[image]

Территория (Александр Мельник) 2015 г.

 

PSS

литератор
★★

Я не читал оригинальный роман и не смотрел фильм 70х годов. А трейлер который я посмотрел перед походом в кино мне не понравился, при этом мне понравился сам фильм.

И это при том, что за два с половиной часа в фильме умудрились не завершить ни одну из сюжетных линий. Но если смотреть это не как фильм о поиске Золота, а как фильм о Людях, то фильм очень хорош. Также там замечательные съемки красот северных пейзажей.

При этом очевидно, что деньги вбухивали не ради прибыли. Так как очевидно, что фильм не окупится. Также очень и очень впечатлил список благодарностей в титрах. Там Путину Владимиру Владимировичу, Медведеву Дмитрию Анатольевичу, Шойгу Сергею Кожугетовичу и еще где-то с двадцать разных министров и их замов. ;)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.04.2015 в 10:18

deccer

опытный

PSS>> Территория - Трейлер (2014) - YouTube
PSS>> Я не читал оригинальный роман ..
Удивило меня , 35 лет назад, в оригинале то, что не было ни единой привязки к датам. Непонятно к какому времени отнести происходившее.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

PSS

литератор
★★
PSS>>> Территория - Трейлер (2014) - YouTube
PSS>>> Я не читал оригинальный роман ..
deccer> Удивило меня , 35 лет назад, в оригинале то, что не было ни единой привязки к датам. Непонятно к какому времени отнести происходившее.

В этом фильме привязку сделали точную и конкретную. Вообще по поводу привязки и нескольких фраз лично у меня возникло много вопросов. Например в конце было сказано, что золото на этом месте нашли уже другие люди, в другой стране. Достаточно странно это бы звучало в романе 70х. Или что-то подобное и там было?
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

PSS> Территория - Трейлер (2014) - YouTube
PSS> Я не читал оригинальный роман и не смотрел фильм 70х годов.

Блин, трейлер зацепил. ХАЧУУУУ!!!! %)
Вышел уже в прокат? По "Вики" уже вроде как должен был...
   37.037.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Территория - Трейлер (2014) - YouTube
PSS>> Я не читал оригинальный роман и не смотрел фильм 70х годов.
AGRESSOR> Блин, трейлер зацепил. ХАЧУУУУ!!!! %)
AGRESSOR> Вышел уже в прокат? По "Вики" уже вроде как должен был...

Я его даже в кинотеатре видел :D
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По-моему, метро уже с месяц как оклеено рекламой.

Но на торрентах пока вроде нету.
   28.028.0

deccer

опытный

PSS>> Вообще по поводу привязки и нескольких фраз лично у меня возникло много вопросов. Например в конце было сказано, что золото на этом месте нашли уже другие люди, в другой стране. Достаточно странно это бы звучало в романе 70х. Или что-то подобное и там было?
Другая страна - точно не упоминалась - СССР вечен!. Про других людей - то неопределенно. В книге только начало открытия месторождения.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

PSS

литератор
★★
deccer> Другая страна - точно не упоминалась - СССР вечен!. Про других людей - то неопределенно. В книге только начало открытия месторождения.

А почему

[показать]


В книге не объяснялось? Реально, самый непонятный момент фильма..
   7.07.0

deccer

опытный

PSS>> [показать]

PSS>> В книге не объяснялось?
Насколько я помню - не было такого в книге.
PSS>> Реально, самый непонятный момент фильма..
Называется экранизация по мотивам. Можно иного чего подправить.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

Фильм понравился, правда оставил впечатление скорее иллюстраций к книге, нежели фильма. Но снято очень красиво, вот так должны были выглядеть иные миры в Интерстелларе :)
   37.037.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На торрентах еще не появился? %)
   28.028.0

Anarky

аксакал

Fakir> На торрентах еще не появился? %)

На такое можно и в кино сходить ИМХО.
   1515

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я может еще и схожу, хотя вероятность не сильно превышает 50% (ну не люблю в принципе), а вот родителям показать иначе не удастся.
   28.028.0

Anarky

аксакал

Fakir> Я может еще и схожу, хотя вероятность не сильно превышает 50% (ну не люблю в принципе), а вот родителям показать иначе не удастся.

Там виды впечатляющие, надо с большого экрана смотреть.
   1515

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Почитал - в комментах не так уж мало народу ругают фильм сего года по сравнению с фильмом 78-го. Какие мнения?
   28.028.0

cholev

втянувшийся

Fakir> На торрентах еще не появился? %)
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Пока только во формате MKV

Мой ДВД плеер не поддерживает етот формат.
Через планшет, кабель, ТВ- сложновато, но вечером попробую.
   1515

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Про "Территорию"

Сколь раз уже повторял, что — "Если и есть на свете что-то более безнадежное, чем постсоветский автопром, то это постсоветский кинематограф", сколь раз зарекался --… // afranius.livejournal.com
 
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
carlos> Фильм хороший.
Он какой-то совсем бессюжетный. Где-то что-то с кем-то почему-то происходит. Такие зарисовки из жизни геологов, не связанные между собой.
   39.039.0

carlos

опытный

GOGI> Он какой-то совсем бессюжетный.

Думал: гляну вполглаза, пока свежую почту перед отбоем читаю - про чё хоть там? В итоге поймал себя на том, что - сижу, два с половиной часа втыкаю не отрываясь, ни разу на паузу не поставив.

У на что я не ценитель высокого киноискусства. Люблю, когда по-простому, про простых понятных людей. Балабановские фильмы поэтому люблю, Финчера. А всякие Феллини-Пазолини, Тарковские-Звягинцевы - не, это не ко мне. Но вот иногда попадется что-то типа этой "Территории", или "Мой друг Иван Лапшин" - и оторваться никак невозможно, и в упор не понятно, а чем таким оно меня зацепило.
   39.039.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати, "территорией" называли по-мойму, планету Колыму...
И история колымского золота та еще...и "золотая лихорадка" до и во время ПМВ и Гражданской и ГУЛАГ и вольные старатели, и "черные прииски" в сталинские/хрущевские/брежневские времена...
   22.022.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Произведение искусства. ЖОсткий нуар из жизни сталкеров (хотя их и назвали "рекогносцировщики" и "промывальщики" :) )

На 27:25 настоящий гимн сталкеров: "Нет пределов и границ! Идет нормальная вечная жизнь..."
   22.022.0
RU шурави #23.07.2015 21:20  @cholev#23.05.2015 14:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Fakir>> На торрентах еще не появился? %)
cholev> Ссылка запрещена по требованию [показать]

cholev> Пока только во формате MKV
cholev> Мой ДВД плеер не поддерживает етот формат.
cholev> Через планшет, кабель, ТВ- сложновато, но вечером попробую.


На рутор на любой вкус торренты. Если кому надо (доступа нет) могу по мылу кинуть.
   38.038.0
MD Wyvern-2 #23.07.2015 23:07  @шурави#23.07.2015 21:20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>>> На торрентах еще не появился? %)

Без регистрации:
[spoiler|СЦылочка]Ссылка запрещена по требованию [показать]
   22.022.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Лень искать книгу...
В первом разговоре при знакомстве Сергушевой с Гуриным, Гурин влегкую фактически предсказывает разрушение СССР и его причину ("царство приобретателей", проще говоря - мещан) В книге, если кто читал, это есть?
   22.022.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru