[image]

Ракетфест

 
1 70 71 72 73 74 80

Sputnik

новичок
Lin>Хотят отменить автобус - якобы дорого для них слишком
Может компромис - автобус от станции Пушкино, или хотя бы Красноармейск и обратно. Или это заказной, а не их собственный автобус?
   8.08.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Lin> Роскосмос подключился - но слишком поздно. Поскольку я с ними впервые взаимодействую - ещё не понятно как, кому и куда слать документы. И какие :)

Главное, что процесс развития идёт! Несколько лет назад я о таком даже и не думал, что тут будет как-то задействован профессиональный космос.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Liftoff

втянувшийся

Lin> Лучше на наше юр. лицо, чтобы в этом от полигона не зависеть. ООО "Лин Индастриал".
Lin> Печать возьмем с собой - всё оформим на месте!
Принял. Спасибо!
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Mator

втянувшийся

Sputnik> Может компромис - автобус от станции Пушкино, или хотя бы Красноармейск и обратно. Или это заказной, а не их собственный автобус?

+1. это может даже удобнее чем из москвы.
   
+
-
edit
 

vassal

новичок
Друзья! Я не ракетчик, а только сочувствующий. Но у меня с детства хранится модель ракеты ГИДР-9, собранная из советского набора для пионеров, и я бы хотел притащить её на РакетФест и, возможно, даже запустить под контролем более опытных товарищей. Но для этого мне надо подготовить её к пуску. Если у кого-то был такой набор для сборки модели-копии ракеты ГИРД-9 и осталась инструкция по сборке - пришлите мне её, пожалуйста, сюда или на vassal собака mail.ru

Буду очень признателен!
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Olegih

втянувшийся
vassal> набор для сборки модели-копии ракеты ГИРД-9 и осталась инструкция.
У меня такая же, но готовая. Уже лет 6 не летела, лежит в коробке.
Набор живьем не видел, но по конструктиву там вроде бы все просто! набери в поисковике ГИРД-9 чертежи.
   37.037.0

vassal

новичок
vassal>> набор для сборки модели-копии ракеты ГИРД-9 и осталась инструкция.
Olegih> У меня такая же, но готовая. Уже лет 6 не летела, лежит в коробке.
Olegih> Набор живьем не видел, но по конструктиву там вроде бы все просто! набери в поисковике ГИРД-9 чертежи.

Мне тогда надо будет за неделю вникать, как хотя бы систему спасения к корпусу ракеты прикурочить. Это тоже наверняка просто, но для тех, кто хоть немного в теме. Потом, у неё вдоль корпуса были рейки приклеены - их отодрали - нужны ли они? Потом сейчас там просто внутренняя трубка, куда двигатель вставлять, а в ней картонное колечко - ограничитель. Правильно ли это? Т.е. если у меня будет инструкция, я буду "копать от забора до обеда", приеду на фест, "пульну" и буду радоваться. А если не будет, надо будет во всё вникать, как, да зачем, да почему... Это совсем другие затраты сил.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

RocKI

опытный

vassal> приеду на фест, "пульну" и буду радоваться. А если не будет, надо будет во всё вникать, как, да зачем, да почему... Это совсем другие затраты сил.

Если тебе не интересно вникать, просто приезжай на фест, посмотри на пуски других. Может появится желание вникнуть. Там же сможешь и проконсультироваться с моделистами.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

vassal

новичок
vassal>> приеду на фест, "пульну" и буду радоваться. А если не будет, надо будет во всё вникать, как, да зачем, да почему... Это совсем другие затраты сил.
RocKI> Если тебе не интересно вникать, просто приезжай на фест, посмотри на пуски других. Может появится желание вникнуть. Там же сможешь и проконсультироваться с моделистами.

Просто она у меня уже 19 лет простояла, и ничто не мешает ей ещё столько же простоять. Подготовить её к РакетФесту - это стимул вообще начать смотреть в эту сторону. Вряд ли я заморочусь "после", если не заморочусь "до". Поэтому если ничего не найду, буду копать советские модельные книжки, конечно. Но сейчас у меня нет цели стать моделистом за неделю. Есть цель чтобы ракета взлетела и мягко приземлилась. А дальше - как пойдёт.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+5
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
У меня новинка - Ангара А-5!
Прикреплённые файлы:
Angara A-5.jpg (скачать) [357x900, 228 кБ]
 
 
   37.037.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Rolanddark> У меня новинка - Ангара А-5!

Красиво. :) На ходу?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Sputnik

новичок
vassal> Мне тогда надо будет за неделю вникать, как хотя бы систему спасения к корпусу ракеты прикурочить. Это тоже наверняка просто, но для тех, кто хоть немного в теме. Потом, у неё вдоль корпуса были рейки приклеены - их отодрали - нужны ли они? Потом сейчас там просто внутренняя трубка, куда двигатель вставлять, а в ней картонное колечко - ограничитель.
Рейки копируют выштамповки на настоящей ракете, на полет модели не влияют. Для одного пуска ограничитель не обязателен. Стропы прикреплять как по инструкции к кольцам не надо. Нежелательно чтобы нитка была в щели между головным обтекателем и корпусом. Мы делаем крепление стропы изнутри корпуса, два отверстия для нитки выходят под маленький обтекатель сбоку. Чтобы нитку не вырвало из корпуса под обтекателем обязательно наклеить усиление - снаружи и внутри два пластиковых/картонных кружочка "пуговицы" диаметром таким, чтобы уместились под маленьким обтекателем, в отверстия в них и привязать стропу перед наклейкой обтекателя. В головной обтекатель вклеить в 5-10мм от торца фанерный кружок тоже с двумя отверстиями для стропы. Резинку амортизатор парашута сделать не одно, а два/три кольца.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2015 в 19:46
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Rolanddark>> У меня новинка - Ангара А-5!
RocKI> Красиво. :) На ходу?

Еще не летала. Возьму ее на РакетФест.
   37.037.0

Olegih

втянувшийся
vassal> ГИДР-9 инструкция по сборке - пришлите мне её, пожалуйста, сюда или на vassal собака mail.ru
vassal
Выслал на указанную почту. фотки и файл в Экселе.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2015 в 14:54
+
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
А фото видео будет?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
fortekom> А фото видео будет?

Наснимаешь ....Будет! :D
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Lin

опытный

НИИ "Геодезия" отменяет мероприятие! Думаю, буду искать альтернативные площадки, в том числе и через ОРКК (сегодня еду к ним на разговор). Прошу прощения у всех участников.



Не ожидал я такого (учитывая, сколько мне бумаг пришлось собрать и что всю неделю будет идти дождь), не уверен что и 26-го разрешат. Такие дела. Буду решать вопрос!
   36.036.0

Olegih

втянувшийся
Lin> НИИ "Геодезия" отменяет мероприятие! Прошу прощения у всех участников.

Твоей то вины здесь нет!
Чо нить придумаем!
   37.037.0

Lin

опытный

Вариант №1 - 26-го в НИИ.
Вариант №2 - буду консультироваться с ОРКК - попробую найти другую площадку.
Вариант №3 - через знакомых аэродромы - но там 2км только.
   36.036.0
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Lin> Вариант №1 - 26-го в НИИ.
Я - за подождать.
Так как ожидается некоторое количество высоких пусков, то инструментальная возможность контроля высоты очень интересна.
   
RU SashaMaks #14.04.2015 14:01  @Ignis Caelum#14.04.2015 12:49
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Lin>> Вариант №1 - 26-го в НИИ.
I.C.> Я - за подождать.

Я тоже, но 26-е - это ещё не конец периода сухой травы по весне.
За проста могут сказать, что на май перенесут.

I.C.> Так как ожидается некоторое количество высоких пусков, то инструментальная возможность контроля высоты очень интересна.

Да, для этого ещё и день нужен безоблачный, иначе от дальномеров снова толку не будет.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Lin>> НИИ "Геодезия" отменяет мероприятие! Прошу прощения у всех участников.
Olegih> Твоей то вины здесь нет!
Olegih> Чо нить придумаем!

И мы получше подготовим ракеты. ;)
   41.0.2272.11841.0.2272.118

RocKI

опытный

Lin> Вариант №1 - 26-го в НИИ.

А я предупреждал. Растопырка пальцев с самого начала не предвещала ничего хорошего. Вместо того, чтобы обеспечить пожарную безопасность, просто взяли и отменили. Я хочу напомнить, что в прошлом году вообще пролетели. Вывод однозначный - площадку надо менять. За Вереск держаться незачем, надо самим научиться замерять высоту.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Skyangel

опытный

RocKI> За Вереск держаться незачем, надо самим научиться замерять высоту.
Можно же измерять высоту простым альтиметром. Я наверно смогу посодействовать, но только уже на следующий Ракетфест. Но тут тоже есть свои проблемы..
   37.037.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Skyangel> Можно же измерять высоту простым альтиметром.

Альтиметром может каждый. :) Я имел ввиду несколько другое. По крайней мере варианты есть. А этот захудалый НИИ... как вспомню, что пришлось бегать по буеракам вокруг километрового водоема в самом центе площадки и как чуть в грязи не утонул... Да ну их на х...
   41.0.2272.11841.0.2272.118
1 70 71 72 73 74 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru