[image]

ПВО Ирана

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> а именно должной подготовки расчетов (что например в арабских странах всегда было некоторой проблемой)
zaitcev> ... Или имелось в виду, что Иран вполне заражен арабским тупизмом?

Да, но это только предположение. И скорее не тупизмом, а как бы сказать точнее - имхо в сумме в лучшем случае как бы недостатком технического мышления, в некотором роде апофигизмом и просто разгильдяйством. Впрочем, это в основном мнение из 2-х рук, сам с арабскими курсантами плотно беседовал на полигоне только один раз (после чего наш полковник спросил - хочешь с особистами проблем на свою ...?).
   
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Стандартный довод проигравшей стороны военного конфликта - внезапность, блин. Ничего не напоминает из нашей истории?
Грач> нет не напоминает ...

Напрасно, бо "внезапность нападения" в вышеперечисленных примерах - есть неумение и неготовность сражаться с сильным противником.

Грач>...пока что никто из арабов не поднял свой флаг над Тель-Авивом...

Неудачный пример.
Что же касается арабов - и не сможет поднять, пока у Израиля есть в кармане "джокер", рожденный на ткацкой фабрике.

m.0.>> Не, это проблема его противников, бо такой корабель будет немедленно уничтожен.
Грач> я так упрощенно на это не смотрю ……….........

Ваше право, только в прошедших войнах Израиль не допускал ни господства арабов на море, ни нахождения военных кораблей противника вблизи тервод и быстро пресекал такие попытки. Можете обосновать что это случиться в будущем на море накануне часа ч?

m.0.>> А я и не предлагал для низколетящих целей, было сказано - большой дальности,
Грач> так Израиль наносить удар не будет, а разговор шел об этом …....

Ошибаетесь. ВВС Израиля (если будут это делать) имхо, до предела будут использовать любые возможности для нанесения удара, параметры гео и недостатки системы ПВО Ирана (и других стран) и их возможные комбинации на маршруте. Можно будет лететь на большой высоте имитируя гражданский рейсовик - будут делать, можно будет выполнять полет на малых высотах - будут делать, полет в группе - тоже будут делать. Я уже не говорю про помехи и др. К сожалению, имхо в итоге не исключаю - внезапность, блин!
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>...пока что никто из арабов не поднял свой флаг над Тель-Авивом...
m.0.> Неудачный пример.
а отсылка в 1941 год в тему и удачная? В планах Израиля нет полномасштабного конфликта с Ираном в классическом смысле. Все о чем идет речь – локальные удары.
m.0.> Что же касается арабов - и не сможет поднять, пока у Израиля есть в кармане "джокер", рожденный на ткацкой фабрике.
и я о чеем, ваш пример окончился соответствующим флагом в Берлине.
m.0.> Ваше право, только в прошедших войнах Израиль не допускал
а кто говорит о том что Иран и Израиль есть или будут в состоянии войны? речь шла о системе раннего предупреждения против превентивных ударов по объектам которые считаются важными с точки зрения Израиля. А так на военныt корабли Ирана даже при обоснованных подозрениях что в Средиземку они идут не с лучшими намерениями, Израиль ни разу не покушался – досмотреть их без боя не получиться а открывать дорогу войне не в интересах Израиля, если нет за спиной готового к драке союзника – США.
m.0.> m.0.>> А я и не предлагал для низколетящих целей, было сказано - большой дальности,
m.0.> Ошибаетесь. ВВС Израиля (если будут это делать) имхо, до предела будут использовать любые возможности для нанесения удара,
безусловно. подготовка ударов всегда отличалась высоким уровнем планирования и тщательной подготовкой. А потому будет сделана по умному с обеспечением минимальной вероятности раннего обнаружения и соответственно с минимальным временем для сил ПВО на реакцию и столь же минимально возможным временем нахождения в зоне поражения ПВО. А для этого нужно миновать «просматриваемые» зоны.
   1515
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
видео про модернизированную версию С-200ВЭ - Fajr-8. Работы ведуться с 2007…2008 года и по сейчас. Насчет доросли до уровня С-300 отнесем к восточной горячности, но однако свой парк С-200 иранцы держат в боеготовом состоянии. На каком уровне конечно вопрос.

Iran successfully tests S-200 air defense missile system
Iran has successfully tested the newly-developed S200 air defense missile system, during the country's biggest-ever air defense drill. It's capable of identifying and hitting targets at low and medium altitudes. The exercise, which started on Tuesday, is meant to showcase Iran's capabilities in defending its nuclear facilities from possible attack.


Iran improved S200 (SA-5) air defense missile system ایران سامانه ارتقا یافته دفاع هوایی اس ۲۰۰
ایران سامانه ارتقا یافته دفاع هوایی اس ۲۰۰ Iran successfully test-fired a new generation of the S-200 missile defense system on the final day of the five-day war games entitled Defenders of the Skies of Velayat 3. According to a high-ranking Iranian military official, the domestically designed and manufactured S-200 air defense system has the same capabilities as the Russian-made S-300 system.
   1515
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Фото из Сирии.
Видео про то, как ракеты превращаются в элегантные современные.

Государства, которые используют эту технику не хотят с ней расставаться.
 
   44.0.2371.044.0.2371.0
LV Runoske #16.04.2015 08:38  @ДимитриUS#15.04.2015 13:04
+
-
edit
 

Runoske

опытный

ДимитриUS> 1. нас нанять ;) на проектирование-изготовление-монтаж-запуск системы ПВО-РТР-РЭБ-АСУ под ключ

ЦУП создать с ПВО шахтного размещения :) Партнёры размещают свои радары-ракеты вокруг РФ, можно последовать примеру. Главное, чтобы не получилось, как с Байконуром — Казахстан затребовал платить за «ущерб экологии» в безжизненной пустыне.

Система ПРО А-135 Амур
Самая быстрая ракета в мире принадлежит РФ. 5,5 км/сек через 3 секунды после старта..
   44.0.2371.044.0.2371.0
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану

Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану

Президент США Барак Обама выразил удивление, что сделка по поставке С-300 не осуществлялась "так долго", учитывая, что "не было никаких санкций, которые бы ее запрещали". // ria.ru
 

Вот ведь сссска какая...
Он еще и издевается
   37.037.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

alexNAVY> Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану
alexNAVY> Вот ведь сссска какая...
alexNAVY> Он еще и издевается

Не, он просто констатирует факт и дает на дипломатическом языке оценку как ... девушке нашему предыдущему гаранту, исполнившему "демократический прогиб" перед амерами.
   
RU Грач #18.04.2015 08:52  @alexNAVY#17.04.2015 22:12
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alexNAVY> Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану
alexNAVY> Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану | РИА Новости
alexNAVY> Вот ведь сссска какая...
alexNAVY> Он еще и издевается
нормальный ход. повлиять на решение России он не может, а хоть с какого боку дискредитировать вполне, целевая аудитория которая поддержит такое "лягнуть Россию" найдется ...
   1515
RU Гость Мк3 #18.04.2015 18:14  @alexNAVY#17.04.2015 22:12
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

alexNAVY> Вот ведь сссска какая...
alexNAVY> Он еще и издевается

Троллинг - не монополия Владимира Владимировича :)
   37.037.0

Uvimp

втянувшийся

Некто Яков Кедми, в последнем выпуске говорил, что С-300 - это фигня, ведь Шойгу во время визита в Иран достиг договоренностей о поставке вооружений на 13 ярдов и что в очереди стоят французы и немцы...
   
LT Bredonosec #18.04.2015 19:51  @Грач#16.04.2015 08:01
+
-
edit
 
Грач> видео про модернизированную версию С-200ВЭ - Fajr-8. Работы ведуться с 2007…2008 года и по сейчас. Насчет доросли до уровня С-300 отнесем к восточной горячности, но однако свой парк С-200 иранцы держат в боеготовом состоянии.
пво-шник же писал не столь давно в параллельной теме - С-200 на сегодня - это ничего более чем мишень.
С-200 ещё на вооружении?
Вообще читаю твой спор с мико и удивляюсь - зачем спорить ради спора? ВИдно же, что его позиция гораздо обоснованнее и рассчитывать скорее всего придется на вариант действий, описанный им.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Uvimp> Некто Яков Кедми...

Прикольный дядька. Говорит так вроде умно, серьезно. Только чего-то прогнозы его не сбываются на 146% господина Чурова. Но зато как брови хмурит... У-у-у. :-)
   22
RU Грач #19.04.2015 09:54  @Bredonosec#18.04.2015 19:51
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> пво-шник же писал не столь давно в параллельной теме - С-200 на сегодня - это ничего более чем мишень.
и что? я тоже ПВОник :) и в том что С-200 не соответствовал времени ни разу не уверен, к тому же как любая техника - модернизировалась. Потенциал для модернизации и на сейчас вполне имеется.
Bredonosec> Вообще читаю твой спор с мико и удивляюсь - зачем спорить ради спора? ВИдно же, что его позиция гораздо обоснованнее и рассчитывать скорее всего придется на вариант действий, описанный им.
в чем она гораздо обоснованее?
   1515
LT Bredonosec #19.04.2015 17:45  @Грач#19.04.2015 09:54
+
-
edit
 
Грач> и что? я тоже ПВОник :) и в том что С-200 не соответствовал времени ни разу не уверен, к тому же как любая техника - модернизировалась. Потенциал для модернизации и на сейчас вполне имеется.
соответствовал-ли когда-то - не имею понятия и не желаю интересоваться. А что сейчас не соответствует - увы, так.
Насчет потенциала для модернизации - с одним единственным каналом с никакой помехозащищенностью - откуда?

Грач> в чем она гораздо обоснованее?
аргументами. Я не хочу начинать копипастить вс подряд для перечисления - но в данном дискуссе позиция мико ... в общем, не вспомню пост, где был бы несогласен.
   26.026.0
RU Грач #19.04.2015 19:01  @Bredonosec#19.04.2015 17:45
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> Насчет потенциала для модернизации - с одним единственным каналом с никакой помехозащищенностью - откуда?
ну если модернизация в протереть подкрасить то да ... да комплекс старый и чуда из него не сотворить, но потенциал ЗУР велик и в части дальности, энергетики и в части располагаемых внутренних объемов. заточить на решение узкого круза задач вполне возможно
Грач>> в чем она гораздо обоснованее?
Bredonosec> аргументами. Я не хочу начинать копипастить вс подряд для перечисления - но в данном дискуссе позиция мико ... в общем, не вспомню пост, где был бы несогласен.
ну коли сказать нечего чего говорить?
   1515
LT Bredonosec #19.04.2015 19:23  @Грач#19.04.2015 19:01
+
-
edit
 
Грач> ну если модернизация в протереть подкрасить то да ...
а что ты можешь предложить? полностью заменить потроха и зур и наземки, и сделать новый комплекс в корпусах от старого? А смысл? Корпуса сохранить? Так им грош цена. Пороховой заряд советских лет выпуска сберечь? Тем более, грош цена ему.

>да комплекс старый и чуда из него не сотворить,
именно.

> но потенциал ЗУР велик и в части дальности, энергетики и в части располагаемых внутренних объемов. заточить на решение узкого круза задач вполне возможно
то есть, использовать просто железную трубу с пороховым зарядом, полностью создав заново начинку. Оно того стОит?
Гораздо дешевле будет создать новый комплекс, не ограничиваясь старыми корпусами.

Грач> ну коли сказать нечего чего говорить?
нежелание повторять - это нечего сказать?
или ты просто обиделся? Реально же защищаешь пустое. Да, может быть ностальжи, но оно пустое.
   26.026.0
RU Грач #19.04.2015 19:35  @Bredonosec#19.04.2015 19:23
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ну если модернизация в протереть подкрасить то да ...
Bredonosec> а что ты можешь предложить? полностью заменить потроха и зур и наземки, и сделать новый комплекс в корпусах от старого? А смысл? Корпуса сохранить? Так им грош цена. Пороховой заряд советских лет выпуска сберечь? Тем более, грош цена ему.
я ничего не предлагаю, это выбор иранских разработчиков, что делать. информации более или менее полной и достоверной я не имею. то что иранцы разобрали, изучили и собрали в новом виде уж не один ЗРК есть текущая реальность, насколько эффективен результат я не констатирую, но то что он не хуже исходника вполне очевидно. а позиция г**но бчёлы г**но мёд, потому что он не американский и не израильский меня не вдохновляет, но спорить с ней не вижу особого смысла пока нет конкретики.
Bredonosec> Гораздо дешевле будет создать новый комплекс, не ограничиваясь старыми корпусами.
думаю со временем могут дойти и до этого
Грач>> ну коли сказать нечего чего говорить?
Bredonosec> нежелание повторять - это нечего сказать?
Bredonosec> или ты просто обиделся? Реально же защищаешь пустое. Да, может быть ностальжи, но оно пустое.
я пока ничего не защищаю, если чего либо защищаю и это пустое - ткни в пост, если просто за поболтать ну можно и так, хотя особого желания не испытываю ....
   1515
LV Runoske #19.04.2015 20:15  @Bredonosec#19.04.2015 19:23
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Грач>> ну если модернизация в протереть подкрасить то да ...
Bredonosec> а что ты можешь предложить?

Выше есть видео, где директор КБ «Кунцево» рассказывает, как их модернизируют. Новая система управления для старой ракеты
   42.0.2311.9042.0.2311.90
LT Bredonosec #20.04.2015 02:03  @Грач#19.04.2015 19:35
+
-
edit
 
Грач> я ничего не предлагаю,
так и запишем.
Не знаю, не предлагаю, но недоволен.

> это выбор иранских разработчиков, что делать.
В условиях санкций, напомню. И отсутствия доступа к более современной "длинной руке".
Дадут им С-300 - отправят 200-ки на покой мигом.
Или же как бэкап оставят - чтоб они работали антеннами, а при ударе помехами (свидетельстве атаки) - включались 300-ки..
Но надежду на них ни при каких вариантах не оставят. Ибо устарел комплекс давно.

> потому что он не американский и не израильский меня не вдохновляет, но спорить с ней не вижу особого смысла пока нет конкретики.
у техники есть ТТХ, а не национальная принадлежность.
А у людей - навыки, а не национальность.
Не уподобляйся протоукрам, плиз.

Грач> я пока ничего не защищаю, если чего либо защищаю и это пустое - ткни в пост
весь спор с мико целиком.
   26.026.0
RU Грач #20.04.2015 07:57  @Bredonosec#20.04.2015 02:03
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> я ничего не предлагаю,
Bredonosec> так и запишем.
Bredonosec> Не знаю, не предлагаю, но недоволен.
отчего же. я предлагаю ознакомиться с текущим состоянием ПВО Ирана, кое что по этой теме я знаю. в том числе то что иранцы вполне успешно модернизировали несколько ЗРК - С-200, Хок, С-125, С-75. Кое что модернизировали и сделали сами по РЛС, оптике. Заявления делают громкие и их нужно воспринимать с осторожностью и тем не менее они в области ПВО эволюционировали. насколько - вопрос требующий выяснения. если есть что то конкретное по теме - пиши. общие рассуждения неинтересны. насчет недовольства не очень понятно. что имеешь в виду? то что с ходу не согласен с твоим отношением к тому что в теме? ну извини, но да пока что не услышал ни конкретики по фактологии ни анализа и обоснованных предположений ...
>> это выбор иранских разработчиков, что делать.
Bredonosec> В условиях санкций, напомню. И отсутствия доступа к более современной "длинной руке".
Bredonosec> Дадут им С-300 - отправят 200-ки на покой мигом.
посмотрим. Пока что имеем вполне боеспособный комплекс проверенный на серии испытаний, в том числе с постановкой помех. И опыт по его модернизации. И помним что какое то время Иран мог рассчитывать только на то что имеет и не сидел сложа руки. С тем что комплекс устарел во всех смыслах – ни разу не спорю. но вполне уверен в том, что проведенная модернизация позволила получить уровень достаточный для противостояния в региональном конфликте.
>> потому что он не американский и не израильский меня не вдохновляет, но спорить с ней не вижу особого смысла пока нет конкретики.
Bredonosec> у техники есть ТТХ, а не национальная принадлежность.
Bredonosec> А у людей - навыки, а не национальность.
Про ТТХ к сожалению точного не встретил, можно уверенно предположить что расширен диапазон по высотам, повышена помехоустойчивость. По людем же определенно могу утверждать что появились навыки в модернизации\разработке компонентов ЗРК большой дальности и имеется персонал способный обеспечить боевое применение.
Bredonosec> Не уподобляйся протоукрам, плиз.
В чем?
Грач>> я пока ничего не защищаю, если чего либо защищаю и это пустое - ткни в пост
Bredonosec> весь спор с мико целиком.
в общем и целом. ну то есть ничего конкретно ….
   1515
BG intoxicated #20.04.2015 10:02  @Грач#20.04.2015 07:57
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

К сожаления ПВО Ирана вряд ли готово к отражению высокотехнологичного налета. Ну С-200 конечно сможет поразить АВАКС, постановщики помех на дальностях более 200 км ... но это только в неких полуполигонных, тепличных условии, не считая совремнных возмоностей воздушного нападения. Запустят враги большое количество ложных целей и активную РЭБ и вынесут участки ПВО.
   37.037.0
RU Грач #20.04.2015 11:10  @intoxicated#20.04.2015 10:02
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
intoxicated> К сожаления ПВО Ирана вряд ли готово к отражению высокотехнологичного налета. Ну С-200 конечно сможет поразить АВАКС, постановщики помех на дальностях более 200 км ... но это только в неких полуполигонных, тепличных условии, не считая совремнных возмоностей воздушного нападения. Запустят враги большое количество ложных целей и активную РЭБ и вынесут участки ПВО.
ну во первых зависит от наряда сил в "высокотехнологическом" налете .... а во вторых безусловно уровень ПВО Ирана, по всем компонентам конечно не позволяет противостоять скажем США, коалиции с привлечением США, но думаю уже на сейчас вполне способен не с нулевым счетом противостоять саудитам и Израилю, если речь идет о единичных точечных ударах ограниченными силами...
интереснее как будет ПВО Ирана развиваться, ну тут можно предполагать и следить за событиями думаю не год и не два.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Грач> уже на сейчас вполне способен не с нулевым счетом противостоять ...Израилю, если речь идет о единичных точечных ударах ограниченными силами...
Вы предполагаете, что Иран сможет защитить какой-то из своих объектов, если Израиль решит нанести по нему (внезапный) удар?
   41.0.2272.9641.0.2272.96
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
wstil> Вы предполагаете, что Иран сможет защитить какой-то из своих объектов, если Израиль решит нанести по нему (внезапный) удар?
если внезапный то не уверен, скорее даже уверен в обратном, могут и пропустить с сухим счетом. не в курсе какие указания есть у ПВОшников Ирана, если они имеют на руках приказ сбивать все что не опознано и пересекло границу, а боъект в глубине территории то вполне смогут. на сейчас имеют возможность и прикрыть объект и создать поле обнаружения ....
   42.0.2311.9042.0.2311.90
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru