[image]

TEvg

 
1 55 56 57 58 59 157
CY D.Vinitski #04.04.2015 10:38  @TEvg-2#04.04.2015 10:34
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> дети есть рабочие руки,

А жена - рожательница рабочей силы.

И много ты детей произвел? Столько лет в холоде и голоде, да ещё и с контролерами...
   
CY D.Vinitski #04.04.2015 10:40  @TEvg-2#04.04.2015 10:37
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Поехать в город зарабатывать


Так зарабатывай в деревне программированием :)
   
RU TEvg-2 #04.04.2015 11:14  @D.Vinitski#04.04.2015 10:34
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> В том и смысл, что эти оценки тебе не дали ничего.

Мне они дали больше, чем среднестатистическому выпускнику. Но если положить на одну чашу весов позитив, а на другую все плохое - то плохое перевесит. В целом это были бессмысленно просранные годы. Правда многие другие были просраны еще бездарнее.

D.Vinitski> Ведь козу можно было завести давно, а диплом лишь мешал!

Мысль завести козу пришла после получения диплома.

D.Vinitski> Кстати, мне непонятно, зачем программисту каждый день на работу ходить? Эникейщику - понятно, но ему диплом не нужен.

Когда я работал при американцах, то каждый день и не ходил. Был у нас такой босс - Икбал Сиддики. Хороший мужик. Скажешь ему, что дома будешь работать и ок. Иногда злоупотребляли, но сухой выхлоп был больше, чем при казахах, когда всех заставили строем ходить.
   
RU TEvg-2 #04.04.2015 11:17  @D.Vinitski#04.04.2015 10:40
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Так зарабатывай в деревне программированием :)

Есть заказы? Фриланс ру не предлагать - сам знаю. Памятливый вот еще предлагал написать что-то.

В принципе буду пробовать, да и изначально имел ввиду.
   
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Есть заказы?

Конечно есть! [показать]
   
RU lenivec #04.04.2015 16:47  @D.Vinitski#03.04.2015 21:53
+
-
edit
 
D.Vinitski> Все авторские излияния - не более, чем апология лентяя...

ну вотЪ Лин ныл, ныл, ныл-ныл...:cry:


Может и из Тевга чего путное выйдет? :D

[показать]
   
CY D.Vinitski #04.04.2015 16:58  @lenivec#04.04.2015 16:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Лин работал на 3-х работах, женилсо и по заграницам раскатывал :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU lenivec #04.04.2015 17:34  @D.Vinitski#04.04.2015 16:58
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Лин работал на 3-х работах...

и что характерно успешным стал, когда от этого бесперпеспективняка отошёл :winkwink:

Да и ты сам как дедушка Крылов прямо - по найму не работаешь, а про "трудолюбие на 3-х работах" пропагандируешь ;)
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2015 в 17:59
RU Кот_да_Винчи #06.04.2015 16:06  @lenivec#04.04.2015 17:34
+
-
edit
 
lenivec> и что характерно успешным стал, когда от этого бесперпеспективняка отошёл :winkwink:

а чо за бесперспективняк от коего товарисч отошел?
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #06.04.2015 16:16  @Mr.Z#04.04.2015 09:54
+
+1
-
edit
 
TEvg-2>> Я призывал не к войне с укрой а к защите русских в/на. И что их не защитили нам еще отрыгнется.
Mr.Z> Отчего же сам не поехал защищать?

этот стандартный ответ некоторых товарисчей на самом деле из серии:
- але, ЖЭК? у нас в доме труба течет, всех заливает!
- а сами чинить не пробовали??

так вот, а это ничего что для означенных целей есть специально обученные и оснащенные люди, получающие нехилое денежное довольствие и имеющие кучу льгот? Ну и, главное, над ними стоит командиром типа прямо великий стратег всех времен и народов, натурально Сталин с Жуковым в одном лице. Вот с ***ли вна Украину разбираться должен лезть неоплачиваемый и необученный дилетант Тевг а не вышеозначенные товарищщи?
На самом деле как понимаешь претензии то не к рядовым профессионалам а к их руководству. Которому бизнес-интересы нашей т.н. "элиты" походу куда ближе национальных.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2015 в 16:49
CY D.Vinitski #06.04.2015 17:05  @Кот_да_Винчи#06.04.2015 16:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так, труба-то, течет на Украине. Поэтому наш ЖЭК просто предоставил возможность сантехникам, профессиональным и нет, самостоятельно решать чужие проблемы по собственному желанию. Снабдив инструментами и расходными материалами. Если соседнему ЖЭКу так нужен этот участок - пускай забирают его со всеми жильцами, сантехниками и даже электриками. Если получится.
   43.0.2351.343.0.2351.3
RU lenivec #06.04.2015 18:03  @Кот_да_Винчи#06.04.2015 16:06
+
-
edit
 
К.д.В.> а чо за бесперспективняк от коего товарисч отошел?

работа на мыловаренной фабричке, работа инжинегром в хруничевке :deal:
   
RU Кот_да_Винчи #06.04.2015 18:16  @D.Vinitski#06.04.2015 17:05
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Так, труба-то, течет на Украине.

но нас гомном почему то заливает. Причем многие еще и дырья вертят, чтобы в нашу сторону побольше текло.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #06.04.2015 18:17  @lenivec#06.04.2015 18:03
+
-
edit
 
lenivec> работа на мыловаренной фабричке, работа инжинегром в хруничевке :deal:

однако... чудное сочетание... а третий джаб - не рытье могил на кладбище? до кучи как раз...
:D
   11.011.0
RU PSS #06.04.2015 18:26  @Кот_да_Винчи#06.04.2015 18:17
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
lenivec>> работа на мыловаренной фабричке, работа инжинегром в хруничевке :deal:
К.д.В.> однако... чудное сочетание... а третий джаб - не рытье могил на кладбище? до кучи как раз...
К.д.В.> :D

Журналистом в НК :)
   10.010.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Сообщение было перенесено из темы Пожар на АПЛ «Орёл».
Уничтожают Антеи - самые сильные наши лодки.
   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Есть у меня теперь грех на душе - заставил праведника сквернословить :F Но да, Женя, жизнь она такая - с молочными железами, бесовским искусством и секуляризмом.
   

TEvg-2

мракобес

Секуляризм = сатанизм. А молочные железы - творение божье.
   

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Секуляризм = сатанизм.

Сталин - сатанист?
   
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Уничтожают Антеи - самые сильные наши лодки.

Евгений, так может Вы поднимите свой зад, устроитесь на "Севмаш" инженером по охране труда и таки сделаете что-то для "нас". кроме пиз@жа интернетного?
   22

+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Sergofan> Евгений, так может Вы поднимите свой зад, устроитесь на "Севмаш" инженером по охране труда и таки сделаете что-то для "нас". кроме пиз@жа интернетного?

Лучше в "попаданцы" его. Первым делом отправим в Чернобыль инженером смены. Женя написал, что только в медицине плохо шарит - а всё остальное для него семечки. По крайней мере, всю МАГАТЭ может заменить.
   1515
+
-
edit
 
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik>По крайней мере, всю МАГАТЭ может заменить.

Дело нехитрое. Небольшой отрывок о подборе кадров в МАГАТЭ.
Наслаждайтесь:

Тогда ещё в коллективе станции не витал слух, что Боб вскоре будет представлять СССР в МАГАТЭ. Конечно же, мне было крайне интересно прослушать вживую экзамен человека, который, сдав его, уже на следующий рабочий день устроится в кресле СИУР и, "шевеля" ключами управления, переключателями и нажимая на многочисленные кнопки, начнет управлять ядерным реактором Первой АЭС. А это было моим вожделенным желанием с 1954 года! К этому времени Боб уже прошел стажировку и аттестацию на право работать инженером управления под наблюдением и на право работать на этой должности самостоятельно. В его ведении находились весь "теплоэнергетический хвост" станции и обслуживающие его системы. Теперь же он уверенно восседал перед Кочетковым, и из обмена репликами между нами, пока Лев «пачкал» журнал своими вопросами, я с завистью осознал его восприятие предстоящего экзамена как формальность, необходимую для подготовки очередного распоряжения Г.Н. Ушакова о допуске его на должность СИУР с правом работы самостоятельно. "Сколько же знаний упаковалось уже в его голове?", - думал я про себя, изредка поглядывая на его высокий, открытый и обрамленный роскошными волнистыми волосами лоб Сократа. Про себя восхищался им и чертовски сильно завидовал ему, не веря, что сам когда-либо дотянусь до должности СИУР. Впервые в жизни на моих глазах произойдет «рождение» старшего инженера управления ядерным реактором! И не простым, а ядерным реактором Первой АЭС... «Скажи мне в общих чертах о назначении ядерного реактора на нашей станции, как он функционирует?», — задал первый вопрос Лев, посмотрев серьезно в глаза Боба. "Ядерный реактор на станции предназначен для инициирования ядерных реакций деления урана",— начал отвечать Боб, но его прервал Лев: «Чем? Я спрашиваю, чем он инициирует и где?» «Как чем?—оживился Боб. — Прогревом реактора водой первого контура, а деление урана пойдет в...» На лице начальника сформировалось выражение испуга и значительно распахнулись его глаза: «Борис, не спеши... Говоришь, реактор греет вода nepвoro контура... А что же греет воду первого контура?» — и Лев сделал выразительное глотательное «мероприятие», но сохранил выражение испуга на лице. «Пар, ну. Пар с котельной», — решительно и уверенно ответил Боб. Я был удивлен его ответами на уточняющие вопросы Льва, испытав неудобство в моральном плане от неизвестной мне специфики работы реактора на Первой АЭС. По-видимому, до моего сознания уже доходило, что Боб говорит что-то не то. На лице же Льва вдруг «проявилось» веселое выражение, и он задал следующий уточняющий вопрос: «Борис... А. где пар греет воду?» — по-видимому, с огромным трудом мой начальник сохранял серьезность тона своей фразы. Боб же, как он, очень сконфуженный, чуть позже привлечет меня к сопереживанию его неудачи и скажет, что по характеру смены выражения на лице Льва от суровости к благодушию уверился в правильной направленности своих высказываний, ответил: «В парогенераторе... Вернее, во всех парогенераторах...» Лев больше вы держать не мог и залился полноценным высокотональным хохотом...
Кочетков постепенно пришел в себя, затем надолго расхохотался еще раз. После паузы, еще раз взвизгнув, хохотнул и закрепил попытку вернуться к деловому диалогу: «Борис, уважаемый! Ты мне рассказал больше того, что я уже знал, — с трудом удерживаясь от ухода в неуемный хохот, но успешно подыскивая наиболее язвительные фразы, продолжил: — Спасибо тебе, дружище! Следующие вопросы зада-вать уже нет смысла... Ты на все ответил... Вот распишись здесь!» — и Лев, проставив, наверное, неудовлетворительную оценку ответу Боба на первый вопрос, перекрутил по азимуту экзаменационный журнал почти на сто восемьдесят градусов, придвинул к нему и уперся пальцем в нужное место на странице журнала. Боб затих, видимо, собрал на своем челе, как у Сократа, «полнотелые» складки и задумался, затем сказал: «Лева, дай недельку мне на подготовку. Я эти мелочи изучу и отвечу на твои вопросы ... А?» Но Лев вы таращил на него свои испуганно удивленные глаза: «Ты что? Какие мелочи? Ну ты даешь Боб!» — вдруг сорвался он на «партийную» кличку Бориса. После минутной паузы, потраченной на поиск диалога для завершения «сеанса» экзаменов, возможно, на самом либеральном уровне, мой начальник довольно тихо, но в настоятельном тоне сказал: «Борис, больше на пульт не ходи... Не перегружайся простейшими «мелочами», а я с Ушаковым переговорю... Тебе нужна более серьезная работа». Лев взглянул наконец и на меня, как мне показалось, одобрительным взглядом за эмоциональную поддержку его неожиданного веселья, затем уже в доверительном тоне так же тихо сказал Бобу: «Борис, ты вряд ли где-то сможешь вычитать про «мелочи», поэтому скажу тебе, что на Первой АЭС все как раз наоборот. В реакторе выделяется тепло за счет деления ядер урана, инициируемого перемещением стержней СУЗ, оно отводится водой первого контура в парогенераторы и в них питательную воду второго контура превращает в пар, который крутит турбину с генератором в соседнем здании... В котельной». Еще мягче Лев добавил: «Борис, если это сложно, не запоминай, все это вряд ли тебе пригодится!»
Вернувшись незадолго до обеденного перерыва к своему столу, Кочетков, еще не расставшись с отблеском веселья на своем лице, сказал: «Извини, что помешал тебе! Не сожалеешь? Ну и хорошо». Позднее, когда стало известно, что Боб уже укладывает чемоданы для отъезда в Вену для заполнения в МАГАТЭ квоты по ее кадрам, закрепленной за СССР, многие коллеги задавали вопросы Ушакову: «А что он там будет делать, ведь он не усвоил ничего на станции?» На это Ушаков ответил Кочеткову, что так для АЭС безопаснее.
   4.0.14.0.1
CY D.Vinitski #08.04.2015 15:28  @Luchnik#08.04.2015 10:10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Luchnik> Это не наш Евгений. :)

Онегин Евгений, добрый мой приятель...

...Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет...


...но труд упорный
Ему был тошен;
   41.0.2272.11841.0.2272.118
1 55 56 57 58 59 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru