[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 91 92 93 94 95 190

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Неужели картошку?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Sandro> Неужели картошку?

Рубли... :)
   1515

U235

координатор
★★★★★
Sandro> Неужели картошку?

Шпроты :D По 12 банок в одни руки с криками "Дёшево!" :)
Кому шпрот не досталось - оставшимися консервами затаривались.

А картохи у них и своей завались. Сами они ее почти не едят, но для русских выращивают. Сейчас везде на рынках молодая картошка из Китая лежит. Давно уже додумались на этом бизнес в России делать
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
sas70> Конечно НЕ считал.Это имеющееся условие

Будет как в анекдоте: Я все сделала сама. Муж только орплатил аренду, завез оборудование и обо всем договорился.
Это я к тому, что говорить про стоимость завода (такого-то) в 4,5 млн.р. без аренды/покупки основных фондов и всякого логистического сопровождения, без цены орг.вопросов это не есть правильно.

sas70> Ложный посыл в том что "спрос упал" :) Он не упал.

Он упал. Он раньше был в состоянии насыщения. Местные лавочки аналогичной направленности (плитка-кирпич-панели-черепица...) регулярно прибывали в числе и стакой же скоростью с обратного конца убывали. Т.е. находились в состоянии шаткой рентабельности (с учетом жадности конечно). Щас накладные подорожали, в т.ч. и для потребителей, потребители жмутся, спрос упал, лавочки посасывают.
   

sas70

аксакал

16-й> Это я к тому
А Вы ещё не поняли что когда я пишу, я не обсуждаю сферического коня в вакууме, но говорю о конкретной компании? :)
16-й> Он упал.
Нет.И..У вас очень маленькая номенклатура..в приведённом случае номенклатура изделий заключена в 140 страничном каталоге ;)
   22

sas70

аксакал

Kuznets> ну по идее, немножко должен был упасть, за счет схлопывания кредитов
При одном условии, если Вы изначально в насыщенном( а не растущем рынке) индивидуального домостроения..И при чём тут кредиты? :)(ну разве что военная ипотека)
   22
RU кщееш #18.04.2015 22:36
+
-
edit
 
Третье заявление по-поводу рубля за пару дней

ЦБ назвал условия для роста курса доллара до 70 руб.

Курс рубля может опуститься до 70 руб. за доллар при падении цен на нефть до $40, допустила Ксения Юдаева. Ранее Алексей Улюкаев исключил возвращение курса национальной валюты к этой отметке // top.rbc.ru
 

немного иное, чем два прежних
   41.0.2272.11841.0.2272.118
MD Serg Ivanov #19.04.2015 08:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Должны повлиять..

Крах доллара и американской экономики в 2015г. Вероятность и основные наиболее реальные сценарии. (Часть 1

*соображения из далекого 2014г., ...еще до обвала нефти до 48 долл. / бар. ЧАСТЬ 1 - Умеренно оптимистическая)   Американский доллар, как мировая валюта:          В мире начиная с 1944г. и на протяжении 70 лет (в этом году годовщина), формально д... // utmagazine.ru
 

золотишко прикупать надо бы.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В скобках хочу заметить, что - судя по крайним страницам - проблемы курсы рубля в России явно более нет, раз кучу пользователей куда больше интересуют темпы роста российской экономики в альтернативной истории.
   28.028.0

+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
sas70> А Вы ещё не поняли что когда я пишу, я не обсуждаю сферического коня в вакууме, но говорю о конкретной компании? :)

Как-то до сих пор это от меня ускользало. Наверное по причине отсутствия смысла. Мало ли у кого какие локальные приколы.
   
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Sandro>> Неужели картошку?
U235> Шпроты :D По 12 банок в одни руки с криками "Дёшево!" :)

(no title)

Поедая кабачковую икру (производства Краснодара) ложкой из банки, которую только что доставили из моего любимого e-маркета. И закрывая, кстати, тему с едой, за… // unilevel.livejournal.com
 
Хамон, бэйби, хамон. Пишите списки.
Надо организовать все-таки репрессии. Даже скажу, какие.
Создается Комитет Государственной Продовольственной Безопасности. КГПБ.

Пишет какая-нибудь журналистка статус в сети, как она не может жить без итальянской моцареллы, какая гнусная российская, до чего довел страну проклятый ПЖ.

Появляются вежливые люди в штатском (три штуки), привозят журналистку в подвал Лубянки (зачеркнуто) заведения "Пушкин". Там под телекамеры журналистке предлагают несколько тарелочек с моцареллой.

Если она не угадывает, где итальянская, а где отечественная, ей выдают майку с надписью "я бездарная баба с понтами" (ношение обязательно) и лишают месячной зарплаты.

Подобные репрессии, к.м.к., победили бы на тв "дом 2" по рейтингам, к примеру.
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Грач #20.04.2015 13:35  @кщееш#18.04.2015 22:36
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
кщееш> Третье заявление по-поводу рубля за пару дней
кщееш> ЦБ назвал условия для роста курса доллара до 70 руб. :: Финансы :: РосБизнесКонсалтинг
кщееш> немного иное, чем два прежних
ну в общем то ничего принципиально нового, несколько правда смущает цифра 40 по нафте, ранее звучало 35 как пороговый уровень прихода пушного зверя.
а так прогноз вполне реален если предполагать что нефть падает до 40 (и не на квартал) и при этом ничего больше не меняется - только ЦБ и его инструменты наедине с таким приходом.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

sas70

аксакал

16-й> Как-то до сих пор это от меня ускользало. Наверное по причине отсутствия смысла. Мало ли у кого какие локальные приколы.
Замечу -приколы дающие плюс, а не минус.В плане финансов :) Я по итогам года даже опубликованный протокол собрания акционеров ОАО могу тиснуть сюда :D
После этого я буду в полном ожидании Ваших комментов в плане "Этого не может быть!"
   22

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну по идее, немножко должен был упасть, за счет схлопывания кредитов
sas70> При одном условии, если Вы изначально в насыщенном( а не растущем рынке) индивидуального домостроения..И при чём тут кредиты? :)(ну разве что военная ипотека)

много брали кредитов и на стройку (в т.ч. дач), и на ремонт (как новостроек так и просто).
   37.037.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> А картохи у них и своей завались. Сами они ее почти не едят, но для русских выращивают. Сейчас везде на рынках молодая картошка из Китая лежит. Давно уже додумались на этом бизнес в России делать

ну и правильно, давно пора. а то греческая да израильская по весне это немного дороговато (для тех кто регулярно ее потребляет).
   37.037.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> ну в общем то ничего принципиально нового, несколько правда смущает цифра 40 по нафте, ранее звучало 35 как пороговый уровень прихода пушного зверя.

20, 35, 40, 50 - разница только в скорости проедания резервов.
   37.037.0

sas70

аксакал

Kuznets> много брали кредитов и на стройку (в т.ч. дач), и на ремонт (как новостроек так и просто).
Сейчас рядом с резиденцией, в Пионерском, как грибы растут застройки.Стоимость участков от 600 000 рублей.
Так ,навскидку, из 28 соседей никто не строит "в кредит".Контингент: отставные военные,немного людей из Питера,много из Тюмени.Строят за два-три года
Средняя калькуляция дома в 160 квадратов: 5,6 -6 млн рублей.
   22

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sas70> Так ,навскидку, из 28 соседей

хорошо, у вас 28 соседей, у меня статистика по 24-ке. каждый в чем-то прав, ок? ))
   37.037.0

ttt

аксакал

Kuznets> 20, 35, 40, 50 - разница только в скорости проедания резервов.

При 50 ИМХО можно еще обойтись без проедания резервов

Для текучки хватит, а бюджет еще можно ужать. Убрать уже совершенно маразматические пенсии с 50-55 лет например.
   37.037.0

16-й

аксакал
★★
sas70> Замечу -приколы дающие плюс, а не минус.

И таки што?
Локальные приколы они к сути моего сомнения, что означенный "завод" можно развернуть за чахлых 4,5 млн.р., какое имеют отношение? А то если у кого нужное оборудование на складе валяется и площади свободные есть, так он и дешевле обойдется.
   

U235

координатор
★★★★★
Интересно, а почему курс рубля подправили подкрутив ставку валютных аукционов, а не ключевую ставку ЦБР? Чего этим добиться хотят?
   35.035.0

sas70

аксакал

16-й> Локальные приколы
Так я и говорю о конкретике , а не о "сфероконе в вакууме" и книге "Как стать миллионером" :)
Т.е о конкретной компании,конкретном рынке, конкретном курсе,а не о "вообще" :)
   22

sas70

аксакал

U235> Интересно, а почему курс рубля подправили подкрутив ставку валютных аукционов,
А он не "сам"? Говорят об избытке валюты в стране, которая возникла при резком увеличении объёма экспорта при сильном снижении объёма импорта...
В принципе,это можно посмотреть на сайте ФТС
   22
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ну в общем то ничего принципиально нового, несколько правда смущает цифра 40 по нафте, ранее звучало 35 как пороговый уровень прихода пушного зверя.
Kuznets> 20, 35, 40, 50 - разница только в скорости проедания резервов.
для ниже 40 вообще безусловно, выше 50 есть возможность сбалансировать бюджет в обозримой перспективе - лет 5 без социальных потрясений ...
правда пока попыток разумно сбалансировать расходы\доходы в нужном качестве и количестве не набллюдаю, так что и выше 40 твое утверждение вполне имеет право на существование :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU кщееш #21.04.2015 13:40
+
+1
-
edit
 
Они точно что- то знают
Зачем я собирал выступления чиновников ?
Стоило в конце недели чиновникам сказать что с рублем все неплохо, так он фигак и минус 10 процентов

Давно заметил такую закономерность. Либо они что- то знают либо рубль болеет от их сглаза.
   
1 91 92 93 94 95 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru