Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU Balancer #21.11.2014 20:47  @Беня#21.11.2014 20:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Типа визуализации планет там или иных небесных тел.

Это само собой. Или сразу всякие астрофотки :) Просто, я потому сперва вопрос про угол и поднял. Одно дело на весь потолок (и верх стен) проецировать, пусть и с низким разрешением. Другое — экранного размера «окошко» в потолке... Тут бы девайс со сверхширокой линзой, плевать на искажения, расфокус и сильную потерю яркости — всё равно ночью и для красоты :) О таком я бы сам подумал...
 33.033.0
RU Беня #21.11.2014 20:57  @Balancer#21.11.2014 20:47
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> ... Тут бы девайс со сверхширокой линзой, плевать на искажения, расфокус и сильную потерю яркости — всё равно ночью и для красоты :) О таком я бы сам подумал...
Ну можно, типа широкошорматной линзы перед объективом разместить. Но это лирика. Приедит, я подумаю как это лучше использовать, пока кот в мешке. По описанию там в проекторе даже поддержка 3д. :) Посмотрим. А то приедит пустой корпус со светодиодной лампой. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Balancer #21.11.2014 21:09  @Беня#21.11.2014 20:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Ну можно, типа широкошорматной линзы перед объективом разместить.

Тогда запаса хода, чтобы выставить фокус может не хватить.

Беня> А то приедит пустой корпус со светодиодной лампой. :)

На такую подставу с продавцом хотя бы с минимальным рейтингом нарваться очень сложно :)
 33.033.0

Floyd

аксакал

Почти десять дней с момента отгрузки, а трек через China Air Mail tracker до сих пор не пробивается. Обидно, со всякой мелочевкой проблем нет.
 33.033.0

Floyd

аксакал

Floyd> Почти десять дней с момента отгрузки, а трек через China Air Mail tracker до сих пор не пробивается. Обидно, со всякой мелочевкой проблем нет.

О, ожило. Десять дней где-то валялась

code text
  1. item No.        Year    Status  Location        Destination Country     Date
  2.  RI082537297CN   2014    Collection      51810302        RU      20141125 1905
  3.  RI082537297CN   2014    Opening         51805300        RU      20141125 2348
 39.0.2171.6539.0.2171.65

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> После таких сообщений надо сразу ставить минимальную оценку.

Продавец вернул сегодня деньги за товар. Поменял оценку на 5 звёзд :)
 3838
RU Беня #04.12.2014 18:33  @Balancer#04.12.2014 18:13
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Продавец вернул сегодня деньги за товар. Поменял оценку на 5 звёзд :)
У меня заказ с проектором заморозили. :) Жду. Если не смогут поставить придется другой искать, а то я уже настроился. Но предложения вроде есть.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Клапауций #11.12.2014 13:49
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
кстати, а кто-нибудь в курсе - VIP-статус у покупателя на Алиэкспресс чего-нибудь даёт? я на сайте у них так и не смог понять...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

GOGI

координатор
★★★★
Аккумуляторы 18650 с Али пришли запакованными в несколько слоев фольги. Интересно, это импровизированная защита от возгорания или от просвечивания?
1  37.037.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Аккумуляторы 18650 с Али пришли запакованными в несколько слоев фольги. Интересно, это импровизированная защита от возгорания или от просвечивания?

От просвечивания-то, по идее, никак не должно защитить. Фольга же просвечивается и в рентгене, и в ТГц-диапазоне.
 4141

GOGI

координатор
★★★★
Так все равно распознавание должно ухудшать. А что, ТГц просвечивает металлы?!
1  37.037.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А что, ТГц просвечивает металлы?!

Насколько я в курсе — да. Не металлы, а плёнки, толщина которых заметно меньше длины волны (1ТГц = 0.3мм)
 4141

GOGI

координатор
★★★★
Интересно, надо будет посмотреть. Впрочем, я сомневаюсь что почту светят радиоволнами, рентген же проще и лучше.
1  37.037.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Впрочем, я сомневаюсь что почту светят радиоволнами, рентген же проще и лучше.

ТГц в последние годы (лет за 5) стал довольно массовым. Аэропорты, вокзалы... Так что и до таможни могли дойти. Хотя рентгеновских всё ещё больше.
 4141

GOGI

координатор
★★★★
А смысл какой в нем для багажа? Я так понимаю его преимущество только в том, что человека не облучает.
1  37.037.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А смысл какой в нем для багажа?

Отсутствие вакуумной техники и высоких напряжений? :) Не знаю, но считается, что технологически терагерцевые сканеры круче. Но тут спорить не буду, не специалист.
 4141
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Floyd> Почти десять дней с момента отгрузки, а трек через China Air Mail tracker до сих пор не пробивается. Обидно, со всякой мелочевкой проблем нет.

там есть такое: трек дается с момента, так скажем, бухгалтерской отгрузки продавцом. У китайцев есть механизм самостоятельной регистрации посылок, т.е. они там у себя гденить на складе получают будущий номер, печатают, пакуют и клеят этикетки со штрихкодами. Накопилась гора пакетов - тогда уже везут на почту, где быстренько сканят штрихкоды и кидают на сортировку, тогда и появляется первый статус Collection.
 37.037.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
GOGI> А смысл какой в нем для багажа? Я так понимаю его преимущество только в том, что человека не облучает.

Там не статичный а ЛЧМ сигнал по диапазону, кратному 2,4Г, поэтому проникновение и отражения очень разные. В идеали, получают 3D картинку зондирования.
Большего не знаю: ибо с темой уж 7 лет как не сталкивался. Тогда - вокруг резонанса воды и ширине качания народ топтался. И какое окно выбрать ... и убирать или оставить (и в каком объёме) рентген: он тоже достаточно безвреден стал за счёт повышения чувствительности приёмников.

PS 18650 на какую ёмкость?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  42.0.2311.13542.0.2311.135

GOGI

координатор
★★★★
Чего-то Алиэкспресс массово стал мелкие заказы без треков слать. А ведь это крайне существенное преимущество перед ebay было.
1  38.038.0
RU Клапауций #29.05.2015 16:02  @GOGI#29.05.2015 06:43
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
GOGI> Чего-то Алиэкспресс массово стал мелкие заказы без треков слать.

Хм, не заметил такого.
Другой момент, что у меня в последний месяц часто такая ситуация - трек как бы дают, но он нигде не находится вообще... Раньше это было исключением, а сейчас едва не половина посылок с такой байдой.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Чего-то Алиэкспресс массово стал мелкие заказы без треков слать.

Я так понял, что цены на пересылку с треками выросли. Да и сами цены упали. Если раньше средний заказ был $10, то отдать, скажем, $1 за трек было нормально. А сейчас у меня, например, уйма заказов по $2 идёт, по $10, тем более, $20 — редкость. И там трек уже существенную роль играет.
 43.0.2357.8143.0.2357.81
RU GOGI #29.05.2015 20:38  @Клапауций#29.05.2015 16:02
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Клапауций> Другой момент, что у меня в последний месяц часто такая ситуация - трек как бы дают, но он нигде не находится вообще...
Так это оно и есть.
1  38.038.0

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций>> Другой момент, что у меня в последний месяц часто такая ситуация - трек как бы дают, но он нигде не находится вообще...
GOGI> Так это оно и есть.

До часто границы находятся на всяких конкретных почтовых системах. После пересечения границы больше не отслеживаются и приходят с российским треком.
 43.0.2357.8143.0.2357.81

GOGI

координатор
★★★★
Да это все понятно, но основной смысл трека - не ждать извещения, теряется.
А сейчас я еще смотрю по многим позициям мне интересным, на ebay цены ниже стали.
Но что меня больше всего бесит, выводит, просто доводит мозги до кипения на Алиэкспресс - я никак не могу переключить интерфейс с русского на английский так, чтобы он это запомнил.
А их чудовищный машинный перевод я иногда понять просто не в состоянии.
1  38.038.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Но что меня больше всего бесит, выводит, просто доводит мозги до кипения на Алиэкспресс - я никак не могу переключить интерфейс с русского на английский так, чтобы он это запомнил.

У меня с этим всё ок, всё на английском. Настройка соответствующая есть. Но сайты не переключаются свободно. Т.е. если сразу на английском ищешь и остаёшься в нём, то он и будет. А вот если тебе ссылку дадут с русской версией, то на английский фиг переключишься.
 43.0.2357.8143.0.2357.81
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru