[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 9 10 11 12 13 186
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

hcube> В ЕС это понимают, и у них децильный коэфициент - 4-6 единиц.

У них налоги до 60%. Офигеть как здорово.

hcube> На Украине же полыхнуло отнюдь не потому, что там Нуланд появилась с печеньками. А потому что на 200 баксов в месяц при среднемировых ценах хотя бы на жратву жить НЕЛЬЗЯ.

Можно. И укры как раз усваивают как хорошо было при 200 баксах, потому-что теперь приходится кушать за 100. Да, со среднемировыми ценами за газ.
   
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

hcube> Пока средняя по стране ЗП будет 30К, а ЗП чиновников - в 15 раз выше ЗП президента (это официальная ЗП, а неофициально там 5М в ДЕНЬ, а не в месяц) - ни о каком народном согласии вообще речь идти не может.

Кстати чиновники везде хорошо живут. Или очень хорошо.
И в Латвии и в Германии и в США, даже про Грецию пишут,
что мол де молодежь видит себя не в бизнесе, а как бы чиновником стать. И в Укре чиновники неплохо живут. И в Кыргызстоне и Точикистоне и в Казахистоне. Такие вот парадоксы.
Даже при совдепии нехватки от желающих стать чиновником не наблюдалось.
Если когда-нибудь им солоно приходится, то только при совсем уж радикальной революше. И то кого по горячке не люстрировали - как правило вскоре всплывают, сменив партбилеты.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DustyFox> Б**... А зато сейчас - можно!.. Просто феерический...

Вопрос не в том, что случилось, а в том ПОЧЕМУ. В чем стабилизаторы проявляют завидное, я бы сказал, нарОчное непонимание.

DustyFox> Идите вы на х** со своими революциями! Если ваши белоленточные гниды попытаются раскачать ситуацию до Украинской,

Раскачивают твои любимые власти, которые 2/3 бюджета пускают налево, а любую критику называют происками госдепа. Если ты это не понимаешь - значит с интеллектуальным уровнем у тебя примерно как у продавшегося на корню за гранты... бинго, путинские гранты... Херурга. Хотя нет, наверное похуже. Тебе-то как, серебренников насыпали, или за так горло дерешь? А ему за последние 3 года почти 50 миллионов отвалили - так что власти у нас хвалить выгодно.

> Кстати чиновники везде хорошо живут. Или очень хорошо.

Это не повод копировать именно это, а не высокий уровень жизни.

> дофига и достаточно - и ничего не вспыхнуло.

Это не совсем так. Выступлений в такой численности ни до, ни после не было. 500К на Манежке - сейчас это было бы слетевшее правительство как минимум.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2015 в 17:29
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

hcube> Раскачивают твои любимые власти, которые 2/3 бюджета пускают налево

а) А с бюджетом Германии или США всё хорошо?
б) у тебя конечно есть проект правильного бюджета?
   
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
TEvg-2> а) А с бюджетом Германии или США всё хорошо?

Еще раз. Мне хочется, чтобы в стране было хорошо. Чтобы полиция работала, чтобы социалка социалила, дороги строились, и в ЛЮБОЙ, б***ь, точке страны, можно было нормально жить. А не только в радиусе 30 километров от Кремля!

TEvg-2> б) у тебя конечно есть проект правильного бюджета?

Есть. Топовая ЗП чиновника - 10 средних по стране. Это у президента. Вниз - меньше, нижний уровень получает среднюю по стране. За расходы необъяснимые зарплатой - посадка и полная конфискация.

Сокращение и чистка законодательного пула - чтобы законы были простые и легко исполнимые. Никаких исключений в законах ни для кого. УМЕНЬШЕНИЕ числа контролируемых государством областей до минимально необходимого - только системные отрасли. Остальных чиновников - сократить. Причем сокращение начинать с топ-менеджмента, а рядовых сотрудников увольнять в последнюю очередь.

Прореживание корпуса судей - за неправосудные решения - пожизненный бан на госдолжности выше дворника.

Определение рейтинга чиновника ежегодно. При отрицательном рейтинге - безусловная замена.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

DustyFox>> Б**... А зато сейчас - можно!.. Просто феерический...
hcube> Вопрос не в том, что случилось, а в том ПОЧЕМУ.

Нда с вопросом почему, признаться не всё так однозначно.
Тут вот народ обнаружил корреляцию между энергетикой и ломанием памятников на примерах острова Пасхи и укры. Когда на о. Пасхи началось физпадение энергетики ввиду вырубки лесов, начался период "хури моаи" - время когда ломали статуи.
Кстати хури моаи не помогло, дальше начался голодный период, ругательство тех лет - ёптвоюмать "твоя мама у меня между зубов застряла".

Так что порой достаточно одной печеньки, чтобы пошла лавина. Кто виноват, кто дал печеньку или кто расшатал скрепы? А может это одна и та же сила?
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

hcube> Еще раз. Мне хочется, чтобы в стране было хорошо

Да, мне тоже этого хочется. Вопрос как это сделать и кто будет это делать?
И еще - я знаю некоторые рецепты, но они почему-то отвергаются большинством юзеров авиабазы.

И да, я согласен, что зарплаты чиновников надо ограничивать. И вообще я считаю, что любому начальнику достаточно черной волги.

И нащет упрощения законов я согласен.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Б**... А зато сейчас - можно!.. Просто феерический...
hcube> Вопрос не в том, что случилось, а в том ПОЧЕМУ. В чем стабилизаторы проявляют завидное, я бы сказал, нАрочное непонимание.
Вопрос именно в том ЧТО случилось! Почему это случилось всем вовлеченным уже до3,14зды! И у меня нет ни малейшего желания присоединиться к ним в этом увлекательном процессе.
DustyFox>> Идите вы на х** со своими революциями! Если ваши белоленточные гниды попытаются раскачать ситуацию до Украинской,
hcube> Раскачивают твои любимые власти, которые 2/3 бюджета пускают налево, а любую критику называют происками госдепа. Если ты это не понимаешь - значит с интеллектуальным уровнем у тебя примерно как у продавшегося на корню за гранты... бинго, путинские гранты... Херурга. Хотя нет, наверное похуже.

Гы... Если я продался за (шепотом) Путинские гранты, значит у меня хотя бы на это хватило мозгов! ;) Он может и сукин сын, но он наш сукин сын! (почти с) Тебе же не хватило ума даже на это!)))))))) Хлеб из-за бугра может и послаще будет, но от него дерьмом и кровью дюже воняет. Не спорю, есть не сильно разборчивые, но это твой личный выбор.
Я тебе уже как-то говорил, что 90-х больше не будет. И их не будет, даже если для этого нужно будет вбить эту данность кое кому в голову дубиной.
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

DustyFox> Я тебе уже как-то говорил, что 90-х больше не будет.

Это далеко не факт. Россию раскрутить на майдан не так уж трудно.
   
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DustyFox> Я тебе уже как-то говорил, что 90-х больше не будет. И их не будет, даже если для этого нужно будет вбить эту данность кое кому в голову дубиной.

90-х не будет. А вот 1917 может случиться запросто. Если продолжать воровать так же как сейчас воруется.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2015 в 17:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Я тебе уже как-то говорил, что 90-х больше не будет.
TEvg-2> Это далеко не факт. Россию раскрутить на майдан не так уж трудно.

Во всяком случае лично я, как в прошлый раз, в стороне не останусь!
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
+2
-
edit
 

Voennich

аксакал

hcube> Есть. Топовая ЗП чиновника ......
hcube> Сокращение и чистка ..... УМЕНЬШЕНИЕ .....
hcube> Прореживание .....
hcube> Определение рейтинга ...
Счас тебе зададут главный вопрос - кто такой "волшебник с чистыми руками" это всё будет делать и контролировать?
И не смотря на то, что концептуально я с тобой согласный, ответа на этот вопрос - не вижу.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Voennich #07.05.2015 17:50  @DustyFox#07.05.2015 17:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

DustyFox> Гы... Если я продался за (шепотом) Путинские гранты, значит у меня хотя бы на это хватило мозгов! ;) Он может и сукин сын, но он наш сукин сын! (почти с)
Это не он "ваш сукин сын", это он держит нас за своих крепостных сук.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU hcube #07.05.2015 17:53  @Vоеnniсh#07.05.2015 17:48
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Voennich> Счас тебе зададут главный вопрос - кто такой "волшебник с чистыми руками" это всё будет делать и контролировать?

Контролировать качество услуги может только получатель. То есть - народный контроль. Который, кстати, в СССР-50 вполне себе был - и имел реальную силу.

Любые другие варианты приводят к разложению контролирующих и потере контроля. Подкупить же ВЕСЬ народ - невозможно.

Ну и из этой же области методы демократии - это может быть не система прямых выборов, но какая-то механика доведения непосредственного мнения народа до ЛПР должна быть, иначе - см. выше.

Voennich> И не смотря на то, что концептуально я с тобой согласный, ответа на этот вопрос - не вижу.

(пожимая плечами) Стрелять надо побольше. А то про Тяньамень у нас оппоненты помнят, а про то что в Китае планово расстреливают до сотни чиновников в год - в том числе и самого высокого ранга - нет. И про сменяемость чиновников - тоже плановую - забывают.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

hcube> Контролировать качество услуги может только получатель. То есть - народный контроль. Который, кстати, в СССР-50 вполне себе был - и имел реальную силу.
Для этого в народе откуда то должны возникнуть определённые навыки (оценивать тоже надо уметь) и мотивация (Не пробовал ТСЖ "расшевелить"?)

Т.е. в любом случае требуется определённый этап "первичной переподготовки населения и подготовки системы"
Для чего нужно активное ядро.
Из нынешних чиновников оно не возьмётся из известной оппозиции тоже.
Поэтому патовая ситуация.
Либо наверху "прозреют", либо 1917, либо ждать чуда.

Как минимум нужно научиться показывать и доказывать в понятной форме недостатки существующего строя и перспективы текущей ситуации, понимабельным хотя бы 20% населения способом.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный


DustyFox>> Я тебе уже как-то говорил, что 90-х больше не будет. И их не будет, даже если для этого нужно будет вбить эту данность кое кому в голову дубиной.
hcube> 90-х не будет. А вот 1917 может случиться запросто. Есть продолжать воровать так же как сейчас воруется.
Как то до сих пор я всегда считал что у наших белопрезервативников в целом средний уровень образования ну или скажем так общий айкю повыше стабилизаторов будет. В принципе обе стороны врут пугают передергивают, но у стабилизаторв по указанным выше причинам это получалось не так ярко, креативно и остроумно. Но как-то, что-то я начал сомневаться...
   
RU DustyFox #07.05.2015 18:05  @Vоеnniсh#07.05.2015 17:50
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Гы... Если я продался за (шепотом) Путинские гранты, значит у меня хотя бы на это хватило мозгов! ;) Он может и сукин сын, но он наш сукин сын! (почти с)
Voennich> Это не он "ваш сукин сын", это он держит нас за своих крепостных сук.

Вас? Возможно, Вам виднее... Но за всех не говорите!
   42.0.2311.11142.0.2311.111
RU Voennich #07.05.2015 18:30  @DustyFox#07.05.2015 18:05
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

DustyFox>>> Гы... Если я продался за (шепотом) Путинские гранты, значит у меня хотя бы на это хватило мозгов! ;) Он может и сукин сын, но он наш сукин сын! (почти с)
Voennich>> Это не он "ваш сукин сын", это он держит нас за своих крепостных сук.
DustyFox> Вас? Возможно, Вам виднее... Но за всех не говорите!
И Вас, "продавшийся за Путинские гранты" и Нас "формально не продававшихся, но сидящих тихо" и все остальные 146 млн. человек за небольшими исключениями, которых он не считает своими, а "госдеповскими".
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU DustyFox #07.05.2015 18:46  @Vоеnniсh#07.05.2015 18:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Voennich> Voennich>> Это не он "ваш сукин сын", это он держит нас за своих крепостных сук.
DustyFox>> Вас? Возможно, Вам виднее... Но за всех не говорите!
Voennich> И Вас, "продавшийся за Путинские гранты" и Нас "формально не продававшихся, но сидящих тихо" и все остальные 146 млн. человек за небольшими исключениями, которых он не считает своими, а "госдеповскими".

Чёт какой то поток разума... Полагаю, обоснуете столь же креативно?
   42.0.2311.11142.0.2311.111
RU Voennich #07.05.2015 19:07  @DustyFox#07.05.2015 18:46
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

DustyFox> Чёт какой то поток разума... Полагаю, обоснуете столь же креативно?
Чисто в рамках просвещения.
Согласно "легендам", история фразы "наш сукин сын", приписывается комментарию Франклина Рузвельта о никарагуанском диктаторе Гарсиа Самоса, чей откровенно недемократичный режим США активно поддерживали.

Эта фраза несёт однозначный покровительный смысл "не смотря на то, что он ...... мы его поддерживаем, а он от нас зависит".

DustyFox правда утверждает, что:
он персонально (или в составе группы лиц) производит активные действия по поддержанию режима П., а тот в свою очередь зависит от этих действий или хотя бы прислушивается к мнению DustyFox & Co ?

Или товарищу П. глубоко "по" на мнение DustyFox и всех остальных 146 млн., что он неоднократно демонстрировал, возможно за исключением тех кто ему предано служит ?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Sergofan #07.05.2015 19:14  @Vоеnniсh#07.05.2015 19:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Чисто в рамках просвещения.

Иногда я просто поражаюсь насколько Вы неумны и не видите далее собственного носа. Вроде как пора уже и перестать, но Вы удивляете меня снова и снова.
   42.0.2311.13542.0.2311.135

TEvg-2

мракобес

hcube> Контролировать качество услуги может только получатель. То есть - народный контроль. Который, кстати, в СССР-50 вполне себе был - и имел реальную силу.

Не верю. Народ бесправен, темен и ленив. А илита никогда не давала народу инструментов контроля.

..........
Как и все рабочие и служащие, летчики-испытатели имели крошечные наделы земли — «две сотки» — и выращивали картофель, для нужд семьи. Один наш коллега — у него была большая семья — пошел дальше и завел корову. Стоило она тогда бешеные деньги. Вряд ли дешевле самолета. В корову он вложил не только все свои сбережения, но и все имущество.
Однажды, когда утром мы собрались в летной комнате и Алексей Иванович Емельянов тоже, влетела секретарь и подала нашему милому и доброму коллеге бумаженцию следующего содержания:
«Гр. Емельянову А. И.
В трехдневный срок доставьте имеющуюся у вас корову в город В. на предмет регистрации и осмотра. За невыполнение данного предписания вы будете привлечены к строгой ответственности»

Прочтя бумажку, Алексей Иванович изменился в лице. Встал и, прихрамывая, принялся ходить по комнате.
— Полюбуйтесь!.. Ведь это неслыханно!.. Черт знает что!.. Какой бюрократический балбес только мог придумать?! Ну как я ее , на себе, что ли, понесу в этот город В.?
— Неважнецкие твои дела, Алексей Иванович. На себе, конечно, не понесешь, своим ходом, видно, придется перегонять.
— Когда же? — подавленно проговорил летчик, и его стало жаль. — Жене некогда — на ней дети, школа, а мне летать надо!
— По такому важному делу командировку дадут, — прятал в себе улыбку Виктор, — дня за три обернешься.
— Да ведь неблизко — трудно обернуться, — проговорил кто-то. — До В. здесь километров шестьдесят верняком!
— Командировку не дадут, — возразил Николай Рыбко, — чепуха какая-то! Что в ней напишешь? Дана летчику-испытателю майору Е. в том, что он действительно перегоняет своим ходом лично принадлежащую ему корову в город В. из города Р., причем туда и обратно... Так, что ли?
А доверчивый наш Алексей Иванович загрустил крепко.
— Нет, это неслыханно!.. Я буду жаловаться! — изредка проговаривал он, не очень-то убежденный, что это ему поможет.

Народный контроль над чиновниками?
Ну ну. Летчик-испытатель, офицер и коммунист понимал, что перед государственным бюрократическим аппаратом он никто, пустое место.
   
RU Voennich #07.05.2015 19:16  @Sergofan#07.05.2015 19:14
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Чисто в рамках просвещения.
Sergofan> Иногда я просто поражаюсь насколько Вы неумны и не видите далее собственного носа. Вроде как пора уже и перестать, но Вы удивляете меня снова и снова.

Аргументы будут или это просто переход на личности?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Sergofan #07.05.2015 19:25  @Vоеnniсh#07.05.2015 19:16
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Аргументы будут или это просто переход на личности?

Цитата: Voennich> И Вас, "продавшийся за Путинские гранты" и Нас "формально не продававшихся, но сидящих тихо" и все остальные 146 млн. человек за небольшими исключениями, которых он не считает своими, а "госдеповскими".

Хотя для Вас это не аргумент, конечно... Просто поток какого-то бреда. Так что считайте переходом.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
07.05.2015 19:46, DustyFox: +1
RU VVSFalcon #07.05.2015 21:56  @Sergofan#07.05.2015 19:25
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Вот шо меня умиляет, так это светлая и незамутнённая вера в:
1. Всё можно сделать быстро, легко и хорошо (комментировать надо? :D )
2. Уж меня-то не заденет.

А так - да, "чтоб никто не ушёл обиженным" охота. Только в мясорубку кого погоним? И, поможет-ли? А?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
1 9 10 11 12 13 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru