[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 8 9 10 11 12 186
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Сначала надо перестроить РФ в федеральное государство (во всех смыслах), а потом бизнес и авиаперевозчики, сами решат кому откуда-куда летать.
Народ просто с части регионов будет сваливать от местных князьков. А ДВ опять перейдет к торговле б/у праворульными машинами.
Это если без целевой федеральной программы развития - когда каждый сам за себя - уже проходили :)
   
RU я уехал #22.01.2015 20:22  @Vоеnniсh#22.01.2015 20:02
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Voennich> Они и платят. Налоги+тарифы за топливо. С компаний занимающихся грузо-перевозками.

Они "платят". Оплачивают небольшой % затрат, остальное платит гос-во.
А платили бы по честному - всё возили бы по железке. Рассказать почему?

Voennich> Типичная командировка 3:00 нск такси, 5:55нск вылет, 7:15 мск прилёт, 9:00 центр мск.

Это еще против шерсти. А на восток - часы не отнимаются, а прибавляются. Щетай день пропал так или иначе.
Ну добраться до места, устроиться можно.

>Сверхконцентрация. Авиа просто обеспечивает имеющийся спрос.

Формирует. А надо чтобы формировала в другом месте. Бо нерезиновая.

Voennich> Международный из среднего города РФ в формальную сталицу соседнего государства? Кто летать будет кроме редких командировочных?

Представьте, казахстан темир жолы поставило новый поезд Караганда-Омск. Через Астану конечно.
И паровоз ездит полный. Вот вчера "не было потока". А сегодня уже дофига.

Voennich> В Омске много связанных с нефтедобычей?

Очень много.

>>7. Сочи, Симферополь
Voennich> Туда из "столиц" то не помещаются. Омску (не в обиду будет сказано) зачем?

Отдыхать конечно.
Подружка (врач в Омске) уже этим летом полетела новым рейсом "ред винга" в Крымнаш. Будет бабло - полечу в Крым 100%.
   
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> ...
С каким тезисом то спорите?
С тем, что "для разнесения авиарейсов из Мск в регионы надо что бы бизнес децентрализовался из Мск"?
Или с тем, что сделать это сложно и вероятность таких событий крайне низкая?

Или это так завуалированно критикуете невысказанное предложение "хватит отдавать все ресурсы федеральному центру"?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU я уехал #22.01.2015 20:34  @Vоеnniсh#22.01.2015 20:30
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

АК надо ЗАСТАВИТЬ огнем и мечом кнутом и пряником (но главное кнутом) перейти от модели "всё через Москву" к модели "сеть накинутая на всю страну". Не дожидаясь пока бизнес перестроится или функции федцентра изменятся.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

я.у.> А платили бы по честному - всё возили бы по железке. Рассказать почему?
Женя, ты тоже меня экономике учить будешь?
Что бы возили по железке надо
- ускорить работу железки (что бы вагоны не терялись и не зависали) этого будет сейчас достаточно
- на будущее умерить жадность как-бы-коммерческой железки
А с авто и так много стригут. Увеличить тарифы, значит увеличить стоимость ВСЕХ товаров в РФ.

Voennich>> Типичная командировка 3:00 нск такси, 5:55нск вылет, 7:15 мск прилёт, 9:00 центр мск.
я.у.> Это еще против шерсти. А на восток - часы не отнимаются, а прибавляются. Щетай день пропал так или иначе.
А на восток - в ночь т.е. нерабочее время, поэтому и расписание такое :)
И суммарные 18-20 часов ну никак до 2*48 не тянет.

Voennich>>Сверхконцентрация. Авиа просто обеспечивает имеющийся спрос.
я.у.>Формирует. А надо чтобы формировала в другом месте. Бо нерезиновая.
Обеспечивают. А про нерезиновая я согласный. Неагитируй.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> С каким тезисом то спорите?
Там вроде пояснено.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Серокой #23.01.2015 11:30  @yacc#22.01.2015 12:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
yacc> Только попутно осваивают производство Сапсана в РФ, поэтому сначала поезд, а не дороги.

Нет, Сапсаны не осваивают.
   

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Так это ТЫЫЫЫ советы нашему правительству даёшь?
Voennich>> налоги, тахографы, плата за км. федералки, платные дороги
Voennich>> ????
я.у.> Ага. Пусть за дороги ПОЛНОСТЬЮ юзеры платят. Строительство оплачивают и эксплуатацию. Тогда всё по чесноку будет.
Поздравляю. тебя услышали.
Деньги будут собирать.
Только строить - НЕ будут .

Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков

Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы // www.vedomosti.ru
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 
Voennich>> 2. текущий "образумившийся" режим, постепенно передающий "жезл власти"
sabakka> Ставлю на этот вариант и на Рамзана Кадырова как приемника. Я думаю, что он окажется наилучшим кандидатом на должность кризисного менеджера в период надвигающейся смуты. Я, конечно же, не говорю про президентский пост или что-то подобное, но должность руководителя МВД и может быть ещё и куратора внутренней политики он вполне потянет.

Уже появились первые слухи.
В московских властных кабинетах всё чаще говорят, что глава Чечни Р. Кадыров рассматривается в Кремле как один из кандидатов на пост в правительстве России либо в качестве одного из полпредов в ранге министра. Напомним, что ещё президент Медведев присвоил г-ну Кадырову воинский чин генерал-майора милиции.
 

Рамзан Кадыров набирает политический вес - Аргументы Недели

В московских властных кабинетах всё чаще говорят, что глава Чечни Р. Кадыров рассматривается в Кремле как один из кандидатов на пост в правительстве России либо в качестве одного из полпредов в ранге министра. // argumenti.ru
 

Я всё-таки ставлю на пост полпреда в СКФО. Возможно последующее объединение с СФО.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
DustyFox> Вы уже на бронивике?.. Простите, что не опознал вашу кепку...

Згя, батеньгка, згя! Нельзя недоценивать возмущение народных масс, да-с!
   11.011.0
15.05.2015 21:32, Dmb_2007: +1: За самоиронию! Но зерно есть, есть ...
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Вы уже на бронивике?.. Простите, что не опознал вашу кепку...
hcube> Згя, батеньгка, згя! Нельзя недоценивать возмущение народных масс, да-с!

СмелО!.. (озабоченно) Давно себя ассоциируете с народными массами? Это Вы, милок, грибов неправильных переели! А может наоборот - правильных?..
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DustyFox> СмелО!.. (озабоченно) Давно себя ассоциируете с народными массами?

Милай, у нас за расстрел ворующих чиновников выступает 87% населения. А чиновники как воровали - так и продолжают. Так что ассоциация вполне корректная.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> СмелО!.. (озабоченно) Давно себя ассоциируете с народными массами?
hcube> Милай, у нас за расстрел ворующих чиновников выступает 87% населения. А чиновники как воровали - так и продолжают. Так что ассоциация вполне корректная.

:lol:Точно 87? Уверен, что не 146?:lol:
   42.0.2311.11142.0.2311.111
MD Serg Ivanov #07.05.2015 13:39  @hcube#07.05.2015 12:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
DustyFox>> СмелО!.. (озабоченно) Давно себя ассоциируете с народными массами?
hcube> Милай, у нас за расстрел ворующих чиновников выступает 87% населения. А чиновники как воровали - так и продолжают. Так что ассоциация вполне корректная.

Гоп-стоп, как главная движущая сила революции

Революции происходят не там, где есть «главная движущая сила типа «пролетариат», и не тогда, когда «верхи не могут, а низы не хотят», а там и тогда, где… // seva-riga.livejournal.com
 

А вот факт наличия недовольных никогда сам по себе не становился причиной революции. Образованием, правительством, политической и общественной жизнью, ситуацией в культуре и бизнесе — недовольные есть всегда и везде. И их много. Есть даже профессиональные организации недовольных. Но есть одна важная деталь. Недовольство это отнюдь не монолитно в своем целеполагании. Мотивы различны.

Проблема в том, что значительная часть обиженных недовольна не положением вещей в целом, а положением вещей в частности: у соседа, сослуживца, коллеги, соратника, одним словом — у ближнего своего. Возмущает не скверная ситуация, а ее прикладной характер. Такое недовольство начинается с вопроса: «Почему они уже, а я еще?.. Им всё, а мне индейское жилище?» То есть поменяй местами недовольных с «обидчиками», борьба немедленно прекратится и режим получит самых верных и преданных союзников. А победители — «оппозицию».
...
Ах, да... Есть еще профессионально несогласные... «Вся история их свободы проста как палец, — говорит персонаж вышедшего недавно «Романа о Петре и Февронии», — ругаем власть по кухням, потом, когда становится можно, на площадях, потом разбегаемся по кухням, потом опять вылезаем на площади. Все. Меняется лишь пространство ругани».

Именно по вышеуказанным причинам ВСЕ разноцветные революции на постсоветской территории закономерно инспирируются из-за рубежа, где и располагаются основные авуары (то, что можно грабить) и кучкуются недовольные (те кто страстно желают грабить). ©
Что бы совершить революцию (переворот) или просто бунт , нужна поддержка народных масс , недовольных существующей властью . Где их взять ? Да власть чаще всего эту задачу с успехом решает сама , плодя недовольных своей неуклюжей политикой , расслоение общества на класс небожителей и обездоленных , попрание законов и всех норм поведения для себя и постоянное их ужесточение для народа ну и конечно пустой холодильник .

И вот кучка новых проходимцев (класс парвеню) , совсем ни лучших чем прежняя власть (на Украине так на порядок хуже) использует народ как инструмент (дубину) для захвата власти .
Стоит только внушить обывателю что в руках народа ( его руках ) судьба страны , подыскать ему подходящий образ врага ( а без этого ну никак . Кто же будет в своих ляпах признаваться ? Враг есть ? Так значит он во всём и виноват ) и подтолкнуть его в нужном СЕБЕ направлении , наобещав ( после невзгод и тяжёлой борьбы ) райское будущее (или кружевные трусики), он (обыватель - народ ) распираемый чувством собственной значимости пойдет на баррикады . Схема примитивна . но РАБОТАЕТ !

Что такое революция ? Да обычный передел власти . В прошлом веке так дважды происходило в России , в 1917 г. и в 1991г. . Слабую власть сменяла кучка алчных политиков толкающих друг - друга и готовых перегрызть горло любому кто встанет на пути . Ну а что будет с людьми и страной им наплевать . Они при любом раскладе плохо жить не будут .
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
Это сообщение редактировалось 07.05.2015 в 13:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DustyFox> :lol:Точно 87? Уверен, что не 146?

146% - это с противоположной стороны. У них со связью с реальностью плоховато.

> А вот факт наличия недовольных никогда сам по себе не становился причиной революции.

Причиной - нет. Питательной средой - да. Мокрые дрова не горят, а политые бензинчиком - вспыхивают от малейшей искры. И прежде чем вопить о разжигающих агентах госдепа - хорошо б задуматься - а кто, собственно, создал пожароопасную обстановку?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2015 в 15:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> :lol:Точно 87? Уверен, что не 146?
hcube> 146% - это с противоположной стороны. У них со связью с реальностью плоховато.
146 может и с противоположной, но вот с реальностью плоховато явно с вашей!

>> А вот факт наличия недовольных никогда сам по себе не становился причиной революции.
hcube> Причиной - нет. Питательной средой - да. Мокрые дрова не горят, а политые бензинчиком - вспыхивают от малейшей искры. И прежде чем вопить о разжигающих агентах госдепа - хорошо б задуматься - а кто, собственно, создал пожароопасную обстановку?

Неплохая аллегория. Только здесь агенты госдепа выступают в качестве поливальщиков бензином, а не искр. То, что бензин - ослиной мочей разбавлен больше чем наполовину, ну кто ж вам доктор? Какая оппозиция - такое из него и горючее. И возгорание соответствующее...
   42.0.2311.11142.0.2311.111
MD Serg Ivanov #07.05.2015 15:25  @hcube#07.05.2015 15:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
hcube> а кто, собственно, создал пожароопасную обстановку?

А никто. Она всегда есть и везде. Просто тем, с коктейлями Молотова, надо вовремя бить по рукам.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DustyFox> Неплохая аллегория. Только здесь агенты госдепа выступают в качестве поливальщиков бензином, а не искр.

Ага. И дороги тоже он, госдеп. И зарплату тоже он задерживает.

Пока средняя по стране ЗП будет 30К, а ЗП чиновников - в 15 раз выше ЗП президента (это официальная ЗП, а неофициально там 5М в ДЕНЬ, а не в месяц) - ни о каком народном согласии вообще речь идти не может.

В ЕС это понимают, и у них децильный коэфициент - 4-6 единиц. А у нас - 12, и растет. В США тоже 12, но они весь мир грабят, поэтому средний уровень у них раза в 4 выше. Если же никого не грабить - то надо выравнивать. Иначе народ не поймет-с.

На Украине же полыхнуло отнюдь не потому, что там Нуланд появилась с печеньками. А потому что на 200 баксов в месяц при среднемировых ценах хотя бы на жратву жить НЕЛЬЗЯ. Можно только существовать, перебиваясь с воровства на огородик. А 200 баксов в месяц им отнюдь не госдеп обеспечил, а своя же родная администрация. Плоть от плоти номенклатуры позднего СССР. И оттуда же растут корни и нашей власти.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> Згя, батеньгка, згя! Нельзя недоценивать возмущение народных масс, да-с!
И при чьей финансовой поддержке - тоже. Да-с? ;P
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> Причиной - нет. Питательной средой - да. Мокрые дрова не горят, а политые бензинчиком - вспыхивают от малейшей искры.
Знаю я такой пример - 90-е - там этой среды было дофига и достаточно - и ничего не вспыхнуло.
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> И прежде чем вопить о разжигающих агентах госдепа - хорошо б задуматься - а кто, собственно, создал пожароопасную обстановку?
И, прежде чем вопить о долбодятле курящем на заправке, хорошо б задуматься, а кто, собственно создал эту гадкую вонючую, неэкологичную заправку. А также автомобили, нефтехимию . . .
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Userg
userg

старожил
★★★

yacc> Знаю я такой пример - 90-е - там этой среды было дофига и достаточно - и ничего не вспыхнуло.
ИМХО, масштабы страны. Большая страна, искра должна быть большой. На инерции и накопленных запасах 90-е проскочили.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
hcube> На Украине же полыхнуло отнюдь не потому, что там Нуланд появилась с печеньками. А потому что на 200 баксов в месяц при среднемировых ценах хотя бы на жратву жить НЕЛЬЗЯ.
Б**... А зато сейчас - можно!.. Просто феерический...
Идите вы на х** со своими революциями! Если ваши белоленточные гниды попытаются раскачать ситуацию до Украинской, лично я дома отсиживаться не стану. А огород обильно политый маслом - таки раскопаю!
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> Ага. И дороги тоже он, госдеп. И зарплату тоже он задерживает.
И шо ты о дорогах стонешь? Я вот, сравнивая с 80-ми, таки вижу улучшения. Сложно не заметить. А так, да, всего и сразу, хочется очень.
hcube> Пока средняя по стране ЗП будет 30К, а ЗП чиновников - в 15 раз выше ЗП президента
Каких чиновников? "Как я их называю" что-ли?
hcube> . . . ни о каком народном согласии вообще речь идти не может.
"Мы, народ . . ." © между прочим.
hcube> В ЕС это понимают, и у них децильный коэфициент . . .
А 15-20 лет назад какой он был? Не, ну всё и сразу охота, согласен. Но, если "прям сейчас и сразу", то, милости просим "в ЕС за кружевными трусиками".
hcube> На Украине же полыхнуло отнюдь не потому, что там Нуланд появилась с печеньками. А потому что на 200 баксов в месяц при среднемировых ценах хотя бы на жратву жить НЕЛЬЗЯ.
Теперь-то стало лучше, теперь можно :D
hcube> А 200 баксов в месяц им отнюдь не госдеп обеспечил, а своя же родная администрация.
А новая администрация, как, обеспечила?

Смешной ты, ей богу.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
MD Serg Ivanov #07.05.2015 16:13  @VVSFalcon#07.05.2015 16:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
VVSFalcon> Смешной ты, ей богу.
Это верно. Но такой серьёзный.. :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
1 8 9 10 11 12 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru