[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 95 96 97 98 99 190
?? Добропоимeлов #11.04.2015 00:59  @stas27#10.04.2015 22:35
+
+1
-
edit
 
stas27> , я верю в то, что он мог быть искренен.

Да. Миша Бом, на фоне упоротых укрополитологов, выгодно поблёскивает. Даже эволюционирует. Считаю полезным участие более-менее адекватных в дискуссиях. Позволяет хоть немного понять взгляд с той стороны. Помнится в этом плане понравился Д.Саймс, отвечавший в студии на вопросы о резонах Вашингтона. Правда, Дмитрия некоректно ставить в один ряд с Мишей или нынешней администрацией. :)
   41.0.2272.9641.0.2272.96
CA stas27 #11.04.2015 01:26  @Добропоимeлов#11.04.2015 00:59
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> , я верю в то, что он мог быть искренен.
Добропоимeлов> Да. Миша Бом... Считаю полезным участие более-менее адекватных в дискуссиях. Позволяет хоть немного понять взгляд с той стороны.
+100. Единственная претензия у меня - Соловьёв слишком даёт им рты затыкать. Это меня резануло давно, одно время я его (Соловьёва) считал просто недалёким пропагандоном, даже спорил об этом с ув. Грачом. Пока не послушал его (Соловьёва) на местном радио, где ему реально никто ничего возразить не мог.

Но до сих пор считаю, что это затыкание - главная слабость его передачи. Надо больше верить в оппонента - и давать ему столько верёвки, сколько нужно, чтобы повеситься. Логика нынешних демократов настолько чужда российской аудитории (или огромному большинству её), что лучшей антипропаганды и придумать нельзя. ПМСМ, ясно.

Добропоимeлов> Помнится в этом плане понравился Д.Саймс, отвечавший в студии на вопросы о резонах Вашингтона. Правда, Дмитрия некоректно ставить в один ряд с Мишей или нынешней администрацией. :)

А кто это? Мы с ним не служили... :ne_nau:
   41.0.2272.11841.0.2272.118
?? Добропоимeлов #11.04.2015 02:54  @stas27#11.04.2015 01:26
+
+1
-
edit
 
stas27> А кто это? Мы с ним не служили... :ne_nau:

кратко.

Здесь он в качестве приглашённого эксперта. Если нет желания смотреть всё, то с 13.00 минут 10 и с 1.13.00. Миша тоже присутствует, а также укрополитолог по прейскуранту, колоритный. Ну как такого милого и затыкать. Жарковато было.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
RU Cиамский #11.04.2015 06:01  @Бяка#09.04.2015 20:16
+
+3
-
edit
 

Cиамский

опытный

Бяка> Флот к крымским событиям не имеет никакого прямого отношения.
А кто тогда блокировал остатки укрофлота?

И ещё одну страшную тайну открою. Флот это не только корабли.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Но до сих пор считаю, что это затыкание - главная слабость его передачи.

Если Соловьев не будет затыкать рот, на его передачах вообще никто никого слушать не станет, все будут только орать.
Я считаю, мало он рот затыкает.

Правда, подозреваю, что это и есть желаемый им формат передачи. Иначе можно было бы банально посадить всех участников в колбы и глушить их микрофон на то время, пока говорят другие.
   37.037.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Но до сих пор считаю, что это затыкание - главная слабость его передачи.
AGRESSOR> Если Соловьев ...
AGRESSOR> Я считаю, мало он рот затыкает.
Ты не понял - я про то же самое. Ему надо пожёстче вести и иметь более чёткие правила - типа минуту-две каждый может говорить без перерыва. Прерывают "Мишей-американцев" патриотические россияне, которых, ясен пень, у него большинство. Частенько просто рта открыть не дают.

AGRESSOR> Правда, подозреваю, что это и есть желаемый им формат передачи. Иначе можно было бы банально посадить всех участников в колбы и глушить их микрофон на то время, пока говорят другие.
Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны1
 

Сборище тупо говорящих по очереди голов - слишком унылое зрелище для XXI века. Он и пытается внести какую-то интригу - и слава ему, что приглашает несогласных (чего на том же канадском CBC я не видел (точнее не слышал на их радио - местное ТВ я не смотрю вообще)). Но этот баланс у него почему-то хорошо соблюдается при разговоре о внутрироссийских делах, а на украинской тематике как-то не очень.

1Это я про себя.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
CA stas27 #11.04.2015 06:46  @Добропоимeлов#11.04.2015 02:54
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А кто это? Мы с ним не служили... :ne_nau:
Добропоимeлов> кратко.
Добропоимeлов> Здесь он в качестве приглашённого эксперта. ...
Спасибо, в самом деле старая школа чувствуется. История со "Слава Украине" и госдепом - просто 5+. Вторую часть со свидомитом не досмотрел пока, очень любопытно как на этой передаче регламент работает.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Сборище тупо говорящих по очереди голов - слишком унылое зрелище для XXI века.

Самое разумное зато.
Где-то читал, что то ли у греческих, то ли у римских философов на форумах было запрещено начинать говорить, пока не закончил говорить предыдущий. Считалось, что когда человек говорит, он уже не может толком думать, а поэтому думать надо, пока говорит другой.
   37.037.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
stas27>> Сборище тупо говорящих по очереди голов - слишком унылое зрелище для XXI века.
AGRESSOR> Самое разумное зато.

Но публика же хочет зрелищ. Вот они и есть.

AGRESSOR> Где-то читал, что то ли у греческих, то ли у римских философов на форумах было запрещено начинать говорить, пока не закончил говорить предыдущий.

Да и по сей день применяется. Выдаётся какой-нибудь хорошо видимый предмет, хоть теннисный мячик оранжевый, хоть котик плюшевый, и право говорить имеет только тот, кто его держит. Действует.

AGRESSOR> Считалось, что когда человек говорит, он уже не может толком думать, а поэтому думать надо, пока говорит другой.

Собственно, это так и есть. Обрати внимание, что когда человек в середине разговора о чём-то задумывается, то он замолкает. [показать]
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
stas27> Сборище тупо говорящих по очереди голов - слишком унылое зрелище для XXI века.
а если они говорят умнО? :D
stas27> Он и пытается внести какую-то интригу –
согласен, не было бы высокого градуса в «коммуникациях» участников это не было бы шоу в прайм тайм с широким кругом зрителей.
stas27> и слава ему, что приглашает несогласных …
присоединяюсь к восхвалениям :D
сильные стороны Соловьева – эрудиция, большой жизненный опыт, в том числе проживания в разных средах, наличие собственной позиции …
слегка напрягает в передаче вялая ротация, некоторые персонажи представлены чрезмерно. Их мнеие, реакции и аргументы уже слишком предсказуемы что бы быть составляющей интриги.
Посему я например смотрю, если случается только если вижу более или менее свежий состав на ринге.
   1515
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Грач> сильные стороны Соловьева – эрудиция, большой жизненный опыт, в том числе проживания в разных средах, наличие собственной позиции …
Не могу его не смотреть, не слушать. Неприятный тип.
   

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> сильные стороны Соловьева – эрудиция, большой жизненный опыт, в том числе проживания в разных средах, наличие собственной позиции …
Mr.Z> Не могу его не смотреть, не слушать. Неприятный тип.
а кто из политведущих для вас приятен? :)
   1515
RU alexNAVY #11.04.2015 09:48  @Бяка#09.04.2015 20:16
+
+12
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Бяка> Флот к крымским событиям не имеет никакого прямого отношения. Послушайте что Путин сказал ....

Вы ничуть не умнеете с годами, херр Бяка.
Опять рассуждаете о том, в чем ни бельмеса.
ВМФ РФ в самых различных ипостасях имел прямое отношение к событиям.
От видимых глазу перебросках л/с на места до таких ээээээээ тонких материй, что когда это таки станет известным пиплу, пипл поразится.
А то что говорил Путин.....ну это же было срежессированное и отредактированное представление для плебса, подразумеаающее массу мероприятий ментальной и моральной войн.
И Вы просто реципиент этих войн херр Бяка.
Не более того.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

хоть это и удивительно, но в данном случае до чего ж приятно соглашаться со своим постоянным оппонентом. alexNAVY, плюсую!
   41.0.2272.11841.0.2272.118

3X

аксакал
★☆

The Wall Street Journal: Попытка Киева объявить СССР преступным режимом расколет Украину

Закон о признании советской власти преступным режимом и попытка поставить знак равенства между СССР и фашистской Германией лишь усугубят раскол в украинском обществе. Об этом пишет The Wall Street Journal. По мнению американского издания, в нынешних условиях этот закон поддержат только националисты, в то время как значительная часть населения как была, так и останется против. // russian.rt.com
 
   37.037.0

Mr.Z

опытный

Грач> а кто из политведущих для вас приятен? :)
Да пожалуй и не смогу назвать. Впрочем, я целенаправленно не смотрю и не слушаю такие передачи.
   
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Грач> присоединяюсь к восхвалениям :D
Не понимаю, как может нравится такая передачка. Это же полный аналог передачи Альбац, только с другой стороны. Тупое продавливание своей позиции, отсутствие уважения к собеседнику и его позиции...
Некоторые передачи на эхе существенно приятнее. Вполне себе мне нравится нынешний вечерний ведущий на коммерсант.фм, Кузичев. Норкин тоже мне нравился, не знаю, как он сейчас на НТВ.
   37.037.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
stas27> Прерывают "Мишей-американцев" патриотические россияне, которых, ясен пень, у него большинство. Частенько просто рта открыть не дают.
Ты просто Вадима Карасева не слышал. Вот тот тараторит без умолка. Ему как-то Алексей Пушков так прямо и сказал в одной из передач.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Mr.Z

опытный

wstil> Вполне себе мне нравится нынешний вечерний ведущий на коммерсант.фм, Кузичев.
Этот мне тоже нравится. Но он не политведущий, у него очень широкий спектр гостей студии.
   
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Французская разведка назвала ложью данные США о вторжении России на Украину

Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Об этом, выступая перед Национальной ассамблеей Франции, заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар. По его словам, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину. // lenta.ru
 
   41.0.2272.11841.0.2272.118

V.Stepan

аксакал
★★☆
"Но Кристобаль Хозевич успел раньше" ©. ИМХО, и та тема более подходящая.
   37.037.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> "Но Кристобаль Хозевич успел раньше" ©. ИМХО, и та тема более подходящая.

дубль нестрашный, пмсм может повисеть и тут и там, тем более, что опровергать данные этого генерала весьма сложно.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> присоединяюсь к восхвалениям :D
wstil> Не понимаю, как может нравится такая передачка. Это же полный аналог передачи Альбац,
о вкусах и устоявшихся взглядах я не спорю - бессмысленная трата букофф ... я даже особо и не советую, коли вам ближе Эхо - это ваш выбор и мое мнение по поводу я думаю вам ни разу не поменяет восприятие ...
вы сказли о своем, я о своем, где то это отложилось когда накопицца может последует какое то изменение в восприятии у меня или у вас :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Грач> коли вам ближе Эхо - это ваш выбор и мое мнение по поводу я думаю вам ни разу не поменяет восприятие ...
Мне ближе объективность, ну и по крайней мере - уважение собеседника в дискуссии и готовность выслушать его аргументы.
что у Альбац и нек.других на эхе, что у Соловьева с этим просто никак. Прекрасный пример передачи, где две непремиримых позиции отлично уживаются - "демократия" на коммерсант.фм в пятницу вечером, где сходятся в противостоянии государственник Кузичев и упертый либерал Эггерт.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
wstil> что у Альбац и нек.других на эхе, что у Соловьева с этим просто никак.
Альбац и сбалансированность - это смешно, она и как человек далеко не лучший представитель, типичный отмороженный либерал.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
1 95 96 97 98 99 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru