[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 17 18 19 20 21 22 23
RU Кот_да_Винчи #11.04.2015 09:46  @ahs#14.08.2014 23:27
+
-
edit
 
ahs> Баллантайнс - один из самых жестких виски из тех, что я пробовал. На вкус откровенный бурячный самогон, который зачем-то назвали смешанным виски.

ты Jack Daniels пробовал? я тут сдуру, в запарке взял - бутылку с Chivas Regal попутал, млин... теперь понимаю почему у Омериги крыша едет...
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #11.04.2015 09:49  @Bredonosec#14.08.2014 23:41
+
-
edit
 
Bredonosec> ну... в общем, я как не любитель, позволил даме выбрать..

- мне двойное виски и что-нибудь диетическое
©
   11.011.0
ZA ahs #11.04.2015 10:51  @Кот_да_Винчи#11.04.2015 09:46
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
К.д.В.> ты Jack Daniels пробовал? я тут сдуру, в запарке взял - бутылку с Chivas Regal попутал, млин... теперь понимаю почему у Омериги крыша едет...

Пробовал, по сравнению с многими напитками просто отвар розовых лепестков. Вообще, бурбоны мягче большинства недорогих сортов европейского виски, даже дешманский Джим бим.
   
RU Кот_да_Винчи #11.04.2015 15:06  @ahs#11.04.2015 10:51
+
-
edit
 
ahs> Пробовал, по сравнению с многими напитками просто отвар розовых лепестков. Вообще, бурбоны мягче большинства недорогих сортов европейского виски, даже дешманский Джим бим.

толи мне подделка попалась, толи я ничего не смыслю в апельсиновых корках. В общем сивуха как она есть. Правда башка по утру не болела...
   11.011.0
RU DustyFox #11.04.2015 17:34  @Кот_да_Винчи#11.04.2015 15:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
К.д.В.> толи мне подделка попалась, толи я ничего не смыслю в апельсиновых корках. В общем сивуха как она есть. Правда башка по утру не болела...

Не надо грязи!© Самогоночка любовно сделанная для тебя любимой тещей, неизмеримо лучше любого виски! В том числе и с точки зрения утрешних последствий.
   
DE Бяка #12.04.2015 02:09  @DustyFox#11.04.2015 17:34
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DustyFox> Не надо грязи!© Самогоночка любовно сделанная для тебя любимой тещей, неизмеримо лучше любого виски! В том числе и с точки зрения утрешних последствий.

Надо думать, сии знания Вы получили практическим опытом? Поглотив кучу различных Виски и сравним с тёщиным продуктом?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU DustyFox #12.04.2015 07:14  @Бяка#12.04.2015 02:09
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Не надо грязи!© Самогоночка любовно сделанная для тебя любимой тещей, неизмеримо лучше любого виски! В том числе и с точки зрения утрешних последствий.
Бяка> Надо думать, сии знания Вы получили практическим опытом? Поглотив кучу различных Виски и сравним с тёщиным продуктом?

Люди делятся на тех, кто предпочитает виски и на тех, кто больше любит коньяк(так же как с кофе и чаем). Я больше люблю хороший коньяк. Из того виски, что мне дарили разные люди по разным поводам (часто привозной), ни один не показался мне лучше тещиной самогонки.
   
RU Кот_да_Винчи #12.04.2015 09:17  @DustyFox#11.04.2015 17:34
+
-
edit
 
DustyFox> Не надо грязи!© Самогоночка любовно сделанная для тебя любимой тещей, неизмеримо лучше любого виски! В том числе и с точки зрения утрешних последствий.

ну дык. У мну приятель закупил себе (долго выбирал!) какой-то шибко грамотный самогонный аппарат, из нержавейки и с приборами, и стал гнать строго по технологии. Дык вот, мы с ним приняли в один присест ЛИТР 56о (sic!) первача - и НИКАКИХ последствий!

ЗЫ я чисто о вкусовых кондициях
ЗЫЫ как перед истинным Богом... в Пасху врать грешно...
Христос воскресе!
   11.011.0
RU kot1967 #12.04.2015 10:08  @Кот_да_Винчи#12.04.2015 09:17
+
-
edit
 

kot1967

опытный

К.д.В.> ну дык. У мну приятель закупил себе
К.д.В.> 0.долго выбирал
К.д.В.> 1.из нержавейки
К.д.В.> 2. с приборами,
К.д.В.> 3.по технологии.
К.д.В.> 4. в один присест
К.д.В.> 5.ЛИТР первача -
и
НИКАКИХ последствий!
Оно конечно все связано с результатом но не напрямую и крайне индивидуально.
   11.011.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Воистину :) ай Христос ай молодца!
   11.011.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
sam7>> Не совсем понятен запрос, поскольку у большинства машины времени сломались.
Userg> Запрос прост: купить водку произведенную и бутилированную в СССР на нескольких разных ЛВЗ в количестве нескольких бутылок. Без подделок.
У меня лежит водка со свадьбы, с автографами. 1990 г издания. Не отдам!))))
   

ZaKos

аксакал
★☆
sam7>> Не совсем понятен запрос, поскольку у большинства машины времени сломались.
Userg> Запрос прост: купить водку произведенную и бутилированную в СССР на нескольких разных ЛВЗ в количестве нескольких бутылок. Без подделок.
Userg> Современная водка на вкус не очень и отличается. Несколько дегустаций на любительском уровне не выявили разницы той же Белуги от рядовых марок, включая совсем бюджетные.

Есть два ящика разного алкоголя 20-ти летней давности. В купленом гараже. Если серьёзно нужно, я могу уточнить года розлива
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★★
ZaKos> Есть два ящика разного алкоголя 20-ти летней давности. В купленом гараже. Если серьёзно нужно, я могу уточнить года розлива

Давай фото, буду выбирать.
   11.011.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Есть два ящика разного алкоголя 20-ти летней давности. В купленом гараже. Если серьёзно нужно, я могу уточнить года розлива
Userg> Давай фото, буду выбирать.

Надеюсь спешки нет? Только через неделю смогу.
   37.037.0

sam7

администратор
★★★★★
ZaKos> Есть два ящика разного алкоголя 20-ти летней давности. В купленом гараже. Если серьёзно нужно, я могу уточнить года розлива

Крепкие напитки в бутылке с годами практически не меняются, сухие вина (в т.ч. шампанские) - меняются существенно, обычно в сторону улучшения (речь о нормальных, достойных коллекции),
У меня в винотеке самые старые вина - 2002 года, но он не самый удачный.
Основа коллекции - 2005-й, самый удачный после 2000-го.

А водка, коньяк, виски - если пролежали в бутылке лишних 20 лет - ничего не приобрели практически.
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Есть два ящика разного алкоголя 20-ти летней давности. В купленом гараже. Если серьёзно нужно, я могу уточнить года розлива
sam7> Крепкие напитки в бутылке с годами практически не меняются, сухие вина (в т.ч. шампанские) - меняются существенно, обычно в сторону улучшения (речь о нормальных, достойных коллекции),
sam7> У меня в винотеке самые старые вина - 2002 года, но он не самый удачный.
sam7> Основа коллекции - 2005-й, самый удачный после 2000-го.
sam7> А водка, коньяк, виски - если пролежали в бутылке лишних 20 лет - ничего не приобрели практически.

Главное, что бы не потеряли. :)

И вроде как алкоголь там исключительно крепкий. Вина нет.
   28.028.0

sam7

администратор
★★★★★
ZaKos> Главное, что бы не потеряли. :)
ZaKos> И вроде как алкоголь там исключительно крепкий. Вина нет.

Если тара нормальная - хуже не станет.
Главное - не хвастаться водкой двадцатилетней выдержки ;)
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Главное, что бы не потеряли. :)
ZaKos>> И вроде как алкоголь там исключительно крепкий. Вина нет.
sam7> Если тара нормальная - хуже не станет.
sam7> Главное - не хвастаться водкой двадцатилетней выдержки ;)

Это не моя заслуга :)

Там ещё два мешка сахара. :)
   37.037.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

ZaKos> Там ещё два мешка сахара. :)
А вот сахар зашлаковался поди?
   37.037.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Там ещё два мешка сахара. :)
Meskiukas> А вот сахар зашлаковался поди?

Я пальцем попробовал. Как камень.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Не встречал человека, который бы не восхитился Auchentoshan 21 год.

Можно меня записать в такие. :F Но, к тому, что ED сказал (я тоже очень не люблю запах сивухи), я не люблю вкус алкоголя. :P
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★★
ZaKos>>> Там ещё два мешка сахара. :)
Meskiukas>> А вот сахар зашлаковался поди?
ZaKos> Я пальцем попробовал. Как камень.
Ставь брагу :D
   11.011.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sam7> Крепкие напитки в бутылке с годами практически не меняются, сухие вина (в т.ч. шампанские) - меняются существенно, обычно в сторону улучшения (речь о нормальных, достойных коллекции)

Ты не поверишь -вино в бочке играет каждую осень :) даже через 20 лет. Правда, с каждым годом слабее, но тем не менее.
sam7> У меня в винотеке самые старые вина - 2002 года, но он не самый удачный.
У меня - 1978. Один из самых удачных годов в Молдове. Кстати, да, в виноделии год на год очень сильно не приходиться - в Молдавии, после ВМВ, было всего 5(ПЯТЬ) особо удачных лет. Во Франции - 7.
   22.022.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Wyvern-2> У меня - 1978. Один из самых удачных годов в Молдове. Кстати, да, в виноделии год на год очень сильно не приходиться - в Молдавии, после ВМВ, было всего 5(ПЯТЬ) особо удачных лет. Во Франции - 7.

А как же легенды про северный удачный склон? Вот так вся Франция и Молдавия без исключения? У нас картошка в песке и глине не бывает в один год оба поля урожайными.
   11.011.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru