[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 98 99 100 101 102 139
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
wstil> Очередной вброс от свободных сми))
wstil> Телеканал «Дождь»

Ничего против свободных СМИ не имею. Но пора и честь знать. Было "Эхо мацы", теперь нашли замену, но так и заиграться в "демократию" и "свободу слова" недолго. Пятая колонна должна быть разгромлена по настоящему, а не в результате всяких хитрожопых схем. Мало уроков царской охранки? Так они все дерьмо передали по наследству буржуазным революционерам, а те не справились. Дай слабину и наследник Путина имеет шанс получить себе на задницу ужасный геморрой. Либерсы должны исчезнуть в принципе. Если надо оппозицию, то коммуняки и умеренные националисты то что доктор прописал.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 20.04.2015 в 02:22

wstil

аксакал

TT> Ничего против свободных СМИ не имею. Но пора и честь знать.
Оно может и так (дискуссионно), но никакие СМИ не смогут расшатать твердо стоящий и четко работающий государственный аппарат. А Вы предлагаете просто выдернуть обсуждение, а саму проблему оставить. Что ПМСМ глупо.
По моему субъективному мнению, одними из основных "расшатывателей лодки" ныне являются отдельные чиновники в правительстве, думе и гос.компаниях. И до нормализации работы судов, прокуратуры и счетной палаты (чего пока не наблюдается) я бы поостерегся убирать оставшиеся неширокие рычаги создания для данных господ некоторого дискомфорта.
   37.037.0
UA Beholder44 #20.04.2015 10:11  @Вымпел2011#18.04.2015 18:17
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Вымпел2011> оставлю это здесь. Переводить не буду - обычный псевдопатриотический бред про "пишання героями" и некие "гарматнi черги" (пушечные очереди).
Вымпел2011> Героям Слава/Glory to Heroes.Патріотичне відео/Патриотическое видео - YouTube
51тыс просмотров. Не удивлюсь, если потырили идею. Все это совершенно ничто по сравнению с эпичнейшим, винрарнейшим:

War Thunder - 'Victory is ours!'
Victory is Ours - War Thunder Live Action Trailer. Play for free: http://warthunder.com/play4free?r=YouTube_0-J5Vg0SxLc In the fields near Moscow, the first major defeat of the German army in World War II occurred after six months of intense fighting. On May 9th,1945, after the Battle of Berlin, Germany signed the capitulation.

Вместе с "Русским оккупантом" (более 6млн) и "Крым - дорога домой"(более 6 млн) - эти ролики собрали почти 19,2 млн. просмотров.
Вот так нада! Вот так нада! © Уэф.
 

Аннотацию приведу целиком, оно того стоит:
Это не реклама игры. Это просто странное чувство, когда какая-то игровая компания делает четырехминутный трейлер, а в нем показано больше, чем во всех фильмах о Великой Отечественной войне, снятых современными российскими режиссерами за последние 10 лет. Ролик хочется пересматривать снова и снова. В нем все прекрасно - и слова, и музыка, и исполнение, и каждый кадр. Не знаю, насколько эффективно с точки зрения рекламы, но по художественности круто, как рекламная кампания банка "Империал".
 

Правда о войне

Вот смотрю я эту вакханалию и думаю, а кому, собственно, мешает то, что мы гордимся Победой в Великой Отечественной войне? Ну, вот в США есть День Независимости. Они очень гордятся освобождением от гнета англичан. Мне как-то пофиг. Пусть празднуют, пусть гордятся. Почему нас постоянно пытаются… //  molonlabe.livejournal.com
 

Комменты:
- и пересматриваю. Каждое утро, приходя в офис - ставлю именно этот ролик. Помогает держаться.
- ну зачееем? Никогда не смотрел рекламу игр, теперь предётся. Три раза ролик пересматривал, за душу берёт, а ведь это всего навсего реклама! У меня возник вопрос: Кто череззаборвжопуноги нас радует нашим кинематографом, и почему этого радователя нельзя заменить на людей делающих такие ВЕЩИ!
- Кстати, вот канал на ютубе документального фильма "Великая война". Это самый потрясающий документальный фильм о Великой Отечественной войне, который я видел. Если бы художественные фильмы о войне у нас делали хотя бы на 50 процентов такими же интересными, как этот сериал...
- Сериал отличный, да.
А вот "тундру" надо запретить!
Она, как и WoT, разрушает семьи)
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 20.04.2015 в 10:18
20.04.2015 14:40, Zybrilka: +1: За массу позитива!
22.04.2015 20:10, AGRESSOR: +1: Очень трогательный ролик. Спасибо.
RU pytnic #20.04.2015 10:37  @Beholder44#20.04.2015 10:11
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Вымпел2011>> Героям Слава - YouTube
Beholder44> 51тыс просмотров. Не удивлюсь, если потырили идею. Все это совершенно ничто по сравнению с эпичнейшим, винрарнейшим:
Песня напомнила "Боль моя, ты покинь меня.."
А общее впечатление -СИЛЬНО!
   42.0.2311.9042.0.2311.90
UA Beholder44 #20.04.2015 10:51  @pytnic#20.04.2015 10:37
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Вымпел2011>>> http://youtu.be/1R-VSrjz0Jk
Beholder44>> 51тыс просмотров. Не удивлюсь, если потырили идею. Все это совершенно ничто по сравнению с эпичнейшим, винрарнейшим:
pytnic> Песня напомнила "Боль моя, ты покинь меня.."
Возможно, а эту исполняет некая группа Мураками, называется "Ты спеши".

pytnic> А общее впечатление -СИЛЬНО!
Ну да. Так как там масса народу, то находятся грамотные и не очень попытки инфовбросов, типа, как один написал:
Смотрю комменты и просто о***ваю от вас ребята! Один пишет что мол "укропские фашисты поставили дизлайки", другой мол "В Украинских школах говорят что СССР напала на Украину и Германию"...

Дорогие Россияне вы там совсем е**нулись? Почему то я из Украины и я чту своих предков которые воевали в ВОВ.. Я тоже как и вы праздную 9 мая правда без георгиевских ленточек которые для большинства из вас стали просто символическим мусором который вы носите ради показухи..

Почему вы так свято верите что мы Украинцы враги вам? Мы же не вводили на вашу территорию войска, не проводили там референдумов... Мы у вас не просили в замен на Крым, Кубань.

Почему когда я написал в чате вар тандер (когда там был полит срач) дабы успокоить этих диванных гинералов "Украина и Россия братья на век! Путин хватит спонсировать ополченцев" на меня сразу же сагрилось куча диванных войск из России?
 

Хых. Ну, на это "высказывание" тут же "сагрилось" 132 комментатора, напхавшие ему "полную пазуху", типа такого:

Чтишь, и молодец. Только у тебя по столице нацисты маршами ходят, с Бандерой ё****ным. А потом они же едут на Донбасс русских убивать. Такие вот дела.
 


ты только в "своей Украине" никому об этом не рассказывай, а то тебя повесят на ближайшем столбе, как "сепаратюгу" и "кремлёвского "пропагандона", ибо если бы наши РЕГУЛЯРНЫЕ войска воевали за Донецк, то было бы как в Осетии... не, как в Грузии.
У вас бы мир уже был давно.
А пока вас пендосы имеют как портовых шлюх, т.е. даром, по праву сильного, то у вас так и будет - "террористы" на востоке, не сделавшие НИ ОДНОГО терракта на территории украины, и "правительственные войска" - обстреливающие детей и мирных жителей.
А вообщем, я за год не увидел НИ ОДНОЙ правдивой передачи по укртв - ВСЁ ЛОЖЬ! Поэтому всю инфу, которая приходит от вас я переворачиваю на оборот и получаю правду. Всё просто!
 


Правильно мыслишь но разница в том что для многих украинцев бандера герой для нас он тварь садистская... Ну и конечно нам всем тут в России очень "понравилось" заявление представителя вашего народа яйценюка что СССР напал на Германию и Украину...
Да и кого нам спонсировать - фашистов из правого сектора??? Вы уж определитесь на чьей вы стороне, а то как в том анекдоте про умных красивых и обезьяну....
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 20.04.2015 в 11:00
LV Runoske #20.04.2015 11:01  @Beholder44#20.04.2015 10:51
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Да... Божественная певица! Без малейшего намека на звездность. Мягкая, женственная необыкновенно, н

Мила Иванова:- .......Мягкая, женственная необыкновенно, несмотря на огромный рост. Помню, показываем с мужем наши песни. Она говорит: «Хочу петь все!» А стала… // sadalskij.livejournal.com
 
   44.0.2372.044.0.2372.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

UA Beholder44 #22.04.2015 10:36  @pytnic#13.04.2015 18:03
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic> декларации и намерения, не суть одно!
А вот эта вот хреновина как может расцениваться?

- А в офисах ютуба и твитера уже знают, что он предоставляют айпишники своих пользователей геращенко и его компании клоунов?
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU pytnic #22.04.2015 19:08  @Beholder44#22.04.2015 10:36
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> декларации и намерения, не суть одно!
Beholder44> А вот эта вот хреновина как может расцениваться?
Beholder44> [url=
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/maggel/53032665/555662/555662_600.jpg
Beholder44> ]
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/maggel/53032665/555662/555662_600.jpg
Beholder44> [/url]

Да мне еще с весны обещали "Диплом сепаратиста" выслать!!
"ЗАХОХЛИЛИ"!
   42.0.2311.9042.0.2311.90
UA кщееш #26.04.2015 14:32
+
+3
-
edit
 
сайт Авиабаза предлагает мне купить "патриотический купон"
Не ожидал)))
Прикреплённые файлы:
IMG_20150426_151924.JPG (скачать) [1036x648, 280 кБ]
 
 
   
RU pytnic #26.04.2015 21:34  @кщееш#26.04.2015 14:32
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
кщееш> сайт Авиабаза предлагает мне купить "патриотический купон"
кщееш> Не ожидал)))

Опасайтесь подделок!
Настоящий "Патриотичный купон" дешевле 300 грив не может стоить!!!
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
wstil> Оно может и так (дискуссионно), но никакие СМИ не смогут расшатать твердо стоящий и четко работающий государственный аппарат.

Тут есть еще один слой. Похоже государство само поддерживает эти СМИ, чтобы в обществе существовал какой-то плюрализм мнений, даже искусственно созданный, чтобы все не скатилось к всеобщему одобрямс и с другой стороны не представляло для государства угрозы. Националистическая и коммунистическая оппозиция может представлять серьезную угрозу политическому режиму и экономическому строю. Хотя первые по степени идиотии уже опустились до уровня либералов и слились с ними в русофобском экстазе. Может и правильный расчет, но по мне так угроза идиотии серьезнее чем кажется, по Украине это заметно, сборище дегенератов и подонков смертельно опасны, своей психической ненормальностью они заражают всех вокруг.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
UA Beholder44 #27.04.2015 12:59
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

- И штаны полосатые натянула, и красную шляпу, чтоб ЕЕ запомнили. А там все равно, судя по всему,что куда надевать - с таким же успехом шляпа могла быть на заднице, а штаны на голове.Трусливая, алчная и продажная, как и все укроСМИ.
P.S. Удивила одна черта,уже давно пропавшая на родных украинских каналах - прохожие не истеричные, не фриковатые какие - то, не визгливые, с достоинством - в противоположность украинским, которые весь эфир прямо наполняют атмосферой сумасшедшего дома в период обострения пациентов.

- Да всё просто, это были РЕАЛЬНЫЕ прохожие, а не проплаченная толпа с выученным текстом для картинки.

- Интересно комменты почитать на ее канале

- ужо разоблачили "И снова украинскую аудиторию развели!
Не то, чтобы на 100%: определенный позитив есть (о нем ниже), но развели, в первую очередь, тем, что на украинском языке и под марку украинской объективной журналистики сыграли в информвойне на руку оккупантам... "

- Их сложно прошибить. Искренне ненавидят тех, кого и в глаза не видели

- Здесь другое. Среди украинского "культурного класса" уже стало общим местом откровенность: если "объективная журналистика" играет на руку оккупантам" — нам такая журналистика и такая правда не нужна.
И ведь это не власть заставляет, не печеньки от Нуланд — сами, все сами, из идейных соображений.

- Хорошо если так. Такое поведение говорит о подсознательном понимании своей неправоты. Через некоторое время должна наступить стадия "принятия".
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

wstil

аксакал

TT> Похоже государство само поддерживает эти СМИ
Да так и есть. Не зря эхо к себе подтянули.

TT> Может и правильный расчет, но по мне так угроза идиотии серьезнее чем кажется, по Украине это заметно
На Украине к такому развитию ИМХО привели не идиоты на площади, а олигархи со своими интересами, любящие ловить рыбку в мутной воде, и идиот не самый умный президент. А народ на площади - просто массовка.
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
кщееш>> сайт Авиабаза предлагает мне купить "патриотический купон"

pytnic> Опасайтесь подделок!

Господа - Товарищи! Кто сумеет НАРИСОВАТЬ красивый "Сертификат сепаратиста"

Для свободного скачивания и самостоятельного заполнения?
С последующей самостоятельной распечаткой?
Думаю, Рома не будет возражать? ;)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Вымпел2011 #27.04.2015 20:17  @pytnic#27.04.2015 18:21
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
pytnic> Господа - Товарищи! Кто сумеет НАРИСОВАТЬ красивый "Сертификат сепаратиста"

Что-то в похожей стилистике, я думаю
   42.0.2311.10942.0.2311.109
LV Runoske #27.04.2015 22:57  @Вымпел2011#27.04.2015 20:17
+
-
edit
 

Runoske

опытный

чёрные горы и чёрная полоса на флаге ДНР это не то. Вот жёлто-голубой к примеру, держится и ничто её не берёт :) Кстати у флага РФ лазуревый заменили на синий, алый на красный.


   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 27.04.2015 в 23:04
RU Massaraksh #28.04.2015 02:12
+
+8
-
edit
 
BY V.Stepan #28.04.2015 06:27  @Massaraksh#28.04.2015 02:12
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
У Маркова ошибка — не блогеров, а просто респондентов. Вот оригинал.

Тыц [показать]
   37.037.0
?? Оберуч #28.04.2015 07:41  @V.Stepan#28.04.2015 06:27
+
+4
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

V.Stepan> У Маркова ошибка — не блогеров, а просто респондентов. Вот оригинал.


В общем редкостной гидности страна! :D
   22
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
V.Stepan>> У Маркова ошибка — не блогеров, а просто респондентов. Вот оригинал.
Оберуч> В общем редкостной гидности страна! :D

Просто очень бедная. А в последний год особенно. У нас в начале, 90х, увы, было похоже.
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS> У нас в начале, 90х, увы, было похоже.

Не "у вас", а у всех из ex-СССР. Но почему-то только цеевропейцам захотелось в то время вернуться. Что они и сделали, причём "добровольно и с песней" ©
   37.037.0
+
+5
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> У нас в начале, 90х, увы, было похоже.
V.Stepan> Не "у вас", а у всех из ex-СССР. Но почему-то только цеевропейцам захотелось в то время вернуться. Что они и сделали, причём "добровольно и с песней" ©

Старую сказку о рае на земле, оказывается можно подать и сейчас, всего лишь изменив под современные условия. Более того, оказывается было достаточно пообещать банальный безвизовый проезд. Причем не ввести, а просто пообещать.
   10.010.0
RU tuger #28.04.2015 13:30  @Оберуч#28.04.2015 07:41
+
+5
-
edit
 

tuger

опытный

Оберуч> В общем редкостной гидности страна! :D
Э-э... случаем буковку "Н" после буквы "Г" не пропустили? ;)
   11.011.0
RU pytnic #28.04.2015 14:03  @Вымпел2011#27.04.2015 20:17
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Господа - Товарищи! Кто сумеет НАРИСОВАТЬ красивый "Сертификат сепаратиста"
Вымпел2011> Что-то в похожей стилистике, я думаю
Вымпел2011> http://novosteman.ru/sites/default/files/image/novorossiya_gerb_1.jpeg

НЕ!!! тереба от Урбундии!
   5.0.375.865.0.375.86
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Очень хорошо сформулированный ответ на один из "вечных" вопросов

Где заканчивается сепаратизм и начинается право наций на самоопределение?

Или "Где заканчивается территориальная целостность и начинается тюрьма народов"? Без четкого понимания, почему в одном случае территориальная целостность -… // seva-riga.livejournal.com
 
Или "Где заканчивается территориальная целостность и начинается тюрьма народов"?


Без четкого понимания, почему в одном случае территориальная целостность - это абсолютное зло, а в другом - неоспоримое добро, почему в одном случае право наций на самоопределение - благо, а в другом - беда, построить систему координат - "что такое хорошо и что такое плохо?" - абсолютно невозможно.

Я не буду вас грузить различными вариантами, которые толпятся в медийном пространстве. Скажу о личном:



Высшей ценностью, которая является неоспоримой и глобальной, является жизнь человека. Всё остальное - и территориальная целостность, и право наций на самоопределение - лишь инструменты обеспечения права на жизнь. И мерить их надо именно через это обеспечение.

Пока территориальная целостность эффективно обеспечивает право на жизнь населения - нет у этой целостности цены. Но как только территориальная целостность стала причиной или поводом для угроз жизни и здоровью простых людей - в топку эту целостность, жизнь человека дороже.

Точно также и с правом на самоопределение - если оно направлено на купирование угроз для простых людей, то честь ему и хвала. Но как только самоопределение становится инструментом для расправы (как в Косово), такое самоопределение не имеет право на жизнь, и пусть уж не будет самоопределения, но останутся живы люди.


Тут и про Чечню, и про Крым, и про Косово. Бейте на здоровье!
   11.011.0
1 98 99 100 101 102 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru