[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 101 102 103 104 105 190
RU ждан72 #28.04.2015 14:33  @Adamkus#28.04.2015 13:10
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Adamkus> почему в Мид не вызвали Ушастика, и не потребовали объяснений?

ну это их чубайс, его мнение в вопросах не касающихся энергетики не является мнением правительства. а с их правительством мы дружим и из-за идиота ссориться не будем.
ну может внесем его в список невъездных, а смысл?
   37.037.0
MD Serg Ivanov #28.04.2015 14:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

На саммите ЕС в Киеве Брюссель перешел от пряника к кнуту

Саммит Украина — ЕС оставил двоякое впечатление. С одной стороны, в очередной раз из уст европейцев прозвучали слова поддержки Украины, нам подтвердили выделение очередного транша финансовой помощи в // vesti-ukr.com
 

С одной стороны, в очередной раз из уст европейцев прозвучали слова поддержки Украины, нам подтвердили выделение очередного транша финансовой помощи в 1,8 млрд евро. С другой стороны, посланцы Евросоюза предупредили: они ждут от Киева выполнения Минских соглашений от 12 февраля в полном объеме. Кроме того, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер при ответе на прямой вопрос не стал называть Украину европейским государством (такое признание дает право Украине претендовать на членство в ЕС).

«Украина должна быть сговорчивее»

Атмосфера вокруг киевского саммита была неоднозначной. После того как месяц назад председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и верховный комиссар ЕС по иностранным делам Федерика Могерини по разным причинам отменили свой визит в украинскую столицу, в западных СМИ появилась информация об охлаждении отношения Брюсселя к Украине. ЕС тогда постарался опровергнуть все рассуждения, объяснив отмену визита болезнью Юнкера и тем, что Могерини не приехала, потому что не приехал Юнкер. При этом в Брюсселе пообещали, что на саммите Украина—ЕС оба точно будут. Однако за 12 часов до начала саммита появилось сообщение, что Могерини снова не приедет — теперь из-за необходимости встретиться с генсеком ООН.

Не добавили оптимизма и заявления президента Евросовета Дональда Туска накануне визита. «Мне кажется, что от этого саммита нельзя ожидать слишком много. Особенно в отношении решений. Например, если говорить о безвизовом режиме», — заявил он, поставив крест на одном из главных месседжей украинской власти. А потом разбил и другую ее надежду: «На сегодняшний день, откровенно говоря, я не вижу энтузиазма в Европе, когда речь идет о специальной миротворческой миссии в Украине».©
   42.0.2311.9042.0.2311.90
MD Serg Ivanov #28.04.2015 14:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
«Похвалы в адрес Украины на саммите звучали очень умеренно, — считает политолог Вадим Карасев. — В заявлениях ЕС все больше сквозит легкое разочарование и нетерпение в отношении готовности Киева идти по пути реальных реформ. Можно сказать, что это последний саммит, когда оценки украинской власти дают, исходя из ожиданий, — уже на следующем будут оценивать результаты. Требование начала действия зоны свободной торговли показывают, что авансы, выданные новой власти, заканчиваются — она больше не будет иметь преференций.

Что касается минских соглашений, настойчивость Берлина, выражающаяся в заявлениях и Меркель, и лидеров ЕС, рано или поздно приведет к тому, что их придется выполнить — и именно в том виде, как они были подписаны. Пока украинская власть затягивает этот процесс, рассчитывая на включение США в нормандский процесс, которое может все изменить. Но если этого не произойдет, Киеву все-таки придется пойти на полное выполнение соглашений — предоставление Донбассу особого статуса, амнистия для сепаратистов и децентрализация».
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Adamkus> почему в Мид не вызвали Ушастика, и не потребовали объяснений?
Ну так пока? Одесса - не Россия.
   37.037.0
+
+7
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Квасьневский: лучшие друзья Украины могут скоро сказать "хватит"

Терпение западных политиков в ожидании реформ на Украине не будет вечным, а Киев уже разочаровывал их в прошлом, считает экс-президент Польши Александр Квасьневский. // ria.ru
 
Терпение западных политиков в ожидании реформ на Украине не будет вечным, а Киев уже разочаровывал их в прошлом, считает экс-президент Польши Александр Квасьневский.
 


Квасс зрадник :D
   11.011.0
+
+11
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Adamkus> Квасс зрадник :D
Это потому, что экс. На Авиабазе уже вывели аксиому, что все эксы (бывшие, а не экспроприаторы ;) ) начинают мыслить рационально и говорить совсем другие вещи.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Adamkus>> Квасс зрадник :D
Android> Это потому, что экс. На Авиабазе уже вывели аксиому, что все эксы (бывшие, а не экспроприаторы ;) ) начинают мыслить рационально и говорить совсем другие вещи.

Я ЭТО еще летом писал! "уход с места кормления" есть мощный фактор поумнения (публичного)! :eek:
Пока они "при кормушке", то в теме кормящего!
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
pytnic> Пока они "при кормушке", то в теме кормящего!
А это идея! Во избежании такого потока речей эксов, надо продолжать их кормить и после отставки. Авось быстрее разорится длань кормящая.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Пока они "при кормушке", то в теме кормящего!
Android> А это идея! Во избежании такого потока речей эксов, надо продолжать их кормить и после отставки. Авось быстрее разорится длань кормящая.


Там желающих "заменить курс" - и своих ВАЛОМ! и многие из них при бабках.
Пусть они и тратят эти бабки!
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Android>>> Я уже совсем запутался в украинских новостях. Это перемога или зрада?

ZaKos> Перезрада?
ZaKos> Зрамога?
Перемога зрады,або зраджена перемога...Как то так.. :)
   
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё один экс :)

Джимми Картер: возвращение Крыма в состав России было неизбежно

Бывший президент США уверен, что этого воссоединения хотели как граждане России, так и крымчане. А что касается конфликта на Украине, то Картер надеется, что нынешний президент США не станет поставлять Киеву летальное вооружение. // ria.ru
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
LT Bredonosec #01.05.2015 21:30
+
+1
-
edit
 

Генсек ООН оценил разрушения на Украине в 1,5 миллиарда долларов

Восстановление экономики Украины потребует серьезных финансовых вложений. На первоначальном этапе речь идет о сумме в 1,5 миллиарда долларов, подсчитали эксперты ООН, Всемирного банка и Европейского союза. Об этом сообщил на проходившей // rusplt.ru
 

Генсек ООН оценил разрушения на Украине в 1,5 миллиарда долларов
29 апреля 2015, 08:17

Восстановление экономики Украины потребует серьезных финансовых вложений. На первоначальном этапе речь идет о сумме в 1,5 миллиарда долларов, подсчитали эксперты ООН, Всемирного банка и Европейского союза. Об этом сообщил на проходившей в Киеве Международной конференции в поддержку Украины генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

«По запросу правительства Украины ООН, Всемирный банк и Европейский союз провели первую фазу оценки в области восстановления и миростроительства (РПА), — говорится в тексте обращения, зачитанного исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН Кристианом Фриисом Бахом и публикуемом ТАСС. — Проведенный анализ показал, что на начальном этапе для восстановления инфраструктуры и работы служб, экономического развития и возможностей для зарабатывания на жизнь, а также социальных связей и общественной безопасности потребуется 1,5 миллиарда долларов».

Как заметил Пан Ги Мун, «народ Украины может рассчитывать на ООН как на друга и партнера в преодолении кризиса и построении мирного и процветающего будущего для их страны».

Генсек ООН сообщил, что на сегодняшний день на Украине работают «16 ооновских структур, в том числе фондов, программ и специализированных агентств».

- Гуманитарные агентства ООН вместе с национальными и международными партнерами сделали своим приоритетом оказание помощи 3,2 миллиона человек, считающихся наиболее уязвимыми: детям, престарелым, женщинам и людям с ограниченными возможностями, — заметил Пан Ги Мун.

По его словам, за прошлый год ООН снабдила медикаментами 2,6 миллиона человек, еще 100 тысяч получили продовольственные пайки, талоны на еду или доступ к питьевой воде. В текущем году продуктами питания, убежищем, медпомощью и санитарией были обеспечены около 400 тысяч граждан.

В то же время генсек подчеркнул, что этого недостаточно и необходимо «нарастить усилия и спасти как можно больше жизней» на Украине. Он призвал стороны конфликта на востоке страны выполнить Минские договоренности, в том числе соблюдать перемирие, а также напомнил властям в Киеве об обещанных ими реформах.


какие-то бредовые оценки.
Они вообще чем руководствуются?
Или абы ляпнуть, а смысл - авось потом?
   26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> ==============
На абазе есть отличные инструменты - цитата и спойлер. Зачем же так мучиться и пытаться отделять цитату двупалками? :)

Bredonosec> какие-то бредовые оценки.
Я бы предположил, что это - стоимость исследования потерь и разрушений, разработки концепции их восстановления и часть проектирования необходимых к восстановлению зданий и сооружений :)
   37.037.0
+
+6
-
edit
 

M R

втянувшийся

МИД Италии: Киев должен предоставить автономию Донбассу

Италия поддерживает Киев, но украинские власти должны провести необходимые экономические и конституционные реформы, в том числе предоставить автономию Донбассу, заявил глава итальянского МИД Паоло Джентилони. Об этом пишет РИА Новости. // russian.rt.com
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
MD Serg Ivanov #06.05.2015 09:31
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

«Ненасытная» Россия «давит на Прибалтику и окружает Румынию»: REGNUM

Параллельная реальность в обзоре СМИ Румынии // www.regnum.ru
 

Параллельная реальность в обзоре СМИ Румынии

Геополитика: «Цель России — унизить свободный и демократический Запад и уничтожить мечту о единстве Европы».



Подробности: «Ненасытная» Россия «давит на Прибалтику и окружает Румынию» - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Alex 129 #06.05.2015 11:39  @Serg Ivanov#06.05.2015 09:31
+
+17
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.> Параллельная реальность в обзоре СМИ Румынии


Просто шикарно: :doctor:
Живущий средь океана ледяной воды, горных плато и полузасушливых районов, средь тайги и тундры русский народ стал суровым, жестким и безжалостным. Эти черты стимулируют имперские склонности, желание самоутвердиться.
 


Судя по характеристике - самые имперские народы в РФ это чукчи и ненцы... :D
   8.08.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
MD Serg Ivanov #06.05.2015 11:41  @Alex 129#06.05.2015 11:39
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
A.1.> Судя по характеристике - самые имперские народы в РФ это чукчи и ненцы... :D
А ещё один тувинец.. :)
"Румын это не национальность- это профессия смычка и отмычки". О.фон Бисмарк, канцлер Германии, 1860 г.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU спокойный тип #06.05.2015 12:02  @Serg Ivanov#06.05.2015 11:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
кстати да, они прямым текстом на Шойгу указывают :D
   37.037.0
RU Alex 129 #06.05.2015 12:07  @Serg Ivanov#06.05.2015 11:41
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.> А ещё один тувинец..


Тувинцы это страшные люди :)

Видимо румынский мозгХ не переваривает мысль что русские живут на той же самой что и румыны Остерайх Е**не :F

З.Ы. Пойду перекрашу своего белого медведя в бурый цвет, пора - весна уже на дворе... :)
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
A.1.> Судя по характеристике - самые имперские народы ...
..это - норвежцы :)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
БН181> ..это - норвежцы :)

Дык Рюриковичи!!
Опять же ВВП из Питера - может он того, тоже норвежец... :D
   8.08.0
RU U235 #06.05.2015 12:41  @спокойный тип#06.05.2015 12:02
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
с.т.> кстати да, они прямым текстом на Шойгу указывают :D

Тува - это горы, а не тундра. Там, в принципе, не сказать чтоб уж такие лютые морозы.
А чукчи и якуты, кстати, - реально те еще отморозки. От них, пока русские не пришли и не утихомирили их, все соседи стонали. Чукчи вон вообще умудрились отправленную на них нашу карательную экспедицию вырезать под ноль.
   37.037.0

ED

старожил
★★★☆
U235> Тува - это горы, а не тундра.

Отнюдь. Тува - это уникальное место.
Тува это горы. Натуральные, с ледниками и горными баранами.
Тува это тайга. С медведями и проч.
Тува это степи. Отары, лошади, юрты, суслики...
Тува это тундра. Самая натуральная, с ягелем и самой южной популяцией северного оленя.
Тува это пустыни. Как бы не самые северные. Натуральные пустыни, с песчаными барханами и верблюдами.
А ещё реки, озёра и проч, и проч.
:)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
Это сообщение редактировалось 06.05.2015 в 16:09

БН181

старожил
★★☆
ED> Тува это горы. Натуральные, с ледниками.
ED> Тува это тайга. С медведями и проч.
ED> Тува это степи. Бараны, лошади, юрты, суслики...
ED> Тува это тундра. Самая натуральная, с ягелем и с самой южной популяцией северного оленя.
ED> Тува это пустыни. Как бы не самые северные. Натуральные пустыни, с верблюдами.
ED> А ещё реки, озёра и проч, и проч.

Да Вы, прямо, акын тувинских земель :)
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
БН181> Да Вы, прямо, акын тувинских земель

Ну не так чтобы уж... Но там действительно очень прикольно. :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
1 101 102 103 104 105 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru