[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 144 145 146 147 148 173

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Развелся уже давно. Никакого общения. И не жалею.
Так дочка у тебя осталась?
   41.0.2272.8941.0.2272.89

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Так дочка у тебя осталась?

Да.
   36.036.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Сегодня увидел жизнеутверждающий ролик:

JONATHAN ANTOINE AUDITION - BRITAINS GOT TALENT 2012
Amazing voice. Great performance. Another SuBo!

Мало того, что ребята поют чудесно, так когда Джонатану предлагают бортануть партнёршу, ибо она куда слабее его, он отказывается. Мол "мы пришли вместе к вам на шоу, вместе будем бороться до конца".

З.Ы. Да, я старый, но иногда в сказки верю :) .
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Валентин_НН #06.04.2015 12:16
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
О, наконец дедОв нашёл

Подвиг народа

В настоящее время Министерством обороны Российской Федерации ведутся работы по подготовке данных для пополнения общедоступного банка документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.» Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», наполняемый имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. // Дальше — podvignaroda.mil.ru
 

ух, первый ворвался, сам лично из ПТР сжег две машины с немцами, сам лично уничтожил 6 гитлеровцев

1 мая в Берлине отметился при "штурме главной железобетонной крепости" - огнем своей пушки разрушил левый боевой каземат крепости, уничтожил 3 зенитные пушки, три пулемёта, 30 гитлеровцев

Интересно, а как устроена "бюрократия войны"?
кто считал, что вот он сам лично "убил шесть гитлеровцев из автомата"?
   37.037.0
RU carlos #06.04.2015 13:01  @Валентин_НН#06.04.2015 12:16
+
-
edit
 
LT Meskiukas #06.04.2015 13:44  @Валентин_НН#06.04.2015 12:16
+
+3
-
edit
 
В.Н.> Интересно, а как устроена "бюрократия войны"?
В.Н.> кто считал, что вот он сам лично "убил шесть гитлеровцев из автомата"?
Это как писарюга накорябал. :D Моему другу командиру батареи "Град" не пропускали наградной на Звёздочку до тех пор, пока не написали "огнём из личного оружия уничтожил двух мятежников". А то, что его установки наколотили куда больше "это так себе".
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Так - последний штрих к своему серваку сделал - сегодня принес новый корпус. Завтра начну собирать.

P.S. Вчера что-то подумал, подумал, и купил третий винчестер - пусть лучше будет RAID 5 чем RAID 0, который я хотел изначально. :p
   41.0.2272.11841.0.2272.118

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> P.S. Вчера что-то подумал, подумал, и купил третий винчестер - пусть лучше будет RAID 5 чем RAID 0, который я хотел изначально. :p

Для чего ты такой сервер делаешь? Нулевой рейд довольно редко встречается в серверах.
   36.036.0

yacc

старожил
★★★
dmirg78> Для чего ты такой сервер делаешь? Нулевой рейд довольно редко встречается в серверах.
Лаба.
ВиртуалБокс и куча виртуальных машин.
Поэтому и скорость чтения желательна высокая.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

yacc

старожил
★★★
Вроде обул машинку.
Правда БИОСовский RAID линукс наотрез отказался видеть. Пробовал фряху - та том RAID увидела, но ставиться на него не захотела. Посему в конце плюнул, и поставил софтовый и дебиан. Виртуал бокс.
А потом отдельная песня была как заставить работать Иксы удаленно - Xming работать отказался при разных танцах с бубнами. Проблему решил VcXsrv.
И вот сегодня тестовый прогон - ставлю W2K8R2 - я что-то даже и не заметил как она поставилась - минут не более 20. Взлетает за минуту если не за 30 секунд. Шатдаун - секунд за 15 - я таких скоростей не видел! :)
Даже SQL 2012 как-то очень быстро начался ставится - даже на моей рабочей машинке приходилось дольше ждать...
Машина просто летает :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU ИГ0РЬ #21.04.2015 15:52
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Вчера сходил на концерт System of a down в Олимпийском. Знатно отожгли ребята!
   36.036.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А потом отдельная песня была как заставить работать Иксы удаленно - Xming работать отказался при разных танцах с бубнами. Проблему решил VcXsrv.


Посмотри на X2Go — от с тем же VcXsrv работает, но упрощён до предела.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Посмотри на X2Go — от с тем же VcXsrv работает, но упрощён до предела.
Спасибо за название, но попробовал поставить - как-то сложнее настраивается и более навороченная - там в т.ч. можно всякие оконные менеджеры менять. Мне пока VсXsrv проще.

P.S. Но с сервера я тихо фигею - поставил SQL 2012 ( пробно ) - никогда такого не видел, чтобы он ставился за ... 10 мин на виртуальную машину! :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 21.04.2015 в 23:17

Mishka

модератор
★★★
yacc> Спасибо за название, но попробовал поставить - как-то сложнее настраивается и более навороченная - там в т.ч. можно всякие оконные менеджеры менять. Мне пока VсXsrv проще.

Дык, те оконные манагеры — они на твоем сервере (но не на X сервере — в X-ах терминология перевёрнута — клиент программа, а то, что рисует — это сервер) исполняются. Просто, если у тебя есть там KDE, Gnome, XCFE и прочее, то ты можешь открыть сессию так, чтобы нужный манагер использовался. На стороне винды стоит тот же VcXsrv. А, когда ручками просто VcXsrv, то за тебя выбор манагер на твоём сервере сделан (тот, что по умолчанию стоит). :)
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> На стороне винды стоит тот же VcXsrv. А, когда ручками просто VcXsrv, то за тебя выбор манагер на твоём сервере сделан (тот, что по умолчанию стоит). :)
Тык меня сторона винды и интересует - т.е. сервер ( в терминологии Иксов ) - чтобы заходить в GUI. Стандартного гнома мне хватает.
И вот тут Xming в свободной версии - старье.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Mishka

модератор
★★★
yacc> Тык меня сторона винды и интересует - т.е. сервер ( в терминологии Иксов ) - чтобы заходить в GUI. Стандартного гнома мне хватает.
Это понятно. :) Только настройки манагера — это твой настоящий сервер. :) Просто есть ряд программ, которые только под KDE или Gnome работают.

yacc> И вот тут Xming в свободной версии - старье.
Cygwin тогда. Если хочеться больших и светлых X-ов. :D
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Это понятно. :) Только настройки манагера — это твой настоящий сервер. :) Просто есть ряд программ, которые только под KDE или Gnome работают.
Хе.
Мне нужен собственно ВиртуалБокс - он работает :) Это же лаба - там уже 5 машин в отдельной сетке и скоро шестую поставлю - просто Сервер Коре - хитрее настраивается - из командной строки :)

Mishka> Cygwin тогда. Если хочеться больших и светлых X-ов. :D
Нее...
Было у меня такое - оно более тяжеловесное :) Нафига мне полная позикс среда на виндах ? :)
VcXsrv прекрасно работает :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90

yacc

старожил
★★★
Мне сегодня очень крупно повезло - батарею отопления прорвало когда я был дома - минут через 15 собирался выходить.
Правда радиаторов в ЖЭКе сейчас нет - пока просто трубу поставили, чтобы стояк включить.
   
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Не сейчас, а примерно год назад, но тем не менее.))) Время примерно 05:30, взлетаю с курсантом, метрах в 30 от торца ВПП и чуть левее вижу сидящих метрах в 5-8 друг от друга, три здоровенных бело-бурых зайца. Размером с приличную овчарку. Метрах в 15 от них вижу маленькую тощую лисичку, примерно в пол зайца размером.))))))) Полное ощущение, что зайцы сговариваются ее бить!)))))) Кружок над ними сделали - зайцы даже внимания не обратили, один только переместился неспешно на метр-другой. После конвейера уже никого не было, видать в посадку разбираться двинули.
   
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
DustyFox> и чуть левее вижу сидящих метрах в 5-8 друг от друга, три здоровенных бело-бурых зайца. Размером с приличную овчарку. Метрах в 15 от них вижу маленькую тощую лисичку, примерно в пол зайца размером.))))))) Полное ощущение, что зайцы сговариваются ее бить!))))))

"Талалаев, ты здесь прекращай всякие испытания..." :D
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Разбираю вещи дома. Надо убрать одно покрывало. Ну, думаю, надо его в полиэтиленовый пакет, и такой пакет находится - с надписью "РИК компьютерс"
Кто с Питера поймет, откуда у меня сразу взялась ностальгия :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135

yacc

старожил
★★★
Сегодня реальная радость! - первый раз почти идеально посадил Б-737.
И что самое важное - на глиссаде шел по курсу почти точно почти всю глиссаду - ну точнее после разворота как встал на посадочный курс и выпустил шасси.

Для интереса посмотрел - игра была установлена 6 марта - чуть более 2 месяцев назад. И где-то раза 3-4 в неделю - тренировка по часу - порядка 30 часов налета на кругах.
   42.0.2311.13542.0.2311.135

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Сегодня реальная радость! - первый раз почти идеально посадил Б-737.
Завидую, я меня F15 малость порадовал и все, с тех пор равнодушен к леталкам. Старею :(
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Завидую, я меня F15 малость порадовал и все, с тех пор равнодушен к леталкам. Старею :(
Понимаешь, у меня полный набор от Saitek-а - штурвал с панелями РУД-ов и педали. Поэтому приближение к координации управления - достаточно хорошее - в реальном полете на Цессне проверял.
С педалями самолет по-другому ощущается - это одна из вещей, которую хочется сделать безукоризнено - ввести и вывести из виража без скольжения. :) - в реале это просто чувствуется "жопомером" :)
И когда ставишь перед собой такой "перфекционизм" то простой полет по кругу превращается в сложный :)

А Боинг - совершенно случайно возник - никогда раньше большие самолеты серьезно не воспринимал ( "он не может сделать бочку и мертвую петлю" ) но вот когда вроде управлять уже умеешь, а тут самолет тебя... не слушается! ... уже становится вопросом принципа его освоить :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU спокойный тип #19.05.2015 16:27  @yacc#08.05.2015 22:49
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

только сдал на сертификат PRINCE2 практишенер...стал ещё более немерянно крут

надо теперь PMP осилить
   38.038.0
1 144 145 146 147 148 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru