[image]

И теперь в России знают, что такое твёркинг...

Перенос из темы «"Неканоническая" трактовка Красной Шапочки для детей»
 
1 2 3 4 5 6 7 30

yacc

старожил
★★★
wstil> В ситуации с красноярскими тортами последних не наблюдается, а ситуация не менее глупая ПМСМ.
Так кто эту новость разнес? - либералы.
Здесь кто ее разнес - опять же они и украинцы.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
sas70> Я вам скажу один интересный вещь, только Вы не обижайтесь пожалуйста: чем ближе к природе - тем пасторальнее нравы.

Воистину так. Я наполовину городской, а наполовину — деревенский. И подтверждаю разницу. Интимных деталей не будет :P
   41.0.2272.10141.0.2272.101

yacc

старожил
★★★
ahs> Да почему нет? И сейчас рисуют пентаграммы же во всяких рок-клубах. Но редко, это мало кому интересно.
Это не просто малоинтересно. Владельцам желательно деньги срубать без судов и скандалов просто. И рок-клуб - это относительно нишевое заведение.

ahs> Православие здесь опять первым упомянул ты. Но с картинкой я конечно офигеть как угадал :D Мракобесу не обязательно быть христианином, скорее наоборот.
Представление о прогрессе у разных людей - разное :)

ahs> Сиськами махали, другой фетиш. В младшей школе сиськами отсутствующими.
Тут вот в чем дело - это как-бы не половой орган и движение не похоже на движение при половом акте :)

ahs> Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Какое житие мое, какой рынок?
Он тупо зарабатывает бабки - где легче заработать - то и рекламируют. Вот например до недавнего времени сигареты и алкоголь - вполне себе - причем это продукты легальные вполне :)

ahs> До охренетельной степени.
См. выше :)

ahs> Так я с рекламой не борюсь, я не часть возмущенной общественности, если что, не проецируй.
А я не говорю про возмущенную часть общества.
Я не вижу в этом ролике повод возмущаться и что-то запрещать хотя нахожу его пошлым. Зато вижу повод найти альтернативу.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Видишь ли, у народа есть давняя привычка заклёвывать любую белую ворону
yacc> Очень общее суждение

Это объективная реальность, прекрасно объясняемая психологией вида. Homo Sapiens формировался как вид, выживающий мелкими группами. В группе должно быть единообразие и единомыслие, иначе мамонта не завалить.

Balancer>> Например, в Германии времён Гитлера народ активно заклёвывал евреев
yacc> Тому способствовали законы. Например Закон «О защите немецкой крови и немецкой чести»

Законы и стремление народа — это курица и яйцо. Если бы народ в Германии любил евреев, то и закон бы не прошёл. И евреев бы не кинулись радостно громить после появления закона.

yacc> У нас такой есть? - нет.

Ты опять, привычно уже, уходишь в сторону. Факт, что в любом социуме меньшинство со своим мнением при отсутствии прямого «обожествления» (не могу точнее термин подобрать, короче, заранее запрограммированное позитивное отношение к редкому исключению из жалости или полезности) стремятся или подавить, или отгородить. Не важно, ботаник-отличник это в школе или пролетарий среди бомонда.

yacc> Ты не понял - это делает владелец магазина в моем примере.

Я в предыдущем примере подробно ответил на этот вопрос.

yacc> Вот если ты для украшения своего магазина будешь использовать свастику - попадешь под УК.

Да. В этом отношении наша страна не свободна.

yacc> А если будешь использовать сатаниские символы - ничего тебе не будет.

По закону. Но общество к сатанизму относится весьма негативно. Особенно в подъёме христианского радикализма последних лет. Так что последствия могут быть и негативными. Тут у нас ситуация бОльшей свободы с точки зрения государства. Но всё равно не особенно свободное с точки зрения общественных норм.

yacc> Но никто в здравом уме не сделает этого - мало того, что туда особо ходить не будут, так еще и общество возмутится. Хотя нишевые или интернет магазины - вполне себе есть, только выглядеть будут нейтрально с улицы.

Вот в свободной стране такое же должно быть и с нацистской символикой. Да, это неприятно. Лично мне неприятно (я, как писал в предыдущем сообщении —  в этом отношении не очень культурно здоров). Но это моя проблема до тех пор, пока это остаётся личным делом владельца магазина и пока он не призывает убивать или как-то ещё иначе вредить. Вот за агитацию общественно вредных действий (притеснение евреев, человеческие жертвоприношения, ограничения неверующих...) — нужно резко и жёстко пресекать по закону. И пофиг, кто целевой объект, нацист, сатанист или поп.

yacc> А если толпа недовольных пенсионеров собралась и ворчит и требует полицию - их можно считать реакционерами? :)

Нет. Пусть себе ворчит. Они своим ворчанием вреда не приносят. Вот если пойдут бить витрины с символикой — тогда карать.

Balancer>> Вспомни деревенские обычаи на Ивана Купалу. 
yacc> там прямолинейности нет.

Что значит «прямолинейности нет»? :eek: Т.е. потрахаться в стогу или поле после прыжков через костёр — это не прямолинейно. А что тогда прямолинейно? :D

yacc> Поэтому я предлагаю делать не запрет, а альтернативу. Вот смени популярные передачи на другой формат - и народ об этом тверкинге тупо забудет через некоторое время.

Вот тут я согласен на все 100%. И с нацизмом нужно бороться не запретами нацистской символикой, и не насаждением псевдопатриотизма, а фильмами, типа «Мы из будущего» и организацией поисковых отрядов. Тогда активная часть населения сама будет иметь антифашистские взгляды, а пассивная — потянется за ними. И нацистские магазинчики станут игрой безвредных маргиналов.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

yacc

старожил
★★★
Balancer> Это объективная реальность, прекрасно объясняемая психологией вида. Homo Sapiens формировался как вид, выживающий мелкими группами. В группе должно быть единообразие и единомыслие, иначе мамонта не завалить.
Думаю это уже будет оффтоп далее развивать спор вокруг этого в этой теме, хотя по психологии у меня есть свое суждение - жена таки психолог. Равно как и про несвободность я не согласен.

А свое суждение именно по этой теме в части того что считаю нужным делать я сказал последним абзацем в ответе тебе.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

wstil

аксакал

yacc> Так кто эту новость разнес? - либералы.
Ну...эээ...Здесь первым емнип упомянул Энди :)
А так вообще - ну такие у нас либералы. С оттенком скандальности.
   41.0.2272.9641.0.2272.96

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Думаю это уже будет оффтоп далее развивать спор вокруг этого в этой теме

Так тут вся тема вокруг этого крутится. Это одна цепочка.

— Государство пытается ограничивать индивидов традиционно, вводя сексуальные ограничения.

— Государство в настоящий момент пользуется активной поддержкой большинства, на чём это большинство сегодня начинает активно продвигать диктуемые ограничения, вспомнив ряд мифологических «моральных» принципов.

— Социум, увидев что-то не вписывающееся в эти самые «мифоморальные» рамки, начинает активно подавлять всех белых ворон, которые отличаются.

— Сабж — профит.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> И эта...барана значит можно, а кота иль петуха нельзя. Двойные стандарты, однако.
Balancer> М... Тут я контекст не понял. Точнее, вижу несколько разных значений :)

Младенцы и девицы труднодоступны - пришлось заменители искать - вплоть до жаб.
А шашлык - только маскировка (ну иль делёж по-прометеевски :) ) суть - жертва

Invar>> Ну и предметы ритуального поклонения (они же предметы поругания и наоборот) :D
Invar>> Чего только одна карикатура на реверсе стоит.
Balancer> Тоже не понял, о чём речь.

Глянь на полтиник с реверса - явное разжигание :D

Противная сторона может быть, конечно нааамного более откровенной, а мжет и мимикрировать-приспособиться.
   22

yacc

старожил
★★★
wstil> А так вообще - ну такие у нас либералы. С оттенком скандальности.

Вот тут цепочку распространения проследили

Танец маленьких пчёл | Блог Марины Юденич

  ... мало чем  отличается от сотен и тысяч других - куда более спорных - танцев, но именно он уже пару дней удерживает внимание почтенной публики, едва ли не расколов общество на два непримиримых - как водится у нас - лагеря.  Хотя - если вдуматься - обе спорящие стороны находятся совершенно в одинаковом положениии. Положении одураченных простаков.  Лохов, если выражаться языком современным.  Скажу сразу - я не хочу ( не готова, не обладаю достаточными знаниями, не считаю себя вправе) рассуждать о нравственности исполнения таких танцев детьми. // Дальше — yudenich.ru
 

все веселее :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Invar> Младенцы и девицы труднодоступны - пришлось заменители искать - вплоть до жаб.

Это ты про жертвоприношение сатанистов? Да пусть себе жаб режут. Это, правда, возможно, идёт вразрез с законом, пролоббированным «защитниками животных», так что я пишу только про свою оценку с точки зрения свободы. Жаба — не соотечественник.

Invar> А шашлык - только маскировка (ну иль делёж по-прометеевски :) ) суть - жертва

Опять ничего не понял.

Invar> Глянь на полтиник с реверса - явное разжигание :D

Георгий Победоносец? С точки зрения свободы — пофиг. Это исторический символ. С точки зрения закона... Ну так чем больше в законе ограничений, тем больше такой двуличности и ханжества будет.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> — Государство пытается ограничивать индивидов традиционно, вводя сексуальные ограничения.
Вообще-то раскручивали эту тему по несколько другой причине :)
Были бы у девочек другие костюмы - никто бы и не вспомнил :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> — Государство пытается ограничивать индивидов традиционно, вводя сексуальные ограничения.
yacc> Вообще-то раскручивали эту тему по несколько другой причине :)

Где в процитированном мной говорится именно про раскрутку этой истерии? Я, вообще-то, пишу про общий тренд. Который и вызвал в результате указанный раскол в обществе.

yacc> Были бы у девочек другие костюмы - никто бы и не вспомнил :)

Ну да. Потом (как раз пример из приведённой тобой ссылки) балет ещё запретим. Или заставим танцевать в балахонах. Потом — джаз и рок-н-ролл на очереди. Ну, или, там, в новых веяниях — паранджа.

Проблема не в костюмах. Проблема в головах. И никакими костюмами эти проблемы не убрать. Как не примостить соломкой мины на минном поле.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Mishka

модератор
★★★
ReST> Ты веришь что пятидесятилетний может охмурить двадцати трёх летнюю?
ReST> Напомню, что это разговор про Немцова.
Да, я верю. Даже знаю несколько таких. Деньгами там и не пахло. Ещё в СССР. При том, что третья жена была ровестница, а потом и лучшая подруга его старшей дочки.
   37.037.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
, Invar>> А шашлык - только маскировка (ну иль делёж по-прометеевски :) ) суть - жертва
Balancer> Опять ничего не понял.

Христианство - символы/метафоры и проч. Вино.
Мусльмане не маскируются. Реальная кровь (в цвильной версии не чловеческая)

Вирус теряет летальность со временем, подавлен иммунитетом? (Само)выпиливаются наиболее агрессивные штаммы?

Invar>> Глянь на полтиник с реверса - явное разжигание :D
Balancer> Георгий Победоносец?
Ниже :p
   22
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> Я, вообще-то, пишу про общий тренд. Который и вызвал в результате указанный раскол в обществе.
Этот раскол только инете да у некоторых радикалов в головах.

Balancer> Ну да. Потом (как раз пример из приведённой тобой ссылки) балет ещё запретим.
А где там про запрет балет?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот это:
yacc> Ты две разные вещи смешал. Комсомол - не табу. :)
ahs>> пустились во все тяжкие
yacc> ???

И вот это:
yacc> Дык в чем проблема? - собери вечеринку и тверкай на ней :)

и есть то, что тебе ahs пытается сказать. За такую вечеринку из комсомола пёрли. И из института. Но ты, как всегда, сделал вид. :F
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> и есть то, что тебе ahs пытается сказать. За такую вечеринку из комсомола пёрли. И из института. Но ты, как всегда, сделал вид. :F
А ты как всегда не дочитал :) Потому что одно относится к "тогда", а второе к "сейчас".
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Я, вообще-то, пишу про общий тренд. Который и вызвал в результате указанный раскол в обществе.
yacc> Этот раскол только инете да у некоторых радикалов в головах.

А ничего, что Интернетом в России ежедневно пользуются 53.6 млн. Россиян? И ничего, что сабжевый скандал из Интернета спровоцировал отнюдь не интернетовский процесс закрытия танцшколы?

Balancer>> Ну да. Потом (как раз пример из приведённой тобой ссылки) балет ещё запретим.
yacc> А где там про запрет балет?

Там не про запрет, там про балет. Ну да ты же даже что тебе пишут не всегда читаешь, чего уж от тебя требовать чтения твоих же ссылок? :) Очень у тебя восприятие избирательное...
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Mishka

модератор
★★★
yacc> P.S. Вот про дискотеку и родителей - обнимашки ( и еще круче ), курение, алкоголь - вполне себе то, о чем родителям зачастую не говорят

Это просто ППЦ. :(

PS Заведи детей. Может опыт тебя переубедит.
   37.037.0

wstil

аксакал

yacc> все веселее :)
Да уж...но вообще это меня и поразило, когда я в первый раз читал инф.сообщения по сабжу - это реакция оф.лиц тииа прокуратуры и пр.
После этой ссыдки в очередной раз убеждаюсь в полной безответственности, склонности к скандальному популизму и информационной инфантильности наших гос.органов и официальных лиц. Какого уж профессионализма и выдержки в таких условиях ждать от СМИ...
   41.0.2272.9641.0.2272.96

yacc

старожил
★★★
Balancer> А ничего, что Интернетом в России ежедневно пользуются 53.6 млн. Россиян?
И какая часть из них активные читатели политических блогов и тем более активные участники?

Balancer> И ничего, что сабжевый скандал из Интернета спровоцировал отнюдь не интернетовский процесс закрытия танцшколы?
Это - конкретный случай. А причем тут раскол во всем обществе?

Balancer> Balancer>> Ну да. Потом (как раз пример из приведённой тобой ссылки) балет ещё запретим.
yacc>> А где там про запрет балет?
Balancer> Там не про запрет, там про балет. Ну да ты же даже что тебе пишут не всегда читаешь
Я кажется и спросил что ты имел ввиду.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

yacc

старожил
★★★
Mishka> PS Заведи детей. Может опыт тебя переубедит.
Это как-то изменит отношения других детей к их другим родителям или то, что я упомянул?
У меня жена для родственников - некурящая. Или тебе случаи залета, когда родители узнавали в последнюю очередь, неизвестны?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> А про секс во втором классе это как?

Второй класс — 9 лет. Напомню, что у евреев мальчик в 11 должен был жениться и начать жить отдельно. А можно ещё "Онегина" вспомнить и, когда няня там бабушкой стала. В МССР выходить замуж девочка разрешали с 15, а в части азиатских республик с 14 (ЕМНИП, даже с 13 где-то было).
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> И какая часть из них активные читатели политических блогов и тем более активные участники?

Один только ВКонтакте в январе посещало 70 млн. человек. Сходи туда, задай запрос «твёркинг». Дальше продолжать?

В Твиттере в ноябре 2014-го было 8.4 млн. россиян. Твёркинг в Твиттере вышел в топ и поэтому про него прочитали все, кто читает раздел «в курсе». Я, например, узнал об этом именно там.

yacc> Это - конкретный случай. А причем тут раскол во всем обществе?

На колу мочало, начинай сначала.  Дважды уже писал выше.

yacc> Я кажется и спросил что ты имел ввиду.

Я и писал про то, что на очереди на закрытие при развитии ханжества в этом направлении. В балете не менее откровенная одежда и нередко очень откровенные движения. Я не верю, что ты не понимаешь этого намёка, так что, похоже, продолжаешь демонстративно тупить и троллить.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> В МССР выходить замуж девочка разрешали с 15, а в части азиатских республик с 14 (ЕМНИП, даже с 13 где-то было).

Я тут ещё раз повторю ссылку:

Гомосексуализм и общество [Balancer#31.05.13 17:47]

… Немного не точно сформулировал. Если в стране возраст сексуального согласия совпадает с нашим понятие «педофилилия» — это нормально?СтранаВозраст сексуального согласияКатар0Саудовская Аравия0Йемен9Ангола12Мексика12Фи липпины12Аргентина13Буркина-Фасо 13Испания13Южная Корея13Япония13 ... Ну а с 14 лет — уже длиннющий список.// Человек и общество
 
   41.0.2272.11841.0.2272.118
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru