Санкции против пианистки Валентины Лисицы

Перенос из темы «Творческие люди об украинской революции»
 
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Творческие люди об украинской революции.
Демократия в действии

тыц [показать]
"Класс – это исключение случайностей"  37.037.0
UA Beholder44 #07.04.2015 14:29
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Свобода в Канаде такая свободная.
Страна, в которой пианиста отстраняют от концерта за то, что он не поддерживает официальную линию партии, как минимум не имеет право обвинять другие страны в недостатке свободы.
 

 41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Кот_да_Винчи #08.04.2015 05:40  @Beholder44#07.04.2015 14:29
+
+6
-
edit
 
Beholder44> https://img-fotki.yandex.ru/get/16173/301530038.3/0_e8d69_c8e3dd7_XL.jpg

надо эту девку немедленно в Большой пригласить. Пианистка с мировым именем. А в Торонто пусть сосут.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
UA Beholder44 #08.04.2015 08:20  @Кот_да_Винчи#08.04.2015 05:40
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> https://img-fotki.yandex.ru/get/16173/301530038.3/0_e8d69_c8e3dd7_XL.jpg
К.д.В.> надо эту девку немедленно в Большой пригласить. Пианистка с мировым именем. А в Торонто пусть сосут.
Так и там уже некоторый шухер начался:

А вот где правозащитники с РФ и ex-UA? :)
Должны с плакатами "Же сви Лисица" хороводы водить..
 
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Beholder44> https://img-fotki.yandex.ru/get/16173/301530038.3/0_e8d69_c8e3dd7_XL.jpg

Пианистку Лисицу не увольняли из симфонического оркестра в Торонто. И не могли - она там не работала.
Понятно, что сути оно почти не меняет, но всё же тщательнЕЕ надо. Пропаганда ведь. :)
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> https://img-fotki.yandex.ru/get/16173/301530038.3/0_e8d69_c8e3dd7_XL.jpg
ED> Пианистку Лисицу не увольняли из симфонического оркестра в Торонто. И не могли - она там не работала.
Каждый понимает в меру своей распущенности:
В апреле 2015 года Cимфонический оркестр Торонто официально заявил, что вычеркнул пианистку из концертной программы в связи с её «провокационными комментариями» в Twitter по поводу ситуации в Украине
 

ED> Понятно, что сути оно почти не меняет, но всё же тщательнЕЕ надо. Пропаганда ведь. :)
Какая нахрен пропаганда? Это картинка с аккаунтов самой Лисицы:
1.

Фото Хроники - Valentina Lisitsa | Facebook

Dear fans, DEAR FRIENDS! I have a confession to make and a huge favor to ask all of you. I really REALLY need your help now. But first, my confession.... // www.facebook.com
 

2.

Valentina Lisitsa

Da Quin of Rachmaninov :)// www.facebook.com
 
 41.0.2272.10141.0.2272.101
BY V.Stepan #08.04.2015 14:01  @Beholder44#08.04.2015 13:44
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ED>> Пианистку Лисицу не увольняли из симфонического оркестра в Торонто. И не могли - она там не работала.
Beholder44> Каждый понимает в меру своей распущенности:
Beholder44>
В апреле 2015 года Cимфонический оркестр Торонто официально заявил, что вычеркнул пианистку из концертной программы...
 


Так из этого сообщения не следует, что она была в составе симфонического оркестра. Тут, скорее, похоже на то, что симфонический оркестр заключил с ней контракт на совместные концерты. Как оно на самом деле надо глубже "ковырять".
"Класс – это исключение случайностей"  37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Beholder44> Каждый понимает в меру своей распущенности:

А чего тут понимать?
>оркестр Торонто официально заявил, что вычеркнул пианистку из концертной программы
Оркестры часто исполняют с приглашёнными солистами. Которые работниками оркестра не являются. Обычная практика.

Beholder44> Какая нахрен пропаганда? Это картинка с...

Вот эта картинка и есть пропаганда. Неважно откуда.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Какая нахрен пропаганда? Это картинка с...
ED> Вот эта картинка и есть пропаганда.
Скорее, такая:

ED> Неважно откуда.
Да еще как важно. Например эта двоякого толкования не имеет:

А это крайне провокативная:
 41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
Beholder44> Да еще как важно.

То есть ошибка из одного источника не равна этой же ошибке из другого источника?
Ну тады всё ясно. Вопросов больше нет.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 08.04.2015 в 17:35
+
+1
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Beholder44> Скорее, такая:

А такая?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Скорее, такая:
PSS> А такая?
PSS> http://dev.filkor.org/images/risk/risk-colored-small.jpg
Фантастика в соседнем отделе ©
 41.0.2272.10141.0.2272.101
RU спокойный тип #09.04.2015 09:04  @Beholder44#08.04.2015 16:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
а аляска почему не покрашена? )))
 37.037.0
RU wstil #09.04.2015 09:10  @спокойный тип#09.04.2015 09:04
+
-
edit
 

wstil

аксакал

с.т.> а аляска почему не покрашена? )))
Там маляра съел медведь.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  41.0.2272.9641.0.2272.96
UA Beholder44 #13.04.2015 08:39
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Про Лисицу:
Симфонический оркестр канадского города Торонто уволил пианистку украинского происхождения Валентину Лисицу за распространяемые ею в социальных сетях комментарии в поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины. Генеральный директор оркестра Джефф Мелансон сказал, что "провокационные комментарии Лисицы затенили ее прошлые выступления" на сцене.
………………..
Гражданка Канады Валентина Лисица, на самом деле, если и не мировая звезда, то вполне себе яркая звездочка. Например, в Северной Америке ее называли лучшей пианисткой на континенте, а личный канал на YouTube имеет около восьмидесяти миллионов просмотров.

И все бы хорошо, но повадилась Валентина призывать в соцсетях к прекращению братоубийственной войны на своей исторической родине, и (о, ужас) возлагать ответственность за ее развязывание на украинские власти. Вот тут то и выяснилось, что концерт Рахманинова с такими взглядами на канадчине играть никак не можно.

Валентина, конечно, очень удивилась. Во-первых, она была искренне убеждена, что право на свободу слова священно для любой демократической страны, коей является Канада. А во-вторых, что собственная точка зрения по тому или иному политическому вопросу, ну никак не может сказаться на качестве игры на пианино.

Разумеется, я не обошел мимо заповедник отечественной либеральной интеллигенции “Эхо Москвы”, дабы ознакомится с их мнением по этому поводу. Напомню, они всем коллективом стали Шарлями и в доказательство сфотографировались с табличками.

А там все предсказуемо. Наиболее показателен пост одного Шарля...
 

Когда Шарли не Шарли

Симфонический оркестр канадского города Торонто уволил пианистку украинского происхождения Валентину Лисицу за распространяемые ею в социальных сетях… // vlad-lavrov.livejournal.com
 
 41.0.2272.11841.0.2272.118
Balancer: Не дипломатия.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Beholder44> Про Лисицу:
Вообще ,конечно, почитать бы ейный фб, чего там конкретно написано. Мало ли, мош она там призывала резать киевские морды по антропометрическому методу.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  41.0.2272.9641.0.2272.96
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Про Лисицу:
wstil> Вообще ,конечно, почитать бы ейный фб, чего там конкретно написано. Мало ли, мош она там призывала резать киевские морды по антропометрическому методу.
Да ну.
Пианистка твердо отстаивает свою позицию, несмотря на решение Симфонического оркестра в Торонто. "Я считаю, что имела полное право писать то, что я писала, и я не стала бы менять содержание написанного даже сейчас", – заявила Лисица, подчеркнув, что ее сочли опасной для тех, у кого иная политическая повестка.

Лисица напомнила, что она является гражданкой Украины и говорит по-русски. "Украинское общество намного больше той группы людей, которая оказала давление на Симфонический оркестр Торонто, причем анонимно", – сказала она и добавила, что не знает, кто выдвинул против нее обвинения.

Вместе с тем пианистка сообщила, что выходит на связь с Симфоническим оркестром Торонто только через своих юристов и получает в ответ хамские письма от адвоката, представляющего интересы музыкального учреждения. "Мне было крайне омерзительно читать, что писал про меня адвокат, представлявший оркестр: мол, совершила преступление или была близка к совершению преступления – публиковала разжигающие ненависть сообщения в Twitter", – пояснила она.
 

Кажется, они ее потеряли:
В комментариях к постам в Twitter Валентину обвиняют в работе на Кремль и в грубой форме предлагают "вернуться в Россию". "Я бы с удовольствием поехала в Россию – вообще-то, я бывала там довольно редко, и я бы не прочь наверстать упущенное. Я ведь даже ни разу не выступала в России", – указала она.
 

ДНИ.РУ / Украинская пианистка о скандале в Канаде

"Я всегда отделяла музыку от политики, всегда старалась сохранять между ними большую дистанцию", – цитирует Russia Today Валентину Лисицу. Она отметила, что всегда выступала за свободу слова и делала то же самое в Twitter, однако не ожидала, что ее позиция приведет к отмене выступлений. Пианистка твердо отстаивает свою позицию, несмотря на решение Симфонического оркестра в Торонто. "Я считаю, что имела полное право писать то, что я писала, и я не стала бы менять содержание написанного даже сейчас", – заявила Лисица, подчеркнув, что ее сочли опасной для тех, у кого иная политическая повестка. // Дальше — www.dni.ru
 
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+3
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Beholder44>> Про Лисицу:
wstil> Вообще ,конечно, почитать бы ейный фб, чего там конкретно написано. Мало ли, мош она там призывала резать киевские морды по антропометрическому методу.

Dear fans, DEAR FRIENDS! I have a... - Valentina Lisitsa | Facebook

Dear fans, DEAR FRIENDS! I have a confession to make and a huge favor to ask all of you. I really REALLY need your help now. But first, my confession.... // www.facebook.com
 

Например. По сути проиcшедшего.

У неё и твиттер есть

NedoUkraïnka (@ValLisitsa) | Твиттер

Последние твиты от NedoUkraïnka (@ValLisitsa). Da quin of Rachmaninov :). Most likely at some airport // twitter.com
 
С уважением, Стас.  41.0.2272.11841.0.2272.118

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru