Поговорить с Человеком, поднявшим Беркут в Севастополе на революцию .

 
RU кщееш #04.05.2015 12:05
+
+16
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Будет в мск.
Я сделаю с ним встречу в сценарном клубе. На Пушкинской . В саду Эрмитаж , в заведении 3205
Участники авиабазы, желающие задать ему вопросы про Майдан и русскую весну на встрече с ним - пишите вопросы или же, приходите сами.

Собственно именно он, потеряв 50 процентов личного состава на Майдане раненными , обгорев трижды сам, добравшись до Севастополя собрал бойцов, ветеранов и держал Перекоп.

9 или 10 , может 11 числа будет мероприятие , пока не знаю точно.


... оттеснила на Майдане от своих толпа, повалила и стала бить. Он думал - "какое счастье что ракушку хоккейную надел". Один майдановец бил специально по яйцам.
через его ноги компндир видел как харьковского парня бьют трубой по голове - шлем лопнул а бить трубой продолжали
Тут тот, кто бил по ракушке между ног - упал. Один боец не выдержал, зарядил патроны с картечью и стал стрелять отбивая командира. Это было запрещено. Стояли без оружия. Только с резиносирелом.
Патроны подвез бывший сотрудник несколько дней назад, на всякий случай. Неофициально, увидев по тв что происходит. Протащил через Майдан.
Командир отполз от падающих майданутых в сторону, его подхватили и перетащили через парапет свои
через 15 минут. может меньше, може больше, но так казалось - он смотрел на то как его перевязывают думал "как хорошо что ракушку надел и на смотрел на экран. На большом экране шла трансляция. Пел "океан Эльзы" , викарчук в белом свитере.
А рядом били молотками тех двоих - харьковских с которыми их оттеснили. Били перед трибуной и тоже показывали по тв, одному отбили молотком руку, так что та отвалилась, второму выкололи глаз.
Командир думал- "хорошо что ракушку надел."
Вколол обезбола и пошел к своим. Он был командиром штурмовой роты севастопольского беркута. Бойцов оставлять нельзя было. Ну как пошел. Поковылял. Как мог...

На грушевского- тогда когда какой-то козел махал цепью генерал ВВшный стоял рядом и спрашивал- сколько раненых? - ему докладывали - двадцать.
Генерал - нормальный мужик раздувал ноздри, хмурился, ничего не мог сделать. - приказ был ждать пока не будет сто раненых.
Сколько раненых? - - шестьдесят - отвечали ему. Он ждал
кто-то из своих не выдержал на восьмидесяти и закричал - Коридор!...

Львовский беркут слинял сам без приказа. Остались одесса, харьков, севастополь, херсон.
Пришел психиатр, сказал что в чай майданутым сыпят ПСП.
На вопрос что это значит отмахнулся. - Не знаю. Что-то значит.
Альфу зажали. Попросили помощи. Вытащили Альфу.

Приехали в севастополь и решили поднят бунт. Киев все. умер. больше ему подчиняться не собирались.
Людей было мало. Позвонили ветеранам.
15 из них приехали. Им выдали оружие .
Мужики понимали на что идут .
Кто на рынке торговал , кто в дюсш тренером.
Взяли стволы и поехали под армянск. Спасать Крым от войны. От Майдана . От отморозков.

Через три дня пришли вежливые .
Можно было поспать.

Звонили херсонские, одесские -ребята когда к нам - ждем, только сигнал дайте.
Сигнала не было . Его и в Крыму не было .
ЧФ говорил - мы не поддержим . Мы не поддержим .
Командир говорил- дайте людей . У нас мало .
ЧФ молчал...
Позвонила симферопольская альфа - приказ пришел им ликвидировать беркут из Севастополя .
Альфа сказала мы не будем , парни . Мы ...- с вами нет, не сказали. " мы не будем "- уже много.

С Киевом жизни всё равно не будет - думали когда ехали на границу с Украиной . Что с Крымом не известно, но что там- за перешейком известно точно . Рейдерский захват.
Крым делал выбор .
Альфа , перезвонила - с вами ... Отлегло чуть. Отпустило. Потом пришли вежливые. Немного. Сорок, может, человек. Но еще чуть стало легче...

Из Киева, из министерства звонили постоянно ,
Обещали квартиру. Должность . Когда стало известно, что будет полиграф один командир уехал на Украину. Он крепко нюхал. Тут не прошел бы. Был подполковник. Теперь генерал.

 
Это сообщение редактировалось 05.05.2015 в 01:27
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

кщееш> Будет в мск.
кщееш> Я, скорее всего сделаю с ним встречу в сценарном клубе. На Пушкинской . В саду Эрмитаж , к заведении 3205
кщееш> Участники авиабазы, желающие задать ему вопросы про Майдан и русскую весну, на встрече с ним - пишите вопросы или же, приходите сами.

Анонсируй, это действительно интересно.
 
RU tramp_ #04.05.2015 16:19  @кщееш#04.05.2015 12:05
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

кщееш> 9 , 10 числа , может 11 числа будет мероприятие , пока не знаю точно.
Это будет несколько раз? А в какое время?
 42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

кщееш> Я сделаю с ним встречу в сценарном клубе. На Пушкинской . В саду Эрмитаж , в заведении 3205

За безопасность этого человека и всего мероприятия не боитесь? Такому могут и мстить. Или просто использовать подходящий случай для разного рода провокаций. Этот форум не только друзья читают. Продумайте этот вопрос. Береженого Бог бережет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  37.037.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> За безопасность этого человека и всего мероприятия не боитесь?

В Москве? Крайне маловероятно, что майдауны рискнут себе приключений на задницу искать именно в этом городе.
"Класс – это исключение случайностей"  37.037.0
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

V.Stepan> В Москве? Крайне маловероятно, что майдауны рискнут себе приключений на задницу искать именно в этом городе.
они там шастают как у себя дома :D в этой вашей маскве
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Adamkus> они там шастают как у себя дома

"Шастать" и "искать приключений на задницу" это два разных занятия.
"Класс – это исключение случайностей"  37.037.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

V.Stepan> В Москве? Крайне маловероятно, что майдауны рискнут себе приключений на задницу искать именно в этом городе.

Они уже неоднократно искали себе этих приключений. И еще хрен знает сколько сочувствующих сидит до поры до времени тихо. Плюс еще и у нашей "пятой колонны", от которых тоже можно ждать неприятностей, самые сильные позиции именно в Москве. Ладно бы в Челябинске каком или Нижнем Тагиле встречу проводили :)

В конце концов не так давно именно в Москве Немцова ухлопали при неясных обстоятельствах.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  37.037.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> В конце концов не так давно именно в Москве Немцова ухлопали при неясных обстоятельствах.

И тут же взяли исполнителей. Я об этом речь и веду — сейчас пытаться что-то подобного уровня "замутить" в Москве это практически гарантированно себя отправить или за решётку, или на тот свет. Варианта всего два — или "прямощаз" случится что-то из этого списка, или чуть позже. А майдауны, они такие — москалей резать всегда готовы, а вот чтобы от москалей погибнуть или, тем более, в "клятом КГБ" оказаться в застенках... Нет, никогда :) .
"Класс – это исключение случайностей"  37.037.0
RU Parazit #04.05.2015 16:58  @кщееш#04.05.2015 12:05
+
+8
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

кщееш>

пожми просто Мужику руку и скажи спасибо. На таких Русь и держится.
 1515
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Я сделаю с ним встречу в сценарном клубе. На Пушкинской . В саду Эрмитаж , в заведении 3205
U235> За безопасность этого человека и всего мероприятия не боитесь? Такому могут и мстить. Или просто использовать подходящий случай для разного рода провокаций. Этот форум не только друзья читают. Продумайте этот вопрос. Береженого Бог бережет.

Меры будут приняты
 
RU кщееш #04.05.2015 17:01  @tramp_#04.05.2015 16:19
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> 9 , 10 числа , может 11 числа будет мероприятие , пока не знаю точно.
t.> Это будет несколько раз? А в какое время?

Один раз
Число точное сообщу поздней
 
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Можно будет какую-то аудиозапись разговора сделать? Я так понимаю, раз разговор публичный, то запись тоже таковой может быть.

От меня вопрос пока такой - почему "Беркуты" других управлений (чьи сотрудники так же страдали и все вроде бы понимали) не приняли аналогичного решения идти в Крым? Был ли с ними тогда какой-то контакт, переговоры на эту тему?

ЗЫ. Мужику респект.
 22
LV Amoralez #04.05.2015 19:24  @кщееш#04.05.2015 12:05
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Весь состав "Беркута" поддержал своего командира, или были и те кто резделял идеологию майдана ?

P.S. Пожмите пожалуйста руку Мужику от всего русского мира, за то что он, не только сам участвовал в исторических событиях, но и благодаря ему вершилась Итория.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
RU кщееш #04.05.2015 19:25  @AGRESSOR#04.05.2015 19:00
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
AGRESSOR> Можно будет какую-то аудиозапись разговора сделать? Я так понимаю, раз разговор публичный, то запись тоже таковой может быть.
AGRESSOR> От меня вопрос пока такой - почему "Беркуты" других управлений (чьи сотрудники так же страдали и все вроде бы понимали) не приняли аналогичного решения идти в Крым? Был ли с ними тогда какой-то контакт, переговоры на эту тему?
AGRESSOR> ЗЫ. Мужику респект.

Приняли и многие.
Аудиозапись нельзя. На меня полагайтесь .))
 
US AGRESSOR #04.05.2015 19:31  @кщееш#04.05.2015 19:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кщееш> Аудиозапись нельзя.

Ну, а хотя бы стенограмму?
 22
LV Runoske #04.05.2015 19:59  @кщееш#04.05.2015 12:05
+
-
edit
 

Runoske

опытный

кщееш> Позвонила симферопольская альфа - приказ пришел им ликвидировать беркут из Севастополя .
кщееш> Альфа сказала мы не будем , парни . Мы ...- с вами нет, не сказали. " мы не будем "- уже много.

Вопрос об «Альфе», все помнят, что свой первый приказ власть майдана отдала «Альфе» и они отказали. А вот что было дальше и что сейчас ? Как я помню, потом их проверяли на лояльность, они принимают или принимали участие в карательной операции ?
 42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Вымпел2011 #04.05.2015 20:41  @Runoske#04.05.2015 19:59
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★

Под Славянском 5 мая в ходе АТО погиб замкомандира "Альфы"

Под Славянском Донецкой области в ходе антитеррористической операции 5 мая погиб сотрудник СБУ, заместитель командира спецподразделения "Альфа" из Сум Александр Анищенко. // www.unian.net
 

Задержанные офицеры СБУ охотились за лидером самообороны Игорем Безлером — Георгий Порожняк — — Российская Газета - мобильная версия

Об этом мне рассказал сопредседатель правительства республики Денис Пушилин. К двенадцати ранее задержанным европейцам - военным наблюдателям НАТО, которых власти Славянска обвиняют в шпионаже, прибавилось еще три офицера Службы безопасности Украины. Это подполковник Ростислав Кияшко, майор Сергей Потемский и капитан Евгений Варинский из украинского управления группы А ("Альфа"). Сами задержанные рассказали, что ранее участвовали в военной кампании в Ираке. В ходе допроса выяснилось, что на восток Украины подполковник, майор и капитан прибыли самолетом Киев - Изюм. // Дальше — m.rg.ru
 

За время АТО на Донбассе погибли 7 бойцов Альфы

На востоке Украины за время проведения антитеррористической операции погибло шесть офицеров Службы безопасности Украины и один прапорщик. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире Эспрессо TV. "Семь. Шесть офицеров и один прапорщик. Это люди, которые отдали свои жизни", - сообщил Наливайченко, отвечая на вопрос о количестве погибших. При этом он уточнил, что это бойцы специального подразделения "Альфа". Также  Наливайченко напомнил, что на стороне боевиков воюют бывшие сотрудники этого спецподразделения. // Дальше — www.pravda.com.ua
 
 42.0.2311.11142.0.2311.111
LV Runoske #04.05.2015 20:43  @Вымпел2011#04.05.2015 20:41
+
-
edit
 
RU tramp_ #04.05.2015 21:13  @кщееш#04.05.2015 17:01
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

кщееш> Число точное сообщу поздней
А как со входом?
 42.0.2311.13542.0.2311.135
LT Bredonosec #04.05.2015 22:52  @Parazit#04.05.2015 16:58
+
-
edit
 
Parazit> пожми просто Мужику руку и скажи спасибо. На таких Русь и держится.
присоединяюсь
равно и к просьбе насчет мер безопасности. Незачем позволять известно кому проводить агитпроп мол "везде достанем, кто против нас пойдет".
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
UA Aнтикосмит #04.05.2015 23:52  @кщееш#04.05.2015 12:05
+
-
edit
 

Aнтикосмит

втянувшийся

кщееш> ЧФ говорил - мы не поддержим . Мы не поддержим .
кщееш> Командир говорил- дайте людей . У нас мало .
кщееш> ЧФ молчал...
кщееш> Позвонила симферопольская альфа - приказ пришел им ликвидировать беркут из Севастополя .
кщееш> Альфа сказала мы не будем , парни . Мы ...- с вами нет, не сказали. " мы не будем "- уже много.
кщееш> С Киевом жизни всё равно не будет - думали когда ехали на границу с Украиной . Что с Крымом не известно, но что там- за перешейком известно точно . Рейдерский захват.
кщееш> Крым делал выбор .
кщееш> Альфа , перезвонила - с вами ... Отлегло чуть. Отпустило. Потом пришли вежливые. Немного. Сорок, может, человек. Но еще чуть стало легче...
 

Ну вот на счет флота не надо. Я еще в 20-х числах февраля получал сообщения, что нас не бросят. Были сведения, что поступили пакеты на ЧФ. Брат клиента там служил/служит и произошла утечка) Симферопольский Беркут на перешеек не поехал. Город они хотели удержать или сами себя охраняли хз. Во всяком случае 25-26 я спрашивал у тамошнего командира выйдут ли они с оружием если в городе начнется стрельба. Тот ответил, что только если возле части начнется тогда выйдут. У меня аудиозапись есть разговора вечера 26 февраля.
 37.037.0
RU кщееш #05.05.2015 01:06  @Aнтикосмит#04.05.2015 23:52
+
+2
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Aнтикосмит> Ну вот на счет флота не надо. Я еще в 20-х числах февраля получал сообщения, что нас не бросят. Были сведения, что поступили пакеты на ЧФ. Брат клиента там служил/служит и произошла утечка) Симферопольский Беркут на перешеек не поехал. Город они хотели удержать или сами себя охраняли хз. Во всяком случае 25-26 я спрашивал у тамошнего командира выйдут ли они с оружием если в городе начнется стрельба. Тот ответил, что только если возле части начнется тогда выйдут. У меня аудиозапись есть разговора вечера 26 февраля.

Про симферопольский Много что есть сказать. В частности про то вся помощь что люди посылали в Крым досталась им. Награды , визиты и так далее. Они принимали. С удовольствием .
В России не понимали, что это два разных отряда. Что " крымский беркут" это два отряда . Севастопольский работал.
А Симферопольский славными делами в этой заварухе себя не зарекомендовал.
По крайней мере делами, известными близкой к происходившему общественности. Я таких не знаю.
Я сам был в марте 2014 в Симферополе и к ним на базу даже не поехал. Знал что ведут переговоры с Киевом .

Про чф. Про чф тоже много что есть сказать , и в том числе хорошего . Но промолчу.
 
Это сообщение редактировалось 05.05.2015 в 01:14
RU кщееш #05.05.2015 01:08  @Bredonosec#04.05.2015 22:52
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Parazit>> пожми просто Мужику руку и скажи спасибо. На таких Русь и держится.
Bredonosec> присоединяюсь
Bredonosec> равно и к просьбе насчет мер безопасности. Незачем позволять известно кому проводить агитпроп мол "везде достанем, кто против нас пойдет".

Буду ждать желающих обсудить, в том числе с той стороны. Дурить не позволю .
 
+
+2
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Насколько учитывается опыт майдана ?
Разрабатываются ли новые методики противодействия таким беспорядкам?
Идет ли обмен таким опытом с подразделениями материковой РФ ?

насчет мер безопасности. Да их быстрее упакуют, прежде они даже поймут. Видел палатку для пожертвований у какой-то станции метро - вся в флагах, стикерах Республик. Чего-то нет дураков их громить.
 42.0.2311.13542.0.2311.135

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru