[image]

И теперь в России знают, что такое твёркинг...

Перенос из темы «"Неканоническая" трактовка Красной Шапочки для детей»
 
1 10 11 12 13 14 30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Luchnik> Но "всё течёт, всё изменяется".

Вот именно.
Если бы, скажем, вскрылся некий факт, что при Иване Грозном кого-то четвертовали за попытку внедрить бикини, я бы тоже сказал, что это не вписалось в культуру того общества. И попытка взбудоражить его кончилась закономерно. При том, что я люблю девочек в бикини (или без) :)
   37.037.0

ED

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> А судьи кто?

Ты, например.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ED> Ты, например.

Чем я хуже вас? :)
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Ты, например.
AGRESSOR> Чем я хуже вас?

Ничем. Но нафига спрашивал то...
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ED> Ничем. Но нафига спрашивал то...

Что спрашивал? :)
Я лишь сказал спросил, кто судьи, чтобы говорить, что за культурой России спрятано много ханжества.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

AGRESSOR> Это тебе надо найти то, чего здесь нет.

Ну эротизм в гимнастике тут не видишь только ты и я уже объяснял почему именно "не видишь".

AGRESSOR> А кто-то (например, я) предлагал что-то запрещать? :)

Да, ты. Вот здесь: И теперь в России знают, что такое твёркинг... [AGRESSOR#19.04.15 04:05]

Получается, тряска задниц была самоцелью. Но это никак не является культурой, а всего лишь провокацией, идущей очень близко к статье УК насчет участия малолетних в развратных действиях. В таком случае следует прописать месячишко-другой полезных обществу работ по уборке улиц. Ну, а если окажется, что тут имел место некий заказ, то пускай отдыхает за казенный счет немного дольше. ©

Тут ты призываешь применять карательные меры к тому что лично не воспринимаешь. Классическое "запретить и не пущать".

AGRESSOR> Завтра какой-нибудь умник найдет в каком-нибудь африканском фольклоре танец с тряской членом, подрачивая, и начнет это показывать - что, тоже "Руки прочь от культуры, сатрапы?!"

Мужской стриптиз называется, в ваших американских фильмах и мультфильмах кстати бывает проскакивает.
   22
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Kosh> Тут ты призываешь применять карательные меры к тому что лично не воспринимаешь.

Ты же читать умеешь? Я ж, по-моему, русским языком написал. Если это провокация, то...

Kosh> Классическое "запретить и не пущать".

Предлагаешь провокации разрешить и пущать?

Kosh> Мужской стриптиз называется, в ваших американских фильмах и мультфильмах кстати бывает проскакивает.

Американские фильмы не мои. И мне все равно, что там проскакивает.
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

AGRESSOR> Ты же читать умеешь? Я ж, по-моему, русским языком написал. Если это провокация, то...

Провокация это выкладывание в сеть видео с концерта который для этого не предназначался. Я ж не просто так тут уточнял что такое отчетный концерт.
А ты уж на основании его (видео) требуешь "запретить и не пущать" именно сами танцы. Хотя в них нет ничего такого чего бы не было в других распространенных танцах и спортивно-художественных дисциплин.

AGRESSOR> Предлагаешь провокации разрешить и пущать?

Предлагаю не поддаваться на провокации.

AGRESSOR> Американские фильмы не мои. И мне все равно, что там проскакивает.

Ну у вас же там такое пляшут и снимают, но ты же не возражаешь, по крайней мере тут.
А против вполне взрослых девок возражаешь. Чудно однако.
   22

Luchnik

аксакал
★★
Kosh> Провокация это выкладывание в сеть видео с концерта который для этого не предназначался. Я ж не просто так тут уточнял что такое отчетный концерт.
Есть такой момент. Похоже на осмысленный наезд на школу.
   1515
RU Артем 80 #24.04.2015 09:21  @Bredonosec#18.04.2015 23:46
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Bredonosec> Не более чем инфовойна.
Bredonosec> И руководители в этой массовке точно также, как и остальное население, занимают место лохов, по ту или другую сторону искусственно придуманного барьера, и столь же увлеченно валяют дурака, тратя своё время и ресурсы на муру вместо решения реальных дел.
Один плюс, но +100500 дополнительно.
   32.0.1717.12932.0.1717.129
RU Артем 80 #24.04.2015 09:32  @AGRESSOR#24.04.2015 05:16
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

AGRESSOR> А судьи кто? Поколение 90-х, поколения бл@дства?
Ну вот, судей очень много например из поколения старых маразматиков, которые в Холодной войне слили в унитаз сверхдержаву и пыхтящие сейчас на тему "молодежь нынче не та, а вот в наше время...", после чего следуют сказки про октябрят-пионерок и вообще высокий облико-морале граждан "страны советов". Правда, совет посмотреть в зеркало ...дцать лет назад ими почему воспринимается весьма болезненно, даже странно, почему так.
   32.0.1717.12932.0.1717.129

ED

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Что спрашивал? :)
AGRESSOR> Я лишь сказал спросил, кто судьи

Вот это самое и спрашивал.

AGRESSOR>чтобы говорить, что за культурой России спрятано много ханжества.

То есть при этом вопрос "кто судьи, чтобы говорить, что за культурой России не спрятано много ханжества" никоим образом не подразумевается? И когда ты оценки многократно в теме давал, тоже о вопросе "судейства" не задумывался?
Нда... Не встречал ещё такого восприятия мира. И даже не предполагал что подобное может быть.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 24.04.2015 в 10:06
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

AGRESSOR> А судьи кто? Поколение 90-х, поколения бл@дства?
Каждое следующее поколение является судией для предыдущего. Как, собственно, и наоборот. Не важно, из какого человек поколения. Внутри поколения люди - тоже не единая биомасса, а индивидуальности с разными системами ценностей, привычками и подходами. Такое объединение в данном случае смысла не имеет.
Да и, собственно, все мы судьи. Все русские/россияне. У нас поосуждать - вообще национальная забава. Не берусь сейчас оценивать наличие таких же черт у других народов мира, да и не интересно. У нас есть. А вот с объективностью и непредвзятостью зачастую сложно.
   37.037.0

ED

аксакал
★★★☆
wstil>Не берусь сейчас оценивать наличие таких же черт у других народов мира

Ну и зря. Всё точно так же.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

ReST
RST_37

аксакал
★★
Kosh>> Провокация это выкладывание в сеть видео... Я ж не просто так тут уточнял что такое отчетный концерт.
Luchnik> Есть такой момент.

На ЛайфНьюс видео пошло с коментом о подготовка к концерту на 9 мая и пчёлок в колорадо.
В СС(соц.сетях) есть забава "Кто больше наберёт лайков"(поднимет больше шума) :(
Без упомянутых коментов видео осталось бы не замеченным.
   37.037.0

wstil

аксакал

ED> Ну и зря. Всё точно так же.
Возможно. Подобное предполагаю, поэтому и не стал оценивать.
   37.037.0
RU ahs #24.04.2015 10:29  @Артем 80#24.04.2015 09:32
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

А.8.> Правда, совет посмотреть в зеркало ...дцать лет назад ими почему воспринимается весьма болезненно, даже странно, почему так.

Это особенность психики человека. Мы все неврастеники разной степени социализированности. Именно эти боятся или стыдятся себя так как соотношение поступков и слов их резко фрустрирует.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

AGRESSOR> Это тебе хочется чего-то запрещать. Чего ты другим свои латентные комплексы приписываешь? :)

Вот же тяжелая житуха у тебя, какие-то "латентные комплексы" всплывают в речи. Эпилептоидная акцентуация не проскакивала у в опросниках, раз текст воспринимается в единственном прочтении? Или надо на всякий случай помимо смайлов расставлять такое
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

AGRESSOR> А судьи кто? Поколение 90-х, поколения бл@дства?

Почему не отвечаешь про снохачество и свальный грех? :D
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ahs> Почему не отвечаешь про снохачество и свальный грех? :D

Да я в славянском фэнтези не силен.
   
RU Voennich #24.04.2015 19:25  @AGRESSOR#24.04.2015 05:15
+
+2
-
edit
 

Voennich

опытный

AGRESSOR> У тебя слишком превратное впечатление о моих вкусах.
Вкусы как раз нормальные, но так же далеки от 95+% общества, как и желание сделать так, что бы подростки не повторяли тупые-как-бы-модные-вещи.

В подростковом возрасте "бунтовать" это нормально и запретами это не "разруливается" никак.
Лучше любые танцы, чем наркота любого типа.

AGRESSOR>И я их никому не навязываю.
Читатели/участники соответствующих тем в клубе могут не согласиться :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR>> Он не вписался в российскую культурную традицию.
ahs> А, все равно ты в начале темы пропустил и сейчас мимо глаз и мозга...

Угу. Я в самом начале темы привёл сообщение из ЖЖ от психолога. На мой взгляд, она вполне логично рассказывает о том, зачем девочки подобными танцами занимаются.

PS Кстати, сабжевый танец так себе: двигаются, порой, не в такт музыке. Лучше бы пожертвовали длиной танца в угоду точности его исполнения, тогда было бы красиво, как у профессиональных исполнительниц из других роликов в этой теме.
   31.031.0
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ahs> Вот же тяжелая житуха у тебя, какие-то "латентные комплексы" всплывают в речи.

Чего не сделаешь ради троллинга? Хотя, видимо, неудачного.

ahs> Эпилептоидная акцентуация не проскакивала у в опросниках, раз текст воспринимается в единственном прочтении?

Гипертимность, скорее.

ahs> Или надо на всякий случай помимо смайлов расставлять такое

Иногда - стОит. ;)
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

wstil> Каждое следующее поколение является судией для предыдущего.

Все равно остаются некие общие критерии принадлежности к культуре или безкультурью. Поэтому и у нынешнего поколения, и у прошлого, и у позапрошлого отношение к тверкингу в массе своей не очень-то позитивное, скажем так. Конечно, быть может, через 200-300 лет это изменится, но пока это не так.
   37.037.0
US AGRESSOR #25.04.2015 03:20  @Артем 80#24.04.2015 09:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А.8.> Ну вот, судей очень много например из поколения старых маразматиков, которые в Холодной войне слили в унитаз сверхдержаву

Круг "старых маразматиков, сливших страну в унитаз" весьма узок и нерепрезентативен. Желание же туда всех вписать и подвести черту под их морально-культурный облик больше говорит о тебе, а не о них. Это при них - если уж ты так лихо обобщаешь - снимали фильмы или писали книги, до которых нынешней культурКе семь лет раком идти (и не факт, что дойдет). Эт при них в обществе было куда больше нормальных отношений и человечности, чем у поколения двачей и вконтакта. Так что это у тебя, Тема, еще нос недорос так обобщать и критиковать тот культурный уровень.

Хотя, в принципе, звание "юный маразматик" не так уж и лишено смысла... %)
   37.037.0
1 10 11 12 13 14 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru