[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 663 664 665 666 667 711
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
drsvyat> Это муляжи десантников! Настоящие кончились.
drsvyat> Все уже давно знают про надувных десантников!
В дальних катакомбах Псково-Печерского монастыря еще с советских времен на холоде хранится 4-5 полных составов 76 ВДД. :-)
Укомплектованных отборными бурятами.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Псковские бойцы ВДВ десантируются под Брестом
U235> Это такой прозрачный намек украм, что если они оборзеют, то проблемы у них могут случиться вовсе не только на Востоке, но и где-нибудь в Ровно?
Ну если бы было принято решение ввести войска на Украину, то логично было бы это сделать в первую очередь по западной её границе отрезая от НАТО. Примерно так, как это было в Венгрии и Чехословакии в своё время. Тем более актуально, что самые боеспособные украинские войска сейчас на востоке сосредоточены.
А для "успокоения" США и Канады - патрулирование с КР над Атлантикой и Тихим океаном, за пределами "передовой границы" их ПВО в Европе и на Аляске.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Беня> В дальних катакомбах Псково-Печерского монастыря еще с советских времен на холоде хранится 4-5 полных составов 76 ВДД. :-)
Беня> Укомплектованных отборными бурятами.

Ты раскрыл мне глаза! Значит учеными-маньяками СССР все таки были освоены зомби-технологии!
Хороший солдат - мертвый солдат!
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Ну если бы было принято решение ввести войска на Украину, то логично было бы это сделать в первую очередь по западной её границе отрезая от НАТО.

Кроме того если вводить войска с востока, с российской границы, то придется прорываться через группировку АТО, куда укры стянули все хоть сколько-нибудь боеспособное. Если же зайти с белорусской границы, то большую часть территории Украины можно взять почти без боев голыми руками, а уже потом ударить в спину группировке АТО, организовав ей мегакотел.
   35.035.0
RU Sergofan #15.04.2015 10:43  @Serg Ivanov#15.04.2015 10:10
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> Тем более актуально, что самые боеспособные украинские войска сейчас на востоке сосредоточены.

Скорее все что более-менее способно воевать - на востоке в АТО или ближайших тылах. Я удивляюсь как они "Сагадачного" не притащили для арт поддержки.
   22
BY V.Stepan #15.04.2015 11:29  @Sergofan#15.04.2015 10:43
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Я удивляюсь как они "Сагадачного" не притащили для арт поддержки.

Технология протоукров по перетаскиванию судов по суше утеряна :( . Козаки ещё умели, свои човны таскали вовсю, а нынешние укры попробовали было перетащить Сагайдачного, но ничего не вышло :( .
   37.037.0
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
drsvyat> Ты раскрыл мне глаза! Значит учеными-маньяками СССР все таки были освоены зомби-технологии!
Наши последователи Мичурина и Пирогова пошли гораздо дальше, скрестив солдата-обыкновенного с арахнидами семества муравьев, теперь на холоде хранятся куколки-солдаты, при переносе их в плюсовую тепературу, режим анабиоза деактивируется и после 2-х часового инструктажа, это уже готовый обученнвй боец.

Некоторая информация уже просачивалась в сеть.

Тайна великого ламы. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

  Еще в начале XX века Даши-Доржо Итигэлов прославился как человек, обладающий удивительными способностями – он мог исцелять людей, умел предсказывать будущее и с легкостью читал людские мысли. Монах Итигэлов в 1911 году получил тит... // www.liveinternet.ru
 

Это были первые опыты по длительному сохранению.
Говорят даже ВИ Ленин, ждет своего часа. :)

drsvyat> Хороший солдат - мертвый солдат!
Опыты по зомбированию также проводятся. По этому ВСУ не может предоставить ОБСЕ тела тысяч уничтоженных ее полковников ГРУ, дело в том что со всеми частями ГРУ следует подразделения боевых-некромантов, в совершенстве вледеющих техникой боевого НЛП, и держащих в подчинении духов Лоа.

Не даром наш Министр обороны потомственный шаман.

Я это узнал в курилке, по этому в точности сведений сомниваться не приходится. :)
   
+
+4
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

В ДНР сообщили о боях между украинскими военными и Нацгвардией

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что 14 апреля в районе населенного пункта Пески военнослужащие ВСУ обстреляли батальон ОУН и переложили всю вину за обстрелы на военнослужащих ДНР. // ria.ru
 
   37.037.0
MD Serg Ivanov #16.04.2015 10:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

ДНР: ВСУ ведут «зачистку» националистических подразделений: REGNUM

В результате такой «зачистки» в Дзержинске погибли двое детей // www.regnum.ru
 

ДНР: украинские силовики выдавливают добровольческие батальоны на позиции ополчения

Таким образом Киев пытается ликвидировать неподконтрольные ему воинские формирования, отметили в минобороны республики // tass.ru
 

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Командование Вооруженных сил Украины не смогло переподчинить себе все добровольческие батальоны и теперь пытается ликвидировать их путем выдавливания на позиции ополчения.
Об этом сообщил на брифинге министр обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
От отметил, что "в официальном отчете СММ ОБСЕ за 14 апреля и заключении Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня отмечено перемещение позиций подразделений батальона "ОУН" на 1 километр восточнее в районе населенных пунктов Пески и Жабуньки".
"Так как на данный момент, батальон официально переподчинен командованию 93 механизированной бригады, мы видим, что командование бригады выдавливает дискредитировавших себя националистов на позиции ополчения. Таким образом, они решают две задачи: ликвидацию неугодных и провоцирование ответного огня со стороны ВС ДНР с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня", - сказал Басурин.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 16.04.2015 в 13:29
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

ReST> Из ремонта.
ReST> Техника боевиков по пути в Алчевск - YouTube

Какие-то украинствующие? "Вот уроды" - мне не послышалось?
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Parazit

втянувшийся

ReST>> Из ремонта.
ReST>> Техника боевиков по пути в Алчевск - YouTube
TT> Какие-то украинствующие? "Вот уроды" - мне не послышалось?

я тож услышал...
   1515

TT

паникёр

Parazit> я тож услышал...

Интересно на сколько жестко работает контрразведка и политическая охранка в ЛДНР. Таких "режиссеров" надо отлавливать для профилактических бесед.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
TT> ... мне не послышалось?
Нет, не послышалось.
Свидомые или им сочувствующие ...
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
TT>> ... мне не послышалось?
DDR> Нет, не послышалось.

А я так и не разобрал что они говорят.
   37.037.0

drsvyat

координатор
★☆
TT> Какие-то украинствующие? "Вот уроды" - мне не послышалось?

"Как на параде"
потом
"это не с проста"
   36.036.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
На "Россия 24", сейчас показывают укротанки, в сопровождении белых джипов ОБСЕ.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

tuger

опытный

pytnic> На "Россия 24", сейчас показывают укротанки, в сопровождении белых джипов ОБСЕ.
На фронт двигаются или выводят?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> На "Россия 24", сейчас показывают укротанки, в сопровождении белых джипов ОБСЕ.
tuger> На фронт двигаются или выводят?

судя по коментам = к фронту.
ДНРовци злятся. И справедливо.
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Маленько не в тему, но точно куда не знаю. Но все же, вопросик по этому сообщению.

"На своей странице в Facebook советник министра обороны Украины Василий Будик сообщил:

В субботу, 18 апреля, в бою под Широкино погиб грузинский боец полка "Азов" Георгий Джанелидзе.
 
"

Это не известный"Доберман"?

.
   37.037.0
RU Механ_АВ #19.04.2015 17:44  @Ichtios#19.04.2015 16:58
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Ichtios> Это не известный"Доберман"?
Нет, этого по другому называли...
В субботу, 18 апреля, в бою под Широкино погиб грузинский боец полка «Азов» Георгий Джанелидзе с позывным «Сатана».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник замминистра обороны Василий Будик.
 

В бою под Широкино погиб грузинский боец Георгий Джанелидзе

В бою под Широкино погиб грузинский боец Георгий Джанелидзе // www.szona.org
 
   37.037.0
RU U235 #19.04.2015 17:50  @Механ_АВ#19.04.2015 17:44
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
М.А.> В субботу, 18 апреля, в бою под Широкино погиб грузинский боец полка «Азов» Георгий Джанелидзе с позывным «Сатана».

Что ж за человек такой был, что согласился на такой позывной?
   37.037.0

tuger

опытный

U235> Что ж за человек такой был, что согласился на такой позывной?
Видимо какой был, такой и позывной, к нему и отправился...
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Что ж за человек такой был, что согласился на такой позывной?

Он, наверное, считал себя таким же мощным и ужасающим, как Р-36М. Она же, вдобавок, в КБ "Южное" создавалась.

P.S. А позывные — это дело такое. Помнишь, у зама Стрелкова позывной "Абвер" был.
   31.031.0
1 663 664 665 666 667 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru