[image]

Ракетфест

 
1 72 73 74 75 76 80
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

CRC

втянувшийся

FRC> А что, в Боровске Этномир не позволяет у себя проводить? Здесь, кстати аэродром есть, может там попробовать договориться?

После того, как тебя отфутболили в Красноармейске, ты наверное поехал в Сергиев Посад?
   33.0.1750.11733.0.1750.117

FRC

опытный

FRC>> А что, в Боровске Этномир не позволяет у себя проводить? Здесь, кстати аэродром есть, может там попробовать договориться?
CRC> После того, как тебя отфутболили в Красноармейске, ты наверное поехал в Сергиев Посад?

Не совсем понял вопрос.
   

lincoln

опытный

CRC> После того, как тебя отфутболили в Красноармейске
Уважаемый, ты поаккуратнее с выражениями.
   37.037.0

CRC

втянувшийся

FRC> Не совсем понял вопрос.

Ну пробовал ли ты искать полигон в Сергиевом Посаде?
   33.0.1750.11733.0.1750.117

FRC

опытный

FRC>> Не совсем понял вопрос.
CRC> Ну пробовал ли ты искать полигон в Сергиевом Посаде?

Честно, нет. Уже не вспомню почему... Кажется, тогда нашлась заинтересованная организация с неограниченными возможностями по высоте. И без "справок". Может и путаю уже что.
А в Красноармейске, на самом деле, потребовали чертежи пусковой установки на утверждение и вообще опасались что улетит выше 2 км. Хотя в свой музей сводили.
   
+
+1
-
edit
 

FRC

опытный

Просто мысль такая возникла, а что мешает вернуться к практике "поле, люди, выходной"? Ну с МЗЦ согласовать и разрешение от администрации района. Было же. И хорошо было. Сколько ракет на Фестивале летают за 1000?
   

Olegih

втянувшийся
FRC> Просто мысль такая возникла, а что мешает вернуться к практике "поле, люди, выходной"?

Да в принципе ничего не мешает, только наличие-отсутствие желания! Полян хватает.
Ну не сидеть же дома в ожидании официального разрешения. Авиамоделистов и дельтапланеристов никто же не гоняет! Летают себе спокойно. . . кулюторно.
   

FRC

опытный

FRC>> Просто мысль такая возникла, а что мешает вернуться к практике "поле, люди, выходной"?
Olegih> Да в принципе ничего не мешает, только наличие-отсутствие желания! Полян хватает.
Olegih> Ну не сидеть же дома в ожидании официального разрешения. Авиамоделистов и дельтапланеристов никто же не гоняет! Летают себе спокойно. . . кулюторно.

Я не ездил особо, но тогда, когда большая ракета чуть не угодила в уазик с милицией, было круто. Где-то на Минской трассе, кажется. Пожарные, зрители, милиция, еда. Наверно, самый оптимальный вариант сейчас.
Вообще, есть еще полигон Алабино. .... там, думаю, пожаров не боятся и перерывы в учениях есть. Если обстоятельно объяснить затею нач. полигона (заручившись "одобрямс" от любого органа), или пойти через МО, вопрос может быть решен.
   

CRC

втянувшийся

FRC> Вообще, есть еще полигон Алабино.
Отличная идея. Мне тоже посоветовали, там небо закрыто 24 часа, как и в Красноармейске. Что касаемо Геодезии, то думаю, Александру просто не повезло. Он подошел слишком формально, считая что это полигон "обязан ему")) Руководство в общем то за, но он наткнулся на своих сверстников, таких же "перспективных и прогрессивных", как он сам. Да и у него сейчас много других проблем. Ему, в общем то, нужен Байконур или Плесецк))))
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
Дааааа , в Москве чтоб ракету запустить большие проблемы ...
Может надо рассмотреть соседнюю область, глядишь и дешевле выйдет.
Или приезжайте к нам в тайгу, у нас и спрашивать ни кого не надо, лишь бы ракета на башку медведя не прилетела, а то не убежать ...
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU round125 #19.04.2015 14:53  @fortekom#19.04.2015 08:38
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

fortekom> Дааааа , в Москве чтоб ракету запустить большие проблемы ...

Всё зависит от того, ради чего всё это делается ...
Прикреплённые файлы:
1-01l.jpg (скачать) [1280x850, 495 кБ]
 
 
   37.037.0
RU round125 #19.04.2015 14:57  @round125#19.04.2015 14:53
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

round125> Всё зависит от того, ради чего всё это делается ...

Большая удача, что это вообще произошло. Просто, люди, которые обременены должностными обязанностями не всегда могут делать то что хотят или то что считают правильным.
Прикреплённые файлы:
1-03l.jpg (скачать) [1280x850, 455 кБ]
 
 
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

FRC

опытный

Еще есть идея. Обратиться к Мэру какого-то города или главе области или Шойгу. .. без разницы. Кто может решать вопрос земли, МЧС и милиции. Пусть возьмут "шефство" над темой.
   

round125

втянувшийся

FRC> Еще есть идея. Обратиться к Мэру какого-то города или главе области или Шойгу. .. без разницы. Кто может решать вопрос земли, МЧС и милиции. Пусть возьмут "шефство" над темой.

Подумай, что говоришь. Реальная оценка темы - залог верных шагов. Надо понимать, что ни один чиновник прежде чем что либо сделать, "подписаться" под чем либо, десять раз обдумает все возможные варианты развития дальнейших событий и, соответственно, последствия для себя. Правовой статус темы очевиден, и именно это является причиной.
   37.037.0

FRC

опытный

round125> Подумай, что говоришь. Реальная оценка темы - залог верных шагов. Надо понимать, что ни один чиновник прежде чем что либо сделать, "подписаться" под чем либо, десять раз обдумает все возможные варианты развития дальнейших событий и, соответственно, последствия для себя. Правовой статус темы очевиден, и именно это является причиной.

Зря идеализируешь чиновников. Это обычные люди. И ничего противозаконного им не предлагают.
А по правовом статусу и залог верных шагов, то статус нужно четко обозначить (группа любителей пускать модели ракет, шоу для школьников заодно... Лин лучше знает.). Только без великих целей.
Если фиксировать как некое юр. лицо, то это только все усложняет. От тебя ждут денег.
   

round125

втянувшийся

FRC> Зря идеализируешь чиновников. Это обычные люди.

Да не идеализирую я никого. То что говорю - мой собственный опыт, и он, как ты можешь догадаться, достаточно репрезентативный. Вопроса, по сути, два: разрешение на полёт, что сравнительно не является большой проблемой, и собственно "то", что летит.
   37.037.0

FRC

опытный

round125> Вопроса, по сути, два: разрешение на полёт, что сравнительно не является большой проблемой, и собственно "то", что летит.

Согласен. Поэтому, без высоких целей. Корпуса картонные, двигатели модельные.... высота 500. Согласовать 1000 на всякий случай. Разумная осторожность. А там, если нормально отношения развиваются, усложнить вопрос. Без спешки и лозунгов.
Для согласования высоты, нужно разрешение владельца "поля", а это, как я понял, труднее всего.
   

round125

втянувшийся

FRC> Согласен. Поэтому, без высоких целей. Корпуса картонные, двигатели модельные.... высота 500. Согласовать 1000 на всякий случай. Разумная осторожность. А там, если нормально отношения развиваются, усложнить вопрос. Без спешки и лозунгов.
FRC> Для согласования высоты, нужно разрешение владельца "поля", а это, как я понял, труднее всего.
Всё зависит от того кто, как и с кем согласовывает. Когда три года назад на ВДНХа, на согласованное заранее мероприятие приехали с проверкой товарищи, то первое что, после проверки документов, они предложили предъявить - моторы. Регламент по воздуху есть, и худо-бедно это решаемо, а вот происхождение "всего остального" - на усмотрение конкретного проверяющего.
Это, кстати, касается и всех остальных "великих" проектов. Понятно, что всё там, по большей части, не более чем слова ... но тем не менее ... Мне так ка..атся ...
   37.037.0
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
FRC>> Для согласования высоты, нужно разрешение владельца "поля", а это, как я понял, труднее всего.
Владелец поля предоставляет только место для запуска, высота ему не подвластна!
Разрешение на взлет-вылет дает региональный орган управления воздушным движением.
round125> Всё зависит от того кто, как и с кем согласовывает.
Мы в эту субб. ездили на Бородинское поле, устраивали показуху в честь автопробега. По утверждению нашего нач. должно было присутствовать ОЧЕНЬ высокое руководство, чуть ли не САМ… Там по плану был пуск ракет даже место выделили. Но приехал только Председатель ДОСААФ России Колмаков. Ракетчики получили команду на запуск И… Перед самым стартом подошли майор МВД и капитан, сказали: что пусков не будет! На вопрос почему отмена, рассказали что: просто не досогласовали САМ запуск! На одно из последних совещаний не приехалА человек курьируюший этот вопрос! Тетка эта здесь же была, оправдывалась (Бабы! одно слово).
round125> предложили предъявить - моторы. на усмотрение конкретного проверяющего.
Так этот капитан тоже...строго так спросил: моторы сертифицированные? А Майор по человечески сказал: я только за, сам хочу посмотреть... НО не согласовано и все тут. (а у самого глаза горят, видать детство вспомнил!)
round125> Понятно, что всё там, по большей части, не более чем слова …
Так у нас вся бюрократия это прикрывание собственной жопы на всех уровнях. Все ждут указания сверху, а верха спускают решение вопроса на подчиненных(опять в низ) у них более важные вопросы.
Получается замкнутый круг.
   

FRC

опытный

round125>> Понятно, что всё там, по большей части, не более чем слова …
Olegih> Так у нас вся бюрократия это прикрывание собственной жопы на всех уровнях. Все ждут указания сверху, а верха спускают решение вопроса на подчиненных(опять в низ) у них более важные вопросы.
Olegih> Получается замкнутый круг.

Вопрос с сертификации, решается деньгами. Большими или маленькими, зависит от пути решения и смышлености бенефициара.
А если без денег, то через минюст и суд. Только вот зачем это все нужно, если не приносит НИКОМУ дохода? Может пора любителям объединиться, посчитать бюджет и установить взносы?
А если совсем на халяву, то как и писал, мольбу Премьеру через сайт. Проверял, работает.
   
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

Olegih> на Бородинское поле, устраивали показуху в честь автопробега. По утверждению нашего нач. должно было присутствовать ОЧЕНЬ высокое руководство,

Вот именно, есть ракетфест и есть Ракетфест. Одно дело, когда устраивается показуха для толпы и руководства и совсем другое, когда собираются единомышленники и показывают свои достижения друг другу. Я думаю вы уже почувствовали разницу и в смысле и в сложности реализации.
И потом, что такое МОЖНО? Это НЕЛЬЗЯ+НЕКОТОРЫЕ ЗАТРАТЫ. Если нарушение каких-то постановлений и будет кем-то как-то установлено, то прежде всего надо знать, цену последствий. А цена может быть такой, что и обращать внимание нет смысла.
Но нарушения надо еще установить. Я, например, не могу представить, как кто-то сможет заценить высоту запусков со стороны. Размеры ракет таковы, что даже Вереск, специально нацеленный, не может отследить.
Большие усилия нужны для официальных запусков с целью установления каких-то рекордов и получения бонусов. Если у нас такие рекордисты и есть, то они вряд ли участвуют в Ракетфестах.
Официоз, это конечно освещение в прессе и популяризация, но без государственного подхода это ничего не даст.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RocKI> Если у нас такие рекордисты и есть, то они вряд ли участвуют в Ракетфестах.

Вряд ли, вряд ли. Это тоже ещё нужно доказать.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

Olegih> Мы в эту субб. ездили на Бородинское поле, устраивали показуху в честь автопробега.

Да, вопрос труден, но не безнадёжен. Хочу особо подчеркнуть, что речь в наших случаях идёт о простых ракетах спортивного класса, я в таких случаях использую моторы с зарядом менее 2-х грамм. Реально всё сделать возможно только консолидацией здоровых ракетомодельных сил. Любые "перегибы" и "излишества всякие нехорошие" - реальная проблема для общественного признания темы. Я хорошо знаю, что есть люди, которые не хотят этого слышать, знать и тем более понять. Но это ничего не меняет.

FRC> Вопрос с сертификации, решается деньгами. Большими или маленькими, зависит от пути решения и смышлености бенефициара. И далее по тексту ...

Это очень красивые иностранные слова, но смысл их к нашей реальности не имеет никакого отношения. Лицензирование производства оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, их компонентов и материалов частниками - это весьма специфическая тема, в которой деньги играют не первую роль. Прецеденты есть, но они лишь иллюстрируют практическую невозможность этой деятельности в такой форме. Скажу проще : ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

RocKI> Но нарушения надо еще установить. Я, например, не могу представить, как кто-то сможет заценить высоту запусков со стороны.

Ну таки ты меня совершенно не слышишь, нарушение не в полёте, летайте на здоровье с добром от росавиации, а в смешении компонентов на кухне ... и устанавливается это на раз ...

Не надо думать, что я хочу кого-то напугать или мне просто приятно всё это говорить, наша задача развить тему нормально, а для этого надо точно знать что этому мешает, что является причиной наших проблем и как с этим бороться.
   37.037.0
RU SashaMaks #20.04.2015 23:16  @round125#20.04.2015 22:58
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

round125> нарушение не в полёте, летайте на здоровье с добром от росавиации, а в смешении компонентов на кухне ... и устанавливается это на раз ...

А в чём именно нарушение? Много чего можно смешивать?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU round125 #20.04.2015 23:27  @SashaMaks#20.04.2015 23:16
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

SashaMaks> А в чём именно нарушение? Много чего можно смешивать?

Я думаю, Саша, лучше тебя это мало кто знает ...
   37.037.0
1 72 73 74 75 76 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru