[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 147 148 149 150 151 369

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Нет, не шла.
Edu> На брифинге шла... о высоте "более 5000 м"
На картинке с брифинга вообще написано было, что там высота 10000 м.
"Хотите об этом поговорить?"© :)
   37.037.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Aaz> "Кто шляпку спёр - тот и тётку пришил!" (Э.Дулитл) :)
Пришил - это вряд ли. Но вот точно видел кто именно пришил.. может и докладывал, вопрос у кого перехват радиообмена есть. Если есть.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Edu

аксакал
★☆
Aaz> "Хотите об этом поговорить?"© :)
Отнюдь.
Достаточно будет проштудировать материалы брифинга.
   37.037.0

Aaz

модератор
★★☆
Edu> Достаточно будет проштудировать материалы брифинга.
Штудируйте - кто же вам мешает...
   37.037.0

Edu

аксакал
★☆
Aaz> Штудируйте - кто же вам мешает...
Вам кстати, тоже не помешало бы.
В перерывах между приступами остракизма.
   37.037.0

Aaz

модератор
★★☆
Edu> В перерывах между приступами остракизма.
Еще советую толковый словарь штудировать - дабы не употреблять слов, значения которых не знаешь. :)
   37.037.0
RU Виктор Луценко #08.04.2015 22:51  @Aaz#24.03.2015 19:40
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

Aaz> Понятно, что при таком запасе мощности о снижении можно не думать - так что не обращайте внимания на утверждающих иное. :)
На самом деле, "запас мощности" не настолько катастрофичен, как показано в табличке для домохозяек. Нужно смотреть высотные режимы, которых в той книжке нет.
Например, у д-30 тяга на Н=11000м падает в три раза. Для мотора со степенью двухконтурности 8 это падение, по моему мнению, будет больше.
Скорее всего, продолжать полёт с одним включенным мотором, опасно не напрягая его, будет невозможно.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Aaz> 2. Су-25 полчаса болтался в зоне пролёта МН17 - и его ростовский радар не засёк?


А почему он должен был его засечь?
   31.031.0
UA akindhacker #15.04.2015 00:34
+
+1
-
edit
 

akindhacker

новичок
Ракета взорвалась в 1-м метре от кокпита. Как уважемые джентельмены оценят этот анализ? По-моему спорить с чем-либо трудно.

тут

Смоленский форум

Смоленский форум - старейший городской форум. Общение, новости, бесплатные объявления // forum.smolensk.ws
 

или тут

Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » MH17 » Вотчина пользователя meovoto » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto Исходные данные, на которых построена версия. Фрагмент под номером 1. Левая "щека" кокпита. Фрагмент под номером 2. "Скальп" кокпита. Фрагмент под номером 3. Кресло КВС. Фрагмент под номером 4. Крыша правой стороны кокпита. Жёлтыми стрелками обозначены направления треков поражения фрагментов продуктами детонации. Суть алгоритма построения версии - локализация предполагаемой "точки" подрыва ВВ БЧ ракеты должна "обеспечить" наличие фактически наблюдаемого направления треков поражения обозначенных фрагментов кокпита МН-17. // Дальше — mh17.webtalk.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   37.037.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
akindhacker> Смоленский Форум • boeing рейс MH17
Сначала вот это перечитай.

АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Россия требует записи переговоров диспетчеров

АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Россия требует записи переговоров диспетчеров // www.forumavia.ru
 

akindhacker> http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=171
Не открывается.
   37.037.0
+
-
edit
 

akindhacker

новичок
akindhacker>> Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
ReST> Не открывается.
Это времменно, надеюсь. Поэтому и первую ссылку дал. Хотя вторая (на webtalk) основаная.
Update: ссылка уже работает
   37.037.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
akindhacker> Update: ссылка уже работает
Скучный авторитарный сайт(форумом это не назовёшь).
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

akindhacker

новичок
ReST> Скучный авторитарный сайт(форумом это не назовёшь).
Возможно. А анализ от этого, что, не верный?
   37.037.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Скучный авторитарный сайт(форумом это не назовёшь).
akindhacker> Возможно. А анализ от этого, что, не верный?

У нас это полгода назад, а то и больше, обсуждалось. Мы тут не делаем выводы, мы холиварим ;)
т.к. ни у кого нет доступа к телу.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

akindhacker

новичок
ReST> У нас это полгода назад, а то и больше, обсуждалось.
Я эту ветку прочел раза полтора и не помню чтоб утверждалось, что взрыв был так близко. Дело в том что это практически исключает Бук, так как он разнес с бы такого расстояния кокпит нафиг.

ReST> Мы тут не делаем выводы, мы холиварим ;)
Похоливарьте, пожалуйста, с тезисом “взрыв произошёл не более чем в 1.5 метрах от окна" или с тезисом “бук разнес бы с такого расстояния кокпит нафиг".
   37.037.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Мы тут не делаем выводы, мы холиварим ;)
akindhacker> Похоливарьте, пожалуйста, с тезисом “взрыв произошёл не более чем в 1.5 метрах от окна" или с тезисом “бук разнес бы с такого расстояния кокпит нафиг".
По мне, всё так и было, только нище окон. :p

Если ты не очередной клон Старлея_ПВО, то задай тег MH17, под ним ещё целая куча тем с разборами. ;)
   37.037.0
RU шурави #15.04.2015 08:52  @ReST#15.04.2015 01:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
akindhacker>> Update: ссылка уже работает
ReST> Скучный авторитарный сайт(форумом это не назовёшь).

Ну да, АВИА.РУ давно уже не тот.
   31.031.0
RU Sandro #15.04.2015 09:04  @akindhacker#15.04.2015 00:34
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
akindhacker> Смоленский Форум • boeing рейс MH17

Что конкретно в теме на 108 страниц предлагается комментировать? Может, составите докладную записку?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
UA akindhacker #15.04.2015 14:30  @Sandro#15.04.2015 09:04
+
-
edit
 

akindhacker

новичок
Sandro> Что конкретно в теме на 108 страниц предлагается комментировать? Может, составите докладную записку?

Посмотрите на анализ треков. Все треки ведут в одну точку в метре от окна.
Полный анализ треков здесь, первый пост и далее:

Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » MH17 » Вотчина пользователя meovoto » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto Исходные данные, на которых построена версия. Фрагмент под номером 1. Левая "щека" кокпита. Фрагмент под номером 2. "Скальп" кокпита. Фрагмент под номером 3. Кресло КВС. Фрагмент под номером 4. Крыша правой стороны кокпита. Жёлтыми стрелками обозначены направления треков поражения фрагментов продуктами детонации. Суть алгоритма построения версии - локализация предполагаемой "точки" подрыва ВВ БЧ ракеты должна "обеспечить" наличие фактически наблюдаемого направления треков поражения обозначенных фрагментов кокпита МН-17. // Дальше — mh17.webtalk.ru
 

Если webtalk.ru опять не работает смотрите здесь:

Смоленский форум

Смоленский форум - старейший городской форум. Общение, новости, бесплатные объявления // forum.smolensk.ws
 

Моя Зд-картинка ниже, сделанная по мотивам оригинального поста на webtalk (баги Зд-модели игнорируйте)
Прикреплённые файлы:
 
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2015 в 14:50
+
-
edit
 

akindhacker

новичок
ReST> По мне, всё так и было, только нище окон. :p

А как по вашему эти треки согласуються с взрывом ниже окон?



ReST> Если ты не очередной клон Старлея_ПВО, то задай тег MH17, под ним ещё целая куча тем с разборами. ;)

Старлей_ПВО был наверно фанат теории авиапушки? Я нет. До того как наткулся на анализ, который я прошу вас оценить, я был приверженцем Бука. Теперь нет. На данный момент вообще нет рабочей теории.

Дело в том, что все обломки с треками настолько железно показывают в одно и то же место, что, я уверен, сдвинуть его не удасться даже на полметра.

Если честно, я хотел бы чтоб спецы на форуме оценили возможность причинения наблюдаемых разрушений Буком, с такого малого расстояния.
   37.037.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
akindhacker> Старлей_ПВО был наверно фанат теории авиапушки?
Он приверженец теории российского БУКа.

akindhacker> я был приверженцем Бука. Теперь нет. На данный момент вообще нет рабочей теории.
Что смущает?

akindhacker> А как по вашему эти треки согласуються с взрывом ниже окон?
Какая там начальная скорость разлёта обломков? Плюс Боинг 250 м/с. По физики произошедшего подрыв был гораздо дальше чем 1,5 метра от борта. Условно говоря, Боинг врезался в подрыв.
Крыша вот нашлась, а то что ниже окон отсутствует.

На данный момент, имхо, главный вопрос - от куда подошла ракета.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

akindhacker

новичок
ReST> Что смущает?

Разве не очевидно? Бук это как минимум две противотанковые мины. А каркас возле эпицентра почти весь уцелел. Даже алюминиевое покрытие в 1.5 метрах от взрыва, было пробито осколками, но не взрывной волной.


ReST> Какая там начальная скорость разлёта обломков? Плюс Боинг 250 м/с. По физики произошедшего подрыв был гораздо дальше чем 1,5 метра от борта. Условно говоря, Боинг врезался в подрыв.

Тогда б не было заметных расхождений треков (как и в случае с авиапушкой).

На самом деле достаточно легко размышлять в системе координат движущейся вместе с самолетом. За время самого взрыва точка взрыва прошла незначительное расстояние. Да взрыв будет анизотропный из-за относительной скорости. Но тем не менее, поле скоростей фрагментов взрыва будет направлено из одной точки (в СК самолета все прямые траекторий останутся прямыми). Поэтому и все треки (который как раз в этой системе координат и образовывались) сходятся в одной точке.

Физику процесса, я думаю, я понимаю хорошо, так как окончил 15 лет назад МФТИ и работал почти все время после этого с аналитической механикой.

ReST> На данный момент, имхо, главный вопрос - от куда подошла ракета.

Не кажеться ли вам, что неплохо бы знать какая ракета, ВВ или ЗВ? А то вы решите откуда прилетел Бук, а потом окажется что это вовсе и не Бук.
   37.037.0
RU ждан72 #15.04.2015 16:50  @akindhacker#15.04.2015 14:44
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
akindhacker> Дело в том, что все обломки с треками настолько железно показывают в одно и то же место, что, я уверен, сдвинуть его не удасться даже на полметра.

на фото развертка некогда круглого изделия. даже не цилиндра а скорее шара.
если свернуть его в первоначальную форму то точка схождения линий передвинется.
   37.037.0
UA akindhacker #15.04.2015 19:38  @ждан72#15.04.2015 16:50
+
-
edit
 

akindhacker

новичок
ждан72> на фото развертка некогда круглого изделия. даже не цилиндра а скорее шара.
ждан72> если свернуть его в первоначальную форму то точка схождения линий передвинется.

Конечно. Автор анализа старался минимизировать такие ошибки. На фрагментах с искривлениями он пытался выбрать наиболее прямые участки для использования в Зд-проекциях. Автор так же понимает что такое перспектива (если что - автор это не я). Из 7-ми использовавшихся фрагментов многие были достаточно плоскими. Так что ошибка моделирования, которую вы описываете, невелика.
Не думаю, что, когда голландцы соберут свой макет из досок, они получат сильно отличающуюся картину (думаю в пределах 20 см они получат ту же точку). Если они вообще соберут все до конца. Судя по кажущейся секретности и затягиванию расследования, они уже все поняли, и теперь просто тянут резину.
   37.037.0
UA drsvyat #15.04.2015 20:58  @akindhacker#15.04.2015 01:54
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
akindhacker> Я эту ветку прочел раза полтора и не помню чтоб утверждалось, что взрыв был так близко.

На сколько помню, утвеждалось, что взрыв был очень близко, кажется до 3-х метров, поскольку на обшивке остались следы от ВВ.
   36.036.0
1 147 148 149 150 151 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru