[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 281 282 283 284 285 313
+
-
edit
 

elevon

аксакал

elevon>> и не очкуют же :eek:
B.S.> оказывается они никому мне нужны... :D

еще как нужны, пилить и пилить, дооснащение, одни пункты базирования - бездонная бочка
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Шайтан #06.05.2015 14:41  @elevon#06.05.2015 13:53
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

elevon> еще как нужны, пилить и пилить, дооснащение, одни пункты базирования - бездонная бочка
Месяц- апрель давался, для решения вопроса. Может пора обратить внимание на "пилораму"? :(
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> еще как нужны, пилить и пилить, дооснащение, одни пункты базирования - бездонная бочка
Серёга, языком избитых штампов говорить не надоело?
Распил, откаты...
Имеешь доступ к конкретике?
Суммы, фамилии или просто так..по умолчанию?
   22
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Суммы, фамилии или просто так..по умолчанию?
ты серьезно или дурака включаешь? :) вот я тебе сюда вывалил пароли явки что и откуда хех) как дети чесслово. но спорить я не буду, я тут свое мнение сказал - ты свое, на этом и разойдемся
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Слон ИБА #06.05.2015 20:40  @elevon#06.05.2015 20:17
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро>> Суммы, фамилии или просто так..по умолчанию?
elevon> ты серьезно или дурака включаешь? :)
Иголки под ногти и все выложишь... ;)
   1515
RU Шайтан #06.05.2015 20:51  @Слон ИБА#06.05.2015 20:40
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

С.И.> Иголки под ногти и все выложишь... ;)
Это не наш метод Шура! Ой, Игорь! ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> ты серьезно или дурака включаешь? :)
я серьёзно и никого и ничего не включаю...
> вот я тебе сюда вывалил пароли явки что и откуда хех) как дети чесслово.
Да нету у тебя ни паролей ни явок, ничего у тебя нету и вываливать тебе нечего.
Одни штампованные фразы.
Я знаю это поэтому и так написал...
> но спорить я не буду, я тут свое мнение сказал - ты свое, на этом и разойдемся
А я свого мнения не писал...Щас напишу, а спорить или нет?..как хошь...

Сразу скажу..я далеко не идеалист.
И знаю что у нас высокий (хотя и не самый высокий в мире) уровень коррупции...
Но..я против огульного..(с поводом и без него) постоянно твердить об этом.
В любой сфере..абсолютно в любой.
Вот тут у нас на эти темы мало базара (форум не той тематики) и то проскакивали посты про распилы, откаты итд...
-Олимпиада
-Подготовка к саммиту на Дальнем Востоке
-Мистрали...
Про "распил" можно говорить (и говорят, чаще всего просто так..беспочвенно и бездоказательно) про любой проект с государственным участием.
Стройки, дороги, военные заказы, спортивные мероприятия(Олимпиады, чемпионаты мира по разным видам), политические форумы (саммиты всякие), культурные итд и тп...

Любой..абсолютно любой проект с гос.участием можно окрестить "распилом бабла"
Кстати..военные заказывают вооружение не только у Франции, а в основном у российского производителя (самолёты , танки, ПВО , баллистические ракеты итд...)
Чё, тоже ничего этого не надо делать? Ведь там явно пилят....
А уж продажа за бугор вооружения-тут ваще наверняка махровый распил....
И строительство жилья военным и другого социального жилья...тоже самое...
А уж какой рапил бабок на продаже нефти-газа.....

Вывод: какой проект государство не затевай, всегда найдутся люди, которые это дело охают...и ничего государству созидательного делать не надо (пока не изведём коррупцию под ноль. Кому это удалось? Говорят про Сингапур, но вряд ли и там на 100% решён вопрос)
И..что характерно..возмущаются, а сами..на своём месте 3,14здят кто сколько сможет, сколько должность позволяет. Но..коррупционерами то себя не считают...
А поставь их на высокие должности,большинство возмущающихся будут пилить больше нынешних... :p

Цапаться, Серёга, я с тобой не собираюсь...
Хотелось бы, что бы такие молодые ещё люди, как ты более оптимистичнее смотрели на настоящее и будущее своей страны.
И не говорили про Россию эта страна...и всё в ней херово (любим себя в г**но макать)..и оперировать желательно фактами, а не огульно, штампами...
Доклад закончил... :p
   22
Это сообщение редактировалось 06.05.2015 в 21:16

xo

аксакал

Зеро> Вот тут у нас на эти темы мало базара (форум не той тематики) и то проскакивали посты про распилы, откаты итд...

я уже по-моему озвучивал или нет? Участвовал несколько лет назд в строительстве архива МО в Подольске (новый комплекс зданий). Так вот , по моей слаботочной части достоверно узнал смету , из коей следовало ,что денег было сп**жено 90%. На сами материалы и оплату труда 10%.

Твои самые смелые мечты увы, давно переплюнуты реальностью. Воруют что твой 3.14здец. уж пардоньте.
   

Зеро

аксакал

xo> Участвовал несколько лет назд в строительстве архива МО в Подольске (новый комплекс зданий). Так вот , по моей слаботочной части достоверно узнал смету , из коей следовало ,что денег было сп**жено 90%. На сами материалы и оплату труда 10%.
При всём уважении, сильно сумлеваюсь, что ты имел доступ к подобного рода информации..
А с каких пор в архивах МО указывается сумма(процент) спижженного бабла? :D
Это чё, архивы Следсвенного Комитета или прокуратуры?
xo> Твои самые смелые мечты увы, давно переплюнуты реальностью. Воруют что твой 3.14здец. уж пардоньте.
Где ты читал про мои мечты?...
Такое впечатление иногда, что оппонент намеренно не желает видеть, что пишет тот, кому он оппонирует..
Вот, мои слова, они тут рядом, чуть выше...искать не надо, но всё же скопируюю, раз так:

>Сразу скажу..я далеко не идеалист.
>И знаю что у нас высокий (хотя и не самый высокий в мире) уровень коррупции..
>Но..я против огульного..(с поводом и без него) постоянно твердить об этом.
>В любой сфере..абсолютно в любой.

Вот, и весь смысл моего поста...
   22

xo

аксакал

Зеро> При всём уважении, сильно сумлеваюсь, что ты имел доступ к подобного рода информации..
Зеро> А с каких пор в архивах МО указывается сумма(процент) спижженного бабла? :D
Зеро> Это чё, архивы Следсвенного Комитета или прокуратуры?

Да, в деле Сердюкова цифры озвучали по Подольску, поскольку при нем начался этот мегапопил. Проценты - это примерно сколько было оплачено подрядчику и сколько по факту было заложено, ферштейн?* Дядь Вова, действительно не прикидывайся. тебе не идет. Патриотом быть хорошо, но не твердолобым и упоротым, оправдывающим все, что творится некими высшими целямии. Зае**ли меня эти высшие цели. сука, народишку дайте пожить.

xo>> Твои самые смелые мечты увы, давно переплюнуты реальностью. Воруют что твой 3.14здец. уж пардоньте.
Зеро> Где ты читал про мои мечты?...

А эт я так же, как и ты телепатией воспользовался.

>>Но..я против огульного..(с поводом и без него) постоянно твердить об этом.
>>В любой сфере..абсолютно в любой.

Дык воруют же....
   

Зеро

аксакал

xo> Патриотом быть хорошо, но не твердолобым и упоротым, оправдывающим все, что творится некими высшими целямии.
Я знаю, что ты способен на хамство.
Но ты так же знаешь, что я и ответить соответственно могу..
Не вынуждай...
Тем более, то, что я оправдываю воров..это ты снова телепатией занимаешься.
Не получается у тебя с этим..бросай.
Фактами оперируй...

> сука, народишку дайте пожить.
Ну так я могу сказать..получающий пенсию и зарплату из госбюджета...
А кто работает на дядю или на себя..все претензии к этому дяде..ну или к себе.

xo> Дык воруют же....
Где я сказал обратное?
Тебе второй раз скопировать мои слова на этот счёт?
Это ж вроде я твердолобый и упоротый, а ты сообразительный?
Ну и не тупи в таком случае....
   22
Это сообщение редактировалось 06.05.2015 в 22:36

xo

аксакал

Зеро> Я знаю, что ты способен на хамство.
Зеро> Но ты так же знаешь, что я и ответить соответственно могу..
Зеро> Не вынуждай...

Мир, пацаны и девчонки :)

>> сука, народишку дайте пожить.
Зеро> Ну так я могу сказать..получающий пенсию и зарплату из госбюджета...
Зеро> А кто работает на дядю или на себя..все претензии к этому дяде..ну или к себе.
xo>> Дык воруют же....
Зеро> Где я сказал обратное?
Зеро> Тебе второй раз скопировать мои слова на этот счёт?
Зеро> Кто из нас твердолобый и упоротый?

Дык поэтому я не считаю нужным замалчивать эту тему. Наоборот, чем больше шума. тем лучше. Хотя как показывает практика, весь п**дежь в правительстве и лично от ВВП о борьбе с коррупцией так и остается п**дежом вот уже 15 лет как. Че там Якунин за шубохранилище присел? Или б***ь вспомним Сережу мать его Иванова, который видел как 3.14здят ,но отчаянно боялся спугнуть? да в рот их уродов, что еще тут скажешь...
   

Зеро

аксакал

xo> Дык поэтому я не считаю нужным замалчивать эту тему. Наоборот, чем больше шума. тем лучше.
Когда есть факты или хотя бы повод....
Но..я против того, что:
Начали дорогу строить..поднимать вой, что всё бабло распилят.
Заказали самолёты для ВВС РФ.. опять поднимать вой про распил...
Строят завод..жильё, спорткомплекс..а вокруг вой стоит про возможный распил...
И подавать это как свершившийся факт..
Так правильно?
   22
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Да нету у тебя ни паролей ни явок, ничего у тебя нету и вываливать тебе нечего.
Зеро> Одни штампованные фразы.
Зеро> Я знаю это поэтому и так написал...

вываливать куда? и зачем? :)
знаешь так знаешь, я вполне согласен на оценку "попи**ел под пивко" :D

Зеро> Цапаться, Серёга, я с тобой не собираюсь...

так и не собираюсь :)

Зеро> Хотелось бы, что бы такие молодые ещё люди, как ты более оптимистичнее смотрели на настоящее и будущее своей страны.

вот только откуда ты взял что я пессиместично смотрю вперед я совсем не понял
   1515

elevon

аксакал

xo> я уже по-моему озвучивал или нет? Участвовал несколько лет назд в строительстве архива МО в Подольске (новый комплекс зданий). Так вот , по моей слаботочной части достоверно узнал смету , из коей следовало ,что денег было сп**жено 90%. На сами материалы и оплату труда 10%.

тут я с Вовой согласен, нет у тебя таких данных что б огуливать честных людев. то что подрядчик нашел субподрячика который седелал в 10 раз дешевле не делает его вором. просто бизнес :D может они с прибыли и налоги заплОтили почесноку
   1515
RU kot_or_osl #07.05.2015 14:35
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Благодаря Sky News итальянцы затмевают Британских учёных... Подопытных жалко :-(

В Италии хотят создать паутину, выдерживающую вес падающего самолета

Исследователи итальянского университета Тренто разрабатывают особую технологию усиления паутины, которая в будущем позволит // www.aex.ru
 
Маразм мрепчает
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Boroda_Sr #07.05.2015 15:13  @kot_or_osl#07.05.2015 14:35
+
-
edit
 
+
-
edit
 

elevon

аксакал

я было подумал что на боевом летала, ан нет на спарке. молоцы, дали бабуле слетать
   1515
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а я уже и не верил, если честно что она присядет на тюрьму.
5 дали, 2,5 зачтется домашнего... через полгода-год по удо выпустят наверное
   42.0.2311.13542.0.2311.135

+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Здравствуйте, товарищи :)

Несколько дней назад ко мне попали часы Луч 3055; на крышке написано: "Василию Максимовичу от личного состава воинской части 21751 6 апреля 1982 г."
Конечно, гарантировано только крышка от этих часов - судя по внешнему виду, часы неоднократно чинились и в конце концов попали к человеку, ни хрена не понимающего, как этот гибридный механизм работает. Вполне вероятна сборная солянка деталей. Точно только одно - в 1982 году Василию Максимовичу дарили Луч 3055 в одном из многих оформлений - крышка только от этих часов, причем от позднего выпуска.

Забил в поиск эту в/ч и понял, что это 129 отд. АПИБ, Талды-Курган и мне - к вам :)

Кто-то знает Василия Максимовича?

А как часы попали ко мне, это уже другая история. И что за часы - совсем третяя :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

varban> на крышке написано: "Василию Максимовичу от личного состава воинской части 21751 6 апреля 1982 г."
varban> Забил в поиск эту в/ч и понял, что это 129 отд. АПИБ, Талды-Курган
Коль скоро от всего личного состава в/ч, то по-видимому Василий Максимыч был не мелкий шульц, а как минимум офицер управления полка, причём самого верха...скорее всего покидал полк - заменялся или шёл на повышение..."Я так думаю"©... ;)
Стукни сюда - вдруг кто вспомнит... :rolleyes:
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 11.05.2015 в 10:07
11.05.2015 10:34, varban: +1: Спасибо!
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
B.S.> Коль скоро от всего личного состава в/ч, то по-видимому Василий Максимыч был не мелкий шульц, а как минимум офицер управления полка, причём самого верха...скорее всего покидал полк - заменялся или шёл на повышение..."Я так думаю"©... ;)

Спасибо!

А почему использовано имя-отчество, без фамилии?
Подчеркнуть уважение? Или традиция - общение между равными, как на флоте в каюткомпании?
Воинское звание не константа, потому и не указали?
Следовательно, Василий Максимыч не уходит в отставку?
Должность - тем более.

Я думал, что часы подарили вольнонаемному по случаю ухода на пенсию, но я не знаю традиций в данной области, так что принимаю твое мнение :)

B.S.> Стукни сюда - вдруг кто вспомнит... :rolleyes:

Из дома стукну - надо регистрироваться :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

varban> А почему использовано имя-отчество, без фамилии?
varban> Подчеркнуть уважение? Или традиция - общение между равными, как на флоте в каюткомпании?
varban> Воинское звание не константа, потому и не указали?
Как правило звание и фамилию писали, если был подарок обезличенный - типа, от Главкома, командарма, комдива и т.п., а если от полка, то все знали какой-такой Василий Максимыч...ну и он наверно в курсе был... :D
varban> Следовательно, Василий Максимыч не уходит в отставку?
Да мог и увольняться, вполне мог...
varban> Я думал, что часы подарили вольнонаемному по случаю ухода на пенсию, но я не знаю традиций в данной области, так что принимаю твое мнение :)
А вот про то, што цивилям дарили часы от полка, я не слыхал...хотя - кто знает... :rolleyes:
   37.037.0
RU Garry_s #11.05.2015 21:07  @Boroda_Sr#11.05.2015 10:49
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный

B.S.> А вот про то, што цивилям дарили часы от полка, я не слыхал...хотя - кто знает... :rolleyes:
Гы-гы!
Мне на дембель, правда не от полка, а от ТЭЧ, презентовали часы.
Но не наручные, а настольные.
И в дипломат положили, красивый из кожзама. До сих пор жив. Документы храню.
Даром, что двухгодишник :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #12.05.2015 08:09  @Garry_s#11.05.2015 21:07
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

G.s.> Гы-гы!
Не, ну то, што я не помню, не означает, што такого не было никогда...опять же - двухгодишник и вольный - две большие разницы... ;)
   37.037.0
1 281 282 283 284 285 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru