[image]

И теперь в России знают, что такое твёркинг...

Перенос из темы «"Неканоническая" трактовка Красной Шапочки для детей»
 
1 12 13 14 15 16 30
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

wstil> Маразм крепчает.
wstil> Прокуратура заинтересовалась тверком на фоне мемориала в Новороссийске | РИА Новости

Девушки, танцевавшие на фоне мемориала в Новороссийске, арестованы

Танец был расценен как "мелкое хулиганство". Одна из участниц танца - несовершеннолетняя местная жительница 2000 года рождения, ее мать также привлечена к административной ответственности. // ria.ru
 
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
wstil>> Прокуратура заинтересовалась тверком на фоне мемориала в Новороссийске | РИА Новости
shark507> Девушки, танцевавшие на фоне мемориала в Новороссийске, арестованы | РИА Новости

от 10-и до 15-и суток. :eek:
Хотите сказать что это благодаря тем кому не понравился "танец пчёлок"? :)
По мне в Новороссийске был именно танец и ни чего более. :p
   37.037.0

wstil

аксакал

ReST> Хотите сказать что это благодаря тем кому не понравился "танец пчёлок"? :)
ReST> По мне в Новороссийске был именно танец и ни чего более. :p
Маразм крепчает.

З.Ы. Это, собственно, и не тверкинг НЯП, а дэнсхолл.
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★☆
ReST> Хотите сказать что это благодаря тем кому не понравился "танец пчёлок"? :)
Это разные вещи, "пчелки" на сцене в отчетном концерте для мам-бабушек. Ни кто весь концерт не выложил, наверняка там и латино, и народное было. Эпизод вырвали.

ReST> По мне в Новороссийске был именно танец и ни чего более. :p
А вот новороссийские на славу по принципу пусек замахнулись. Жалко, что законы у нас расплывчаты, если есть линия, тут мемориал, тут делай что хошь, если на мемориале, то сутки это хорошо. Если просто на полянке неподалеку, то перебор властей.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
wstil> Маразм крепчает.
У исполнителей? несомненно, как и совесть отсутствует, что они на мемориале забыли-то?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

t.> У исполнителей? несомненно, как и совесть отсутствует, что они на мемориале забыли-то?
Нет, у правоохранительных органов.
Там закрытая территория? Есть какие-то внутренние правила? Они нанесли графити? Испохабили клумбы? Сломали лавки? Если нет, то максимум, на что натанцевали - на разговор с участковым.
   37.037.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

Userg> А вот новороссийские на славу по принципу пусек замахнулись.
Да ну, бред.
У пусек откровенная провокация, у этих ИМХО - просто танец со специфическим выбором места от небольшого ума. Сравнивать уличный постамент с храмом (хотя насчет ХХС можно тоже подискутировать) не очень корректно.
Как-то у нас народ странно к этому делу относится. Одно дело - осквернение мемориала, и другое - обычный танец. При том мемориал, насколько я помню, не сказать что постоянно заполнен посетителями, скорее наоборот.
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
wstil> У пусек откровенная провокация, у этих ИМХО - просто танец со специфическим выбором места от небольшого ума.
Я не знаю, на мемориале или около плясали. А это главное. Если около, то максимум на обсуждение движений и размеров сисек могли рассчитывать. И они это понимали. Если же на мемориал заступили, то никак не недостаток ума был определяющим, за скандальной популярностью пошли намеренно. Это недалеко от "откровенной провокации".
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Userg> Я не знаю, на мемориале или около плясали.

Не знаешь? Узнай :)

Как мне кажется, мемориал тут только фоном, на таком сложно танцевать. Поэтому, часть названия "на мемориале" следовало бы сменить на "на фоне мемориала". Глупость прокурорские затеяли.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

HolyBoy> Как видно, мемориал только фоном. Глупость прокурорские затеяли.
Тут бы еще узнать, какая территория относится к мемориалу, и нет ли там каких-то внутренних правил...Я там был, но давно, забыл уж. Вроде там все открыто, шо хошь - то и делай. Но надо поспрашать у местных.
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Userg> Это недалеко от "откровенной провокации".

На мемориале. Без ведома смотрителей постановочных съёмок не произведёшь, т.ч. всё было с разрешения, на крайняк по знакомству.

Но это не жопотряс, какой-ни какой, а танец. :)
   37.037.0

wstil

аксакал

ReST> На мемориале. Без ведома смотрителей постановочных съёмок не произведёшь
А там есть смотрители?
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> На мемориале. Без ведома смотрителей постановочных съёмок не произведёшь
wstil> А там есть смотрители?

А что там ни директора, не охраны нет?
   37.037.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
wstil> Там закрытая территория? Есть какие-то внутренние правила? Они нанесли графити? Испохабили клумбы? Сломали лавки?
Вы как бы отнеслись, что бы у вас на кладбище рчядом с могилами танцевали? Попробуйте, потанцуйте на Арлингтоне или еще где, посмотрнл бы я нас вас... Но вы так и не ответили - в чем смысл танца именно в том месте, когда полно других, иначе как провокацией в такой ситуации такое действо не пахнет, сознательное создание инфоповода.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
HolyBoy> Не знаешь? Узнай :)
Я просмотрел 2/3 ролика

HolyBoy> Как мне кажется, мемориал тут только фоном, на таком сложно танцевать.
Такие вещи называются на "мемориальный комплекс". Кроме сооружений включают в себя прилегающую территорию, на которой могут располагаться захоронения и еще много чего. Эти комплексы имеет четкие границы и правила поведения посетителей, расписанные на аншлагах при входе. Я об этом.
   11.011.0

shark507

втянувшийся

ReST> Хотите сказать что это благодаря тем кому не понравился "танец пчёлок"? :)

:eek::eek::eek:
   37.037.0
CY D.Vinitski #25.04.2015 19:34  @AGRESSOR#24.04.2015 18:47
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....

Танцевавших у новороссийского мемориала девушек арестовали на несколько суток

Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности пятерых девушек, танцевавших на фоне мемориала «Малая земля». Танец вызвал возмущение у жителей города. Одна из танцовщиц приговорена к 15 суткам ареста, две — к 10 суткам. Еще две девушки оштрафованы. // lenta.ru
 

Это уже не маразм и идиотизм, это профнепригодность всей правоохранительной системы.
Воровать миллиардами и призывать стрелять в сотрудников полиции ненаказуемо. Система власти стремительно деградирует. Гораздо быстрее, чем можно было бы ожидать. И столкнувшись с доморощенным "майданом", рискует испариться ещё быстрее. К радости и раздолью собственных "яценюков".
   43.0.2357.1043.0.2357.10
Balancer: Самостоятельное сообщение, не ответ на другое сообщение.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Userg> Кроме сооружений включают в себя прилегающую территорию, на которой могут располагаться захоронения и еще много чего. Эти комплексы имеет четкие границы и правила поведения посетителей, расписанные на аншлагах при входе. Я об этом.

В таком случае, да, можно говорить «на мемориале», согласен. Остаётся выяснить, имеет ли место быть описанное тобой.
   31.031.0

wstil

аксакал

ReST> А что там ни директора, не охраны нет?
Не знаю/не помню. Вполне возможно, что и постоянно присутствующих - нет. Свяжусь на днях со знакомыми из Новороссийска, выясню.
   37.037.0
+
+7
-
edit
 

wstil

аксакал

t.> Вы как бы отнеслись, что бы у вас на кладбище рчядом с могилами танцевали?
Во-1, Вы смешиваете понятия. Кладбище и мемориальный комплекс - вовсе не одно и то же.
Во-2, я вообще не очень одобрительно отношусь к современному "институту" похоронных обрядов, привнесенному к нам христианством. Хотя и сам христианин, но тут мне явно ближе языческие обряды и подход к умершим. Хоть убейте, я не понимаю, почему похороны - это страдания, заламывания рук и мрачные лица. Славянские традиции устраивать праздники на похороны мной воспринимается не просто, но все же скорее одобрительно. И я не считаю, что на мемориалах нужно мрачно проходить мимо фотографий и эпитафий. Важно помнить людей, помнить их подвиг и не дать ему пропасть попусту. А как мы будет поминать наших предков - возложением венков, чтением рассказов из жизни или просто стихов, песнями и плясками - без разницы. Главное, чтобы это было в рамках обычной морали. Танец на улице вполне попадает в мои представления о морали.
Я это отношу вообще к нашей традиции: ходить хмуро, соседям не улыбаться, на траве в парке сидеть нельзя, везде какие-то бессмысленные запреты.

t.> Попробуйте, потанцуйте на Арлингтоне
Я не знаю, что это. Да и США совсем не считаю верным примером для подражания, вне зависимости от.

t.> или еще где, посмотрнл бы я нас вас...
В очень многих странах западной Европы отношению к этому намного проще. Либо просто более четко законодательно зарегулирован вопрос.

t.> Но вы так и не ответили - в чем смысл танца именно в том месте, когда полно других, иначе как провокацией в такой ситуации такое действо не пахнет, сознательное создание инфоповода.
Вообще я не устроитель данного танца, потому ответить на Ваш вопрос не могу :) Но могу предположить несколько вариантов. В частности, это может быть как просто использование знакового места в Новороссийске для съемки клипа, так и протест против растущего маразма в реакции оф.органов.
И подобный протест - совершенно естественен у молодежи. И логичен. Молодежь прекрасно видит, что все общество "положило" на вопрос морали и ответственности, но при этом совершенно лицемерно требует этого с них.
Именно поэтому единственный подход к таким акциям - игнорирование со стороны СМИ. Ну и возможен мягкий разговор с этой группой со стороны участкового и психолога, с объяснением того, что нужно деликатнее относиться к чувствам окружающих.
И уж точно этот танец - НАМНОГО менее вызывающ и отвратителен, чем приглашение ветеранов на чай в похоронное бюро с раздачей им визиток.
   37.037.0
25.04.2015 22:31, Vale: +1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
wstil> Во-1, Вы смешиваете понятия. Кладбище и мемориальный комплекс - вовсе не одно и то же.
Но родственные понятия, лет 30 назад это действо вообще бы не пришло в голову устраивать.
wstil>почему похороны - это страдания, заламывания рук и мрачные лица
причем тут похороны, славянские избушки с покойниками тоже не были местом массовых гуляний, их навещали в определенные дни.
wstil> Танец на улице вполне попадает в мои представления о морали.
только деффачки там не просто танец, а рекламу своей школы в виде кручения задниц показали.
wstil> Я это отношу вообще к нашей традиции
у всех свои традиции, сидеть на траве вещь хорошая, только вот у нас еще гору мусора послн себя оставляют в двух шагах от урны.
wstil> Я не знаю, что это. Да и США совсем не считаю верным примером для подражания, вне зависимости от.
Ну вы уж совсем© Арлингтонское национальное кладбище — Википедия
wstil> В очень многих странах западной Европы отношению к этому намного проще. Либо просто более четко законодательно зарегулирован вопрос.
в данном случае я как представитель типа ретроградной восточной формации считаю что подобные установки должны существовать на понятийном уровне в обществе на уровне других правил, типа не хотить голыми по улицам, мыть руки перед едой и т.п. вещами. ;)
wstil>это может быть как просто использование знакового места в Новороссийске для съемки клипа, так и протест против растущего маразма в реакции оф.органов
вот и я об этом, улобное место для раскрутки, но должны же быть какие-то границы в уместности поступков, а что касатся маразма... ээто личная точка зрения подобных лиц, с моей т.з. она мало отличается от развлекающихся уродов у Вечного огня, пожарить колбаски к примеру (вам что, газа жалко?) или избить сделавшего на эти действия замечание человека, в чем марзм-то, в том что людей просят уважительно относится к памяти мертвых? Это ведь типичные окна Овертона, с реабилитацией фашизма прекрасно увязывается, типа "очищаем память оболганных", займемся оплевыванием другой стороны во всех видах, начиная с тануцев. Что там следующее? секс-оргии? это же так прекрасно, дает жизнь новому!
wstil> И подобный протест - совершенно естественен у молодежи
И закронно и естественно получить за это в тупой лобик, да-жа, онижедети должны понимать последствия своих поступков, а также их смысл, ведь це европа и необходимо уважать чувства других или нужно считаться только с желаниями всяких уродцев?
wstil> Молодежь прекрасно видит, что все общество "положило"
не все и не везде, и удивляется когда им прилетает.
wstil> Именно поэтому единственный подход к таким акциям - игнорирование со стороны СМИ.
но не стороны закона как минимум.
wstil>возможен мягкий разговор с этой группой со стороны участкового и психолога
битами по ногам было бы убедительнее и доходчивее до всех.
wstil> И уж точно этот танец - НАМНОГО менее вызывающ и отвратителен, чем приглашение ветеранов на чай в похоронное бюро с раздачей им визиток.
они оба мерзопакосты и меня возмущает что эти случаи, как и поздравления с открытками с немецкими танками проходят только в качестве публикаций в сети, закрыть хотя бы одну контору за подобные художества.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
ReST> Но это не жопотряс, какой-ни какой, а танец. :)

Это, именно, жопотряс. Несколько в ином стиле, чем у "пчелок", но именно он.

В плане эстетики, эти девицы (так же, как и "пчелки") напоминают танцующих неотелившихся коров, т.е, телок.
Так же, как телки, эти девицы не понимают, что они танцуют и где танцуют.
Так же, как телки, эти девицы не могут адекватно оценить уровень своей физической подготовки, танцевального мастерства и психологического восприятия их танца в эстетическом плане.

ReST, стриптиз тоже "танец". Можно и групповой секс назвать танцем. Если хочешь, отдавай своих детей в школу этих танцев. Я своих - не хочу.

По поводу этих танцев-жопотрясов можно обсудить 2 момента.
1. Сами эти новые "танцы": тверкинг, дансхол (еще, наверное, подобные есть). Эти новые веяния усиленно пропихиваются нам с запада вместе с ювенальной юстицией и узаконенной педерастией.
2. Уровень исполнения танцев.

Начну со второго пункта.
Бросается в глаза, что в обоих обсуждаемых случаях уровень исполнения танцев - на уровне старшей группы детсата.

Мне около года пришдось работать в фирме, офис которой располагался в спорткомплексе. В коплексе кроме спортивных соревнований постоянно проходили и соревнования по танцам. Естественно, я пользуясь положением, их посещал.
Что сказать? Танцы - это искусство. Плюс физическая подготовка, плюс мастерство, оттачиваемое годами.
Когда смотришь на танцы 15-летних участников, просто сердце замирает! Зрелище вызывает восторг и восхищение. Ладно, эти рябята занимались танцами по много лет. Но ведь были и 7-летние участницы (а может, и 6-летние). У них еще не было партнеров и они выступали девчачьими группами. Но ведь и глядя на их выступления я испытывал восторг и восхищение. И зависть. Это было что-то с чем-то ... !
И никаких тверкингов они не исполняли, хотя танцы были вполне современные и детсадовские хороводы никак не напоминали.
Так вот, этим 15-летним телкам, которых мы обсуждаем, до тех 7-летних танцовщиц - как от земли до неба.
В чем же дело?
Может дело в преподавателях? Может преподаватели свою профессиональную импотенцию прикрывают тем, что их воспитанницы исполняют не просто танцы, а новомодный тверкинг? Который простым россиянам не понять и не оценить?

Вообще-то говоря, и стриптиз можно исполнить так, что это будет искусством.
К нам в город недавно приезжал один: исполнял танец с экскаватором ...

Короче, закругляюсь,
1. То, что мы видели на двух видео - это не искусство, это - суррогат искусства (причем, хреновый).
2. Преподавателей танцевальной школы из Оренбурга нужно отстранить от работы с детьми за профессиональную непригодность. Но у нас за непрофессионализм увольнять не принято. Я не против чтобы их уволили по идеологическим мотивам: за насаждение в детской танцевальной школе эротических танцев.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2015 в 11:44
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

Я надеюсь все помнят, что на Красной площади в Москве проводились (и будут проводится) концерты разных направлений?

Я надеюсь все помнят, что на Красной площади в Москве находится захоронение?

Ну и где гневные возмущения "блюстителей морали и нравов"?
   22

ED

аксакал
★★★☆
t.> только деффачки там не просто танец, а рекламу своей школы в виде кручения задниц показали.

Чёт ты слишком суров. :)
ИМХО девочки искренне хотели уважение памятнику показать. Ну и показали чем умеют лучше всего (как им дурам кажется).

Нехорошо получилось, конечно. Но не смущают же вот такие варианты демонстрации уважения к памяти ветеранов (в Берлин они как раз поехали):

Хотя чем отличается то по сути? Разве что тут уже явно не глупые малолетки "рекламу своей школе" делают.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

GREI

опытный
★☆
wstil> В частности, это может быть и протест против растущего маразма в реакции оф.органов.
А по мне устраивать танцульки на территории мемориального комплекса и есть маразм.
wstil> Молодежь прекрасно видит, что все общество "положило" на вопрос морали и ответственности, но при этом совершенно лицемерно требует этого с них.
Да уж "легко быть молодым", опять началось нытье, которым прикрывают свое дурное воспитание и безвкусицу.
   
1 12 13 14 15 16 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru