[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 39 40 41 42 43 126

deccer

аксакал

deccer>> Два. если что.. Поворота башни и вентилятор.
Sandro>> Я всё же про башню :)
Ну так и про башню Т 34! Элдвигатель поворота башни и элдвигатель вентилятора удаления пороховых газов в крыше башни. :p
deccer>> Клопот много.
Sandro>> Гореть в кустах по причине того, что кто-то придумал слишком большой и сложный танк значительно неприятнее.
Согласен. Гореть в любом случае неприятно.
Sandro>> Разумная электрификация вполне полезнее.
При постоянке 28V корпус танка - "масса". При применении переменки - корпус требуется ИЗОЛИРОВАТЬ от токоведущих частей. На танкистов замыкание на корпус влияет плохо.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

xab

аксакал
★☆

deccer> возник вопрос, о передачи сигнала ... через подвижное основание - кольцевое контактное устройство.

Больной вопрос.
Ничего кроме вайфая мы покане придумали.
   9.09.0

Floyd

аксакал

xab> Ничего кроме вайфая мы покане придумали.
почему именно wifi, или это образно ?
   37.037.0

m-dva

аксакал
★★
xab> Ничего кроме вайфая мы покане придумали.
Зато они придумали Bluetooth.
   

Lunar

опытный

Так какой диаметр и ширина катка на армате? Интересен и диаметр поддерживающего катка.
   22

Floyd

аксакал

Lunar> Так какой диаметр и ширина катка на армате? Интересен и диаметр поддерживающего катка.

представляю как кто-нибуть побежит с рулеткой мерить :D
   37.037.0

deccer

аксакал

возник вопрос, о передачи сигнала ... через подвижное основание - кольцевое контактное устройство.
xab> Больной вопрос.
xab> Ничего кроме вайфая мы покане придумали.
Да ладно МЫ. Как это в Армате воплотили..Есть же ДУ модули с необитаемой башней. Там как выполнена связь между прицелом и наводчиком?
   42.0.2311.9042.0.2311.90

deccer

аксакал

Lunar>> Так какой диаметр и ширина катка на армате? Интересен и диаметр поддерживающего катка.
Обычно конструкторы широко используют уже отработанные и испытанные узлы и агрегаты. Это сильно удешевляет и ускоряет производство. ИМХО не стоит ждать что-то новое. Что есть - или агрегаты ходовой Т80, или Т72-90. Выбор не велик. :D
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
deccer> ИМХО не стоит ждать что-то новое. Что есть - или агрегаты ходовой Т80, или Т72-90. Выбор не велик. :D

А я бы не был так уверен. Все равно рано или поздно приходится менять на что-то новое. И лучший момент - танк нового поколения.
   

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ZaKos> Не пройдут несколько HD потоков с камер через трансформатор. Задушит он их...

Пройдут очень даже. Просто волновое сопротивление согласовывать надо, и иметь малые потери.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Вообще если посмотреть с чисто исторической перспективы, эта пляска с сокрытием внешнего вида т95 и арматы.....брезентик этот .....чистая глупость.
Этакий апокалипсис рогозиновщины.
Чиста комсомольско-гэбисткие приколы людей, далеких от техники.
Людей, не уверенных в своем творении и круто прис....вших, что их чудо-юдо и их самих тут же разберут по косточкам.
Давайте таким макаром на корабли чехольчики водружать.
Чтобы весь мир ухохотался.....
   37.037.0
LT Bredonosec #19.04.2015 22:22  @alexNAVY#19.04.2015 22:15
+
-
edit
 
alexNAVY> Давайте таким макаром на корабли чехольчики водружать.
alexNAVY> Чтобы весь мир ухохотался.....
мож это чтоб не дать информации о размещении и составе систем активной защиты? Или пока там неполный комплект?
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
alexNAVY> Этакий апокалипсис рогозиновщины.
Ну вот чего ты пристал к этим чехлам? Тебя ведь в "Армате" ничего кроме этих чехлов не интересует в отличие скажем от меня, но я момента рассекречивания внешнего вида уже 3 года жду, очень сильно и не жужжу, потому что понимаю, что то что было еще год назад могло сильно отличаться от нынешней "Арматы" испытания идут, коррективы вносятся. Ну не в праве я требовать чертежи с рабочих столов конструкторов. Да и вполне согласен, что из появления нового поколения танка неплохо сделать шоу, например раскрыв его внешний вид на параде.
И по поводу чуда-юда - поверь, по тому, о чем уже можно судить получается вполне пристойно: приличная броня крыши, размещение экипажа уступом, позволяет лучше использовать ограниченную ширину, машина вышла весьма компактной для данной компоновки, компактней об. 195. Ну и - это самый безопасный для экипажа танк из существующих.
Гордиться надо, а не брюзжать.
   37.037.0
US AGRESSOR #19.04.2015 22:45  @Bredonosec#19.04.2015 22:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Или пока там неполный комплект?

Скорее всего, именно вот это ближе к истине. Подозреваю, что много всего снято с башни, и никто не хочет светить арматурой, что куда идет, где что установлено, какие зоны могут быть оказаться слишком ослабленными.
   

U235

координатор
★★★★★
xab> Больной вопрос.
xab> Ничего кроме вайфая мы покане придумали.

"Мы" - это кто? Вон на тактических ракетах из Коломны, начиная с "Оки", оптический интерфейс для передачи данных применяется
   35.035.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Не пройдут несколько HD потоков с камер через трансформатор. Задушит он их...
Sandro> Пройдут очень даже. Просто волновое сопротивление согласовывать надо, и иметь малые потери.

Это-то понятно. Ширины полосы пропускания хватит?
Согласовать сопротивление можно и с полосой в 1кГц, но для видео это не интересно.
   37.037.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

ИМХО не стоит ждать что-то новое...
AGRESSOR>> А я бы не был так уверен. Все равно рано или поздно приходится менять на что-то новое. И лучший момент - танк нового поколения.
Для начала отделим мух от компота. В конкретном случае с катками. Допустим, сменили сорт резины на ободе. Расширили диапазон рабочих температур, к примеру. Усилили подшипники, уплотнения. Срок службы увеличили на 10 %. Каток новый ? - да! Но посадочные места и габариты остались прежними. Можно использовать не только на новых , но и при модернизации ранее изготовленных танков и техники на их базе.
Другое дело когда ход конструирования требует изменений принципиальных - габаритных размеров - шире-уже, больше-меньше, посадочных мест. А это уже тянет за собой изменение подвески и т.д. Ну как в Т64 например. Тянет за собой большие изменения в производстве, снабжении, ремонте.. это дорого выходит..
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Bredonosec>> Или пока там неполный комплект?
AGRESSOR>> Скорее всего, именно вот это ближе к истине. Подозреваю, что много всего снято с башни,..
Да там, на крыше , лист фанеры подходящего размера присобачен, да брезентом накрыт. Чего уж проще.
Вноси изменения сколько хочешь, и никто из посторонних не догадается.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+2
-
edit
 

deccer

аксакал

alexNAVY>> Вообще если посмотреть с чисто исторической перспективы, эта пляска с сокрытием внешнего вида т95 и арматы.....брезентик этот .....
alexNAVY>>чистая глупость.
Разочарую. :D Прятать внешний вид до официального представления - это НОРМА. И не только в военной области. Скажешь, это тоже
Чиста комсомольско-гэбисткие приколы людей, далеких от техники.
 
?

Новый Suzuki Grand Vitara 4 2015 - Кроссовер - цены - характеристики | AutoNeva.ru

Сервис по подбору нового автомобиля в автосалонах России. Отзывы, фотографии, цены и технические характеристики. // www.autoneva.ru
 
Прикреплённые файлы:
foto-66941776855.jpg (скачать) [640x360, 52 кБ]
 
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ZaKos> Это-то понятно. Ширины полосы пропускания хватит?

А с чего бы её не хватало?

ZaKos> Согласовать сопротивление можно и с полосой в 1кГц, но для видео это не интересно.

Да и мегабит можно, и десять. На таком расстоянии пройдёт без проблем. Сам как-то игрался, исправляя проблемы на тестовом стенде. Опомнился только где-то через полчаса — задача у меня была другая, а сроки, как водится, горят.
На стенде провода были проложены просто параллельно, без витков, напряжение 3,3 вольта, расстояние — несколько миллиметров. Хватало. Исправлял я, собственно, как раз наличие перекрёстных помех.
Да, было там 20МГц ЕМНИМС.

Совмещённый трансформатор будет работать, точно.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Это-то понятно. Ширины полосы пропускания хватит?
Sandro> А с чего бы её не хватало?

А бывает, так что не хватает. :)
Без каких либо комментариев со стороны технических средств. :)

ZaKos>> Согласовать сопротивление можно и с полосой в 1кГц, но для видео это не интересно.
Sandro> Да и мегабит можно, и десять. На таком расстоянии пройдёт без проблем. Сам как-то игрался, исправляя проблемы на тестовом стенде. Опомнился только где-то через полчаса — задача у меня была другая, а сроки, как водится, горят.

Нужно ведь, что бы не просто прошло. А вся полоса прошла одинаково. Так?

Sandro> На стенде провода были проложены просто параллельно, без витков, напряжение 3,3 вольта, расстояние — несколько миллиметров. Хватало. Исправлял я, собственно, как раз наличие перекрёстных помех.
Sandro> Да, было там 20МГц ЕМНИМС.
Sandro> Совмещённый трансформатор будет работать, точно.

Грубо можно просто проверить. Если будет через такой стенд 100B-Tx работать с генератором трафика в 20Мб/с, то и вопрос конечно можно закрывать сразу. А если не будет, то в форумной беседе эту проблему не решить. :)
   37.037.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ZaKos> Нужно ведь, что бы не просто прошло. А вся полоса прошла одинаково. Так?

Не так. Гуглить OFDM (Orthogonal Frequency Division Multiplexing).

PS: Блин это реально День Сурка какой-то. Мне последние полгода приходится постоянно повторять одни и те же советы. Я уже задолбался.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Нужно ведь, что бы не просто прошло. А вся полоса прошла одинаково. Так?
Sandro> Не так. Гуглить OFDM (Orthogonal Frequency Division Multiplexing).

А есть реальные примеры использования OFDM на подобных задачах?
А то ведь и рычаг как идея, весьма неплох, но есть проблемы с реализацией в некоторых случаях. :)

Sandro> PS: Блин это реально День Сурка какой-то. Мне последние полгода приходится постоянно повторять одни и те же советы. Я уже задолбался.

Мы просто не знаем о уровне технических знаний друг друга, и возможно поэтому есть некоторая недооценка друг-друга. :)
   37.037.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ZaKos> А есть реальные примеры использования OFDM на подобных задачах?

В смысле управления башней танка? Не знаю, не сталкивался. Но не вижу никаких проблем.

WiMax на километры работает в условиях городских помех и при ничтожной мощности передатчика. А там именно OFDM. Со стандартом я знаком, если что.

ZaKos> Мы просто не знаем о уровне технических знаний друг друга, и возможно поэтому есть некоторая недооценка друг-друга. :)

Возможно :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+5
-
edit
 

Deniz

опытный


Не "Армата", но тоже перспектива.

   11.011.0
1 39 40 41 42 43 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru