[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 85 86 87 88 89 153

Userg
userg

старожил
★★★
DDR> Но что то дорого взяли.

Гофра глушителя от 490.00 руб. до 1110.00 руб. от компании "АВТОВЕКТОР", купить в Хабаровске

Гофра глушителя цена от 490.00 до 1110.00 руб., купить в Хабаровске. Подробная информация о товаре и поставщике. // khabarovsk.pulscen.ru
 
   11.011.0
RU Валентин_НН #27.03.2015 22:03  @DDR#27.03.2015 21:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
DDR> И граната вся в масле.

если ты про фото, то фотка из инетов.
а если насчёт того что дорого, то тут я уже не спец. Как я понимаю, её там надо как-то срезать, потом как-то приварить.
да, чего судачить. что сделано, то сделано
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
Вот же блин!
Читал же про новые тарифы ОСАГО с 12 апреля, но даже не ёкнуло нигде. А сегодня вдруг решил в страховку заглянуть - она до 16 апреля, оказывается.
Ну кто мешал оформить хотя бы на недельку пораньше? Сам себя наказал.

Ещё и техосмотр в этом году проходить надо. :(
   41.0.2272.11841.0.2272.118

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Сцепление Ёк.

Что скажет народ по поводу б/у комплекта?
разница 8-10 vs 20 (с учётом работы, но цена на неё одна и таже)
   37.037.0

hcube

старожил
★★
ReST> Что скажет народ по поводу б/у комплекта?

Резко отрицательно. Сцепление, тормоза - ТОЛЬКО новые. Это ж расходник!

И что так дорого-то? Я менял, там вроде по запчастям 3-4К было, плюс работа еще столько же. Ну, подорожало - но не в 4 раза же!
   11.011.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ReST> Сцепление Ёк.
ReST> Что скажет народ по поводу б/у комплекта?
Только на время или для продажи. Работы масса и финансы тоже приличные.
ReST> разница 8-10 vs 20 (с учётом работы, но цена на неё одна и таже)
Если для себя, только новую. И подшипник выжимной менять. Не важно, что хороший.
Выжимной вышел из строя, менять поехал к знакомоу, тот,- Новый ставь. Зачем, если б/у нормальный. Тот,- Через год опять приедешь. Приехал через пол года. А денег сколько ... :(
Коробку снять, ремонт, постановка три года назад стоила 150 Евро. Без деталей, сам заказывал из штатов. Тепереь это будудт стоить гооораздо больше. И работа и детали.
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
hcube> Резко отрицательно. Сцепление, тормоза - ТОЛЬКО новые. Это ж расходник!
ХЗ. Если комплект нормальный(а он европейский) то года на два может хватить, а обойдётся в 3-4 тыра.

hcube> И что так дорого-то?
Если новьё, то хорошее. ;)
SACHS (в ..., ну ты догадываешься где)
Центральный выключатель (выжимной совмещённый с цилиндром) - 4858
Сцепление, комплект(корзина+диск) - 8587
Работа - 6000
Расходники - ?(мелочи).
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Сцепление Ёк.
DDR> Если для себя, только новую. И подшипник выжимной менять. Не важно, что хороший.
DDR> Выжимной вышел из строя, менять поехал к знакомоу, тот,- Новый ставь.

А корзину с диском менять не предлагал?
У меня всегда всё по полной программе было, но каждый раз (и на разных машинах) из за износа диска. Сейчас выжимной отказал (пробег около или за 80.000), провалилась педаль(гидравлика). Что с диском - хз, но уже пробуксовывало.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2015 в 13:18

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
hcube> Ну, подорожало - но не в 4 раза же!

Кстати, подорожало на четверть, работа - нет.
   37.037.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ReST> А корзину с диском менять не предлагал?
Если менять сцепление, то только полностью + выжимной подшипник.
Менять по частям, не для себя. Если себе, то все менять и новое.
Для прордажи наши "братки" на шротах покупают б/у детали, ставят на авто и авто представителям среднеазиатских республик толкают. Уехала и с концами.
Англичане любят повторять,- Я не такой богатый ... ;)
   37.037.0

zaitcev

старожил

DDR> Если менять сцепление, то только полностью + выжимной подшипник.

Я что-то не понял, на каких машинах сейчас разборные сцепления? У меня последняя машина с ручкой была Неон 1997 г., и там стояло модульное сцепление между крайслеровским движком 2,0 л. и коробкой A-376. Я думал, что с тех пор только так и делают. Меняется сей агрегат элементарно и целиком (машина переднеприводная).
   37.037.0
LT Bredonosec #16.04.2015 01:50
+
+1
-
edit
 
лихачей развелось...
еду, около полуночи, дождь... Выхожу на круг как обычно на скорости, позади какой-то темной машины, следующий выход с круга мой, смотрю, она (бэха тройка, уже вижу) разгоняется на повороте, и.. и предсказуемо её заносит, утыкается заниженным бампером в бордюр. Проезжаю мимо, на светофоре жду... выезжает.. рядом стоит.. Гляжу - бампер раскокан, подфарник висит, в салоне 2 пацана, веселые, шутят... и номер 666.
Ну чё, с таким стилем езды они точно достаточно скоро там окажутся..
   26.026.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
DDR>> Если менять сцепление, то только полностью + выжимной подшипник.
zaitcev> Я что-то не понял, на каких машинах сейчас разборные сцепления? У меня последняя машина с ручкой была Неон 1997 г., и там стояло модульное сцепление

Американцы, они такие американцы. :D
   37.037.0
RU спокойный тип #16.04.2015 10:10  @ReST#16.04.2015 01:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
в понедельник заметил какие-то крапинки на лобовом стекле...думал пыль, не отмылась...сегодня посмотрел..это мелкие крапинки черной краски, походу на соседней стройке что-то красили и надуло на машину (((
короче жопа , стекла допустим ещё отмоются, капот у меня и так под покраску был из-за сколов...но теперь хз что делать, вся машина в мелких точках
не думаю что можно с кем-то судиться на эту тему с результатом плодотворным
   37.037.0
RU GOGI #16.04.2015 10:13  @спокойный тип#16.04.2015 10:10
+
-
edit
 
с.т.>но теперь хз что делать, вся машина в мелких точках
Мне два раза красили так. Эти точки потом сходят, за год где-то. Главное стекла отскоблить.
   37.037.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
с.т.>>но теперь хз что делать, вся машина в мелких точках
GOGI> Мне два раза красили так. Эти точки потом сходят, за год где-то. Главное стекла отскоблить.
Точки сходят, а под ними краска цвет не меняет? У кого то видел такое, как после ветрянки дети в зеленке, там где были точечки, краска темнее.
   37.037.0
RU ReST #16.04.2015 15:56  @спокойный тип#16.04.2015 10:10
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
с.т.> в понедельник заметил какие-то крапинки на лобовом стекле...
Не парься, должно сойти, краска долетает уже окислившейся.
   37.037.0
RU kaouri #17.04.2015 17:23  @спокойный тип#16.04.2015 10:10
+
-
edit
 

kaouri

опытный

с.т.> короче жопа , стекла допустим ещё отмоются, капот у меня и так под покраску был из-за сколов...но теперь хз что делать, вся машина в мелких точках
До "пятой точки" может быть довольно далеко. Скорее это напыл. К малярам, пусть попробуют капот пройти полировочной пастой, по результатам будет видно...
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>> Сцепление Ёк.
ReST> У меня всегда всё по полной программе было

И сейчас тоже, по полной программе.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 
RU ждан72 #27.04.2015 15:48
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
жена поймала гвоздь и приехала домой на докатке. ну решил я сэкономить и снять колесо с другой стороны и переобуть их на летнюю резину ( а не оплачивать снятие установку на монтажке) результат ДВА!! сломанных домкрата. экономист хренов.
   37.037.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ждан72> результат ДВА!! сломанных домкрата. экономист хренов.

Я нормально переобулся, по 10 минут на колесо, и еще 10 на достать их из подвала.

Но на обратной дороге ОПЯТЬ потекла система охлаждения (прошлый раз потекла в сентябре). Записался на сервис менять очередную трубку. Потери - где-то поллитра охлаждающей жидкости.
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Вчера вечером, по дороге домой, навернулась коробка. Не, ну вообще-то она давно уже выла. Словом, коробка, заодно сцепление, правая передняя ступица. 50 500р. При этом в субботу (позавчера) были сделаны давно запланированные работы по передку (шарниры, подрамник и т.п.) - 28 500р.

Боооольно :(

Зато теперь в машике хорошо, тихо.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Вчера не далеко от дома у гаражей увидил.
Давно стоит, но как то внимания не обращал. На чем стоит. ;)
Прикреплённые файлы:
IMG_2734.JPG (скачать) [1600x1200, 588 кБ]
 
 
   37.037.0
1 85 86 87 88 89 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru