно, есть обжаловать, но я решения пока не видел, протест на это постановление пока не готов. Будет обжаловано, конечно», — сказал зампрокурора.
 
1  36.036.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Суд закрыл дело против режиссера «Тангейзера» Тимофея Кулябина // НТВ.Ru

По ходатайству прокуратуры Центральный районный суд Новосибирска прекратил процесс против режиссера Тимофея Кулябина, благодаря которому появилась на свет нашумевшая опера «Тангейзер». НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 

Принять отзыв протеста прокурора о прекращении производства по делу. Производство по административному делу в отношении Кулябина Тимофея Александровича прекратить

Подробнее на НТВ.Ru: Суд закрыл дело против режиссера «Тангейзера» Тимофея Кулябина // НТВ.Ru
Прокуратура могла при желании и дальше рубиться.Да или нет?
Гоги что там с лекарствами то? ;)
Гоги ти почему своих друзий из Азова бросил? Не защищаешь их на инфофронтах?С РПЦ решил забороться?
 41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 07.04.2015 в 08:34
RU энди #07.04.2015 08:24  @энди#07.04.2015 08:17
+
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ahs> ты не находишь, что это вообще не проблема?
Не проблема ,да .смешной курьез.Но меня в этих историях лично напрягает что что на острие борьбы с РПЦ выступает либеральное г**но ,которое врет как дышит и отсасывает у своих друзей бандер .Личности не те .
 41.0.2272.10141.0.2272.101
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
07.04.2015 19:43, TEvg-2: +1: либеральное г**но ,которое врет как дышит и отсасывает у своих друзей бандер
☠×1

+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
энди> Прокуратура могла при желании и дальше рубиться.Да или нет?
Я напомню:
энди> Если вы не заметили то прокуратура занимала с самого начала примирительную позицию.
В суд подавать по заявлению РПЦ без экспертизы это такая примирительная позиция?
Судиться они, конечно, и дальше могли. И слиться позорно в конце.
1  36.036.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

энди

двумерный
★★★
GOGI> Судиться они, конечно, и дальше могли. И слиться позорно в конце.
Не факт . Экспертиза дело тонкое ,могли и своих экспертов найти .Думаешь что это проблема? Возмущенные письма были бы организованны активистами . У них есть очень грамотный юрист(ы),могли и выиграть.Ты же как либераст должен понимать как важно мнение как высшая ценность и как организовать общественное бурление .
Кстати я не понял вы товарищ Гоги верите в честность российского суда ? Геть вас из оппозиционеров..геть .Вот мы вас и вычислили ,путиноидов.
 41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 07.04.2015 в 10:18
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru