[image]

Солидный господь для солидных господ

VIP вера
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Вчера на LifeNews кореспондент с радостью рассказывал о пригласительных билетах в ХСС и попытках желающих попасть в храм их купить.

Говорят пригласительные именные. Есть наверное и список имён. Почитать бы его, очень уж любопытно.

Что по этому поводу думают остальные верующие, те чьё имя служители бога не занесли в список?
   37.037.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А в другой день этот вопрос задать верующим - не судьба? Прям вот непременно сегодня надо?
   28.028.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

ZaKos> Что по этому поводу думают остальные верующие, те чьё имя служители бога не занесли в список?

У тебя есть другой вариант? Список более морален чем продажа. Возможно конечно применить жребий, но вариант то же так себе.
Храм имеет ограниченную вместимость, хочешь понаблюдать давку с жертвами?
   36.036.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ZaKos> Что по этому поводу думают остальные верующие, те чьё имя служители бога не занесли в список?

С точки зрения верующего, и как верующий, я думаю о своей душе и своих грехах. Получается это у меня не очень, так что еще больше есть, над чем думать и работать. Лично я не считаю, что в неких пригласительных билетах и в посещении ХСС есть некая бОльшая благодать, чем посещение любой, даже самой ветхой и всеми забытой церквушки.

Оценивать деятельность церкви я оставляю Господу. Им за это отвечать.
   37.037.0
17.05.2015 18:22, Iva: +1
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Fakir> А в другой день этот вопрос задать верующим - не судьба? Прям вот непременно сегодня надо?

Да, может и не вовремя.
Но именно в пасхальную ночь корреспондент рассказывал о том, что верующих поделили.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

drsvyat> У тебя есть другой вариант? Список более морален чем продажа. Возможно конечно применить жребий, но вариант то же так себе.
drsvyat> Храм имеет ограниченную вместимость, хочешь понаблюдать давку с жертвами?

Составить список на ВСЕХ приглашённых. С пропорциональным представительством.
   37.037.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

AGRESSOR> ...

Иван, спасибо за ответ.
   37.037.0
LT Meskiukas #12.04.2015 21:52  @AGRESSOR#12.04.2015 11:21
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
AGRESSOR> Оценивать деятельность церкви я оставляю Господу.
Именно. Повторюсь про Ф.И. Шаляпина который сказал, что ходит в храм не к отцу Василию, а к Богу! :D
   37.037.0

drsvyat

координатор

ZaKos> Составить список на ВСЕХ приглашённых. С пропорциональным представительством.

Мне трудно представить список приглашенных не на всех приглашенных. Технически.
   36.036.0

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Составить список на ВСЕХ приглашённых. С пропорциональным представительством.
drsvyat> Мне трудно представить список приглашенных не на всех приглашенных. Технически.

Технически храм безопасно вмещает К человек. Необходим список на К позиций. Включая министров и малоимущих бабушек (между ними - предприниматели, рабочие и т.д.). В пропорции. Направить приглашения (заранее). На место отсутствующих пропустить из живой очереди.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

drsvyat>> Мне трудно представить список приглашенных не на всех приглашенных. Технически.
ZaKos> Технически храм безопасно вмещает К человек. Необходим список на К позиций.

Ты вот это проясни: вот список из К человек, приглашено N, где N<К. Кто такие эти К-N человек, случайные прохожие, они так в списке и записаны?
ZaKos> Включая министров и малоимущих бабушек (между ними - предприниматели, рабочие и т.д.). В пропорции. Направить приглашения (заранее). На место отсутствующих пропустить из живой очереди.
Т.е. все таки составляем список, против которого ты так возмущаешся. Где логика?
   36.036.0
?? Татарин #13.04.2015 12:30  @ZaKos#13.04.2015 10:00
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ZaKos> Технически храм безопасно вмещает К человек. Необходим список на К позиций. Включая министров и малоимущих бабушек (между ними - предприниматели, рабочие и т.д.). В пропорции. Направить приглашения (заранее). На место отсутствующих пропустить из живой очереди.
Зачем?
Ну, реально, зачем всё это?

Кажется, ты не понимаешь, что (минимум - декларируемая) индиффирентность верующего человека к подобным фишкам работает в ОБЕ стороны. Ты пытаешься "справедливо" распределить "привилегию", которой в глазах честно верующих просто не существует.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
?? Татарин #13.04.2015 12:30  @drsvyat#13.04.2015 11:24
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
drsvyat> Т.е. все таки составляем список, против которого ты так возмущаешся. Где логика?
Именно так. :)
Логики нет. :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU ZaKos #13.04.2015 14:43  @Татарин#13.04.2015 12:30
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Татарин> Кажется, ты не понимаешь, что (минимум - декларируемая) индиффирентность верующего человека к подобным фишкам работает в ОБЕ стороны. Ты пытаешься "справедливо" распределить "привилегию", которой в глазах честно верующих просто не существует.

Вопрос, на который я отвечал был не о вере. И даже не о справедливости. Мои понятия о справедливости и РПЦ судя по всему различны. Было сказано: "Технически".

А так, мне ответа Ивана хватило.
   37.037.0

ZaKos

аксакал

drsvyat>>> Мне трудно представить список приглашенных не на всех приглашенных. Технически.
ZaKos>> Технически храм безопасно вмещает К человек. Необходим список на К позиций.
drsvyat> Ты вот это проясни: вот список из К человек, приглашено N, где N Включая министров и малоимущих бабушек (между ними - предприниматели, рабочие и т.д.). В пропорции. Направить приглашения (заранее). На место отсутствующих пропустить из живой очереди.
drsvyat> Т.е. все таки составляем список, против которого ты так возмущаешся. Где логика?

Я N не вводил. Поэтому по поводу уравнений с его участием дать не могу. Принцип замены отсуствующих был пояснён.

Логика в том, что ВСЕ ПО СПИСКУ. ВСЯ возможная емкость мероприятия. В главном храме страны.
Или СОВСЕМ БЕЗ СПИСКА. Логично? Логично.

И меня, собственно, интересовала реакция верующих, на возмутительную, на мой взгляд, сегрегацию по имущественному признаку.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2015 в 14:56

drsvyat

координатор

ZaKos> Я N не вводил. Поэтому по поводу уравнений с его участием дать не могу. Принцип замены отсуствующих был пояснён.

Ты предложил что пускали по списку, а лечить сию несправедливость предложил составлением списка на всех приглашенных:
Составить список на ВСЕХ приглашённых. С пропорциональным представительством.


Слово "всех" выделено, я так понял - это ключевой момент, мне стало интересно, как выглядит список не на всех приглашенных. Вот и силюсь получить ответ.

ZaKos> Логика в том, что ВСЕ ПО СПИСКУ. ВСЯ возможная емкость мероприятия. В главном храме страны.
К чему тогда претензии? Ты сам предложил, что список - самый справедливый вариант.


ZaKos> И меня, собственно, интересовала реакция верующих, на возмутительную, на мой взгляд, сегрегацию по имущественному признаку.

Просто интересно, а откуда пошла фишка про имущественную сегрегацию? Ссылку та статью ты не дал, на фотогалерее, посвященной мероприятию присутствуют и бабушки и довольно скромно одетые люди.
   36.036.0

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Я N не вводил. Поэтому по поводу уравнений с его участием дать не могу. Принцип замены отсуствующих был пояснён.
drsvyat> Ты предложил что пускали по списку, а лечить сию несправедливость предложил составлением списка на всех приглашенных:
drsvyat> Составить список на ВСЕХ приглашённых. С пропорциональным представительством.
drsvyat>
drsvyat> Слово "всех" выделено, я так понял - это ключевой момент, мне стало интересно, как выглядит список не на всех приглашенных. Вот и силюсь получить ответ.

И неужели до сих пор не прояснилось? :)

ZaKos>> Логика в том, что ВСЕ ПО СПИСКУ. ВСЯ возможная емкость мероприятия. В главном храме страны.
drsvyat> К чему тогда претензии? Ты сам предложил, что список - самый справедливый вариант.

А я уже пояснял к чему именно претензии. Но повторюсь. Возможно, что-то ускользает при чтении. :)
Повторяю:
Все места должны быть распределены по списку с пропорциональным представительством.

ZaKos>> И меня, собственно, интересовала реакция верующих, на возмутительную, на мой взгляд, сегрегацию по имущественному признаку.
drsvyat> Просто интересно, а откуда пошла фишка про имущественную сегрегацию? Ссылку та статью ты не дал, на фотогалерее, посвященной мероприятию присутствуют и бабушки и довольно скромно одетые люди.

Мне даже сложно как-то комментировать призывы дать ссылку на статью, поскольку это был просмотр мною новостей на LifeNews. И уж тем более оппонировать к фотогалерее.

Вы, персонально мне не доверяете? Скажите об этом этом прямо. И я буду общаться с вами учитывая этот факт. Избежим флуда и недопонимания.

Об имущественной сегрегации.

1. Я готов выслушать ваши предположения о содержимом списка. Кто попал, как составлялся, возможно я глубоко не прав. Но вы, конечно-же, не обязаны этого делать.
2. Отрицательный опыт. Были прецеденты с церковными реликвиями.
   37.037.0

drsvyat

координатор

ZaKos> И неужели до сих пор не прояснилось? :)
Я так понял ключевым у тебя является пропорциональное предствительство, тогда выделение слова "всех" несколько лишнее.

ZaKos> Мне даже сложно как-то комментировать призывы дать ссылку на статью, поскольку это был просмотр мною новостей на LifeNews. И уж тем более оппонировать к фотогалерее.
ZaKos> Вы, персонально мне не доверяете? Скажите об этом этом прямо. И я буду общаться с вами учитывая этот факт. Избежим флуда и недопонимания.

Да не, к тебе отношусь вполне лояльно, можешь хоть свою страничку на форуме посмотреть но информации скажем так маловато, вот и интересно было бы разобраться что и к чему.
Тем более сам вот посмотри парочку фотогалерей:

Пасха в храме Христа Спасителя | ФОТО НОВОСТИ

24 апреля ночью в московском храме Христа Спасителя прошло пасхальное богослужение. // loveopium.ru
 

Пасха в храме Христа Спасителя (ФОТО)

В ночь с 4 на 5 мая 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. // www.pravmir.ru
 

ZaKos> 1. Я готов выслушать ваши предположения о содержимом списка. Кто попал, как составлялся, возможно я глубоко не прав. Но вы, конечно-же, не обязаны этого делать.
Да откуда мне знать кто в списке? Потому и ссылку просил.
   36.036.0

ZaKos

аксакал

drsvyat> Я так понял ключевым у тебя является пропорциональное предствительство, тогда выделение слова "всех" несколько лишнее.

Возможно в данном, конкретном, случае, мои руки на клавиатуре отстали от моих мыслей. Или наоборот - оказались проворнее головы. :)

drsvyat> Да не,.... информации скажем так маловато, вот и интересно было бы разобраться что и к чему.

У меня есть, только то, что сказал по "ящику" корреспондент LN.
Увы... :(

drsvyat> Тем более сам вот посмотри парочку фотогалерей:
drsvyat> Пасха в храме Христа Спасителя | ФОТО НОВОСТИ
drsvyat> Пасха в храме Христа Спасителя (ФОТО) | Православие и мир

Спасибо. Я тоже сразу поискал, после предыдущего поста.

ZaKos>> 1. Я готов выслушать ваши предположения о содержимом списка. Кто попал, как составлялся, возможно я глубоко не прав. Но вы, конечно-же, не обязаны этого делать.
drsvyat> Да откуда мне знать кто в списке? Потому и ссылку просил.

Есть только слова LN об именных приглашениях. Т.е. список где-то есть.
   37.037.0
RU Александр50 #16.05.2015 21:07  @ZaKos#12.04.2015 11:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
ZaKos> Что по этому поводу думают остальные верующие, те чьё имя служители бога не занесли в список?

Равенство губительно для всего живого, без естественного отбора, в среде не равных, оно обрекает виды на вымирание. Равенство, уравниловка в оплате труда, без учета произведенного, делает его не эффективным. Если сын начинает считать себя равным отцу он, перестает быть сыном, а становится равным субъектом. Равенством была нарушена гармония между Творцом и творением, когда творение, высший ангел света Денница «Утренняя Заря» возомнил себя равным Богу. Это очень заразная мысль, когда то поразила и меня. Быть равным Богу в том определение, которое вложено в это понятие просто не возможно, ни ангелу, ни человеку, как говорится «кишка тонка». Но мнить себя, равным Богу, веря во всевозможные теории, которые сами по себе являются всего лишь предположениями, легко и даже приятно. Переписывание сценариев прошлой истории и сочинение сегодняшней и будущей и приведение их к состоянию РАЯ, с позиций собственной праведности приводит с одной стороны к эйфории собственной значимости, да только с другой, в виду отсутствия реальных возможностей их реализовать к злобе. Справедливость не в равенстве, а в соразмерности: «кому много дано с того много спросится». Я за то, чтобы хоть раз в год, по приглашению, власть предержащие хоть на малую толику, и хоть гипотетически, задумались о своей ответственности перед тем, кого по определению, нельзя ни обмануть ни подкупить. Ради такого случая я готов участвовать в Пасхальной службе с наружи храма. Те же, кто хотели купить пригласительные, а вместе с ними благодать Божию по большому счету просто несчастные.
   10.010.0
LT Meskiukas #16.05.2015 21:36  @Александр50#16.05.2015 21:07
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Александр50> Равенство губительно для всего живого,
Начал за здравие, а закончило за упокой! Тьфу!
   37.037.0
US AGRESSOR #16.05.2015 22:20  @Meskiukas#16.05.2015 21:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Александр50>> Равенство губительно для всего живого,
Meskiukas> Начал за здравие, а закончило за упокой! Тьфу!

Согласен.
Ибо в глазах Бога - не факт, что тот, кто вхож в ХХС на Пасху, сделал больше, чем простой и никому не известный батюшка из какой-нибудь деревушки в глуши. Так что, да, отмерять оставим Богу, а не себе.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2015 в 22:30
RU ZaKos #16.05.2015 22:27  @Александр50#16.05.2015 21:07
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Со многим в ответе не могу согласиться, но спасибо за ответ.
   37.037.0
RU Александр50 #17.05.2015 14:55  @Meskiukas#16.05.2015 21:36
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Равенство губительно для всего живого,
Meskiukas> Начал за здравие, а закончило за упокой! Тьфу!


Молитва о упокоении усопших самая желанная и необходимая для них. Многим усопшим, положившим свою душу за то чтобы у потомков, было будущее, на такое благодеяние с их стороны ждать не приходится. Всё больше Иванов открещивающихся от духовного родства с десятком поколений своих предков, вооруженных верой, которую даёт им теория эволюции и ей подобной, не считают даже такое деяние за благодарность, тем, кому обязаны своей жизнью.
   10.010.0
RU AntiMat #17.05.2015 15:25  @Александр50#17.05.2015 14:55
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Скажите, какую веру даёт теория эволюции?
   37.037.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru