[image]

Убит Олесь Бузина

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> Русские на укре деградируют о уровня местных скакунцов.

Пропаганда работает. Она и сводит не шибко ментально стойких до уровня скакунов. Да и то уже не на всех действует, ибо штаны уже трещат при попытке устоять на все разъезжающихся стульях.

Я ж говорю: строилась бы Украина не на идеологическом базисе большой Галиции, а на базисе прозападной Киевской Руси - было бы и совсем другое государство, и совсем другая пропаганда, причем куда более опасные для РФ.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

U235> Я ж говорю:
Тебе и говорят что такое малореально ,можно конечно выдумывать альтернативщину но все происходит имхо вполне закономерно.
1 Не было надобности
2 Говолокружение от успехов
3 Вторичность и третичность политической "элиты" Юкрейн
4 Их интеллектуальное убожество и импотенция
5 нет для экономического базиса (кто за эту красоту должен платить)
6 Селюковость и хуторянство населения.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

U235

старожил
★★★★★
TT> Зачем? Они даже кандидатов на вступление в ЕС и НАТО с дерьмом смешали и выкинули на помойку истории. Запад в целом никому за пределами своих не помогает.

Угу. В этом их слабость и идиотизм. Ничему со времен Британской империи они так и не научились, кроме как ограбить и выкинуть на помойку.

TT> Но у этих дегенератов мозгов не хватило, спесь, ненависть, низкие меркантильные чувства привели к тому что они проиграли, очень крупно проиграли, вместо союзника получили себе потенциального врага. На самом деле ситуация для них еще хуже чем когда СССР был.

Это да. Американцы и евроатлантисты повторили подвиг русского из анекдота, который сидя в пустой закрытой комнате с двумя пушечными ядрами умудрился одно ядро сломать, а второе потерять. Одержав полную и триумфальную победу в холодной войне, после которой им осталось лишь дожать ситуацию и рулить миром долго и счастливо, они таки умудрились найти из этой абсолютно выигрышной ситуации путь к полной катастрофе. Даже Путина, человека со вполне прозападными взглядами, который в общем-то хотел дружить с Европой и США и видел Россию как часть европейской цивилизации, умудрились сделать своим опаснейшим врагом.

Будь западные политики умнее, они бы и во времена Ельцина помнили высказывание Авраама Линкольна: "Можно обманывать часть народа все время. Можно обманывать весь народ некоторое время. Но нельзя все время обманывать весь народ." И соответственно - они тогда бы понимали, что весь тогдашний цирк - он не навсегда и неизбежно придут другие времена. И соответственно - необходимо заранее готовить аргументы для разговора с Россией в случае изменения обстановки как по-хорошему, так и по-плохому. Тогда бы и хватило мозгов понять, что Украину надо было заранее в качестве противовеса России готовить на всякий пожарный. Но со времен Авраама Линкольна американские политики, видать, очень сильно измельчали
   35.035.0

энди

двумерный
★★★

U235> Угу. В этом их слабость и идиотизм.
Нормальный практицизм. Важен результат и цель оправдывает средства . И мы видим что несмотря на такую античеловечность методов западный мир для многих является мерилом и центром притяжения. 1 совет что делать руководителю компании в кризис (по учебникам) -уменьшать штат .Все остальное может и не сработать ,а это точно поможет. :) Кстати на Укре происходит тоже самое ,уменьшают штат. Кормить 30 -40 млн ртов весьма затратно и тяжело управлять . Думаю что млн 15- 20 скакунцов хватит (с точки зрения кураторов) для поддержания напряженности ,и ненапряжной помощи .Остальным -готовиться к земле.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 22.04.2015 в 08:08
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sabakka> Европа призывает …
Грач>> чё так? констатация самострела и Путин виноват еще не готовы к внедрению в евросознание?
sabakka> Да какая разница кто за этим стоит, главное что процесс идёт:
процесс прореживания через репрессии идет, да ... а Европа его не видит. зато видит такое в России, невзирая на отсутствие такового в реальности. Европа – це Украина, потому и прелагает подождать и не делать типо выводов – вот пусть они всех пересадят и замочат, без разницы кто за этим стоит , а потом решительно осудим за это Россию и санкции наложим …
sabakka> ... это не помешало стране евроинтегрироваться и НАТОинтегрироваться..
Грач>> как толерантненько ...
sabakka> А как вы хотите?
от Европы, позицию которой вы пытаетесь представить? да ничего не хочу и не жду. просто диагностирую степень деградации текущей Европы до текущей Украины …..
   1515
RU энди #22.04.2015 08:15  @Грач#22.04.2015 08:06
+
+7
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Грач> деградации текущей Европы до текущей Украины …..
Какая деградация? Она такая и есть -комбинат смерти для унтерменшей где не пропадает ни волосок ,ни обувь ,ни золотые зубы.Только в более цивилизованных и вежливых формах .Бараны сами идут на убой. все красиво и толерантно ,технократично ,согласно фэншую. если в Освенциме у тебя брали саму жизнь .То современное общество берет жизнь по другому ,ты должен принять все что есть там и отринуть каким ты был .Яркий пример на нашем форуме тов.Руссо.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
AT vyacheslav #22.04.2015 08:48  @энди#22.04.2015 08:15
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Грач>> деградации текущей Европы до текущей Украины …..
энди> Какая деградация? Она такая и есть -комбинат смерти для унтерменшей где не пропадает ни волосок ,ни обувь ,ни золотые зубы.Только в более цивилизованных и вежливых формах .Бараны сами идут на убой. все красиво и толерантно ,технократично ,согласно фэншую. если в Освенциме у тебя брали саму жизнь .То современное общество берет жизнь по другому ,ты должен принять все что есть там и отринуть каким ты был .Яркий пример на нашем форуме тов.Руссо.

Нет, тут все по другому. У Стивена Кинга в одном из романов была фраза, что г**нюк, севший на самолет на восточном побережье, выйдет из него на западном таким же г**нюком. Я же вот не пишу местному депутату парламента письмо, с требованием остановить русский реваншизм. Сомневаюсь что тот же Агрессор строчит подобные писульки.
   
UA Alexandr-RЭД #22.04.2015 09:39
+
+2
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

А вот мнение с официального черкасского сайта... Слишком много, понимаешь, внимания каким-то малозначительным жертвам оказывают на Украине :(

Про вбивства останніх днів

Вбивствам останніх днів приділяється занадто багато уваги. Значно більше, ніж заслуговують жертви. Широко обговорюється і таким чином рекламується виступ відомого всьому світу майстра брехні // novadoba.com.ua
 
   37.037.0
RU энди #22.04.2015 11:32  @Vyacheslav.#22.04.2015 08:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

vyacheslav> Нет, тут все по другому
Безусловно . У меня получилось уж сильно гиперболизированно. Я считаю что живя в другом обществе ты принимаешь своего рода оферту. В чужой монастырь и все такое.Но даже в таких рамках можно быть нормальным человеком или "комсомольцем" который из штанов выпрыгивает лишь бы быть святее папы римского .Я думаю что такие типы как МД или Руссо заседали бы в райкомах и блюли идеологическую чистоту рядов. Это явление одного порядка -карьеризм унд конформизм.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Barbarossa> ... не поняли, что империя стоит денег, за все надо платить. Надо платить пенсии в мятежные регионы, как делала это РФ.

Слышал мнение, что Римская Империя загнулась именно по этой причине. Когда всемирное похолодание привело к засухам в североафриканских колониях, то метрополия по-прежнему требовала зерно, и ни шиша не помогала. В результате — отпад колоний и капут. Ну а варвары были просто последними гвоздями в крышку гроба.

Хз, насколько правда, но более-менее верится.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

U235> Но со времен Авраама Линкольна американские политики, видать, очень сильно измельчали
Дык этот итальянский гражданин по ним и не только, очень язвительно прошелся:
Меня очень беспокоит низкий интеллектуальный уровень государственных руководителей. Я много раз видел своими глазами, что те, кто принимают важнейшие решения, не знают, не понимают, о чем идет речь. Сейчас все, кто приходят к власти, имеют очень узкий кругозор, они мыслят и действуют в краткосрочной исторической перспективе – это неправильно. Нельзя сказать, что это только их вина.

Нет, сама политическая система привела к такому вырождению. Главным образом, они – глобальные элиты – мировая капиталистическая верхушка: банкиры, владельцы транснациональных корпораций, создатели Федеральной резервной системы, люди, контролирующие центральный банк Европы и Великобритании – решили заблокировать возникновение новых идей путем установления жесткого контроля над всеми СМИ, университетами, всеми пунктами, где формируются новые кадры.
Фундаментальный итог – общее снижение интеллектуального уровня людей.

Вы посмотрите, после разрушения СССР Ельцин просто распродал Россию – это очевидно.

Его украинские коллеги – Кравчук, Кучма, Ющенко – ничуть не лучше, они не были самостоятельными игроками, у них не было возможности принимать решения, они просто выполняли указания из-за границы, они обыкновенные наемники. Украина давно была в руках США. Но эту порочную систему можно разрушить, нужна свежая кровь – молодые люди, которые не будут бояться рисковать.

То, что у них нет опыта – хорошо, потому что весь предыдущий опыт политиков старой формации отрицательный. Да, они будут ошибаться, но они не будут сдавать страну.
 

Джульетто Кьеза: Ахиллесова пята

Сейчас Россия не может самостоятельно остановить США. Это получится только в том случае, если удастся разделить... // vz.ru
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
UA Beholder44 #22.04.2015 16:24  @Sandro#22.04.2015 13:22
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Sandro> Слышал мнение, что Римская Империя загнулась именно по этой причине. Когда всемирное похолодание привело к засухам в североафриканских колониях, то метрополия по-прежнему требовала зерно, и ни шиша не помогала. В результате — отпад колоний и капут.
Похолодание имело место, да еще какое, на сотни лет:
Начало пессимума в разных местах датируется по-разному и в целом охватывает период с 250 по примерно 450 г. н. э. Окончание пессимума относят примерно к 750 г. н. э.
В течение пессимума среднегодичная температура была на 1-1,5 градуса ниже нынешней.
В северных областях и в горных регионах производство вина и злаков стало убыточным. Частыми были неурожаи, росла заболеваемость, детская и старческая смертность. Бури и наводнения привели к утрате части суши на побережье Северного моря и в Южной Англии. В Италии в VI в. н. э. отмечаются частые наводнения. Епископ Григорий Турский сообщает, что в 580-е гг. во Франции частыми были сильные ливни, непогода, наводнения, массовый голод, неурожай, ранние заморозки.
Во время пессимума произошли крушение Западной Римской империи и демографический упадок. Население Южной Европы снизилось с 20 до 10 млн. человек.
 


И еще грят, влупили несколько комплексных факторов. Еще истощились испанские серебряные месторождения, и злата также перестало хватать. Императоры пошли по пути отмены золотого стандарта - стали тупо портить монеты, но население их не поняло.
Sandro> Ну а варвары были просто последними гвоздями в крышку гроба.
Да ну. Вычислили, что в те года начал замерзать Дунай, что позволило варварам, не заморачиваясь с переправами тупо переходить естественную преграду где хочешь и когда хочешь.
Sandro> Хз, насколько правда, но более-менее верится.
Да даже прямо грят:

Римский климатический оптимум — Википедия

Римский климатический оптимум — краткий отрезок субатлантического периода, охватывающий время с начала правления Октавиана до примерно 400 г. н. э. Мягкий климат способствовал процветанию крупных империй. Именно на этот период приходится максимальное расширение Римской империи. Климат Европы потеплел по сравнению с предшествовавшим периодом на 1—2 °C. Климат был, вероятно, жарким, но не сухим. Температура примерно соответствовала современной, а к северу от Альп была даже выше современной. В Северной Африке и на Ближнем Востоке царил более влажный климат. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
US AGRESSOR #22.04.2015 21:25  @Vyacheslav.#22.04.2015 08:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

vyacheslav> Сомневаюсь что тот же Агрессор строчит подобные писульки.

Вообще никогда не писал. Даже если бы считал Россию плохой бякой, все равно бы не писал - не вижу смысла в подобных писульках (на решения они никак не влияют).
   37.037.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
sabakka>> Европа призывает …
Грач> Грач>> чё так? констатация самострела и Путин виноват еще не готовы к внедрению в евросознание?
sabakka>> Да какая разница кто за этим стоит, главное что процесс идёт:
Грач> процесс прореживания через репрессии идет, да ... а Европа его не видит. зато видит такое в России, невзирая на отсутствие такового в реальности.
Вы забыли указать что это только в вашей реальности, а вообще реальности бывают разные. В других реальностях может быть совсем по-другому.
А вообще очистка на Украине идёт на самом деле весьма вяло и с большим запозданием.

Грач> Европа – це Украина, потому и прелагает подождать и не делать типо выводов – вот пусть они всех пересадят и замочат, без разницы кто за этим стоит , а потом решительно осудим за это Россию и санкции наложим …
Когда преступников внезапно становится слишком много (десятки или сотни тысяч) или слишком много высокопоставленных личностей внезапно оказываются преступниками, то стандартные на тот момент методы правосудия становятся неэффективными, поэтому приходится использовать более действенные методы.

sabakka>> ... это не помешало стране евроинтегрироваться и НАТОинтегрироваться..
Грач> Грач>> как толерантненько ...
sabakka>> А как вы хотите?
Грач> от Европы, позицию которой вы пытаетесь представить? да ничего не хочу и не жду. просто диагностирую степень деградации текущей Европы до текущей Украины …..
Европа просто этот этап уже прошла. Одни страны 200 дет назад, другие 50, третьи - 20. Этап болезненный и малоприятный, но необходимый.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

sabakka> Когда преступников внезапно становится слишком много (десятки или сотни тысяч)
Мне нравится ваш экстремальный либеральный демократизм. Может мы вас превентивно замочим? Не хотите стать сакральной жертвой жертвенным бараном демократических реформ?Небесная сотня имбецилов и все такое? Может яйцы прибьете к брусчатке для начала?для тренировки так сказать?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 23.04.2015 в 05:24
23.04.2015 08:00, ADP: +1: Начинать надо с себя!
RU Алдан-3 #23.04.2015 07:57  @энди#23.04.2015 05:18
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
энди> Мне нравится ваш экстремальный либеральный демократизм

Ну что ты так суров. Вон же чего пишет

Когда преступников внезапно становится слишком много (десятки или сотни тысяч) или слишком много высокопоставленных личностей внезапно оказываются преступниками, то стандартные на тот момент методы правосудия становятся неэффективными, поэтому приходится использовать более действенные методы.
 


Практически сталинист, защитник Усатого Тирана, пытающийся оправдать массовые репрессии и прочие злодеяния злочинной советской влады. Подлежит люстрации во втором ряду :D
   37.037.0
RU энди #23.04.2015 08:03  @Алдан-3#23.04.2015 07:57
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Алдан-3> Ну что ты так суров
Ну дык я хочу понять твердость его демократических воззрений ,на какие жертвы так сказать он готов пойти начиная с собственной персоны. А то на словах то все демократические либералы а как яйцы к брусчатке так один из миллионов нет миллиардов. Незабудемнепростим.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sabakka>>> Европа призывает …Грач>> процесс прореживания через репрессии идет, да ... а Европа его не видит. зато видит такое в России, невзирая на отсутствие такового в реальности.
sabakka> Вы забыли указать что это только в вашей реальности, а вообще реальности бывают разные. В других реальностях может быть совсем по-другому.
каждый из нас транслирует свою реальность. Вопрос что она отражает. Вот моя отражает в том числе и то отражение реальности что транслируется в евроголовы. В виде заявлений официальных лиц, и того что размещается в масс медиа. В моей реальности у меня есть возможность знакомиться с этим. У вас так же, ссылки имеются и в текущей теме. можно сравнить как отражается к примеру текущая реальность на примере Одессы. Согласно текущей еврореальности дождавшись выводов украинского следствия там произошло массовое самосожжение. Думаю в еврореальности может быть сделан вывод что раз это были пророссийские самосожженцы и Украине (евроориентированной) был таким образом нанесен материальный ущерб, то Россию следует осудить и наложить санкции.
sabakka> А вообще очистка на Украине идёт на самом деле весьма вяло и с большим запозданием.
Да не хватает концентрации самосожжнцев и перехода на высокотехнологические методы поточного самосожжения на специально отведенных для этого утилизационных комплексов. есть над чем работать
Грач>> Европа – це Украина,
sabakka> Когда преступников внезапно становится слишком много (десятки или сотни тысяч) или слишком много высокопоставленных личностей внезапно оказываются преступниками, то стандартные на тот момент методы правосудия становятся неэффективными, поэтому приходится использовать более действенные методы.
Когда слишком многие, а в случае с Украиной речь идет о миллионах, то у человека возникает вопрос – а может преступники те кто об этом объявил? А у общечеловеков вопросов не возникает – что прописано в офисе то и есть текущая реальность. Псака сказала – значит так и есть.
Грач>> от Европы, позицию которой вы пытаетесь представить? да ничего не хочу и не жду. просто диагностирую степень деградации текущей Европы до текущей Украины …..
sabakka> Европа просто этот этап уже прошла. Одни страны 200 дет назад, другие 50, третьи - 20. Этап болезненный и малоприятный, но необходимый.
О чем собственно я и написал. Текущий уровень Европы становится схож с тем, который случался 200, 50, 20 лет назад. Что я и диагностировал.
   1515
RU энди #23.04.2015 08:27  @Грач#23.04.2015 08:17
+
+5
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Грач> каждый из нас транслирует свою реальность.
Я думаю собакка вполне осознает реальность ,так же как мы.Он умный человек ,но если для тебя убивать оппонентов по политическим мотивам -плохо ,для него -допустимо и вполне даже хорошо.Поэтому миллион туда миллион быдла сюда - простая фигня. Демократам можно.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Грач #23.04.2015 08:34  @энди#23.04.2015 08:27
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> каждый из нас транслирует свою реальность.
энди> Я думаю собакка вполне осознает реальность ,так же как мы.Он умный человек ,но если для тебя убивать оппонентов по политическим мотивам -плохо ,для него -допустимо и вполне даже хорошо.Поэтому миллион туда миллион быдла сюда - простая фигня. Демократам можно.
в части того что он понимает что группа лиц по инструкциям "ума, чети и совести" текущей англосаксонской реальности проводит массовые репрессии в це Европе? думаю да, пишет он именно об этом. меня не устраивает то что он считает это естественно допустимым.
   1515
RU энди #23.04.2015 08:43  @Грач#23.04.2015 08:34
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Грач> вет то что он считает это естественно допустимым.
Такова природа украинского лыцарства. Тьфу давние традиции англосаксонского либерализма Опять не то. Это демократия , брат,короче.Кстати хорошо что он пишет откровенно и открыто транслирует свои идеи а не скрывает это все под флером красивых слов ,не очень умно канеш .
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 23.04.2015 в 08:53
+
+3
-
edit
 

Кир
kirill111

аксакал
★★☆
Смерть Бузины – плохих журналистов не убивают
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист
При этом взгляды Бузины были мне враждебны, а некоторые выражения вроде «шкурки Пушкина, подпорченной Дантесом» в одной из колонок казались совершенно непозволительными. Он был частым гостем в программах российского телевидения и вполне вписывался в их стилистику – притом что на Украине сейчас хватает оппонентов нынешней власти, которые в эти программы не вписались бы (и приглашение таких оппонентов несколько раз заканчивалось конфузом – ибо Украину-то они ругали, но и Россию не больно облизывали). А человеком он был неприятным, что да, то да. Но приятные люди вообще редко идут в нашу профессию.

Бузина был нонконформистом, это нельзя не признать, и это по нынешним временам много. Мне не нравился Олесь Бузина, но у журналиста нет задачи нравиться. Он и должен проверять общество на терпимость, и нынешнее украинское общество этой проверки не выдерживает. Скажу больше: оно стало кривым зеркалом российского общества, и это было, боюсь, неизбежно. Мы всегда отражаем своих врагов.

В России говорили об украинском следе в убийстве Немцова – в Киеве многие уверены, что Бузину убили российские спецслужбы, иначе как бы об этом убийстве узнали так вовремя, в разгар прямой линии, где Владимир Путин успел прокомментировать его по горячим следам? Некоторые даже говорят, что при жизни Бузина меньше мешал украинской власти, чем после смерти: очень знакомо. (Кстати, о российских спецслужбах: в России, конечно, деградирует всё, но вряд ли бы они додумались прикрыться несуществующей, грубо сляпанной организацией.)

У нас после убийства Немцова сети были переполнены мерзкими взвизгами вроде «Так ему и надо!», и в Киеве, увы, многие провожают Бузину такими же репликами, только чуть больше стесняются, прячась за никами. Разница заключается в том, что в Киеве еще не объявляют любого оппозиционера врагом народа, предателем и агентом русских фашистов; но динамика в этом направлении, увы, есть, потому что вой-на не улучшает нравы вопреки всем национальным мифам.

Если бы в украинской жизни и политике появилось что-то принципиально новое – тогда все было бы оправданно. Мы понимаем всю мерзость российской политики в отношении Украины и будем с этим разбираться, как и положено оппозиции. Но много ли на Украине серьезных оппозиционеров, не пророссийских, как Бузина, и многие ли готовы к ним прислушаться?

А если нет – тогда зачем всё? Неужели затем, чтобы стать пародией на Россию? Но Россия и сама неплохо справляется с этой задачей.
 


Быков - свинья ссыкливая.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
?? Добропоимeлов #23.04.2015 18:20  @kirill111#23.04.2015 14:04
+
+1
-
edit
 
Кир> Быков - свинья ссыкливая.

Зильбельтруд он.
   42.0.2311.10842.0.2311.108
RU Грач #23.04.2015 20:21  @энди#23.04.2015 08:43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди> Такова природа украинского лыцарства. Тьфу давние традиции англосаксонского либерализма Опять не то. Это демократия , брат,
это ржавчина которая густо покрывает некогда блестящее .... мы типа потом все зачистим и отполируем ... да как бы ржа до дыр не проела ...
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3
-
edit
 
Грач>> каждый из нас транслирует свою реальность.
энди> Я думаю собакка вполне осознает реальность ,так же как мы.Он умный человек ,но если для тебя убивать оппонентов по политическим мотивам -плохо ,для него -допустимо и вполне даже хорошо.Поэтому миллион туда миллион быдла сюда - простая фигня. Демократам можно.

Моё отношение не имеет значения, я просто говорю о том, какие процессы обычно происходят после революций. И вообще я не говорил, что необходимы именно массовые убийства, есть много других способов очистки общества.

Есть революция, а есть переворот.

При перевороте не меняется система и правила игры, просто наверх пробиваются другие люди. При этом проводить большие чистки не нужно: в системе большинство людей на среднем и почти все на низком уровне готовы принять нового начальника при гарантии сохранения места. Драки до последнего при переворотах происходят очень редко и то только если переворот происходит в условиях острой нехватки ресурсов в стране.

При революции меняется уклад жизни и правила игры. Тут без масштабных чисток никак не обойтись ибо люди всех уровнях системы, включая нижний, уже привыкли жить по старым правилам, обросли связями, схемами и.т.д. и никогда не смогут перестроиться. Некоторых, наиболее высокопоставленных, можно судить, чтобы расстрелять или дать длительные сроки, другим - люстрация, прочие дискриминационные меры, кампания травли в СМИ и.т.д.

Разумеется, применение всех этих мер будет нарушением существующих на тот момент законов и устоявшихся правил игры, но не нарушая их не получится сделать нужные изменения в обществе.

Что касается эскадронов смерти (т.е. тайных внесудебных расправ), то это средство, используемое властями, которые не опираются на поддержку масс и которые боятся действовать против своих противников воткрытую, т.е. арестовывать, судить и.т.д. Если революция совершается группой людей, опирающейся на массовую поддержку в обществе, то никакой необходимости в эксадронах смерти нет.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru